mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    14
  • Количество отрицательных отзывов
    43

Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ)

 

Если не хотите запариваться на учебе, просто нужен диплом, то вам сюда. Я узнавала всё на опыте, благо работала по специальности. Еще институт дал несколько полезных знакомств. За это спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Дуся
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дима

18 августа 2012 года в 20:32

Нейтральный отзыв Хочу поступить на Менеджмент в ВЗФЭИ. Стоит?

КАТЯ

5 сентября 2012 года в 15:55

Отрицательный отзыв Этот в прошлом прекрасный вуз превратился в шарагу.Я уже оставляла тут отзыв, но его затерли.На 2 высшем бух.учет готовьте деньги... причем больше официального. Знаний ноль.Во всем совок... и деньги, деньги, деньги. Организация учебного процесса на 3, полученные знания на 2. Для тех кто уже работает в этой области совет: не тратить время и деньги.

А.Д.

12 сентября 2012 года в 14:54

Отрицательный отзыв Подала документы в ВУЗ. Еще не поступила , а уже начинаю жалеть. Начиная с июня гоняют, все переносят, по телефону толком два слова связать не могут (фно),ни чего не знают. Вообщем впечетление, что это не нормальный институт, а конторка однодневка!

Наташа

18 сентября 2012 года в 21:19

Положительный отзыв Народ!! Кто-нибудь восстанавливался в данном вузе?
Вылетела с 3-его курса осталось два хвоста. Хочу восстановиться.

Ольга

24 сентября 2012 года в 15:23

Положительный отзыв Учусь на 5 курсе, всё устраивает!!!со всеми можно найти общий язык кроме Хаврель В.Т. очень суровая женщина!!!

Ольга

2 октября 2012 года в 12:38

Отрицательный отзыв Получила в ВЗФЭИ 1-ое высшее образование. Так как сравнить на тот момент было не с чем, то смирялись со всем, что происходит в ВЗФЭИ, а именно: взятки (да-да, не открыто, конечно, но 1/4 потока так и училась, хотя перед диплом более чем открыто), не знание предмета (встречались и такие индивиды среди преподавателей) и абсолютный пофигизм на студентов. Сейчас учусь в РГГУ на втором высшем и, в сравнении с ВЗФЭИ, это небо и земля. Не советую идти в этот ВУЗ, не смотря на то, что сейчас у него и статус выше, вроде как!!!

Юлия

19 октября 2012 года в 11:41

Отрицательный отзыв Получаю второе высшее образование в этом ВУЗе (финансы и кредит), поэтому есть, с чем сравнивать. Никому не советую сюда поступать. Во-1, отношение к студентам со стороны преподавателей крайне безразличное (им лишь бы отчитать лекцию по часам и до свидания, но при этом еще и экзамены сдать отнюдь не просто), 2 - структуры института, направленные на взаимодействие со студентами по разному спектру вопросов, абсолютно не организованы и к тому же не приспособлены для людей, занятых в рабочее время (коих большинство в данном ВУЗе), 3 - практически все получаемые знания абсолютно бесполезны на практике в работе по специальности. И это далеко не все недостатки...
Короче, если бы знала изначально, никогда бы не подалась в этот ВУЗ. Так что всем советую хорошенько подумать, прежде чем подавать документы себя.

Валентина

19 октября 2012 года в 15:11

Отрицательный отзыв Окончила институт в 2007г - второе высшее,бухучет. Полностью соглашусь с отзывом КАТИ от 05.09.12. Преподавателей (только за очень редким исключением), трудно назвать профессионалами. Так как это второй ВУЗ, который я заканчивала,то есть с чем сравнивать. На второе высшее точно не советую туда идти.

Дмитрий

28 октября 2012 года в 10:33

Нейтральный отзыв да ерунда. У нас половина группы пропускает на ФиК. Вам могут не поставить автомат по каким-то предметам, могут пожурить, но если вы знаете потом что и как отвечать, то плевать на чьи-то там хотелки. На счет Масловой. Ни разу на её БЖ не был, но сдал нормально. Правда она как-то к мальчикам лучше относится, как мне показалось. Говорит, мальчики хоть что-то понимают.
А в целом образование конечно хреновенькое, супер спецом знающим я не выйду. Но ведь уже и преподы понимают, что 90% студентам это и не нужно, потому так и обучают. А в целом нормальный ВУЗ для заочки, с очкой конечно сравнивать не надо.

разочарованная студентка

1 ноября 2012 года в 01:45

Отрицательный отзыв поступила в этом году, при поступлении на ФНО сказали что в дипломе будет указано очно-заочное образование. переспросили 2 раза, сказали да-да все точно. после того как сдали все экзамены вдруг выяснилось что заочка. подошли к той самой девушке из приемной комиссии на что она удивленно ответила "да? я не знала"
за недолгое время обучения тут ясно только то,что никто ничего не знает, всем на все наплевать. студенческий не могу забрать уже месяц потому что нашей методистки нет никогда на месте. зато по телефону она мне уверенно доказывала что деньги за обучение не дошли, пол дня убила на выяснение. съездила в свой филиал по месту обслуживания счета, сказали что деньги списались. обзвонив чуть ли не весь универ через час мне удалось дозвониться до бухгалтерии на что мне сказали что деньги дошли еще 2 недели назад. последний звонок методистке- "ой я не знаю ну раз дошли то хорошо,запишу"

КУДА МЫ ПОСТУПИЛИ? это точно не фин универ

Карина

16 ноября 2012 года в 19:53

Положительный отзыв Какой кошмар-эти отрицательные отзывы. их пишут наверно обиженный студентки, которые хотят за красивые глазки "хорошо" получить. Я на 5 курсе, да какие-то преподавателя со своей спецификой обучения, зато в голове хоть что-то. Тем более милые мои, это в ваших интересах учиться и сдавать, с 1 раза сдать- не всегда будет такое, смиритесь и учитесь, халявщики. А по поводу оплаты, дама наверно часто лясы точит..Оплата с объединением не изменилась, никому не разрывали договора. Может приснилось девочке. А вот кто на 1 курс поступает, тому да..оплата как у ФУ при прав РФ грозит, деньги там крутые шелестят. Вуз сильный, как и преподавательский состав, так и организационная составляющая. Условия хорошие, чисто и приятно, столовая, туалеты..это не помойка как многие ВУЗы России. Уважайте и любите то место, где учитесь. Да ВЗФЭИ уже нет, но внутри он пока еще тот институт-добрый, с преподавателями советской закалки, также с молодыми препод (с опытом работы в различных сферах деят, что немало важно!), с атмосферой студенческой жизни. Совмещение с работой-обеспечена, знаю сама по опыту. Всем желаю найти похожий институт, в связи с объединением, ВЗФЭИ уже нет, а дальше и не будет вообще. Буду вспоминать с улыбкой его.

Гость

24 ноября 2012 года в 16:12

Нейтральный отзыв Поступил в ВЗФЭИ в 2009 году, у универа был какой-то договор с моим колледжем где я учился и типо можно было туда поступить, чем я и воспользовался. Вступительные экзамены просто формальность, его даже ребёнок сдал бы (и когда поступаешь кажется, что все круто.)
Сначала учился на ФНО 3 курса, теперь на Финансах и Кредите на 4ом курсе, скажу так, что преподавателям как уже говорилось за редким исключением без разницы на тебя, лекцию отчитают и готово. На счет профессионализма правда скажу, что все преподы подкованны, но есть и настоящие фанатики своего дела, например у меня были сложности с ЭММиПМ и Эконометрикой (ну не вкуривал я их) а когда просил препода разжевать мне, то потом жалел об этом, он все рассказывал, но становилось еще более сложно понять как и что там. На счет оплаты это да, всегда плати в срок это тебе всегда напомнят, а вот на счет того когда начинается обучение или сессия, то это твои проблемы, как мне кажется они считают, что все обязаны каждую неделю заходить на сайт или ездить туда, чтобы узнать когда и что (это на 4ом курсе уже бесит). сессия всегда прыгает, то учеба в октябре сессия в январе, то учеба в сентябре сессия в ноябре и делай, что хочешь. Если ты работаешь то всем класть на это... типо отпрашивайся, приходи (некоторые требуют 100% посещаемость, а иначе валят)
Вот и остается думать о переводе в другой универ.

Гость

24 ноября 2012 года в 16:28

Положительный отзыв Карина
На счет условий тут 50на 50))
Хотя думаю каждый филиал чем-то да отличается друг от друга)
Столовой в моем филиале с этого года уже нет) а та что была ее и столовой не назвать, там продавали только чипсы, пирожки, чай кофе и по мелочи, нормальной еды не было вобще, туалеты норм) лучше школьный и колледжевских) но что меня всегда поражает это открытые двери женского туалета) так сказать заходи и смотри))

Маша

12 января 2013 года в 10:01

Отрицательный отзыв Что за...через 2 недели сессия а расписания нет, репозиторий открыли в конце декабря, консультации сначало пройдут а потом их расписание выставляют на сайте.....

....

18 января 2013 года в 15:02

Отрицательный отзыв НИКАКОЙ ОРГАНИЗОВАННОСТИ

Александра

18 января 2013 года в 15:03

Отрицательный отзыв я с вами полностью согласна плогой универ никакой.......

Александра

18 января 2013 года в 15:04

Отрицательный отзыв я с вами полностью согласна плогой универ никакой.......

Ярослав

18 января 2013 года в 15:05

Отрицательный отзыв просто кошмарно нет условий для первого курса

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: