mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    145
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    65

РГАУ-МСХА им. Тимирязева

 

Училась на агромномическом факультете. Самые лучшие воспоминания. Отличная группа, замечательные преподаватели. Чего только стоят наши вылазки!!! Спасибо Ирине Федоровне Асауляк. Она помога мне во многом. Сейчас я работаю в гидрометеоролгии, очень нравится!!!

Автор: Тарасенкова Оксана
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Настена

21 марта 2013 года в 01:52

Положительный отзыв Тимирязевка самый лучший ВУЗ!В Частности, учетно-финансовый факультет)Учусь на 4 курсе на налогах, ни разу не пожалела, что пошла именно сюда! Хорошие условия в общежитии,лояльные преподаватели,всегда помогут,если возникнут проблемы. Никакой коррупции за время обучения я не наблюдала. Так что, у кого есть сомнения идти сюда или нет, так вспомните крылатую фразу :Сколько людей-столько и мнений! Идите в академию и не пожалеете))

Василий

2 апреля 2013 года в 14:43

Положительный отзыв Тимирязевка была, есть и будет! Все кто ушел в другие вузы скажите, сколько существует ваш институт? Люди, кафедры, сотрудники Тимки - все разные и никто об этом не спорит. "+" и "-" есть у каждого вуза. На агрофаке кафедра генетики сильная (новейшая лаборатория) , на плоде - тоже генетики с селекционерами, на зоо - тоже очень много талантливых преподавателей и оборудованных лабораторий по последнему слову техники. Короче много чего есть рассказать. Посморите инфраструктуру-ни у одного вуза Москвы нет такого!!! Посмотрите кто ее выпускники!

Ману

4 апреля 2013 года в 01:07

Нейтральный отзыв Привет всем. Я учусь на 1 первом курсе на технологическом факультете, бюджет. Поступила без проблем, хотя бал невысокий. В конце августа отработала 2-х недельную практику в виварии(коровник), в основном красила, осенью гребли листву место, либо после пар. Сейчас тоже начинается череда субботников для 1 и 2 курса. 1 сессию сдали без проблем, я гуляла достаточно, в итоге только 3 по математике, все остальное почти, автоматом. Самое трудное на 1 курсе - матан и химия(любая). Преподаватели в основном на пенсии и есть такие, кто давно, но с ними проще, молодые наоборот попадаются такие с_ки, по другому не скажешь... тут смотря к кому попадешь... У нас есть некоторые опасения, что на летней сессии проблемы будут с неорганикой, кто учился и попал к Кауфман А.Л., думаю знают... Химии много очень. Математика не покупается, преподаватели на кафедре замечательные, я хожу как на праздник. Экзамен сдать на хорошо сложно, нужно зубрить теорию, а ее много...
Корпуса, да, в основном старые, но ни одной крысы и таракана не видела. В общаге жить не решилась, наша общага 2... В комнате по три человека, души открытые, я просто привыкла к тишине по вечерам, поэтому выбрала 2-х часовую езду в один конец...
Место очень красивое, наверное, это сначала и привлекло. Уровень знаний хороший, если, конечно, что-то учить и посещать пары...
Вообщем меня почти все устраивает, ведь везде есть свои минусы.
Группа у меня веселая, преподаватели некоторые вешаются.
И еще хочу обратиться к тем, кто пишет, что Тимирязевка - это дыра...
Если вы привыкли к тепличным условиям и боитесь лишний раз перенапрячься, если вы не уважаете людей других национальностей и вы весь такой п?здатый что остальные для вас гопники, то, да, это место не для вас, да любое место не для вас, потому что думаете только о себе и забываете, и у вас слишком высокая самооценка.))

Ангелина

4 апреля 2013 года в 20:43

Нейтральный отзыв всем привет)я хочу поступить на факультет ландшафтной архитектуры..подскажите стоит ли вообще поступать в Тимирязевку? какие условия в общаге этого факультета?

Катя

20 апреля 2013 года в 16:19

Нейтральный отзыв мне нужно поступать на химбио ,какие предметы нужны для поступления и сложно сдать ли?

Лола

8 мая 2013 года в 21:19

Отрицательный отзыв На экономическом факультете есть прекрасные преподаватели, которые любят свое дело и готовые передать свои знания студентам, но уровень большинства не выходит за тоненькую методичку. Семинары и лекции больше похожи на диктанты, студенты просто переписывают под диктовку эти самые методички и нет возможности построить с преподавателями увлекательный диалог по темам их предметов, так как преподаватели не вовлечены в процесс и абсолютно равнодушны. В целом, уровень подготовки очень низкий и если студент самостоятельно получает знания, но блеснуть ими в Академии нет никакой возможности. Контингент студентов тоже оставляет желать лучшего: переизбыток совершенно диких кавказцев создает соответствующую атмосферу. В деканате никак не следят за успеваемостью, поэтому любители "халявной" учебы могут порадоваться: можно не посещать лекции и семинары, не сдавать работы, защитить сессию и курсовые на одни "тройки" и при этом оставаться на бюджетном месте. Такая система демотивирует студентов. Первое общежитие, куда обычно заселяют первокурсников и где велики шансы остаться до третьего курса, в ужасном состоянии, там царит произвол: комендантами являются студенты и они не справляются со своими обязанностями, просто бардак, разврат и мрак! В хорошее общежитие переселиться очень сложно, нужно быть на хорошем счету в деканате, но этот "хороший счет" никак не связан с высокой успеваемостью. Но самый большой минус общежитий - это так называемые "отработки"! Просто эксплуатация бесплатной рабочей силы студента за любую, даже мелкую провинность. К примеру, вы уехали на каникулы или на праздники и поэтому не смогли убрать кухню, будьте готовы, что к вашему возвращению вас заставят около недели бесплатно, по несколько часов в день работать: мыть коридоры, чистить снег, красить плинтуса и тд; при этом, решение о таких отработках принимает специальный "Студбытсовет", и всем будет все равно, что вы работаете, ведете активную учебную деятельность и у вас нет времени бесплатно мыть коридоры, могут пригрозить тем, что отберут пропуск, выселят из общежития или добавят еще пару дней таких работ за неповиновение. Поэтому подумаете заранее, хотите ли вы, чтобы вас заставляли так работать из-за того, что вы всего лишь уехали на выходные или праздники?!
Из плюсов можно выделить число сильных и чудесных преподавателей, незагруженность учебного дня (можно легко совмещать с работой),хорошие возможности для занятий спортом, очень красивый кампус, доступные цены на само обучение и на проживание в общежитии, возможность получить опыт при прохождении обязательной летней практики (на экономическом факультете студенты сами выбирают компанию для прохождения практики, и тут все зависит от личных амбиций студента) и отсутствие коррупции.

Антонина

16 мая 2013 года в 20:57

Отрицательный отзыв В калужском филиале Тимирязевки начальник учебного отдела судима за взятки и все равно работает!!!!!!!1 А у зам. директора Сюняевой сын бандит находящийся в розыске. О каком воспитании студентов можно говорить?

Антонина

16 мая 2013 года в 20:57

Отрицательный отзыв В калужском филиале Тимирязевки начальник учебного отдела судима за взятки и все равно работает!!!!!!!1 А у зам. директора Сюняевой сын бандит находящийся в розыске. О каком воспитании студентов можно говорить?

Ольга

20 мая 2013 года в 16:55

Отрицательный отзыв каак, ужасное место не идите учиться ушла с 1 курса экономического! потребовали 3 000$ за сессию...

Людмила

24 мая 2013 года в 23:30

Отрицательный отзыв На госэкзаменах в филиале члены комиссии устроили себе "праздник живота" угощались чем бог послал, а бог послал ....все что указала декан

Anonymous

3 июня 2013 года в 02:56

Положительный отзыв "потребовали 3 000$ за сессию..."
Очередная ТП не смогла сдать сессию.

ВУЗ - хороший, я не буду ни жополизить, ни тупо унижать. Учусь на зоофаке, напрягов особых нет (не прогуливаешь пары - молодец, автомат), преподы хорошие. Гопоты нет, есть куча тупых рэперов и говнарей (неформалов, Lol). Перваки, оценивающие ВУЗ по 1-ым двум семестрам - это еще не студенты, потом поймут всё.
Минус универа - профком. Сами поймёте, как поступите.
Гум-пед, экфак, уч. фин. - 3 факультета, представляющие собой палитру красок, состоящую из мажоров, ТП и чурок.
Остальные факультеты - хорошие, годные, зоо- и агро- факи - одни из лучших.
Хочешь стать ветеринаром - тебе явно не сюда, Скрябинка и МГУПП тебя ждут.


В общем, я доволен тем, что здесь учусь, не могу больше ничего писать, готовлюсь к зачету.


Анон.

Аноним

26 июня 2013 года в 14:13

Положительный отзыв Хочу написать в защиту кафедры связей с общественностью.У нас тут всё замечательно,живём мы в своём общежитии квартирного типа,никаких крыс и тараканов нет.На кафедре работают отличные преподаватели,половина из них одновременно работает в МГУ,это разве не показатель?Ни один преподаватель не берет взятки,поэтому могу сказать,что никакой коррупции в вузе нет.
Никакой практики в полях у нас нет,всё это чушь.Студенты первого курса проходят практику в газете и на различных выставках.Старшие курсы в различных агентствах.Вполне довольна ,что поступила сюда.Особенно радует студ.городок,когда приехала,просто влюбилась в него.В общем всё тут нормально.

GL

10 июля 2013 года в 19:08

Положительный отзыв Закончила I курс, садоводство. Выводы делать ещё рано, но кое-что про учёбу рассказать могу...
1. Ботаника. У каждого преподавателя своё мнение на тот или иной вопрос, и они часто могут не совпадать (чего стоит вопрос о ветвлении и нарастании:))) Поначалу из-за этого было сложно, потом привыкли. У нашей группы занятия вели Черятова Ю.С., Кумахова Т.Х., Коровкин О.А. Хорошие преподаватели, каждый по-своему...
2. Химия. Опять же хорошие преподаватели - Блинникова В.Д., Старых С.Э., Нам Н.Л., Смарыгин С.Н. Что касается Смарыгина, у него хорошие учебники по неорганике и аналитике. Благодаря им, проблем с решением задач практически не было. Всё подробно и понятно, с примерами. Кстати, если у вас экзамен по химии (не важно, какой), постарайтесь получить автомат, иначе могут быть проблемы...
3. Другие предметы и преподаватели. Спасибо Родионовой Л.П.(почвоведение), Когану И.Л.(математика), Зайцевой Н.Л. и Оришеву А.Б.(история), Рассказову А.В.(физика), кафедрам Овощеводства и Селекции за интересные лекции по Введению в специальность :)
4. Территория. Про неё можно долго рассказывать, но лучше увидеть...)))
Из минусов - поликлиника и библиотека (запасайтесь терпением, когда пойдёте туда), некоторые проблемы с получением зачётов (из-за того, что никто толком не знал, куда нам идти и когда их получать). Ну, и Углинский (органика). Он занимается репетиторством, а студенты его не больно-то интересуют: "Зачем вы сюда поступили. Вот мне здесь не понравилось..." и т.д. Но где нет минусов?..
Что могу сказать в общем: ничуть не жалею, что поступила сюда.

Анонимка

13 июля 2013 года в 12:31

Отрицательный отзыв Поступала в Тимирязевку в том году на агрохим, впечатления самые ужасные, хуже этого универа я не видела, связывать свою жизнь дальше с коровами и лошадьми не собираюсь, поэтому перевожусь, по поводу практики вообще отдельная тема, у каждого препода свои тараканы один заставляет учить латинские названия растений!!! Даже представить не могу где мне это может пригодиться!!! Конкретно надо выучить штук 100, а потом иди в поход и 4 дня жить в лесу, при этом препод бухает и разрешает студентам заниматься тем же самым, извините но это дно!

Анечка

18 июля 2013 года в 11:23

Положительный отзыв всем привет) прочла все отзывы) даже те 5% негативных отзывов не отговорили меня от этого вуза! объясню почему: они не обоснованы / а если да, то закрываются хорошими! короче еду в электричке отдавать оригиналы документов на учетно/финансовый факультет финансы и кредиты/бух учет.
так вот мой ВОПРОС : БУХ УЧЕТ ИЛИ ФИНАНСЫ И КРЕДИТЫ?
хотелось бы услышать ответ от уже закончившего человека,который знает саму программу обучения, как потом устраиваться на работу с этим профилем.
СПАСИБО)

P.S.
спасибо выпустившимся студентам(как я поняла) в приемной комиссии за столь ТЕПЛЕНЬКИЙ прием) очень приятно!

Елена

30 июля 2013 года в 15:00

Положительный отзыв Ребята, подскажите, как обстановка на технологическом? как с трудоустройством, с практикой? Как живется в общагах? И, если рассматривать специалихацию "технолог производства и переработки сх продукции", то где все-таки лучше учиться (именно получать знания) - в Тимирязевке или МГУ ПП? спасибо, если кто ответит!

Елена

30 июля 2013 года в 15:05

Положительный отзыв специалиЗацию, простите. Опечатка

Наталья

30 июля 2013 года в 20:08

Положительный отзыв Закончила налоги и налогообложение. Работу можно найти и в области бух.учета и аудита, и в налоговой. Поступайте, преподаватели в большинстве квалифицированные, всегда помогут.Знания очень, хорошие, если не лениться.Очень большие возможности для развития:конференции и прочее.

Страница 4 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: