mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИПМ. Институт Профессионального массажа
  • Количество положительных отзывов
    166
  • Количество нейтральных отзывов
    9
  • Количество отрицательных отзывов
    56

ИПМ. Институт Профессионального массажа

  г. Москва, ул.Ленинская слобода, д.17 (ст.м. Автозаводская). телефоны: (495)921-3063 (499)270-5173. http://promassage.info/

НОУ ДПО «Институт профессионального массажа» успешно работает на рынке образования в сфере подготовки специалистов в области медицинского и детского массажа и предлагает широкий спектр образовательных программ.

Гос. лицензия: Серия 77Л01 № 0001553

Автор: Ася
Добавлено 1 мая 2014 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Волков Дмитрий Вячеславович

21 февраля 2017 года в 19:48

Положительный отзыв Для тех, кто выбирает между различными курсами массажа, хочу посоветовать идти именно в Институт Профессионального Массажа. Я в 2015 году закончил курсы медицинского массажа. После окончания периодически прохожу различные семинары.
На форумах и сайтах с отзывами есть различные мнения. Хочу поделиться своим опытом обучения в ИПМ:
1 - Любое образовательное учреждение начинается с администрации. Так вот, когда выбирал куда идти учиться на массажиста, на одном из форумов прочитал про хамство со стороны администрации ИПМ. Мне это показалось странным, поэтому решил проверить лично. Позвонил и начал спрашивать/уточнять кучу вопросов + записался на 1 бесплатное занятие (не знаю как сейчас, но раньше эта возможность была). Как итог, разговаривал я долго и уточнял каждую деталь обучения, есть люди которые бы взбесились от такого разговора и культурно послали бы этого собеседника, но не в этот раз))) Мне доброжелательно ответили на все вопросы, и никто мне не грубил и не хамил. Так первый миф о хамстве был развеян))
Ещё некоторые пишут про то, что администрации часто нет на месте и невозможно решить вопросы. За время обучения я много раз заходил к администрации и с уверенностью могу сказать, что всегда есть кто-нибудь из администрации и вам всегда помогут решить тот или иной вопрос.
В общем, в этом аспекте только плюсы! Как впрочем и в остальных…
2 - Дальше идёт сам учебный процесс, преподаватели и практика.
Тут вопрос не однозначный… все люди разные. Лично мне очень повезло с преподавателями. Я учился у Мальцева Константина Витальевича, Дегтярева Павла Сергеевича и Мазина Марка Борисовича. На мой взгляд, это идеальный сплав практики, теории и опыта. У всех есть чему поучиться. У всех разный подход. Но занятия у всех одинаково интересны.
Говорить про других преподавателей я не имею права, так как у них не учился.
По поводу процентного соотношения теории и практики на занятиях. Все преподаватели по-разному строят учебный процесс, у кого-то больше теории у кого-то меньше, так же количество теории зависит от темы, но всё равно все преподаватели давали достаточно практики.
Во время практики преподаватели подходят ко всем студентам и отвечают на все уместные вопросы. Всегда есть преподаватель, который смотрит за техникой массажа у всех студентов, корректирует если нужно.
Так же на занятиях всегда есть различные плакаты, скелеты и т.д., для более наглядного объяснения азов анатомии и физиологии.
Начать обучение может даже человек, который никогда раньше не интересовался массажем, физиологией и т.д.
На занятиях никогда нет ощущения, что преподаватели просто начитывают материал для галочки. Если возникают вопросы, то всегда на них ответят. Если что-то не понятно, то вам всегда объяснят более простым и понятным языком, это особенно важно для тех, у кого нет мед образования.
Можно много хорошего рассказывать о преподавателях, но лучше прийти на занятия и убедиться в этом!
3 – После прохождения курсов обучения и экзаменов, выдаются удостоверения о доп. проф. образовании (это для тех у кого нет медицинского образования). Лично я получал удостоверение не со всей группой, а позже. Так как была возможность пойти на практику и наработать технику в рабочих условиях)) Никакой задержки в получении документов не было, тут так же всё хорошо!))

Лично я безумно рад, что попал именно в Институт Профессионального Массажа. Это курсы, которые можно советовать друзьям и быть уверенным в качестве получаемых практических и теоретических знаний.

Иванова Любовь Владимировна

25 февраля 2017 года в 11:37

Положительный отзыв Это мой любимый центр обучения массажу. Система обучения четкая и эффективная, и на полных кусах и на семинарах. Все преподаватели просто замечательные, опытные и знающие, всегда готовы помочь! Администрация отзывчивая и организованная. Институт становится настоящим домом а его команда — семьей!

Ткаченко Елена Сергеевна

18 марта 2017 года в 10:55

Положительный отзыв Курс мед. массаж 2017 год. Профессиональные преподаватели, мастера своего дела. Внимательное отношение к каждому, на все вопросы дают развернутые ответы. Я удивлена плохим отзывам - это не правда, это конкуренты - не воспринимайте серьезно! Сами сходите и поговорите, посмотрите! Я получила очень много знаний, цены доступные, рядом с метро. Являюсь работающим специалистом. Буду продолжать обучение в этом институте. Администраторы приветливые. Моим основным преподавателем был Александров Ш.М. - его знания и опыт поражают! Советую идти к нему в группу) Удачи вам коллеги!

Екатерина Серова

28 марта 2017 года в 10:48

Положительный отзыв Я в полном восторге от Института!
26.03.17 закончила курс медицинского массажа. На занятиях - очень интересно, 6 часов пролетают, как один миг! Все преподаватели - профессионалы самого высокого уровня!Даже сложные медицинские темы объясняют очень увлеченно и доступно. Курс охватывает самые разные темы и техники массажа.
Администраторы - тоже очень отзывчивые,с готовностью помогают решить возникшие по ходу обучения проблемы, терпеливо отвечают на все вопросы.
Нисколько не пожалела о потраченных деньгах! Считаю, что с пользой провела эти два месяца. С удовольствием приду в институт ещё не раз - тем более, что предлагают много интересных семинаров!

Алёна

17 мая 2017 года в 20:22

Положительный отзыв Черныш Е.Ю.
Обучалась в Институте на курсе классического, а затем и медицинского массажа под руководством Мальцева К.В. с декабря по март 2017 г. Организация учебного процесса на отличном уровне. Приятное впечатление оставила запись на курс - на руки выдаётся подробное расписание занятий с темами, фамилиями преподавателей и количеством часов, а также тем, что следует принести с собой на первые занятия, датами сдачи курсовых работ и списком документов для практики. Такой чёткой организации не встречала даже в своём университете, где получала высшее образование. К слову, в учебной части можно приобрести необходимые для занятий принадлежности, как то: простыни, форма, учебные пособия, масла.
Любимый преподаватель нашего курса Константин Витальевич - профессионал своего дела от Бога! Всегда внимательно наблюдает за правильностью выполнения, всегда готов ответить на любые возникающие вопросы, объяснить и показать повторно, исправить, если что-то не получается, посоветовать дополнительную литературу интересующимся. Процесс не пускается на самотёк, из студентов готовит действительно будущих профессионалов. Доброжелателен, поэтому обучаться у него было одним удовольствием!
Для тех, кто хочет поступить на обучение, хочу сказать, что в ИПМ нужно учиться. Нужно учить всю теорию и отрабатывать дома все практические навыки - без этого не только трудно ориентироваться в материале и сдавать экзамены, но и не будет гораздо меньше удовольствия от обучения.
Отдельно слова благодарности хочу выразить Бурлаковой Галине Анатольевне и Зеневичу Анатолию Владимировичу за предоставленную возможность обучаться в этом замечательном месте у потрясающего преподавателя :)

Рак Кирилл Владимирович

25 мая 2017 года в 20:04

Положительный отзыв Очень доволен обучением,подробно все показывают,поясняют,легко все запоминается.У каждого из преподавателей свой подход,очень доволен как обучает нас Александров Шахбан Магомеович,очень позитивный и сдержанный преподаватель.Я думаю дает хороший старт для дальнейшего развития и самосовершенствования.

Елена

1 июня 2017 года в 12:13

Положительный отзыв Под всеми положительными отзывами подписываюсь. Я не согласна с отрицательными отзывами. Кто хочет получать знания, те получают и преподаватели все объясняют досконально. Я (Мягкова Елена) тоже училась на Медицинском массаже у Шахбана Магомедовича (выпуск апрель 2015г.) - великолепно давал информацию, даже больше положенного и на все дополнительные вопросы объяснял досконально, пока мы не поймем. Через 2 года моей практики в роли массажиста, я решила пойти на курс Детского массажа (выпуск май 2017г.), вели у нас две великолепные женщины - Рабига Фаридовна и Карина Робертовна. Они умудрились за 2 мес. дать нам столько знаний, что наши врачи (7 лет обучения) не знают этого. У нас больше половины группы было педиатров, которые узнали все тонкости педиатрии на этих курсах. Это о чем-то говорит?
Конечно, в обеих группах были те, кто ничего не учил и не хотел понять. Эти люди, думаю, могут как раз говорить, что ИПМ ничего не дает. Но все, кто хотел узнать информацию, всё узнали и дальше будут копать, чтобы стать настоящими асами своего дела.

3 июня 2017 года в 11:00

Положительный отзыв Меня зовут Андрейченко Г.Н. я обучалась на трех курсах в Институте профессионального массажа (классический массаж, медицинский массаж и массаж лица). И я очень довольна! Преподаватели-отличные, профессионалы,мастера своего дела. Обучение организовано прекрасно. Всем советую! Здесь вы получите огромный багаж знаний, благодаря хорошим преподавателям, которые стремятся рассказать и показать как можно больше за урок и сможете уже на первых занятиях практиковаться в массаже. Практика, практика и еще раз практика, да, мы на каждом уроке отрабатывали новые упражнения и техники сразу же. Я очень рада, что обучалась искусству массажа именно здесь, в Институте профессионального массажа, ведь моим клиенты приходят ко мне снова и снова и им очень нравится. Спасибо!

Лосев Сергей

15 июля 2017 года в 23:58

Положительный отзыв Я, Лосев Сергей Николаевич, хочу выразить огромную благодарность преподавателю семинара "Моделирующий (антицеллюлитный) массаж" Александрову Шахбану Магомедовичу за полученные знания и ценные советы! Очень понравилось, что педагог уделил внимание всем ученикам без исключения, всем помогал отрабатывать приемы.
Шахбан Магомедович, спасибо Вам за вашу работу! С удовольствием приду на другие Ваши семинары. Побольше бы таких педагогов, как Вы!

Елена

24 июля 2017 года в 21:52

Положительный отзыв Проходила обучение по программе "Детский массаж". Преподаватель Биктимирова Рабига Фаридовна, очень душевный человек, великолепный преподаватель, вкладывала в нас все что знает и умеет сама и по программе и из личного опыта. К обучению предъявляют серьезные требования: много теории и еще больше практических занятий. Весь коллектив института грамотные специалисты, прекрасные педагоги, умеющие донести информацию, помочь, поддержать. Выражаю огромную благодарность всему коллективу и желаю удачи!

Яхонтов Богдан

10 августа 2017 года в 17:44

Нейтральный отзыв на мой взгляд единственное место в Москве где можно получить профессиональные знания и навыки по изучению массажа. Нет микроволновки и раздевалки.

Светлана

9 сентября 2017 года в 14:25

Положительный отзыв Всём доброго времени суток)
Меня зовут Светлана Б. Хочу посоветовать всем, кто решил обучаться массажному делу, именно этот институт. Я проходила обучение классическому массажу у Александрова Ш. М. Сейчас заканчиваю курсы медицинского Массажа у Кулагина П. В.
Все преподаватели большие профессионалы и мастера своего дела.
Очень доступно и понятно.
Удобное расположение от метро

Маргарита Дроздова

27 сентября 2017 года в 16:39

Положительный отзыв Меня зовут Дроздова Маргарита Андреевна, с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. проходила курс Медицинского массажа в Институте профессионального массажа. Перед этим изучила отзывы, рейтинги подобных учебных заведений, сравнила цены...и самым оптимальным вариантом стал данный институт. Плюс удобно было добираться до него после работы (по пути домой) - м. Автозаводская, минуты 4 ходьбы.
Занималась у Кулагина - замечательный Учитель, давал не только теорию по плану, но и делился опытом из своей практики, на практической части внимательно следил за каждым студентом, оценивая правильность выполняемых движений. На каждое занятие, забыв об усталости от рабочего дня, буквально летела! Так интересно и комфортно проходили они... плюс бонус - около часа партнер отрабатывает новые приемы массажа на тебе :)
Отличное соотношение цена-качество, система скидок.
Помимо длительных программ есть тематические семинары. Мы с подругой успели посетить семинары "Массаж при головных болях" и "Бразильская попка", довольны, планируем и дальше повышать квалификацию.
Некоторые занятия проводят другие преподаватели института - могу сказать, что все они высококвалифицированные специалисты.
Кушеток 10 в учебном классе, 20 человек в группе, всем всего хватает.
Советую!

Рада

16 октября 2017 года в 19:29

Положительный отзыв Леонова Рада. Курс Классический и Медицинский массаж,преподаватель Александров Ш.М.
Искала учебное заведение,учеба в котором даст знания,умения и навыки. Обучение длилось около 2 месяцев 5дней в неделю. каждое занятие проходило плодотворно.
Учебный процесс построен четко и понятно. Вопросы студентов не остаются без ответа. А самое главное, что практика каждый день. Массаж ежедневно получает каждый учащийся.

Валерий

28 октября 2017 года в 11:06

Положительный отзыв Выражаю признательность коллективу преподавателей Института профессионального массажа. В августе-сентябре 2017 и в сентябре-ноябре 2017 года проходил обучение по программам Медицинский массаж и Детский массаж. В процессе обучения довелось познакомиться с преподавателями Института профессионального массажа - Кулагиным П.В., Мальцевым К.В., Биктимировой Р.Ф., Егиазарян К.Р. Это действительно профессионалы, настоящие мастера своего дела, и учиться у них - это замечательный приобретенный опыт.

Валерий

Валерий

28 октября 2017 года в 11:06

Положительный отзыв Выражаю признательность коллективу преподавателей Института профессионального массажа. В августе-сентябре 2017 и в сентябре-ноябре 2017 года проходил обучение по программам Медицинский массаж и Детский массаж. В процессе обучения довелось познакомиться с преподавателями Института профессионального массажа - Кулагиным П.В., Мальцевым К.В., Биктимировой Р.Ф., Егиазарян К.Р. Это действительно профессионалы, настоящие мастера своего дела, и учиться у них - это замечательный приобретенный опыт.

Валерий

28 октября 2017 года в 11:09

Положительный отзыв Выражаю признательность коллективу преподавателей Института профессионального массажа. В августе-сентябре 2017 и в сентябре-ноябре 2017 года проходил обучение по программам Медицинский массаж и Детский массаж. В процессе обучения довелось познакомиться с преподавателями Института профессионального массажа - Кулагиным П.В., Мальцевым К.В., Биктимировой Р.Ф., Егиазарян К.Р. Это действительно профессионалы, настоящие мастера своего дела, и учиться у них - это замечательный приобретенный опыт.

Маруся

2 ноября 2017 года в 09:53

Положительный отзыв В ИПМ прошла курс "медицинского массажа", обучением осталась очень довольна. Преподаватель Шахбан Магомедович материал преподавал очень интересно и доходчиво, отвечал на многие дополнительные вопросы более углублённо. За пройденный курс получила очень важные и необходимые знания для работы. Администраторы так же очень приветливые и отзывчивые! Обязательно буду проходить обучение на дополнительных семинарах😉👍!

Страница 6 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: