mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    104
  • Количество нейтральных отзывов
    42
  • Количество отрицательных отзывов
    46

Московский Энергетический Институт (Технический Университет)

 

Учиться мне нравится. Знания дают неплохие, на экзаменах преподы не зверствуют. Но есть одно "но". Неожиданно подняли цены за обучение, когда мы были на 3 курсе!!! То есть уйти уже жалко.

Автор: Алёна
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Леонид

20 октября 2018 года в 10:41

Положительный отзыв Обучался на кафедре МЭП. Про остальные кафедры ничего сказать не могу
Кафедра МЭП - стоит из десятка профессиональных педагогов.
Пересдачи ,конечно,тоже присутствовали. Если рассчитываете ,что заплатите и диплом у Вас в кармане,то расстрою Вас. Там надо работать. Оплата не гарантия того, что диплом у Вас будет. Данный институт подходит для тех ,кто любит трудиться.

Выпускник-2018

Выпускник 2008

29 октября 2018 года в 00:18

Отрицательный отзыв Чудесные заказные отзывы про нетехнические кафедры в техническом ВУЗе. Умилению нет предела!

Студент МЭИ

9 ноября 2018 года в 19:23

Отрицательный отзыв Не поступайте в МЭИ

Ян

19 декабря 2018 года в 22:32

Положительный отзыв Возможно плохие отзывы пишут те, кто не потянули учебу. Да, учиться в МЭИ действительно трудно, но оно того стоит, в итоге получаешь знания, а не просто корочку. Обучение проходило в современных лабораториях, да и институт сотрудничает с многими компаниями (МОЭСК, Россети,Росатом, Русгидро и т.д.), где можно пройти практику или поработать через студенческие отряды уже после 1 курса.
Я закончил ВУЗ и сразу нашел работу, студентов из МЭИ действительно ценят на рынке труда.

Кира

19 марта 2019 года в 16:33

Положительный отзыв Отличный ВУЗ! Не верьте плохим отзывам! Закончила МЭИ пять лет назад, очень много друзей выпускников разных лет, нет ни одного пожалевшего о том, что поступил в МЭИ. В университете действительно очень строгие и требовательные преподаватели, но если ты не халтуришь, то никто тебя заваливать не будет, всегда пойдут на встречу и помогут разобрать в сложном материале. Если ты хорошо себя зарекомендуешь в глазах преподавателей и научного руководителя, то скорее всего подработка по специальности у тебя будет уже на 3-4 курсе, после получения диплома, сможешь продолжить там работать уже на полную ставку. Выпускников МЭИ очень ценят на рынке труда, без работы после получения диплома точно не останешься.

Карта

15 июня 2019 года в 12:22

Отрицательный отзыв Это пипец, отзывы все как под копирку положительные. Явно заказные. Кто пишет: максим, катя, маша. Где нормальные ники? Самое главное в учебе - чистые классы, и ремонт. Но убил отзыв кати, или маши - а еще у нас восстановили военную кафедру! Ага, маше она нужна очень сильно!

Будущий студент

30 июня 2019 года в 20:43

Нейтральный отзыв В этом году собираюсь поступать в МЭИ на "Электроэнергетику и электротехнику" ИЭТ. Те , кто сейчас там учатся или недавно закончили , можете рассказать поподробнее об обучении. У меня суммарно 220 баллов. Стоит ли поступать или рассмотреть что-то другое? И люди, которые пишут заказные отзывы , не отвечайте , плз)) Спасибо)))

Гость

17 июля 2019 года в 05:12

Нейтральный отзыв А вступительные тут такие же как и при получении сертификатов?

Вера

26 июля 2019 года в 07:19

Отрицательный отзыв Отвратительное образование на кафедре гуманитарно-прикладного института! И это в одном из сильных ВУЗов Москвы!
Училась по специальности "Реклама и Связи с общественностью". Что можно сказать? Ужас и кошмар!
Ничему абсолютно не учат, за исключением английского, и то на 1 курсе, частично на 3 и 4 (спасибо Жук Н. В., Муратовой Н. А. и Родионовой), БЖД, хотя по БЖД мноого теории преподаётся и спрашивается столько же на экзамене со всеми возможными придирками до каждого предложения вплоть до точного, к примеру, измерения электрического тока в утюге, что, как я считаю перебор, поскольку мы рекламщики всё-таки. Помню, преподаватель, который вёл данный предмет был зверь и отправил пол моей группы на пересдачу, в т. ч. и меня, и половину параллельной.
Для некоторых преподавателей в порядке вещей на протяжение всей пары вещать про свою жизнь, про мелкие бытовые проблемы, показывать фото/видео с различных концертов или других мероприятий, всё, что угодно, кроме преподавания нужного материала.
Помню, как на 1 курсе для некоторых преподавателей было абсолютно нормально опаздывать на пол пары, а то и вовсе не приходить на занятие, забыть предупредить группу об этом.
Один преподаватель по фамилии Юдин может всю пару рассказывать про ненависть к своей жене и детям, про любовниц и развлечения с друзьями. Встаёт вопрос всегда об адекватности этого человека.
Учиться совсем не сложно, тянуть с долгами по той или иной дисциплине будут всех, лишь бы из кошельков деньги вытрясать. Люди с мозгами инфузории туфельки закрывают сессию за сессией. Предметы нудные, повторение одного и того же материала.
Несколько раз подумайте, если хотите поступать на ГУМАНИТАРНУЮ ТОЛЬКО ПЛАТНУЮ специальность в ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ! Я сделала огромнееейшую ошибку, подав сюда документы в 2015 году! Весь сыр бор ради синей картонки с надписью "ДИПЛОМ БАКАЛАВРА" не стоил свеч, как оказалось!
Баллы по ЕГЭ у меня были значительно низкие (186) и нужно было хоть куда-то пойти на платное отделение, где приемлемая цена (на момент поступления 2015/16 гг 126000 в год).
Вот принципом "хоть бы куда-нибудь пойти, лишь бы пройти" не надо никогда руководствоваться! Лучше год ещё переждать, за это время поднапрячься, подучить материалы, заполнить пробелы в знаниях, подзаработать деньги, а потом на следующий год поступить в нормальный институт.
А, стоит отметить, что стоимость обучения растёт, если мы на момент 2015 отдавали 126к за год, то сейчас только за один семестр студенты отдают 110к, т. е. 220к в год за то же самое, если не хуже, т. к. у нас ещё происходит сокращение программы!
Сочувствую людям, которые хотят набраться навыков и получить нужные знания в "МЭИ" на ГПИ, а по факту могут тупо пол семестра, а то и больше не ходить. Все равно троечку как минимум поставят.
Институт принёс 90% разочарований лично мне! 10% хорошего с натяжкой я могу дать за нескольких реально грамотных и дисциплинированных преподавателей, за отличную научную руководительницу моей ВКР и за парочку смешных моментов во время учёбы!

Серг 2003

8 сентября 2019 года в 22:02

Положительный отзыв ЗАкончил МЭИ в 2003, прошло 16 лет уж.
В целом было трудно, но терпимо. Как там: нас е&%т, а мы крепчаем.
Собстсвенно МЭИ научил меня учиться, выкручиваться и т.д. Что в жизни, порой, гораздо важнее чем знания.
По специальности работать не пошёл, теперь это у меня просто хобби. Всякая электроника, робототехника и прочее.
А работаю я просто в ИТ, то чем зарабатываю на жизнь, научился сам. Но как подходить к процессу обучения, это всё МЭИ. МЭИ дал системность моему поиску правильного пути.
Если у вас есть такие навыки со школы, то может вам и не нужна учеба в ВУЗ, по факту, во времена расцвета интернета, это скорее атавизм... Но где вы, в обычной жизни будете ставить опыты с оборудованием стоимостью на десятки тыс уе, экспериментировать с лазерами, или трансформаторами на десятки тыс. вольт?! Поверьте, это реально круто!

Alexandrietz

14 января 2020 года в 03:18

Нейтральный отзыв Расскажите про МЭИ АВТИ. Он занимается больше информатикой или математикой?

Михаил

19 октября 2023 года в 20:42

Положительный отзыв Учиться,учиться,учиться!!! Мой внук там.

Страница 11 из 11 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: