mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лена

20 января 2012 года в 22:36

Нейтральный отзыв Люди,а подскажите!Хочу учиться на факультете "клинической психологии" подбираю ВУЗы.Подскажите...Куда поступить реально?

Андрей

16 февраля 2012 года в 14:05

Отрицательный отзыв Хуже института я еще не видел!

Олег

17 февраля 2012 года в 20:06

Нейтральный отзыв Я закончил РГСУ. Если Вам нужны "корочки" - то Вам сюда, а ещё лучше, в какой-нибудь филиал (их вроде штук 40 по России). З/п у преподов там убогая, так и "работают". Я диплом получил, и с "0" своими силами в практике профессию освоил. Сейчас неплохо зарабатываю. Своих детей в подобные "вузы" не отдам, если только уж совсем "олухами" будут. В РГСУ процветает "культ личности" ректора-основателя. Все остальные - "твари дрожащие". Бойтесь Жукову Г.С. - супруга ректора. Она везде, где хочет. Там настоящая "клановая" система. 1 проректор - дочь, другой - жена и т.п. В РГСУ ценят общественные заслуги - если Вы шахматист или фигурист - почести обеспечены, к тому же учиться не обязательно совсем. Если нет - работа в разной самодеятельности "два прихлопа три притопа" и диплом! Правда, я, как многие мои сокурсники, никогда бы к этому времени не состоялись в жизни, если бы не этот вуз!

Кир

27 февраля 2012 года в 14:56

Нейтральный отзыв А как в РГСУ с "Переводом и переводоведением" (второй язык - испанский)?

GTO

11 марта 2012 года в 10:38

Отрицательный отзыв Люди бегите от туда !!!Согласен со всеми выше перечислиными негативными отзывами!Точно такая же история и со мной .

ME ME

25 марта 2012 года в 13:07

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

AB

29 марта 2012 года в 21:36

Нейтральный отзыв Я бы хотела узнать что-нибудь насчёт лингвистики, если кто знает. А как поступить, сложно?

Гость

13 апреля 2012 года в 16:42

Отрицательный отзыв учусь в ргсу второй год,не советую туда поступать, полнейший бардак,если хотите знаний идите в другой вуз.

одиссей

14 апреля 2012 года в 01:30

Положительный отзыв Дожили, кошмар какой-то об ВУЗе пишут.
Понимаю, что это чаще всего крик души,
что это только совсем малая часть людей соприкоснувшихся
с РГСУ. Однако симптоматично, конечно. Но ведь хорошо все начиналось,
красиво и качественно. Не судите строго, это кризис временный,
там много хороших, преданных делу людей работает. Бог даст скоро
ржавчину счистят и заработает все отлично. Жалко только, что множество
преподавателей дельных уже ушли от греха подальше.
Все будет хорошо.

Marucya

2 мая 2012 года в 00:29

Отрицательный отзыв Закончила этот Вуз в 2008 г.(социально-гуманитарный ф-т) и стараюсь меньше внимания уделять этому пункту в резюме. Качество преподавания оставляет желать лучшего. Со 2 курса пропал всякий интерес посещать это заведение. Общее впечатление - в незаинтересованности многих преподавателей донести до студента хоть какую-то информацию по предмету. Было скучно и неинтересно слушать чтение учебников преподами на лекциях), которые я обходила стороной). 5 лет -коту под хвост. Пытаюсь наверстать упущенное после окончания. Ждала большего...Очень жаль

Гость

15 мая 2012 года в 10:02

Отрицательный отзыв 5 лет потерянного времени. Отношение хамское, знаний 0, преподавание на самом низком уровне. Люди, уважающие себя и имеющие хоть какой-то багаж школьных знаний, туда не поступают. Учиться легко, потому что учиться не надо. Общежития 3 года назад стоили около 2000 рублей в месяц (для бюджетного отделения), хотя в нормальных ВУЗах плата чисто символическая (для сравнения, МГУ - 500 рублей в ГОД). Условия проживания ужасные, комнаты маленькие. В деканатах разговаривают сквозь зубы, студентов за людей не считают. Нам преподавали предметы, по которым не было даже методической литературы, преподаватели просто болтали обо всем на свете, в основном, о том, как плохо жить в России.

Гость

16 мая 2012 года в 13:41

Положительный отзыв 5 лет проучилась по специальности "связи с общественностью", так что оцениваю здесь в основном социально-гуманитарный факультет. Я осталась очень довольна,наша кафедра очень хорошая, много сильных преподавателей.
Единственное, что расстроило, так это вездесущая погоня за стопроцентной посещаемостью. Многие мои знакомые,которые учатся в других вузах работают со второго курса и искренне недоумевают,почему мне приходится работать на пол ставки из-за учебы.

Студентам могу дать только один совет: не стоит относится к своему университету как к "шараге", тогда увидите много возможностей получить знания.В университете не дают весь материал на блюдечке, как в школе,необходимо действительно много читать и интересоваться сферой своей будущей профессиональной деятельности.

бывший студент

17 мая 2012 года в 14:33

Отрицательный отзыв Большенство хороших преподавателей давно ушли, итеперь оставшиеся не зная предметов пытаются их всети. Оплата обучения, получение справки или еще что-нибудь касающееся главного корпуса и деканата-полный бардак и такое же неуважительное отношения к студентам причем не важно отличник ты или учишься плохо. обходите етот вуз стороной.

ЛяЛик

21 мая 2012 года в 00:33

Положительный отзыв Закончила РГСУ (тогда еще МГСУ) в 2004 году, специальность "юрист", работаю по профессии все эти годы, поэтому с ужасом прочитала отзывы..(( Либо нам повезло.., учились на вечернем отделении, преподавательский состав был хороший не слышала от одногруппников, чтобы кто-то давал взятки(сами понимаете, подобная информация среди студентов распространяется быстро)), закончили нормально, вся группа с теплотой вспоминает студенческие годы)) К слову, училась на бюджетном отделении, может. просто все изменилось за прошедшие годы в худшую сторону, а жаль..((((

Гость

22 мая 2012 года в 23:28

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Эля

5 июня 2012 года в 00:42

Нейтральный отзыв а как обстоят дела с практикой заграницей? я про факультеты Гостиничного дела или туризма?

Никита

9 июня 2012 года в 14:51

Положительный отзыв Хороший вуз. Могу сказать это с уверенностью, что преподаватели не только дают хорошие знания, но и с уважением относятся к учащимся. Нет никаких намеренных завалов на зачётах, хамства и так далее. Мне РГСУ знания даёт, потому что мне интересно то, чему меня учат, я хочу учиться. И в процессе обучения меня всё устраивает как нельзя лучше. Советую ребят!

123

21 июня 2012 года в 00:56

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 4 из 44 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: