mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1781
  • Количество нейтральных отзывов
    1073
  • Количество отрицательных отзывов
    1669

Международный независимый эколого-политологический университет

  Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20 Тел.: (495) 231-44-45, Факс: (499) 159-17-27 info@mnepu.ru

Негосударственный.
Основан в 1992 году.

Бессрочная Лицензия №1380 от 09.07.2011 г.

Свидетельство о государственной аккредитации №0757 от 19.07.2013 г.

Автор: Настюша
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Семен

13 июля 2012 года в 18:33

Отрицательный отзыв Здесь переводят двоечников с курса на курс, преследуя цель - получить деньги.
Почему-то не срабатывает орган по надзору в сфере образования.

Ucheniza

15 июля 2012 года в 22:53

Отрицательный отзыв Учусь в группе выходного дня. Не советую. За весь этот год у нас было 5 дисциплин всего и так их растягивали...Просто жаль потерянных денег, платим ни за что. Знаний не ждите, если только сами дома не будете заниматься всё время, в институте вы навряд ли получите. Было несколько хороших преподавателей пару лет назад, но как тут уже писали, им задерживали зарплату, причём цифра была-5 месяцев. Если честно, я даже перестала ходить на лекции в этом году после нескольких попыток, потому что приходишь туда и начинается монотонное чтение совершенно неусваеваемой информации с бумажки. Решила, что лучше посплю, чем тупо штаны просиживать.Зачеты/экзамены-халява, все сдадите. Практически всегда в открытую списываешь,никто не запрещает, уды многие ставят по доброте душевной.) Не могу сказать, что меня это совсем не радовало, ибо на работе так устаёшь,что не особо учиться успеваешь.)Одна преподша вела самый важный предмет по специальности, и я ничего не узнала, кроме как она своему мужу паспорт восстанавливала, куда она ходила и т.д. И так на каждой лекции! Фамилия её Зимина, может хоть кто прочитает из пиар-службы, передаст ей привет.) А к девчонкам-методисткам (ИОВД)никаких претензий, ни разу с грубостью не сталкивалась, всё объясняют нормально.

PR-отдел

19 августа 2012 года в 14:17

Положительный отзыв Уважаемая, Uheniza.Зимина, не преподает в МНЭПУ с марта 2012 года. Более к ее услугам обращаться не будем.Спасибо за отзыв. Во избежание подобной оценки преподавания в МНЭПУ и не выполнения своего функционала (обязанностей) ППС, с сентября стартует проект "Горячая линия" . Данный проект, автором которого стал PR-отдел и студенты МНЭПУ, позволит оперативно решать подобные недоразумения и как следствие повысить качество обучения в МНЭПУ. И надеемся привнесет много нового и интересного. Все предложения и замечания от студентов, будут рассматриваться как повод к действию... "Кто не работает, тот не ошибается.." Обучение в МНЭПУ всегда имеет перспективу.

Сенечка

20 августа 2012 года в 14:08

Отрицательный отзыв Очень странный ВУЗ.

Нерпа

29 августа 2012 года в 12:17

Нейтральный отзыв Пожалуйста, отзовитесь те, кто учится на психологическом! Как дела в вашем курятнике? Собираюсь поступать к вам, получать второе высшее. Дайте совет.

Мак

31 августа 2012 года в 10:00

Отрицательный отзыв Привет, Нерпа! Лучше будет, если поищешь другой вуз. У нас на психологии все плохо. Мы в панике, успеть бы доучиться. Весной отделение развалилось окончательно. Преподавателей нет. Раньше преподы приходили из РГГУ,из Дружбы народов. Ушли потому что ректор не платит преподам зарплату.Ушла весной последний классный преподаватель. Студентов психологов у нас очень мало 2 -3 в группе на курсе.Нас то туда подсоединят, то сюда.Плохо здесь, не ходи!

Ирсен

31 августа 2012 года в 12:33

Нейтральный отзыв Ребят, доброго дня! Планирую поступить в этот ВУЗ в группу выходного дня.
Школу закончила 6 лет назад и, как бывает, пошла работать, а не учиться. С карьерой у меня все сложилось более, чем удачно. Тем не менее, понимаю, что "корочка" нужна. График у меня очень напряженный, поэтому ищу ВУЗ с определенной халявой и приемлемым соотношением цена\качество..
Сегодня позвонила в приемную комиссию, мне очень вежливо и доброжелательно все объяснили. Напрягло только то, что сразу просят оплатить первый семестр.. Вариант, что я не поступлю не рассматривается? Или вступительные экзамены просто формальность?))) По большому счету, я не жалуюсь, т.к. учебники в руки брала уже очень давно..
Посоветуйте направление.. Хотелось на психологию, но почитала здесь, что на текущий момент там 3 калеки и отсутствие преподавательского состава...
Хотелось бы стабильности)) Заранее благодарю.

Basil

1 сентября 2012 года в 11:54

Отрицательный отзыв Ирсен,хочешь поступать на первый курс, хочешь стабильности? тогда ищи другой вуз. Этот вуз слабый по начинке, по преподавательскому составу, с текучкой у преподов, они бегут от нас не оглядываясь. Денег нет . Потому и с тебя просят сразу за семестр. А примут без настоящих экзаменов, не волнуйся. Сюда берут всех подряд. только принеси деньги и сразу за весь семестр. Так что подумай куда нести эти деньги.

Лена

8 сентября 2012 года в 14:36

Отрицательный отзыв МНЭПУ-это не ВУЗ, а шарашкина кантора! Я училась в МНЭПУ до 2 курса-ушла из этой помойки, так как преподы бегут, занятий нет. Ничего хорошего. На всех факультетах и отделениях преподы бегут-разбежались, берут чурок преподовать-ужас!!! Прошу всех-бегите из МНЭПУ-переводитесь в другие ВУЗы. Тут на уме у руководства только деньги и все, а до образования им пофиг. Ужасный ВУЗ. Это даже не ВУЗ, а большая помойка. Руководство грызется между собой из-за дележки денег. Бегите и уходите из МНЭПУ.

Анастасия

10 сентября 2012 года в 12:25

Отрицательный отзыв Академия МНЭПУ создана для поддержки бездельников и поощрения двоечников и прогульщиков. Платите деньги им в касссу и будет у Вас красный или синий диплом. Я отучилась 5 лет. Сейчас с моим дипломом Академии МНЭПУ никуда не берут, так как нет практики. Я очень сильно жалею, что отучилась 5 лет в этой скудной помойке. Прошу НЕ ПОСТУПАЙТЕ в МНЭПУ - знания нулевые, лекции скудные (читают по книжкам), только платили каждый семестр деньги. Ужасный ВУЗ. Советую поступать в гос.вузы.

Дементий ДИЧЬ. Студент.

11 сентября 2012 года в 00:47

Отрицательный отзыв Я не буду переходить на личности, а буду объективно рассуждать. Когда поступал- было все очень замечательно, преподаватели многие из МГУ, хороший декан, много студентов, преподавателей. Реально нужно было учиться, чтобы что-то сдать. И даже недостаточно было просто появляться на лекциях, нужно было работать и учить. Было все очень строго. Было ощущение нелегкой жизни студента. Но в том-то и дело, что БЫЛО.
Стала снижаться нагрузка, появлялось много свободного времени, реально много. Учеба отходила на второй план, а потом и на более дальний. На первый курс набирали чуть более 0.5 землекопов. На первый план выходили хобби, всякие чудовищные попойки и спорт- хоккей/футбол. Это не мешало учиться отлично, так как я изначально зарекомендовал себя как способный студент, нужно было просто ходить на лекции и делать умный вид ;)
Дальше-больше, начинались какие-то перестановки кадров, сокращения часов, потом реорганизация эко-факультета, все происходило и события развивались с такой скоростью, что было не совсем понятно- че дальше-то будет. Появлялось еще больше свободного времени.
Вовсе не обязательно было усердно ходить на занятия, трудиться, учиться, началась халява. Ходить-то надо было, но с высоты своего опыта, было ясно на что ходить, а на что похаживать. Университет стал таким дополнением к молодой ликующей разгульной жизни. Я хотел бы, чтобы меня не восприняли как разгуляя и двоечника, но совмещать учебу с приятным я умею не в ущерб ни первому, ни второму, ибо учился всегда хорошо, начиная со школы.
Конечно, в учебной части, много никто ничего не знает и ответить на вопросы толково не сможет. Практики, конечно, проходят так себе. Но на первом курсе было все очень хорошо. У многих пофигизм, вполне объяснимый. Дают ясно понять- хочешь учиться? занимайся как бе этим сам, а мы поможем чем сможем, но диплом в любом случае дадим, тока плату за семестр вноси вовремя. ВСЁ.
З.Ы. МНЭПУ?? Что же это? Чудо или Чудовище? (с)))) Я вам так скажу, если вы хотите, учиться, практики, задания, интересные лекции, то это конечно надо в гос. ВУЗ. НО сами посмотрите- вашим трудоустройством никто заниматься не будет, посмотрите статистику по работе по специальности вообще в РФ. У нас в стране все делается по знакомству, по связям. Многим в гос вузах так надоедает нагрузка, что им просто хочется делать лишь бы что, ради разнообразия, и учеба, так или иначе, уходит на второй план. Вообще, если вы в будущей специальности видите себя, вам нравится этим заниматься в вузе, то тут без разницы где ВЫ находитесь в МНЭПУ или в МГИМО, если вы хотите то вам не нужно каких-то рычагов и мотиваций к тому, чтобы учиться. И еще, очень сложно найти именно ту область деятельности в жизни, в которой было бы комфортно работать- и получается, что отучившись в гос ВУЗЕ ваш диплом так или иначе да и попадет в туалетную третьяковскую галерею. ;) Удачи.

Гость

11 сентября 2012 года в 17:20

Положительный отзыв Раньше был нормальный вуз.

Оля

23 сентября 2012 года в 20:54

Отрицательный отзыв Вонючий и занюханный клочок зла

Гость

25 сентября 2012 года в 13:06

Положительный отзыв Нормальный вуз

XYZ

30 сентября 2012 года в 22:11

Нейтральный отзыв правда?

Антоша

8 октября 2012 года в 22:40

Положительный отзыв очень классный вуз!! пялил учителей спал на парах и всетаки получил диплом красненький )))))я рад

Иван Вахитов

9 октября 2012 года в 13:05

Отрицательный отзыв Поганый ВУЗ! Не советую там учиться! Помойка.

Бывший сотрудник

25 октября 2012 года в 13:59

Отрицательный отзыв Я бывший сотрудник. Внимательно прочитала отзывы. И это мой единственный ник!!! и пост. Зарплату действительно задерживали, не знаю как сейчас. Ушла из-за этого. Коллектив злобный. Но хорошие люди есть тоже!! Студентов в вузе мало, в основном сидят в кафешке и на улице во дворе курят. Про качество учебы - точно не знаю, но от самих студентов слышала, что не очень и усмешки на эту тему. ВУЗ в основном проводит какие то бестолковые и пустые конференции, которые на практике и в жизни применить невозможно, но это для того чтоб было интересно сотрудникам в возрасте, побазарить, пофоткаться, а так реально в жизни не применимо. Ставлю двойку руководству ВУЗа. Имею на то право!! И кстати экологичности у вуза -НЕТ, кроме зеленого цвета.

Страница 10 из 252 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: