mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    145
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    65

РГАУ-МСХА им. Тимирязева

 

Училась на агромномическом факультете. Самые лучшие воспоминания. Отличная группа, замечательные преподаватели. Чего только стоят наши вылазки!!! Спасибо Ирине Федоровне Асауляк. Она помога мне во многом. Сейчас я работаю в гидрометеоролгии, очень нравится!!!

Автор: Тарасенкова Оксана
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Котэ-подснежник

31 июля 2013 года в 14:44

Нейтральный отзыв Ребят, помогите! я в растерянности... отзывы самые разные... меня пугает первая общага, я, конечно, понимаю, что поступаю не в общагу, а в академию, но жить 4 года как попало... не варик... в связи с этим вопрос: есть ли коммерческие общаги?? если да, расскажите что это и сколько стоит...

Анастасия

4 августа 2013 года в 00:15

Положительный отзыв а мне очень нравится. хорошее, интересное обучение. больше практики, меньше зубрежки

Абитуриентка

5 августа 2013 года в 15:06

Нейтральный отзыв Расскажите про факультет ландшафтной архитектуры,стоит поступать?

Гость

9 августа 2013 года в 11:27

Нейтральный отзыв хочу поступить какие предметы надо сдавать

Гость

9 августа 2013 года в 11:28

Нейтральный отзыв хочу поступить какие предметы надо сдавать

N

14 августа 2013 года в 19:26

Нейтральный отзыв Поступила на Учетно-финансовый факультет( экономическая безопасность),но прочитала отзывы только сейчас( Очень разочаровалась...Неужели все что тут было написано это правда?

N

14 августа 2013 года в 19:26

Нейтральный отзыв Поступила на Учетно-финансовый факультет( экономическая безопасность),но прочитала отзывы только сейчас( Очень разочаровалась...Неужели все что тут было написано это правда?

Дрон

19 августа 2013 года в 17:57

Нейтральный отзыв Я окончил академию в 2011 году. Училась на экологическом факультете. Факультет абсолютно бесполезен (ну по крайней мере в Москве). По окончании вы получаете диплом агроном - эколог, с которым вас никуда не возьут на работу без блата.Про академию: скорее всего вам понравиться лиственничная аллея, общага (у нас новые) и ваша группа. Преподавательский состав в основном старый (большинство преподавателей работают еще где-нибудь).Все они очень умные люди, но знания, которые вам здесь даются, пригодятся только если вы хотите связать свою жизнь с сельским хозяйством. Все экзамены вы вполне можете сдать сами, если учитесь. Практику придется искать самим, диплом писать тоже - мало, кто из дипломных руководителей готов с этим помочь.

Студентка

20 августа 2013 года в 11:35

Положительный отзыв Ребята, не верьте негативным отзывам! Это все пишут люди, обиженные на жизнь! Я закончила эк фак, сейчас поступила в магистратуру на уч фин. Могу с уверенностью сказать, что академия наша научит всех, кто в этом заинтересован. Про эк фак могу сказать: "+" много старых хороших преподавателей, отличная математическая и статистическая школы, да и информатику хорошо преподают; отличные общаги (у эк, уч-фина, гум-педа); НЕТ коррупции; возможно совмещать работу с учебой. "-" некоторые преподы (особенно молодые) грешат тем, что читают по бумажке под диктовку...но мы таких частенько прогуливали))) ; практика в виварии, в полях или на лесной опытной даче - это даже не минус. Мы теперь с ностальгией вспоминаем эти веселые деньки; насчет чурок - есть такое дело, но в основном только на уч фине. Не знаю почему, но любят они этот факультет) и то их где-то 5-10% - не больше; научники слегка пассивные: приходится за ними бегать, чтоб диплом написать (но не все такие). В общем хочу подытожить: скоро начнется новый учебный год, и только от нас зависит, как мы его проживем. Всем абитуриентам говорю: дерзайте, ребята! Тимирязевка в следующем году объединит Горячку и Природообустройство, ВУЗ станет еще больше, появится военная кафедра.

Студентка

20 августа 2013 года в 12:02

Положительный отзыв P. S. Хочу добавить к вышесказанному, что работа в сельском хозяйстве, вообще в арго-промышленном комплексе, может принести очень хорошие деньги, главное найти себя и заниматься любимым делом!) Я работаю в сфере АПК и ничуть об этом не жалею.

Денис

10 сентября 2013 года в 17:54

Положительный отзыв Всем доброго дня!!!Учусь на 3 курсе университета.Гум-пед.
Что могу сказать..не буду осыпать этот вуз "золотыми" словами, но и плохого сказать не могу.Распишу всё по пунктам для тех, кто интересуется им или для тех , кто хочет поступить в данное заведение.
1.Вуз очень большой.Территория на четверь Москвы. Это и парки и водоёмы и всевозможные учебно-практические территории.
2.Что касается знаний. В университет прежде всего идут , чтобы стать узкопрофильным специалистом.а это значит,что все ваши полученные(в любом количестве) знания должны подкрепляться практикой- это там есть! И не надо жаловаться на условия прохождения практики..кто учиться на специальностях природно-агрономического типа-тот практику в соответствующих условиях и проходит..Вуз Агрономический!и преподаватели в данных науках там очень опытные...много старых преподавателей..но все знают про инновации...что так требуется современной России матушке...я учусь на гумпеде..название говорит само за себя..подход такой же..помогут всегда!Все дружно и милостливо..чтобы получить очень хорошие знания -надо постораться самому!
.3.Общаги-нам..студентам гумпеда даются лучшие общежития..не знаю почему так..так принято..но и другие факультеты в них проживают тоже..кому как повезет..очень хорошие условия!!!видел общаги мгу-это нечно...у нас намного лучше!!что касаетсядругихобщаг-среднячок...общих душ..у нас все по комнатам...не нравится-снимайте квартиру..общага и стоит то-300 рублей в месяц..можно и в помойке за такие деньги поспать...
4.Сами студенты..-Разные..Все очень разные...есть люди из деревень..простые и неинтересные..есть пафос..есть интересные и дружелюбные..есть странные негры и вполне нормальные дагестанцы..все как то прилично устроено в этом плане..
5.Природа..ЕЁ очень много!!!воздух чист и есть где уединиться со своими мыслями..почувствовать какую то родную душу...побегать...отдохнуть
6.Мероприятия..Вуз очень хорошо работает для отдыха студентов..Это лагеря..Это дискотеки..это раздача флаеров в лучшие клубы столицы..это спорт и это конкурсы и концерты.Все оченькруто!!
7.Спорт..Университет очень богат спортсменами и кубками...почти все виды спорта есть..многие получают здесь звания...выезжают на соревнования или принимают гостей у нас...множество побед!!!Для самореализации есть все!!!Я уверен-каждый получит свое...если не поникнет в Московской депрессии..потому что тут каждый видит своё..
8.Взятки.Их нет.Если только в узком кругу людей и по 1-2 дисциплинам..и то на одном каком нибудь факультете.
9.Степендии и прочее.Много всевозможных выплат..и по льготам и по вашей успеваемости...Каждый..кто должен,что либо получать-получит это в вузе дополнительно..список огромных.Читайте на сайте университета.
10.Престижность!!Многие говорят про престижность вуза...Кто то говорит,что он престижный,а кто то говорит,что нет!
моё мнение(правильное.Без накруток и утрирования).Вуз престижный!Входит в 30 лучших вузов россии и столицы.В своей специализации он вообще ПЕРВЫЙ!Не так давно его сделали музейно-историческим обьектом России..ОН очень страый(тут бывал даже сам наполеон, возможно натачивал даже свой кинжал)и поэтому -интерес со стороны государства к нему не пропадет никогда!почитайте рейтинги и прочие материалы статистики и вы все сами увидите не с моих слов . а со слов специалистов в данной области
11 и последнее.Много профессоров и ученых!Все как положено:)многоспециальностей и факультетов.Выбор большой!
Вывод(мой)-я поступил и не пожалел..Если хотите или вы уже поверили в мои слова-читайте материалы проессионалов разных сайтов и книг..Я не пиарщик вуза..я написал свое мнение..просто захотелось высказаться.Поступайте куда хотите..Но здесь вас не нагрузят сильно..здесь вы себя реализуете...зесь вы отдохнете..здесь у вас будет время на работуили подработку!Здесь найдете себе девушку или друзей(из 10000студентов с лишним).условия для жизни хорошие!рядом магазины..трамвайный путь!метро не далеко!столовых много!озеро байкал..лес ..ммм...И не думайте, что тут одна деревня...Многие себе сдеденты на втором курсе покупают хорошие машины...зарабатывают..успевают в учебе и личной жизни!Здесь вас точно научать распределять время ..общаться с людьми и оценивать ситуацию!вообщем-СТАТЬ ЛЮДЬМИ!это самое важное.правда?Выбор за вами!

ОЛЬГА

12 сентября 2013 года в 16:05

Положительный отзыв Закончила МСХА 14 лет назад. Про минусы никакие не знаю. ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ! До сих пор вижу Академию во сне и, проснувшись,жалею,что всё прошло. Халявы не было -некоторые предметы давались трудно, преподаватели-разные, были и очень харизматичные люди,поэты своего дела! С точки зрения теории подготовка,считаю,была приличной(удивляет,что тут пишут "знаний никаких"), практику проходила в деревне, там всё соответсвовало моим ожиданиям о будущей професии и тоже нравилось.Жила в 8 общаге (ЗООфак)-если девушка вела себя достойно,неприятностей не было.У оторв,конечно,были "приключения".

ОЛЬГА

12 сентября 2013 года в 16:06

Положительный отзыв Закончила МСХА 14 лет назад. Про минусы никакие не знаю. ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ! До сих пор вижу Академию во сне и, проснувшись,жалею,что всё прошло. Халявы не было -некоторые предметы давались трудно, преподаватели-разные, были и очень харизматичные люди,поэты своего дела! С точки зрения теории подготовка,считаю,была приличной(удивляет,что тут пишут "знаний никаких"), практику проходила в деревне, там всё соответсвовало моим ожиданиям о будущей професии и тоже нравилось.Жила в 8 общаге (ЗООфак)-если девушка вела себя достойно,неприятностей не было.У оторв,конечно,были "приключения".

N**

3 октября 2013 года в 15:53

Нейтральный отзыв проучилась 1 месяц
и думаю,что не выдержу этих нагрузок
некоторые преподы задают так,как буто их предмет один
учить столько материала довольно тяжело,постоянно не высыпаешься(И это еще по мимо курсовых работ,конференций,и прочих рефератов.......

Gellert Grindelwald

17 октября 2013 года в 16:10

Положительный отзыв Закончил в 2012. Учился на экономическом факультете на специалиста 5 лет + 2 года в магистратуре. Экономист-математик + магистр менеджмента.

Знания получают те кто хочет - для моей специальности их было достаточно.
При том что я учился недостаточно вдумчиво и ответственно.
На работу поступил не связанную с с/х, на собеседования ВУЗ не спрашивали и не акцентировали на нем внимание. Приглашали в с/х предприятия без вопросов еще в процессе обучения. Зарплата достойная (при начале работал думал что знаний будет мало-выяснилось что совсем даже наоборот)

По преподавательскому составу:
Подходы не всегда самые инновационные, но все зависит от преподавателя.
Есть очень хорошие, есть не очень вообщем как везде.

Наша кафедра замечательная!=)

Природа тоже замечательная. Корпуса старенькие но уютные, ремонт в процессе.

Общага у экфака не роскошь, но жить можно неплохо.

Учитесь вообщем себе на пользу.

Александр

18 ноября 2013 года в 10:52

Положительный отзыв Хочу поступить в академия скажите кой лучше выбрать факультет

сергей

25 ноября 2013 года в 21:23

Положительный отзыв трудно сдавать госы на зоофаке

Волкова

24 января 2014 года в 03:11

Положительный отзыв Отучилась на факультете СиЛА, ландшафтная архитектура уже полтора года. Я просто не представляю себя в другом ВУЗе. Это натуральный хогвартс! Море впечатлений за полтора курса.
Замечательные преподаватели, замечательная практика. Однако, поступаете на СиЛу-забудьте о сне. Учиться настолько тяжело, насколько интересно, будут моменты передышек, но в основном будет завал, ботаете вы или нет - бессонные ночи за латынью и чертежами вам обеспечены)С химией здесь жесть, вообще кафедры химии и паэ напрягают очень.
А в остальном - вам просто надо самим почувствовать, эту атмосферу Тимки: её корпуса, опытные поля, леса и станции, теплицы, лиственничную аллею.
Хотите учиться, готовы учиться? Поступайте сюда. Преподы каждый со своей чудинкой, но все исчерпывающе разъяснят и в случае чего помогут. Но не рассчитывайте на то, что все вам будут разжевывать и в черепушку складывать, это далеко не школа.

Страница 5 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: