mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Sim

16 января 2014 года в 15:02

Положительный отзыв Я не говорю, что композиция-это трата времени, я говорю ее чаще задают на дом, а в аудитории уже разбирают все сделанные дома ошибки, полезно и чужие ошибки услышать.

лучше не стоит!

24 января 2014 года в 17:57

Отрицательный отзыв Поступать на ФИДИЖ строго НЕ рекомендуется - по крайней мере на дневное. на то есть ряд причин:
1) совершенно неадекватное расписание. так, на третьем курсе, как раз в то время, когда начинающему журналисту и редактору требуется практика, студенты практикуются только в подавлении злобы/ненависти/депрессии , т.к. пары начинаются в 12 и заканчиваются в 6. практика? опыт работы к окончанию универа? нее,не слышали
2) странное..неадекватное.. даже проучившись все 4 бакалаврских года на журналистике, невозможно подобрать слова,точно описывающие поведение деканата. идти на встречу студенту, относится понимающе, "мы все люди", "разные бывают ситуации", "нам важно ваше мнение" - получив студенческий можете сразу забыть эти слова и надежду вместе с ними
строгий выговор за две пропущенных по ув.причине пары?вызов в деканат студента даже с 40-градусной температурой? два экзамена в один день? препод забыл предупредить об отмене первых трёх пар? упс, мы забыли сказать, что зачет за которым ты бегаешь по пересдачам мы уже неделю,как поставили?
в конце концов, самые удрученные жизнью методистки? ву-ху! добро пожаловать в МГУП!
3) ну и главное - это само образование. никто не спорит- в университете есть сильные, и очень сильные преподаватели. но, как показывает реальная практика, чаще всего их предмет длится меньше всего, большую часть времени на 1, 2 и, скорее всего, 3 курсе вы потратите на пустое сидение на бесполезных предметах, на некоторых из которых студенты разве что в потолок не плюют.
такие вот дела, но зато администрация часто замечает - "МГУП - лучший профильный ВУЗ России". точно!

Спасский житель

25 января 2014 года в 01:12

Нейтральный отзыв "Даже проучившись все 4 бакалаврских года на журналистике..." Простите, а вы какой вуз имеете в виду? В МГУП имени Ивана Федорова самые "старшие" бакалавры-журналисты учатся на третьем курсе))) И строгий выговор за две пропущенные пары - это уже давно в прошлом. К сожалению... И кстати - со следующего года интегрированная практика предполагает обучение студентов старшего курса только в первую смену (за исключение одного дня).

Эдуард К

29 января 2014 года в 23:51

Положительный отзыв С теплотой вспоминаю наш универ и скучаю по годам студенческим...
Окончил магистратуру по специальности Полиграфические машины и автоматизированные комплексы, факультет полиграфической техники и технологии в 2012 году, в простонародье инженер-механик! Далее речь только об этой специальности. Учиться было непросто, особенно первые 3 курса...Думаю, взятки и подарки никто из преподов никогда не брал, да никто из студентов их и не предлагал никогда, всегда учили, проводя сотни бессонных ночей и сдавали сами. По крайней мере за 6 лет обучения, живя в общаге на михалке, ни от одного студента не услышал о таких делах! До третьего курса доучилось процентов 60 группы. Преподы в большинстве справедливые и требовательные, действительно давали нам знания, пытались научить нас своему предмету. В итоге в голове остались знания, которые очень даже пригодились. После окончания устроился работать на гос. типографию, отработав год механиком приказом мин-ва по печати повысили до главного инженера (считай зам.директора), естественно не за просто так, а за заслуги перед отечеством :) Понимающих полиграфию людей немного, потому что специалистов в этой области в принципе немного, особенно в глубинке, поэтому спрос на них большой, на мой взгляд...

Сергей

18 мая 2014 года в 05:27

Отрицательный отзыв Учусь на вечерке, на факультете экономики и управления. Заканчиваю писать диплом. Могу сказать , что за прошедшие шесть лет этот университет мне практически ничего не дал. Научился большему, когда на 4 курсе перевелся с дневного на вечерку и пошел работать в типографию. Я не отличник, но могу с уверенностью сказать, что знаю больше чем мои бывшие сокурсники-отличники с дневного отделения. Там половина к выпускному курсу не знали, как печатная машина выглядит. Купив корочку этого ВУЗа в переходе, вы будете знать столько же полезного сколько и проучившись здесь. Да, университет строгий в плане дисциплины. Халявы тут не будет, как и знаний. За один хвост отчисляют. За физру например. Тут культурологию сложнее сдать, чем мировую экономику. А госпожа Доровских , которая преподает экономико-математические модели, будет сниться вам по ночам. Она хороший и строгий преподаватель , но лучше бы она преподавала что нибудь полезнее. Просто работая в типографии , и общаясь с менеджерами не только своей типографии , но и других(и даже с ген. Директором), понял, что никто не использует на практике эти ее модели. Но это я об учебном процессе. А теперь о перспективах. На сегодняшний день, зарплата менеджера в типографии составляет от 25 до 50 тысяч. Ребята, 60 тыс. это потолок в типографии. Выше можете не мечтать. Кто доказывает обратное - врет. У нас на работе парень с красным дипломом закончил ВУЗ и работает уже 11 лет печатником за 40тыс. А ген. директор вообще без вышки. Да и в самой отрасли стремиться некуда. Оборудование дорогое, а прибыль маленькая, как и зарплаты. Оборудование мы не производим, детали надо заказывать из-за границы.Конечно далеко не все хотят работать в типографии, но тут тоже подвох. Наш ВУЗ у работодателей очень низко котируется по сравнению с другими. И продолжает падать. Куда охотнее берут выпускников плехановки, вшэ, миит, даже ргту. Фактически мы нужны только в полиграфии. Ребятам, которые хотят действительно чему нибудь научиться , здесь точно делать нечего. На мой взгляд надо смотреть другие ВУЗы. Но я пришел к выводу, что в этой стране везде примерно одинаково. Нет оборудования, нет научно -технической базы, устаревшие знания, отсутствие квалифицированных преподавателей. Так, что если есть деньги, присмотритесь к иностранным ВУЗам (Канада, Австралия, США). Но это если вы хотите современные знания, а не ради корочки.

Вавава

26 мая 2014 года в 12:24

Отрицательный отзыв НЕ ХОДИТЕ В МГУП НА ЭКОНОМИКУ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТЕ

А.

7 июля 2014 года в 20:24

Отрицательный отзыв Я училась здесь с 1996-98гг на платном отделении (заочное).Первый курс нормально.А вот на втором в коце года перед экзаменами выясняется что мои курсовые работы и контрольные испарились в неизвестном направлении ... Пошла разбираться в деканат - ответили не допустят до экзаменов.Переживала и плакала, хотела взять академический, а потом подумала: нет доверия у меня к этому учебному заведению и покинула сей ВУЗ.Теперь разного рода истории о злоключениях студентов можно встретить в отзывах практически каждого ВУЗа страны,но когда вы читаете благодарственные слова в адрес преподов и альмаматер то все они относятся к дням давно прошедшим (прошлый век!!!)А тогда были и времена другие и люди !!! Жаль очень жаль ...изминилось все.

Ди

9 июля 2014 года в 21:38

Положительный отзыв Учусь на издательском деле, заочно. Все устраивает.

Елена

17 августа 2014 года в 12:29

Положительный отзыв Здравствуйте. Поскольку мой ребенок в этом году поступал в вуз, заинтересовалась отзывами, вот и о МГУП прочитала. Я сама закончила университет в далеком 99 году, факультет Издательского дела. Образованием своим довольна, работать начала еще студенткой. Преподаватели в большинстве своем были замечательные, внимательные, терпеливые, неравнодушные, проводили дополнительные консультации, давали свои личные книги почитать, помогали по домашнему телефону в выходной день (!). Подход индивидуальный, можно было договориться о непосещении какого-то занятия через сдачу письменной работы или ответ на семинаре... Ценились оригинальность мышления, самостоятельные изыскания студента.
Из минусов, пожалуй, только здание на Сухаревской, но здание это не главное в обучении, ну, и неразвитая та самая внеобразовательная структура - спорт, отдых, культурные мероприятия.

Если честно, удивилась, прочитав столько негативных отзывов...

Татьяна

16 сентября 2014 года в 15:50

Отрицательный отзыв Здравствуйте! Не стоит удивляться обилию негативных отзывов. МГУП переживает суровые времена. С марта преподавателям не выплачивают зп, точнее с точки зрения руководства выплачивают, но только оклад. А это 20т. Преподаватели еле сводят концы с концами и, разумеется, все ищут новую работу. Те кто еще не ушел. Какой человек в такой ситуации будет думать о работе и качестве преподавания? Когда все мысли об одном - где заработать, чтоб принести денег в семью.

Екатерина Х.

16 сентября 2014 года в 16:03

Отрицательный отзыв Поддерживаю высказывание Татьяны. Абсолютно пофигистское отношение руководства вуза, в частности, ректора, к профессорско-преподавательскому составу. За 20 тысяч даже не всякая уборщица работать станет, а тут на эти смехотворные деньги посадили доцентов и профессоров. Почему-то ректор думает только о том, как бы побольше платников принять и денег нахапать, а не о том, кто их будет учить. И куда деньги идут от принятых платников - можно только догадываться, но явно мимо зарплат ППС.)

Дмитрий Г.

18 сентября 2014 года в 13:56

Нейтральный отзыв Екатерина Х., а кем Вы там работаете, что все это знаете?

Miss M

19 сентября 2014 года в 15:04

Отрицательный отзыв Не советую поступать в МГУП. Не надейтесь, что получите полезный опыт, знания, связи, что будете в дальнейшем получать достойную зарплату. Не надейтесь на то, что вы будете успешным, грамотным специалистом - редактором, издателем, корректором, журналистом, рекламистом, экономистом и т.д. Если когда-то университет мог собой гордиться, то надо понимать, сейчас - другое время. Если вам просто надо "лишьбыкуданибудь" поступить, если вы живете недалеко от вуза - может быть, мгуп вам подойдет, на крайний случай.
А по-хорошему - лучше не поленитесь и поищите другие вузы, другие специальности других сфер и, возможно, даже других стран.

Екатерина Х.

28 сентября 2014 года в 21:57

Отрицательный отзыв Дмитрий Г. Я работаю преподавателем, поэтому знаю ситуацию изнутри. И это чистая правда. Вуз, в котором преподавателям не платят заработную плату, не может дать хорошее образование.

ирина

15 октября 2014 года в 12:44

Отрицательный отзыв Екатерина Х. абсолютно права. С Ноября 2013 года профессорско-преподавательскому составу выплачиваю зарплату 19.000, а сейчас 17.000. Как Вы думаете, за эти деньги можно давать полное качественное образование?

преподаватель вуза

Елена

4 ноября 2014 года в 17:14

Положительный отзыв Неужели за последние годы так упало качество обучения?
Мне трудно в это поверить, если честно. От зарплат преподавателей это зависеть не может, в конце концов, и в других вузах есть такие зарплаты, или не привлекают достойные кадры, а прежних нет?
Мисс М, я успешный специалист, например. После МГУП, да).

Студентка ИКиМ

24 ноября 2014 года в 01:01

Положительный отзыв Поступила на ИКиМ. Все воют, что мол помирает, загибается и т.д. и т.п. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
1) Гонять вас будут нещадно, уж Декан Сергей Юрьевич Горлов об этом позаботиться: окунет вас в проекты, даст вам задания при выполнении которых, вы осознаете всю боль рекламистов и пиарщиков. И это будет лишь первый курс, а дальше хлеще.
2) Общий язык с администрацией нельзя найти? Можно! По себе и своей группе говорю, что у нас декан спокойно выслушивает наше нытье и дает дельные советы, что по преподавателями, коими мы мы не довольны по причине литья воды (да, такие есть), что по причине все тех же проектов.
3) Расписание жуть, но вам ничто не мешает передоговориться с преподавателями. Они тоже люди и все прекрасно понимают.
4) Нет студ. жизни? Ну-ну-ну. Я от нее уже вешаюсь, коворкинг МГУПа вездесущен. Есть возможность выездов: Питер, Силегер, фестиваль МЕДЬ в Сушнево и т.д. и т.п. Постоянные вылазки на фестивали, на тот же RED APPLE или международный рекламный саммит 2014.
5) И опять же проекты. Это реальная возможность практики с первого курса, есть возможность получения гос. грантов для их проектов в жизнь, вон прошлом году у нас по моему 6 команд гранты получили.
6) как писалось раньше коррупции в университете нет.
7) Да, много хороших преподавателей ушло, увы и ах(. Но скажу так, что есть Резникова Руслана Людмиловна (реклама) , Горлов Сергей Юрьевич (декан), Софья Леонидовна (математика и информатика), и уже ради этих трех преподавателей стоит идти! А на тему не довольства преподавателем, если ваше недовольство резонно, то все тот же Горлов вас выслушает и поможет. По крайней мере у нас так был заменен преподаватель по математике и мы безумно рады!
8) и да. на пряниках афигительные пейзажи и кормят очень даже вкусно!!

Эля

4 декабря 2014 года в 18:06

Отрицательный отзыв Лично моё мнение во МГУПе делать нечего.
На Издате - совершенно свинское отношение деканата к людям. Талантливых преподавателей не так много, хотя, безусловно, болеющие своим делом есть: Пронин, Векшин, Герасина, Якушкина, Мещерина...
Но на фоне отношения деканата и бардака, который творится, все это меркнет.

Страница 16 из 21 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: