mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

23 августа 2012 года в 11:25

Положительный отзыв А мне очень понравилась подача документов на поступление в РГСУ.
Войдя в ВУЗ везде висят указатели, в какой аудитории какой факультет.Все ясно и понятно. Приемная комиссия приветливая. Подали и поступили.Будем учиться.

злой пупс=)

27 августа 2012 года в 12:26

Положительный отзыв я поступила на факультет социального направления,специальность"конфликтология",на бюджет,тут есть кто-нибудь оттуда?)

Серж

31 августа 2012 года в 12:57

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Оля

5 сентября 2012 года в 18:23

Положительный отзыв скажи пожалуйста реально ли поступить на факультет иностранных языков на бюджет?

Маша

12 сентября 2012 года в 11:39

Нейтральный отзыв А вы не подскажете, кому можно проплатить сессию студенту-заочнику HUCE факультета ГМУ?

Dohka

12 сентября 2012 года в 19:54

Нейтральный отзыв Хочу предостеречь студентов 1 курса, РГСУ устроил для вас ловушку - оплата за следующий год обучения производите ло 1 июля! Это прописано в договоре, но у вас наверняка нет на руках своего экземпляра договора. Говорят, что объявлениями завешены все факультеты, я не видела. Штрафы - колоссальные, такого процента даже государство не придумало. За 2 месяца "просрочки платежа", т.е. 1 сентября, в зависимости от стоимости вашего обучения, отдадите в виде штрафа 10-15 тыс. Очень много народу попали.Будьте внимательны!

Людмила

13 сентября 2012 года в 21:53

Отрицательный отзыв Хочешь халяву - иди на бюджет в РГСУ. Контрактникам надо искать лучшие варианты. Из РГСУ убирают профессионалов если они занимались практикой и не писали диссертаций и тех, кто имеюю огромный багаж знаний не подходим им по возрасту. Столько людей уволили... Учить нас практичекски некому. Каждый препод талдычит одно и тоже, что написано другими. Многие читают копии чужых книг. Практиков практически нет. Все это прочитать можно и самой. Качество знаний оставляет желать лучшего.

юля

18 сентября 2012 года в 22:41

Отрицательный отзыв люди вот вы конечно пишите такое"наверное,заколебали всех в приёмной комиссии тупыми вопросами."во-первых,это их работа-на эти вопросы отвечать,а не хамить,а во-вторых,извините,но у человека судьба решается.из-за того что не задашь какой -то не такой вопрос можно не узнать важную информацию!

Сасо

18 сентября 2012 года в 23:33

Нейтральный отзыв Здравствуйте ребят!в этом году поступил туда на заочное отделение(бюджет) на экономиста!
читаю коменты..и ужасаюсь..действительно я ошибся...долгое время хотел учиться тут..и вот поступил..а сейчас что то разочаровался...
по поводу бардака-скажу честно-на самом деле это так..никто ничего не знает(
сам я учусь в дугом вузе на отлично..хочу чтоб и тут учился...так же..если постараюсь смогут мне норм знания давать??или нет?

Мария

19 сентября 2012 года в 16:53

Нейтральный отзыв Люди, кто учиться в РГСУ на психологическом факультете скажите нормально обучат, или не стоит туда идти?

Сергей

22 сентября 2012 года в 16:23

Нейтральный отзыв Юля привет! Ты наверное там все знаешь! Не поступил я в году на экономический! Но хочу опять поступать! Неужели, как пишет Вова, там уже нет приличных преподавателей! Пожалуйста ответь.

Гость

24 сентября 2012 года в 14:23

Нейтральный отзыв Ребят, хорош фигню говорить. Не хотите учиться - любой вуз будет плохим казаться.

Света

2 октября 2012 года в 20:09

Положительный отзыв Ребят подскажите какой проходной балл в РГСУ?

Елена

8 октября 2012 года в 15:45

Положительный отзыв Учусь на 2 курсе!Деньги ни разу не платила!Всё реально сдать самому!Нормальный универ!когда поступала,находилась там всего пол часа!Сказали мои шансы на поступление.Всё без проблем.Преподы нормальные!А если вы такие умные и любите выпендриваться то чешите в МГУ и т.д. А если ума не хватает,то сидели бы уже молча!!!!

Евгения

11 октября 2012 года в 01:31

Положительный отзыв Ребята,кто учится на факультете ин.языков!Отзовитесь!Как учёба?Как сессия проходит?Какие языки учите?И по выбору ли они?
Хочу перевестись.
Заранее спасибо!)

Гость

2 ноября 2012 года в 01:18

Отрицательный отзыв отучилась на заочном на факультете соцработы.
Процесс написания и защиты диплома превзошёл самые мрачные ожидания - руководитель только мешал, он и завкафедрой запугивали и требовали от диплома заочника качества кандидатской, а потом на защите вообще не выслушали и не посмотрели дипломы и поставили 5 только тем, кто заплатил (заочно), всем остальным, кто пришёл на защиту, даже тем, кто принёс полную лабуду - 4.
Я была оскорблена таким отношением.

Студентка

3 ноября 2012 года в 15:35

Положительный отзыв Я учусь на заочном обучении с 2008 года по специальности "Специалист по социальной работе". Могу сказать следующее о РГСУ. Преподавательский состав достаточно сильный, я и сокурсники с удовольствием посещаем лекции, без пропусков. И нужно сказать спасибо большому числу преподавателей, которые на своих лекциях пытаются до нас донести все необходимые тонкости, которые нам могут пригодиться в настоящее время в профессии (так как большинство из нас работает в социальной сфере и ежедневно может использовать эти знания на практике в обслуживании своих подопечных клиентов) и в дальнейшем как на работе, так и просто в жизненных ситуациях. Так как социальная работа - это понятие, с которым каждый сталкивается ежедневно, и от того, как мы будем проявлять в обществе свои лучшие личностные качества, зависит будущее нашего государства. На лекциях преподаватели вкладывают все свои профессиональные и душевные силы, не только как педагоги, но и как личности, с высокой гражданской позиции. Я думаю, что нужно определиться для себя - зачем ты сюда пришел. Если кому-то нужна просто "корочка", не стоит "перегружать свои светлые головы", корочку можно приобрести и в переходе метро. А если вам не безразлична социальная политика в стране, вы готовы совершенствоваться и делать жизнь свою и людей вокруг себя лучше в (социальном плане), обладаете желанием помогать людям на профессиональном плане, то это гуманитарное образование вам поможет совершенствоваться в различных областях науки, связанных с социальной работой. И в дальнейшей жизни это не будет зря потраченными временем.
А что касается реформирования в области образования, я просто не понимаю, как можно признать неэффективным ВУЗ, который первым в нашей стране занялся разработками социальных проблем и путей их решения, чем раньше в России никто практически не занимался. Ведь тот уровень социальной поддержки населения, который мы имеем на сегодняшний момент и о котором 20 лет незащищенным категориям населения можно было только мечтать, был достигнут именно разработками наших ученых, преподавателей РГСУ, которые были первопроходцами в становлении социальной работы в РФ.
А про учебу в РГСУ или любом другом ВУЗе надо сказать, что если ты мотивирован овладеть выбранной специальностью, то ее можно получать в любом выбранном ВУЗе, было бы желание учиться и совершенствоваться. И как бы преподаватели не хотели бы вложить в наши умы умное-доброе-вечное, самообразование в дополнение к этому - только большой плюс для достижения своей цели, если она действительно есть.

мила

5 ноября 2012 года в 14:39

Положительный отзыв Учусь в РГСУ мне всё пока нравится,только универ маленький,а народа много очень))

Страница 8 из 44 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: