mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анастасия

19 июля 2013 года в 23:59

Положительный отзыв Такое впечатление, что большинство негативных отзывов написаны "обкуренными"... Подавала документы на юрфак 2 июля. Согласна, очереди были еще те, но многие абитуриенты (а особо их мамы, папы,бабушки и др.из группы поддержки своих чад) сами создавали проблемы, например у кабинета висело объявление о необходимых документах, но многие его не читали, и бегали ксерить недостающие документы, а сотрудники простаивали. Плюс толкучка жуткая была. Когда я попала в кабинет, то оформили быстро, девчонки на мой взгляд были очень приветливыми. Меня оформляла рыженькая девушка за компом. В конце направили меня к Ольге Геннадьевне (высокая такая женщина), она все подробно объяснила. В итоге я ушла в хорошем настроении, сдав документы и получив ответы на все интересующие вопросы.
Впечатление очень положительное!

Валя

20 июля 2013 года в 23:51

Нейтральный отзыв Подавали документы в Павлово-Посадский филиал РГСУ, супер, сидит одна девушка очень вежливая, четко все объясняет на все вопросы дает ответы, мы довольны. По знакомым узнали, что филиал нормальный и преподы нормальные, только вот директриса не очень, говорят никогда свое слово не держит и студентов "кидает", и есть еще у неё фишка на защите валить, вот это напрягает.

Яна

21 июля 2013 года в 17:36

Нейтральный отзыв Читала очень много отзывов и информации о данном ВУЗе и до сих пор так и не поняла, хороший он или на уровне шараг . У самой есть знакомая, которая учится на экономике, ее все утраивает и в плане учебы, и в плане общения. Но хорош ли диплом РГСУ? Вот это самое большое сомнение. Еще слышала, что универ на грани вообще развала, что теряет свой статус. Когда была в приемке, то была сильно разочарована. Простояла в очереди два часа. Какая то бабка орала на всех, за то, что мы стояли слишком близко к кабинету. Студенты, которые обрабатывали инфу хамы, а еще и делали это с минимальной скоростью. Не знаю, стоит ли мне идти в данный вуз.

степа

21 июля 2013 года в 18:54

Положительный отзыв и все-таки какой конкурс на факультет информационных технологий?

Лера

22 июля 2013 года в 15:06

Отрицательный отзыв Отзыв от абитуриента. Поступала на дизайн,после творческого конкурса (10 июля)позвонили из приемной комиссии и сообщили,что я прошла на бюджет,мол несите оригиналы документов и всё до 20 июля! Мня это очень удивило. 22 июля мне позвонила девушка из той же приемной комиссии и сообщила,что на бюджет я не прохожу и предложила заключить договор на платное обучение.
Пару слов о творческом экзамене:за 4 часа нужно было сдать,живопись и композицию. Времени катастрофически не хватало,да и ко всему прочему из кабинета не выпускали даже в туалет...Вся эта катавасия заставила меня понервничать,как и сам процесс подачи заявления. Многочасовые очереди(причем направили в одну,а оказалось,что нужно стоять в совершенно другой).
Дождавшись своего часа,попала на подачу.Я всё прекрасно понимаю,что ребята в приемной комиссии устают,сидят голодные и на нервах,но они лицо вуза,зачем хамить? Попрощавшись,я покинула это заведение с головной болью и надеждой больше там не появляться.

Мама абитуриента

23 июля 2013 года в 12:02

Положительный отзыв А вот мы сдали документы в приемную комиссию 09.07.2013 г. без проблем. И полученные консультации нас устроили, и даже пришлось пообщаться с ответственным секретарем приемной комиссии. Все нам понравилось, не стоит судить о ВУЗе, если не устроило качество работы приемной комиссии.

Шура

23 июля 2013 года в 12:54

Положительный отзыв Хочу узнать,есть ли у меня шансы попасть на бюджет с 252 баллами на Юрфак?иии на Туризм я еще подала.. Жаль что рейтинговый спики абитуриентов пока не выкидавают..и когда они будут?Хочу отметить,что когда подавала документы очень понравился настрой в вузе)доброжелательные вроде все..)ничего плохого сказать не могу..

ольга

25 июля 2013 года в 21:07

Положительный отзыв скажите, тяжело поступить на заочное отделение, после колледжа? заявку подала на кадастр?)

Rita

27 июля 2013 года в 17:46

Положительный отзыв Расскажите,пожалуйста,об отделении международных отношений.Стоит ли поступать туда?

Студент Обыкновенный

27 июля 2013 года в 18:59

Положительный отзыв Долго искал, где можно оставить свой положительный отзыв без @mail (в этом нет ничего такого, но вы же свои сотовые номера тоже не раздаете всем подряд), и, вроде бы, нашел. Так вот, РГСУ хороший ВУЗ, советую всем туда поступать. Конечно, если у вас ЕГЭ самонаписанное на 300 балов и т.п., то для вас есть варианты намного лучше. Главным плюсом моего ВУЗа считаю: понимание преподавателей. Если ты хочешь учиться, но у тебя не получается, тебе всегда помогут. Деньги напрямую не требуют, но и с помощью них можно решить все вопросы. Главный минус - переизбыток лиц неславянской внешности.
Вывод, если хочешь получить "корочку" с определенным набором знаний или тебе от института нужен только диплом, а знания ты хочешь получить в процессе самообразования, тогда РГСУ - твой выбор. Если тебе хочется мегапрестижа и альфазнаний; зубрить, задротить и еще раз учить, чтобы времени не было больше ни на что (зато будут высокие Знания, ведь с помощью них ты хочешь найти высокооплачиваемую работу, не так ли:)? ), тогда тебя мой ВУЗ не устроит.
Итог: хороший ВУЗ с историей и весом на кадровой арене, не требующий от тебя выдающихся знаний, но и не дающий такие, зато предоставляющий время на самообразование, ведь все знают биографию Стива Джобса, не так ли ;)?! А, да, преподаватели часто идут на встречу, если ты человек хороший, естественно.
P.S.
Лучшее образование - это самообразование.
Все в нашей жизни зависит от случая.

абитурентка

29 июля 2013 года в 15:22

Положительный отзыв расскажите как учиться на экономике? где находится корпус?

Валентин

29 июля 2013 года в 16:11

Положительный отзыв Привет ВСЕМ ВСЕМ(злым и добрым...) Кто знает по поводу оплаты на новый (2013)учебный год? Хочу поступить после строительного техникума вРостове РГСУ заочно,(вроде бы можно на второй курс... Кто нибудь подскажет,как это будет выглядеть... СПАСИБО!!!

САня

30 июля 2013 года в 23:09

Положительный отзыв Пигите им на мыло pk@rgsu.net

Мария

30 июля 2013 года в 23:19

Положительный отзыв ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!№2
"расскажите как учиться на экономике? где находится корпус?"

Анастасия

31 июля 2013 года в 19:22

Отрицательный отзыв согласна с последним отзывом, получила в РГСУ первое высшее образование (/Менеджмент организации), на второе высшее даже и не думаю туда поступать!!! У нас за время обучения сменились 5 или 6 преподавателей, и некоторых из них я учила, а не они меня! Сейчас как раз на факультет ин.яз собираюсь, но туда точно ни ногой))) а вообще хороших преподавателей не мало! И самый большой плюс, как я считаю - за все время обучения ни одного экзамена я не купила!

Васыль Сало

1 августа 2013 года в 18:22

Нейтральный отзыв Я вот подал на 010400 Прикладная математика и информатика, и сразу хочется задать вопрос - это нормально, что 97% абитуриентов поступают с баллам 200 и ниже?
Мне это направление какой-то препод-армянин из приемной комиссии настойчиво посоветовал, несмотря на то, что я уже зараннее решил, куда буду подавать документы.
Даже и не знаю, что теперь делать, расскажите что ли про обучение на факультете Информационных технологий, хочется побольше узнать, сейчас как в танке сижу.
Факультет, может, для ВУЗа и непрофильный, но балл что-то уж очень занижен.

Lara

1 августа 2013 года в 18:42

Нейтральный отзыв Очень хотела бы учиться на факультете международных отношений, но, увы, бюджетных мест мало, и с моими 243 баллами вряд ли что-то выйдет. Хотя сам вуз оставил у меня достаточно хладнокровное отношение, университет особо к себе никак не расположил, собственно, самой организацией комиссии. Но какая разница, в принципе, ведь в этом вузе был факультет, который мне очень приглянулся.

usermasha

3 августа 2013 года в 01:11

Положительный отзыв Расскажу про ин. яз.
Учусь на ин. язе на вечерке.
Про преподавателей: На наших кафедрах достаточно много хороших преподов, как молодых, так и опытных. Хотя, есть и "сомнительные", так сказать, личности :). Впрочем, так, я думаю, дела обстоят практически во всех ВУЗах нашей страны. Раньше я училась на дневном в другом ВУЗе, даже чуть более престижном, чем РГСУ (ушла оттуда по личным обстоятельствам, к слову сказать, а не вылетела, училась хорошо), там все то же самое, а порой и хуже. По мне, хороший преподаватель это тот, кто дает много материала по предмету на занятиях и много спрашивает на экзамене, опять же, по предмету. У нас такие есть, жаль, что не все. На счет декана - у меня двойственные чувства: с одной стороны, он всегда приветлив и стремится помочь студентам, с другой, на парах наших почти не появлялся. Объяснял всегда это тем, что у него то конференция, то защита, то еще что. О заменах почему-то не заботился.
Про учебу: Не знаю как дела обстоят на дневном, но на вечернем приходится многое изучать самому (на то оно и вечернее, наверное). Если у тебя есть желание, то преподы помогут получить знания. Если тебе нужна просто корка о высшем образовании, то тоже можешь прийти к нам, дадут без особых усилий с твоей стороны.
В целом, факультет наш не самый плохой на общем фоне российского образования, на фоне мирового, конечно, не будем сравнивать. Из явных плюсов: нет взяток и перегибов со стороны преподов, приветливые деканат и учебная часть. Из минусов: на сколько я знаю, факультет молодой, и довольно много хаоса и беспорядка — с расписанием, заменой преподов и т.п. Еще из минусов факультета - маленькие аудитории и мало аппаратуры.
Многие знакомые дневники жалуются на это.// Отзыв положительный ИМЕННО для нашего факультета, хорошее здесь все-таки перевешивает плохое. В целом РГСУ мне нравится меньше.

Страница 14 из 44 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: