mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Медицинский колледж Управления делами Президента Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    21
  • Количество нейтральных отзывов
    6
  • Количество отрицательных отзывов
    12

Медицинский колледж Управления делами Президента Российской Федерации

  121359, г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 19 (Западный); Телефон: (495) 416-99-64; Сайт: www.mcud.ru

«Медицинский колледж» Управления делами Президента РФ был основан в 1930 году и носил название медицинского училища при Загородной больнице.
Лицензия: № 30816 серия 77 № 003885 действует Бессрочно с 20.03.2012

Аккредитация: № 12002 серия 77О № 001725 дейcтвует с 18.06.2012 по 18.06.2018

Автор:
Добавлено 18 июля 2014 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оксана

21 августа 2018 года в 14:36

Положительный отзыв Читая все отзывы, становится очень обидно. Колледж очень хороший. Тут все преподаватели лояльно относятся к ученикам, всегда придут на помощь. По поводу того, что не дают пересдать экзамены, это полный бред. Если человек хочет пересдать, они дают ему столько шансов, сколько считают нужным. Практика проходит в самых лучших больницах и поликлиниках Москвы, где студентам рады и относятся на уровне медсестер, с дальнейшим трудоустройством. По поводу еды. За все время обучения не видела волос в еде, цены приемлемы, тк большинство студентов может себе позволить купить еду, ибо работаю в тех же больницах, где проходят практику. Учителя никогда не унижали учеников, а наоборот, помогали им и всегда шли навстречу. И если у ребенка проблемы, именно они приходят на помощь не как учителя, а как люди, которые понимают ситуацию и входят в положение. На практических занятиях всегда все подробно расскажут и покажут, если не понял с первого раза, тебе объяснят столько раз, сколько тебе понадобится. А то, что пишут, якобы заставляют тягать кровати и манекены больше, чем весит студент, так это нормально. Видимо, писал это человек, который не представляет, какие люди лежат в больничке и то что многие после операции не могут двигаться под наркозом, а это может быть мужчина под 150 кг, и ты не сможешь отказаться, тк это твоя работать, помогать человеку, независимо от того, сколько он весит и какой у него статус.Если хотите учиться и получить знания, чтоб быть потом квалифицированным специалистом, то сюда стоит поступать.

Ирина

7 января 2019 года в 23:32

Положительный отзыв Удивлена , что все еще шапочки актуальны. Закончила училище в 91 году как нас мучили этими шапками ! Про дисциплину я вообще молчу . Дрессура будь здоров казалось , что преподы все против нас . Но и наша куратор была крайне не приятная тетка . Сколько училась столько хотела перевестись , моя подруга так и сделала! Но когда пришла работать поняла как мы отличаемся от тех кто закончил другие училища! Знания , внешний вид, этика и так далее. Всегда узнаю среди коллег старую школу обучения и воспитания.. Так вбили это в голову , что когда вижу медиков с красным лаком на ногтях или в босоножках с вываленными пальцами на работе в халате одетым на нижние белье и так далее . А про грубость и невежество я вообще молчу . Вот тогда я вспоминаю свое обучение с благодарностью и гордостью!

Ольга С.

13 января 2019 года в 19:20

Положительный отзыв Мне было очень жалко уходить из колледжа, в котором я училась 4 счастливых года. У нас были интересные преподаватели, совершенно потрясающие практики на базе лечебно-профилактических учреждений Управления делами Президента Российской Федерации. Мы принимали участие в международных симпозиумах, в городских научно-практических конференциях. Для защиты диплома каждый мог свободно выбрать интересующую его тему. Это было целое научное исследование.
Я никогда не забуду веселые праздники, режиссерами которых были сами студенты и преподаватели.
Спасибо за прекрасные годы, проведенные в колледже.

Medik

27 февраля 2019 года в 09:27

Положительный отзыв Ребят, вот вы пишите какой-то негатив, а позитива совсем никакого, хотя колледж столько всего для нас делает. За все время обучения тут, столько знаний получила, учителя все идут на встречу студентам, всегда помогают и подсказывают, если мы сами тянемся к знаниям, а не так что «мне все обязаны». Все преподаватели знают свой предмет и объясняют нам . Каждый месяц мы ходим в Центральный дом Актера билеты на 2 лица, даже намного чаще, и причём все билеты бесплатные. Лично я благодарна колледжу за мою учебу!

Мария

6 марта 2019 года в 11:02

Положительный отзыв Несколько лет назад закончила ФГБПОУ «Медицинский колледж» Управления делами Президента РФ, сейчас работаю пластическим хирургом. Хочу сказать, что ни разу не пожалела об учебе здесь, знания которые дают очень пригодились в институте 1-3 курсах, хорошие современные лечебные базы на которых проводится профессиональная практика, мед сестры всегда помогут, подскажут, научат, в беде не бросят. Колледж все время в тесном контакте с базами ЛПУ, знают о всех успехах студентов во время практики даже в дали от колледжа, при необходимости представители колледж выезжают в больницу или поликлинику и решают вопросы относительно студентов на месте.

Александр

6 марта 2019 года в 11:10

Положительный отзыв Всем доброго времени суток! Если честно никогда не писал отзывы об учреждениях, но в данном случае пройти мимо не мог. Мой сын закончил ФГБПОУ «Медицинский колледж» в 2018 году специальность: «Сестринское дело». Хочу отметить высокий уровень администрации и преподавателей, за все время обучения мой сын был под жестким контролем по посещениям и успеваемости, всегда можно было подойти к преподавателям и получить достоверную информацию как самому обучающемуся, так и родителям.

Сергей

13 марта 2019 года в 23:44

Положительный отзыв Добрый день! Закончил обучение в 2018 году. Прекрасный колледж. Педагогический состав на высоте. Спасибо всем преподавателям. Сергей.

Наталья

12 августа 2019 года в 10:58

Положительный отзыв Здравствуйте!
Мой сын учился в этом замечательном колледже 4 года.Хочется выразить слова огромной благодарности и признательности директору этого колледжа Шароновой Валентине Алексеевне и куратору нашей группы Чемодановой Анне Федоровне, а также преподавателям:Карповой С.Р.,Астаховой И.В. Спасибо вам за ваше терпение,доброту,понимание,любовь к ученикам.

Андрей

4 ноября 2019 года в 20:58

Положительный отзыв Я учусь на последнем 4 курсе. Присутствовал на концерте, посвященный Дню народного единства. Ребята молодцы! Выступили превосходно! Замечательно организовали концерт. Так держать!

Елена

6 ноября 2019 года в 00:52

Положительный отзыв Для меня колледж это нечто большее, чем учебное заведение. Здесь я себя нашла не только в выборе профессии, но и проявила себя в творчестве: участвую в выступлениях на праздничных концертах в стенах колледжа. Скучно точно не бывает)))

Студентка

10 декабря 2019 года в 09:16

Положительный отзыв Добрый день! Я являюсь студенткой 1 курса Медицинского колледж Управления делами Президента РФ. Никогда не писала отзывы, но наткнувшись на данный негатив, не смогла пройти мимо и не ответить, так как все это накипело. Колледж –отличный, детьми занимаются хорошо, все объясняют по несколько раз, дают возможность пересдать чуть ли не бесконечно, дополнительные занятия в большом количестве, преподавателям за такой объем занятий реально не платят, они это делают, потому что любят свою работу и хотят помочь ученикам. Ни кто матом из преподавателей не общается, то что нет кулеров с водой – это не проблема, всегда к любому преподавателю можно подойти в кабинет, ни кто не откажет и нальет вам стакан воды. Раздражают такие студенты, которые сами хамят, переговариваются, опаздывают постоянно или вообще не ходят, не учат не чего и не хотят для этого что-то делать, вот они и нападают на преподавателей, оскорбляя их и оскверняя. Мамы этих детей тоже на их стороне, не хотят признавать и бороться с тем что их чадо ленивое. Также пишут, что хотят уйти от сюда, но при этом не уходят или вообще потом возвращаются со слезами, что бы их взяли обратно, те которые не возвращаются – единицы, всем не угодишь. Оценки ставят тут адекватные, если честно то вообще завышают. Директор адекватная, опытная руководитель и преподаватель, всегда идет на встречу, всем поможет, подскажет, выслушает, посоветует. Ремонт здесь отличный, всегда чистенько, светло и уютно, не считая того что студенты порой ведут себя дико - ломают стулья, парты, портят стены - порой стыдно за своих одногруппников, это не отель 5 звезд - ремонт вполне соответствует данному учреждению, видно как администрация старается сделать еще и еще лучше. Учреждение на высоком уровне, оправдывает свой статус, а лодырей хватает везде и они действуют под девизом: «Лучшая защита – это нападение», ни кого не слушайте и идите сюда за своей будущей профессией, а коллектив колледжа вам в этом поможет.

Алена

22 января 2020 года в 23:51

Нейтральный отзыв Закончила колледж в 2018 году, работаю в поликлинике, учится сложно, учат в основном не как медицинских сестер, а как врачей, хотя нам нужны другие знания, практика часто не велась, занимались чем попало. Сестринское дело ведет учительница преподаватель по физкультуре, о чем тут можно говорить. Вобщем кроме громкого названия ничего хорошего.

Александра

28 января 2020 года в 09:12

Положительный отзыв Поступить в этот медицинский колледж было моей давней мечтой. Знания в школе у меня были достаточно слабые, так как несколько раз по семейным обстоятельствам приходилось менять школу, поэтому я пошла на подготовительные курсы. За 6 месяцев я узнала то, чему меня не когда не учили в школе. Биология открылась для меня как наука, я поняла что русский язык без анализа нельзя использовать, и законы (правила) в языке существуют. К сожалению, мой средний балл был достаточно низкий, и конкурс я не выдержала, пришлось поступать в другой колледж. После первого курса я перевелась в наш медицинский колледж и счастлива уже 2 года. Человеческое отношение, я бы сказала материнское, к студентам, по сути чужим детям, поражает. Меня здесь понимают и очень хорошо учат. Спасибо всем.

Выпускник

30 января 2020 года в 13:17

Положительный отзыв В 2019 году окончил Медицинский колледж Управления делами Президента РФ, счастлив что здесь учился! Студентами занимаются, учат, к каждому индивидуальный подход, ставят руки на манипуляциях и на курсах по массажу и ЛФК, после окончания Колледжа всегда помогут устроится на работу или дельным советом, в общем не бросают! То что преподаватели могут разные вести дисциплины не чего в этом плохого не вижу, так как образование им позволяет, наоборот это говорит об уровне преподавателя и развитии в разных сферах и направлениях! С таким человеческим отношением в Москве явно мало учебных заведений - это факт!

Helen157

10 июня 2020 года в 14:50

Положительный отзыв Знания даёт колледж на высоком уровне. Хорошая практическая база, опытные учителя, которые так же работают и врачами. Очень довольна преподавателями и условиями образования. Студенческий состав подобрался отличный, дружный. Мне нравится учится в нашем колледже.

Виктория

11 апреля 2023 года в 23:25

Отрицательный отзыв Я мама,чья дочь учится в данном медицинском колледже,который относится к УДП РФ, в который я ее отдавала думая, что за стенами данного учреждения мой ребенок будет получать знания на уровне положенного, но по факту убедилась в том, что директор который там сидит не понимает,что у него творится под носом или же наоборот поддерживает данный дом престарелых во главе его. Минусов тут много, если начать все перечислять то это будет бесконечно Но как я говорила выше основной минус-это преподавательский состав: 1) Преподавательница (Томс Н.И) полный ноль в своем предмете, заявляет вечно,что у нее пропадают вещи сваливая все на студентов. Толком ничего не может объяснить,только бубнит.

Виктория

11 апреля 2023 года в 23:29

Отрицательный отзыв Часть 2 в продолжении 1 части отзыва
2)Преподавательница (Рудкова В. И) или правильно сказать секретарь директора, какой из нее преподаватель я не понимаю, почему она детям преподает такие важные предметы, это тоже вопрос, на всем парах унижает детей, восхваляя себя, дети подолгу сидят ждут ее или же вовсе переходят постоянно из кабинете в кабинет 3)Преподавательница (Бесидская И. И) насчет данного человека вообще вопросов много: Почему человек обсуждает политику на парах?Почему она опускает нашего президента при студентах ( детях НЕТ 18)? Почему половина тем еще не пройдена? У детей экзамен, а некоторые темы они вообще пропускают за ненадобностью (как она выражается) и тд.

Виктория

11 апреля 2023 года в 23:38

Отрицательный отзыв Часть 3 в продолжении 1 и 2 части отзыва 4)Преподаватель (Карпова В. В) это вообще - дом маразма и хаоса, женщина явно в глубоком маразме, не помнит где ее оценки, обвиняет детей что оценки ставят в журналах. 5)Преподаватель (Пучкова Н. Н) утверждает что ее самый важный предмет, дети пишут тесты , не все вместе как положено, а так что пока 2 ряда пишут - 3 ряд сидит на уроке ничем не занимаются, а объясняет она это, что ей тяжело ходит между 3 рядами, что не видит кто списывает,раз так наверное пора на пенсию! дальше еще лучше, эта дама детям даже не дает двигаться и не отпускает в туалет, я чего то не знаю - она видимо решила быть надзирателем!? Так вот я свою дочь не отдавала в казарму!

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: