mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маргарита Панина

15 октября 2015 года в 12:35

Нейтральный отзыв Закончила в этом году ИИДИЖ, журфак, и нисколько не жалею о своем выборе. Хочется еще раз поблагодарить Петрушину, Маркелову, Волкову и перевалову за те знания, которые они нам дали!
Но помимо этого хочется высказаться по поводу Распоповой, которую по совершенно непонятной мне причине записали в преподаватели. Мало того, что этот человек частенько опаздывал или вовсе не приходил на пары, так еще и не дал ровным счетом никаких знаний, а лишь говорил о том, какой он крутой журналист (хотя мы-то все прекрасно понимаем, что это далеко не так).
Апофеозом стало то, что на защите дипломов Распопова завалила кучу студентов, при этом воспевая дифирамбы своим протеже.
Бог уберег меня от поступления в магистратуру, так как и там преподает этот бездарный преподаватель. Но уже слышу от знакомых, кто учится сейчас на магистров на журфаке, что Распопова окончательно обнаглела, и помимо выдвижения своих протеже, которые активно целуют ее в одно место, опять взялась за старое и буквально унижает студентов.
Я знаю, что преподаватели нашего ВУЗа читают эти отзывы, поэтому пишу здесь под своим именем и прошу вас принять меры против деспотизма госпожи Распоповой. Мне абсолютно не западло приехать и высказать в далеко не самых лицеприятных выражениях свое мнение прямо ей в лицо, так как меня возмущает, что мои бывшие сокурсники опять терпят хамское отношение к себе. Мне уже терять нечего, поэтому обязательно приду на защиту магистерских работ на случай, если Распопова опять начнет валить студентов. Если преподаватели, по неизвестной мне причине, не могут ее заткнуть, то это сделаю я.Можете обсуждать меня сколько угодно, Распопова же, если это прочитает, может спокойненько рассказывать студентам, какая я плохая и наверняка просто завидую ее талантам или пытаюсь отомстить за старые обиды. На всякий случай, лично меня этот псевдожурналист никак не задел - весь этот пост я пишу только ради свои однокурсников.Ну и во имя справедливости, конечно:)

Гость

1 ноября 2015 года в 13:13

Отрицательный отзыв Отзыв удален за оскорбления личности.

Дмитрий

6 ноября 2015 года в 17:26

Отрицательный отзыв Ни в коем случае не ходите на факультет экономики. Ужасное отношение декана Сергея Юрьевича Горлова, что к студентам, что к преподавателям. Для первых он не делает ровным счетом ничего. Другими же не знает как управлять. В результате уровень образования ниже среднего и факультет становиться худшим в вузе.
Оканчивал вуз, когда деканом была Оксана Вячеславовна и работа была видна невооруженным глазом. Полные аудитории забиты абитуриентами, высоко-квалифицированные преподаватели!

по 10 бальной шкале Мгуп можно оценить на 4 балла

Сергеев Олег

6 ноября 2015 года в 17:30

Отрицательный отзыв Ужасный университет. рад что в свое время перевелся в Высшую школу Экономики. Сложно, но хотя бы полезно и толк будет.
В Мгупе можно рассчитывать на среднюю зарплату после получения диплома в 30 тыс р.,не больше

Глафира

7 ноября 2015 года в 21:42

Положительный отзыв Товарищи!
А кто-нибудь учится/отучился на Рекламе (заочке)?
Очень интересно мнение =^_^=

(Никого с этого факультета днём с огнём не сыщешь. Либо таких крайне мало. Либо шифруются)

Соня

8 ноября 2015 года в 20:33

Положительный отзыв Глафира, я учусь на заочке на рекламе на 4 курсе уже
За целый семестр учимся один месяц, каждый день (кроме воскресенья).
Занятия начинаются со второй пары.
По одному предмету, в зависимости от важности и серьезности, отводится примерно 2 лекции, 2 практики, потом, как обычно, зачет или экзамен.
Преподаватели неплохие. Есть конечно предметы не о чем, как везде (типа культурологии,философии)
В целом мне не жалко платить деньги. Учеба помогает, работаем по реальным брифам, мне нравится это потому что сама работаю в рекламного агенстве.

Студент Аноним

18 ноября 2015 года в 23:57

Отрицательный отзыв Отзыв для программистов (IT, Web - вёрстка, PHP, Java, C++).
Отучился в ИПИТ-е. Ждать основ программирования стоит только от аспирантов преподавателей, реально знающие и работающие в этой сфере люди. Старшее поколение не считая некоторых, абсолютно бездарны и не имеют какого либо опыта в IT сфере. Требуют много, мнят себя богами, что интересно желания преподавать полезную и новую информацию у них нет. Всё по старой катке, написанной ещё во времена сдачи диплома, наверное.
Если уж и решились поступать на бюджет, то стоит приготовить себя к изучению кучи хлама из 80-90 годов и то, не машинного программирования.
Не стоит покупаться на речи о создании приложений для телефонов и продвинутых программ на Java, C++ и т.п. языков О.О.П., максимум много теории и консольные проги, основанные на теории. Как пример - создание никому ненужного треугольника паскаля с помощью командной строки С++ без использования массивов.
Очень много требований к оформлению бумажной работы. Подчеркну слово бумажной, электронный вид, в университете, большинство преподавателей не признаёт. То есть кипы бесполезной бумаги придётся переводить постоянно.
Есть исключения из правил плохого тона - прекрасные преподаватели на кафедре математики, они могут дать знания и обучать на достойном уровне и если есть у Вас желание помогают с дополнительным материалом.
В первую очередь при выборе направления подготовки стоит обращать внимание на преподавательский состав (к слову, не всегда то, что написано в плане соответствует действительности).
Хорошо если у Вас есть много часов у: Белоусов, Арсентьев, Булатников.
Из аспирантов: Ноздрачёв, Северинин, Чурбанов, Мосалёв.
Неплохо если есть: Иванько, Демидов, Иващенко (больше по составлению Т.З. и рабочего проекта, очень неплохо, много воды, но есть и очень полезные сведения).
Если Вам попались другие преподаватели с кафедры Информатики, то я Вам сочувствую. (крепитесь)
Остальные кафедры не рассматриваю в принципе. Почему? Кафедра физики - слаба. Кафедра химии - очень сильная, но мало, да и зачем оно в IT? Кафедра философии - хлам. Кафедра БЖД - сильная, но опять...зачем? Кафедра физкультуры - хлам (доставляющий много проблем если выпал Вам на старших курсах, ибо ходить надо, а в связи с работой придётся отрабатывать часы.)
Опять упомяну кафедру математики - постарайтесь провести там как можно больше времени, не ленитесь, преподаватели отличные. Кафедра экономики - средненько и мало, скорее как разбавление общего курса. Кафедра иностранных языков - английский, нету вообще, если есть то вводный уровень. Немецкий - прекрасно, преподаватели золото, если есть желание советую (учёба в германии, как результат удачного изучения языка).
Из минусов - низкая зп сотрудников, нормальные бегут, или страдают. Низкая интеграция с IT сферой и новыми технологиями. Много ненужного теоретического хлама. Требуют много - отошёл немного от формулировки учебника, скорее всего не сдал (касается теории). Попали к преподавателю - Шурыгин, вешайтесь, неадекват, медленный, ну и снова неадекват. Куча ненужной макулатуры, отказ принимать электронные версии документов.
Из плюсов - если есть желание то математика и полу-самообучение у аспирантов (дают хотя бы направление куда двигаться). Учёба в Германии (но проще это сделать своими силами если знаешь язык). Возможность пересдавать долги. Наверное всё.
Удачи в выборе университета.

Ванек

19 ноября 2015 года в 23:40

Положительный отзыв На факультете журналистики всё замечательно, на мой взгляд. Преподаватели по большей части прекрасные, предметы интересные. Присутствуют и профильные, и нет. Но если Вы считаете,что экономика и естествознание - лишняя информация для журналиста,и ему достаточно знать грамматику, то лучше идите в другой вуз. И стоит помнить, что главное - желание учиться. Если оно есть - будут знания. А коли "родился Баобабом..."

Гость

27 ноября 2015 года в 13:04

Отрицательный отзыв Неприятно удивляет отношение библиотечных сотрудников к своей же работе. Такое ощущение, что им лень пятую точку от кресла оторвать. Руководитель "библиотечно-информационного центра"( как они гордо величают свои пыльные помещения) - самодур с завышенным ЧСВ, выглядит как уборщица. Еще и заставляют платить за любую просроченную сдачу книг - а скажите, пожалуйста, куда направляются все эти "подношения"?)))

Ирина

1 декабря 2015 года в 20:08

Нейтральный отзыв Здравствуйте. На данный момент учусь в 10 классе, и после школы хочу поступить в МГУП на специальность "Реклама и связи с общественностью". Те, кто учатся или уже закончили учится в этой сфере, расскажите поподробнее об обучении в этом ВУЗе, стоит ли?

Ден

12 декабря 2015 года в 11:58

Отрицательный отзыв Не советую выбирать эту специальность. После окончания в хороших компаниях отказывают, требуют совсем других знаний. Ненужностей и теории преподают предостаточно. Если и выбирать, то лучше не рекламиста, а управленца или другой ВУЗ.

гость

21 декабря 2015 года в 13:32

Отрицательный отзыв Спешим поздравить с объединением .Готовьтесь быть безработными.

Владимир

27 декабря 2015 года в 08:36

Положительный отзыв Закончил редакторский факультет МПИ в середине 70- Х годов. Воспоминания прекрасные, хотя сложности и бывали! Вообщем" минуя жизни рифы, учился я на РИФе" работал в Гостелерадио, " АиФ", в других солидных изданиях. И сейчас на плаву, живу журналистикой. Чудесный вуз, был бы рад встречи с его выпускниками. Владимир Волков, Спортивный журналист

Гость

29 декабря 2015 года в 14:03

Нейтральный отзыв Впечатление от всего учебного процесса осталось неизгладимым.
Особенно запомнилось одно "прекрасное" зимнее утро... А, может, и не одно. Был лютый мороз, такой, что бедные студенты вынуждены были сидеть в аудитории в верхней одежде, шапках и даже перчатках.( Все были в курсе, что существует проблема с отоплением, что сидеть в аудиториях и делать конспекты в перчатках невозможно, но шевелиться никто не желал (зарплаты крошечные). Зато не раз говорили с важным видом: "Это же зал Шаляяяяяпина!"
Еще одна достопримечательность этой трёхэтажной развалюхи: конюшни. И это действительно самые настоящие конюшни, правда, условия жизни у лошадей получше будут.

Гость

10 января 2016 года в 13:00

Отрицательный отзыв Этого следовало ожидать.

ЖУРНАЛИСТ

20 января 2016 года в 12:30

Положительный отзыв УНИВЕР КЛАССНЫЙ ПРОНИН ПРОКОПЬЕВ СТОЛЯРОВ ФОРЕВА СУПЕР КРУТО

журфак

20 января 2016 года в 12:42

Положительный отзыв Никто не виноват в том, что те, кто поливает МГУП грязью, не умеют учиться. Нет плохого или хорошего университета - есть талантливый и бездарный студент. Маркелова, Петрушина, Столяров, Пронин, Прокопьев - прекрасные и интересные преподаватели.

Гость

21 января 2016 года в 10:15

Отрицательный отзыв Люди, поступайте лучше в Университет имени О.Кутафина.
Там вы хотя бы получите знания, которые вам в любом случае пригодятся,
и с ними вы будете иметь шанс быть востребованными специалистами.

Страница 19 из 21 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: