mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    104
  • Количество нейтральных отзывов
    42
  • Количество отрицательных отзывов
    46

Московский Энергетический Институт (Технический Университет)

 

Учиться мне нравится. Знания дают неплохие, на экзаменах преподы не зверствуют. Но есть одно "но". Неожиданно подняли цены за обучение, когда мы были на 3 курсе!!! То есть уйти уже жалко.

Автор: Алёна
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

выпускник

13 января 2011 года в 15:11

Отрицательный отзыв Дааа... Очень жалею что поступил туда. Есть много нормальных адекватных преподов. Но то что мы изучаем перестали выпускать в 80ых годах. Пока еще не было предметов по специальности Биотехнические и медицинские аппараты и системы (кроме введения в спец-ть на первом курсе). Узнавал кто где работает после учебы. Большинство по спец-ти не работает (вообще выпускники РТФ). Кто в типографии, кто магазин открывает. Абитуриент перед тем поступить представь бессонные ночи, парка на экзаменах, неадекватных преподов и т.п. Да еще не факт что ты найдешь работу. 1 из 10 выпускников довольны финансами. И это не стоит 5 лет Мучений.

vovka

16 июля 2011 года в 00:00

Положительный отзыв Абсолютно согласен - мэи ртф полный отстой. Не преведи господь кому-нибудь там оказаться

Андрей 23 декабря 1993

17 марта 2012 года в 00:05

Отрицательный отзыв Ужасный институт! В черный список не обсуждая !

копир

6 июня 2012 года в 01:35

Отрицательный отзыв Всем привет. Первое и самое главное: не подавайте документы в мэи. Серьезно. Тем более, если вы из лицея.
Обучение в этом, как говорится, ВУЗе вызывает печаль и раздражение. Не случайно солидная часть студентов подумывает покинуть сию обитель чуть ли не с первого курса. Несмотря на жиденькие попытки соответствовать современным веяниям (вроде компьютеризации), все равно в заведении царит СССР и, кое где, перестройка (компы из той эпохи, ага): гардеробщицы и охранники- не последние люди в руководстве над стадом студентов, следует помнить об этом и уважать их права; Ленина можете видеть каждый день, и это, пожалуй, даже прикольно; не все преподаватели в курсе, что союз распался; некоторые факультеты изучают Фортран (!)- спросите у папки с мамкой, они должны его знать, как никак он 77 года "рождения"; еще изучаем Турбо Паскаль и Бейсик. Пробовали ставить их на Windows 7? А когда выйдет 8?? Что делать?!
Кодекс мэи написан ради улучшения здоровья, ведь смех продлевает жизнь! По крайней мере, коррупировано там всё и эмоцианальная атмосфера явно нездоровая, что не соответствует заявленному. Ну, ради смеха можно... Кто его вообще читал? Состояние корпусов приводят к скупой мужской слезе, ведь раритеты портим! Не везде потолок отличается от пола, и они не белые. Лифт вызывается только с первого этажа (и последнего, но это чит). Не на всех партах вообще можно провести прямую линию по линейке. Лавок нет. Стадо стоит на своих двоих. В гардеробе места на один курс максимум.Корпус Ж правда оттуда. Самое сладкое: обучение. В этой части можно раскрыть тему старины: старые преподаватели, старые компьютеры (экран танцует), старые (древние) учебники, устаревшие знания, старая пицца в понедельник утром... Обучение в мэи больше закаляет смекалку, нежели дает реальные знания. Вообще закаляет: закаляет нервы, закаляет характер, закаляет выдержку, закаляет здоровье (кросс в октябре). Вам будет представлен целый набор дополнительных гуманитарных дисциплин, призванных сделать вас "

яяя

16 июля 2012 года в 20:14

Нейтральный отзыв Фортран знала ещё моя бабушка, т.к. его год рождения 1954

Евгений

17 июля 2012 года в 11:46

Положительный отзыв Я закончил РТФ МЭИ. Получил такие знания, которые недоступны менеджерам и экономистам. В связи с этим выпускники РТФ пользуются большим уважением и быстро растут в должности. Менеджерам, экономистам и юристам нигде в солидное предприятие не устроиться, а выпускники РТФ везде нужны. Знаю, что все выпускники работают по специальности. Соглесен, что факультет не для лодырей.

кирилл

23 августа 2012 года в 15:03

Отрицательный отзыв да пипец вообще

Евгений

2 октября 2012 года в 14:15

Положительный отзыв Закончил вуз с отличием в 2012 г. факультет ЭТФ.
Легко найду работу с з.п. 60 тр и больше. Правда работаю в коммерции, т.к. можно заработать в 2 раза больше. Ничего не поделать - Москва - экономический центр России, здесь правят бал торгаши!

Господа, надо понимать куда и зачем вы идете. В мэи вы получаете ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания, которые написаны в старых потрепаных учебниках. Если вы это не выучите - то как специалист вы - никто. А сейчас посмотрите, новые учебники - полное Г.... Старые в 100500 раз лучше, поэтому они и в цене!!!
Преподы старики запускали в космос ракеты - молодые на такое уже не способны, поэтому когда старики уйдут, наверное 50% знаний уйдет вместе с ними.

О том, что там парты старые или лавок нет - это чистая правда - Полный отстой. Но когда человек пишет об этом, как о приоритете, то это глупо. В первую очередь туда надо идти учиться, а если вас туда запихнули родители или что то типо того, то вам наверное не понравится этот вуз.

Скоро технические спецы будут в большой цене, а стать таким спецом в МЭИ можно легко! только хотеть нужно.

студент

25 октября 2012 года в 16:54

Отрицательный отзыв всем привет. сразу к теме. институт - просто кошмар. нагрузка огромная, ненужных предметов полно, домашки по ним - тоже. яркий пример - английский язык. такое впечатление, что поступил в лингвистический университет. по профильным тоже ужас. особенно, что касается физики: лабораторки - вешь страшная, если вас не допустили хоть к одной - вешайтесь. сдавать будете платно, в конце семестра, в итоге ни о каком полученном вовремя зачете не мечтайте. если валишь контрольную - переписать можно тоже лишь в декабре, когда придет время для других проверочных. преподы объясняют не супер, в учебниках которые выдадут (если вам достанется) полезной информации чуть меньше чем ничего. вообще, насчет "Первое и самое главное: не подавайте документы в мэи. Обучение в этом, как говорится, ВУЗе вызывает печаль и раздражение. Не случайно солидная часть студентов подумывает покинуть сию обитель чуть ли не с первого курса." - абсолютная правда. ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Студент

2 декабря 2012 года в 20:39

Положительный отзыв Самое ужасное, что здесь учат, можно получить реальные знания по специальности, иностранному языку и научиться учиться. Конечно же это сейчас никому не требуется. Можно и после школы зарабатывать по 80 т. р, открыть ресторан, прикупить небольшой банк, взять и неотдать кредит...

Евгений

27 декабря 2012 года в 10:18

Положительный отзыв Институт не для лодырей и бездельников и прочих паразитов общества. Там надо учиться а не ныть по любому поводу. Сам я закончил факультет ЭТФ и не разу не пожалел. Стабильная работа и постоянно прогрессирующий доход. Вот, что дал мне МЭИ. Товарищ Кирик как вы вообще туда поступили с таким замечательным русским, а по содержанию текста еще и без мозгов.

Валерий

22 января 2013 года в 17:19

Положительный отзыв Молодые люди, запомните простую вещь: инженер, окончивший МЭИ,МАИ,МВТУ,МИФИ,МФТИ всегда на голову по знаниям превосходит " гуманитариев" и легко в современном мире находит интересную работу, а при желании может стать экономистом, юристом, " менеджером" и т.д. Мы видели великий взлет могучей державы СССР и никогда в адрес МЭИ не скажем ни одного обидного и незаслуженного слова! Слава МЭИ и его преподавателям, слава российской технической мысле! ( МЭИ,ЭНЕРГОМАШ,1970г).

Павел

22 января 2013 года в 20:55

Нейтральный отзыв Для УРА-Валерия. Молодец вы, Валерий! Как ловко вы сравниваете... сыр и колбасу!.. Не корректно так вести дискуссию. Вы то точно не гуманитарий.

Абракадабра

21 февраля 2013 года в 00:46

Положительный отзыв Негативная критика довольно таки не оправданна, поступи на нормальный факультет (РТФ, ЭТФ, АВТФ, ИТТФ, ИЭЭ, Энмф). Плохое пишут только те кто вылетел. Попробуйте отучиться. ВУЗ готовит кадры для страны.

Борис

14 марта 2013 года в 11:23

Положительный отзыв Для учебы ВУЗ классный! Вся инфраструктура есть: общаги, профилак, стадион, лагерь в Крыму и прочее....Надо просто учиться, стараться познавать самому то, что не понятно и недосказано, посещать все занятия, а не бухать в калининском парке и с телочками тусить. Тренеровать свой мозг, наращивать его мышечную массу, т.к. потом уже будет это делать сложнее и лениво. И не надо тут рассуждать про СССР, про коррупцию и прочее, рано вам ещё про это рассуждать! Я окончил МЭИ в 2002 году, ЭФФ, знания получил отличные, люди там работают замечательные. Другое дело работать в МЭИ, вот тут есть критика. А для учебы отличный ВУЗ!!! не очень сложно и не очень легко.

Михаил

31 марта 2013 года в 01:55

Нейтральный отзыв Окончил данное учебное заведение в 2009, факультет ИПЭЭф. По пятибальной шкале:
- качество образования: 3. Вообще, дают хорошее инженерное образование, но если сравнивать с МГТУ им. Баумана, с Физ.техом и МГУ, то конечно, он, наверное, отстаёт от их уровня преподавания, науки и дипломных работ. ВУЗ не для лентяев и не для балбесов, которых в основном отчисляют на первых курсах и правильно делают. Я бы добавил, что ещё надо отчислять на всех курсах тех, кто не знает элементарные вещи типа КПД. Уровень преподавателей разный (есть преподы из МГУ, есть с уровнем МЭИ), но в общем то вполне достойно. Не достаёт МЭИ изюминки коммерциализации инженерного дела. В итоге, получается, что выпускаются люди с хорошим инженерным образованием, но не умеющие коммерциализировать свой интеллект и разработки, что архиважно для экономики страны.
- материально-тех. база: 3. Действительно очень много старых аудиторий, подлежащих ремонту. Часто оборудование в лабораторных старое. Думаю, что ощущается нехватка современного оборудования. Но есть своя рабочая ТЭЦ, которую слышал, что хотят модернизировать. Есть целый спорт. комплекс, дворец культуры и лагерь в Крыму, где можно отдохнуть. Когда ещё учился пытались сделать Wi-Fi в институте, не знаю как сейчас.
- востребованность специалистов на рынке: не знаю. Всё зависит от специальности. Вообще говоря, из-за структуры экономики России многие специалисты стране не нужны, но можно легко найти себя за границей, жить и работать там. А можно найти себя в родственном направлении или открыть свой бизнес.
- уровень зарплат выпускников: 40000 руб/мес без опыта вполне реально. Дальше - больше и всё зависит от человека.
Минус МЭИ в том, что в незаметно культивируется, что выпивать алкогольные напитки, пиво на обеденном перерыве - это нормально. Это плохо и вредно для здопровья. Очень тяжело бороться с устоявшимся мнением о том, что энергетик любит выпить.
Институту есть куда стремиться и лучше, если он будет стремиться к зарубежным тех. университетам. Для решения материальных проблем института, мой совет МЭИ - надо научиться продавать образование за рубежом, как это делают все. И вообще, деньги можно делать много ещё на чём.

гость

3 апреля 2013 года в 11:44

Отрицательный отзыв Поступали в прошлом году,тягостное впечатление,разруха полная.Те кто остался на "бюджет",уже оплатили дополнительные занятия равные платному образованию.Общежитие скотское,чтобы принять душ, надо в пять утра очередь занять.

Владимир

24 апреля 2013 года в 19:53

Положительный отзыв Дорогие товарищи бездельники, пьяницы и покупатели! В МЭИ вам не будут рады и если вы пройдёте вступительные испытания, вас всё равно выпрут пинком под зад, и не важно с какого курса. Учиться тут надо много и усердно, преподавателям всё равно кто вы, кто ваши родственники и на каком вы курсе, ибо требования ко всем одинаково высокие. Если решил(а) закончить МЭИ, придётся учиться от начала и до конца.

Страница 1 из 11 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: