mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

11 сентября 2013 года в 11:15

Отрицательный отзыв Проучилась в РГСУ 4 года. Отвратительное качество образования, наплевательское отношение к студентам. Бюрократия на каждом шагу. Чтобы получить любой документ нужно ехать в главный корпус на Ботаническом. Заставляли ходить на митинги и демонстрации от единой россии.

Котик

12 сентября 2013 года в 14:50

Положительный отзыв Всем привет! Сегодня у нашего любимого декана День Рождения!Александр Александрович! Поздравляем Вас! Вы у нас самый лучший! Вам Счастья!

Жанна

14 сентября 2013 года в 19:06

Положительный отзыв Ребята, кто-нибудь поступал в магистратуру? как принимают экзамены? легко поступить или "валят"?

возможно будущий абитуриент

16 сентября 2013 года в 12:02

Нейтральный отзыв хочу пойти на заочку , манагер или упр персоналом, кто учился или учится на этом направлении подскажите плюсы минусы, работаю уже по профилю честно говоря нужна корочка) но насчет знаний тож надо бы) и как там с оплатой? обязательно ли в сессию преподам отбашлять?

Инкогнито

21 сентября 2013 года в 05:38

Отрицательный отзыв Вуз хорош для тех кому нужна КОРОЧКА, качества образования- ноль, усилия минимальны. Выбор за вами.

Владимир

23 сентября 2013 года в 23:01

Положительный отзыв Что не говори, а юрфак в РГСУ хороший

Дмитрий

10 октября 2013 года в 13:25

Нейтральный отзыв Всем доброго дня! Подскажите, как организована учеба на заочном отделении? на сайте информации нет. Поступил в этом году, когда начинать учебу, в сессию только? Выдадут ли студенческий билет? Как вообще все будет? спасибо за ответ - заранее.

люся

28 октября 2013 года в 00:14

Положительный отзыв Хочу на юрфак подскажите проходной на бюджет

Рита

8 ноября 2013 года в 13:26

Положительный отзыв Ребят, кто-нибудь знает на журфаке бюджет есть?

Марат

10 ноября 2013 года в 11:05

Положительный отзыв Учился в РГСУ в Уфе. Классный вуз, хорошие преподы, только пришлось ждать диплом почти месяц после сдачи сессии. Но зато он помог в жизни, щас работаю в Сбере!

Диана

11 ноября 2013 года в 11:22

Положительный отзыв Ребят подскажите пожалуйста какие предметы нужно сдавать для поступления в ргсу на фак.социального страхования, экономики и социального труда?
И еще вопрос, сейчас стою перед выбором идти либо в ргсу либо в гуу, что посоветуете?

Шира

17 ноября 2013 года в 14:05

Положительный отзыв Доучиваюсь последние месяцы в РГСУ.
Поступала я в 2008 году на очно-заочную форму обучения (вечернее). Сама поступила на бюджет (на то время с бумом ЕГЭ, процветанием взяточничества за бюджетные места и т.п. РГСУ оказался один из немногих ВУЗов, который являлся надеждой для абитуры). Конкурс, кстати, был, кажется, 7 человек на место. Естественно, за годы обучения были разные моменты: субъективные преподаватели, утраты зачеток-студенческих, попадание на платные курсы по математике. Но все это было где-то в период между первым и вторым курсами. Я считала тогда ВУЗ скучным, унылым, не дающим никаких знаний и т.п. Как же я хотела оттуда перевестись или уйти. Но нет! Начались профильные предметы. Лично я могу сказать, что преподавательский состав был шикарным! Рогач, Прохоров, Виниченко, Кириллов, Русанов (когда он еще работал в РГСУ) и прочие, прочие. Особенно хочется отметить тот факт, что, допустим, Кириллов давал не просто сухую теорию, которую мы и без него могли бы в книжках почитать, а именно практику: истории из жизни, на практике, примеры - все это было очень интересно и увлекательно. Виниченко дает способность развиваться, размышлять в творческом плане (он всегда ценит какие-то новые идеи, направит в нужное русло, позволяет попробовать себя в написании научных статей). Не могу про всех написать, иначе со скуки помрете тут. )) Ибо готова перечислять бесконечно.
Плюс РГСУ еще и в том, что преподаватели всегда идут на встречу. Я работала, моталась по командировкам. Предупреждала преподавателей, и все было нормально, все относились к нам с пониманием.
Так что если хотите быть самостоятельными в этой жизни, есть способность к самообразованию (сидеть с книгами-читать самим), есть интересные идеи и потенциал в научном плане - это в РГСУ.

Run

20 ноября 2013 года в 00:34

Отрицательный отзыв Товарищи! Если вы хотите поступать в колледж РГСУ, сто раз подумайте! Никакого нормального преподавания! На физру ездить в другой корпус! Кафедра физкультуры ничего и слушать не станет о ваших болезнях! Преподавания математики - отвратительное. Преподавание русского языка - отвратительное! Про естествознание вообще промолчу. Преподаватели на уступки не идут, почти всю группу отправляют на "платные курсы".

Аня

25 ноября 2013 года в 15:24

Положительный отзыв А я очень скучаю по факультету социологии) и по нашей учебной части,мне там не грубили, а всегда помогали)если вы не учитесь и сами хамите, то как вам еще отвечать. Все хорошо было, не то. что сейчас(((((( Вот сейчас учебная часть точно Хамит. Даже если приходишь в приемное время(

Катя

28 ноября 2013 года в 15:04

Отрицательный отзыв Отвратительное заведение, особенно филиал на Лосинке.

Елена Рук

1 декабря 2013 года в 12:38

Положительный отзыв Потрясающий ВУЗ. Все, что пишут здесь негативного, считаю ложью ленивых студентов. Если ты хочешь, действительно, получать знания, а не тусить в стенах родного ВУЗа, ты их получишь. Отличные преподаватели. Сдала успешно две сессии, никаких денег с меня никто не требовал, наоборот шли навстречу. Скажу, что я не участвую в жизни ВУЗа, чтобы не думали, что у меня поблажки. Если хотите получать знания-вам сюда. А лентяю любой ВУЗ покажется ерундой.

Андрей

10 декабря 2013 года в 01:21

Положительный отзыв Я поступил на первый курс специальности "государственное и муниципальное управление" в 2013 году, мне нравится и система образования, а ещё у нас самый лучший декан, Ольга Александровна Уржа! Она и в приёмной комиссии уделяла каждому внимание и на факультете помогает решать возникающие проблемы!!! Спасибо Вам!!!

магистр 2 год обучения

11 декабря 2013 года в 18:24

Положительный отзыв учусь в магистратуре на 2 курсе юридического факультета. Всем доволен, преподаватели классные, хорошо объясняют, я уясни особенно предмет Сделки с недвижимым имуществом и различные виды услуг. Своим друзьям посоветую РГСУ.

Страница 16 из 44 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: