mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    29
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Метод Сильва

 

Разводка. В конце второго (последнего) дня обучения веущая случайно проболталась, что учёные считают: для того, чтобы мозг вошёл в альфа-уровень, достаточно просто поднять зрачки чуть вверх. Спрашивается, ну и к чему вы нас тогда два дня учили "входить в альфа-уровень" и денег столько содрали? Ведущую звали Алла (Москва). Женщина сама по себе приятная, красивая, видно, что сильная личность. Но экономит даже на аренде приличного помещения. Насчёт других её тренингов ничего сказать не могу, но вот Метод Сильва- явная профонация. Мы себя такими дураками чувствовали. Кто-то однажды придумал ещё один относительно законный способ отъёма денег у населения.

Автор: Ксения
Добавлено 7 апреля 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Максим Трофимов

9 октября 2014 года в 16:48

Нейтральный отзыв Соглашусь с тем, что цены на курсы Метода Сильва высокие. Но вы поймите, преподаватели, которые официально преподают метод, платят компании за право использовать торговую марку, арендуют помещения, тратят деньги на рекламу и несут прочие расходы. Кроме того, преподавание метода, это – скорее всего их единственный источник доходов.
Конечно, можно заниматься по книгам. Правда времени для освоения метода понадобится больше. Главный недостаток книг в том, что вы не сможете быстро получать ответы на свои вопросы. Но, как известно, кто ищет….

Татьяна

19 октября 2014 года в 14:34

Положительный отзыв Уважаемые форумчане! я например была и на тренинге по Сильве у Голубева М, и на многих других тренингах,в том числе и по нлп. Так вот: любая методика - отлично работает если я ее применяю. Конечно важно чтобы меня этой методике качественно обучили.

Татьяна

19 октября 2014 года в 14:40

Нейтральный отзыв Надо ли посещать тренинг и платить деньги, или можно научиться по книгам - считаю что можно и так и так. Результат все равно будет, если тренер профессиональный или книга хорошая. как и в любом деле, важно чтобы была и теория (книги) и практика. Практика может быть самостоятельная, а может под руководством инструктора. Вобщем, считаю что решает каждый сам для себя. Согласна с Максимом от 9 октября.

Зинаида

11 ноября 2014 года в 23:19

Положительный отзыв Обучалась на тренинге у Михаила Голубева в Санкт-Петербурге 8-9 ноября 2014г.
Изучение метода по книге от живого тренинга отличается тем, что на живом тренинге очень подробно Михаил разъяснял техники, отвечал сразу на возникшие вопросы, и приводил примеры из жизни их практического применения.
Для меня на курсе были полезны длительные альфа-медитации метода Сильва, которые помогали расслабиться, настроиться на позитивный лад. С курса я вынесла, что с помощью силы воображения и расслабления можно быстрее реализовывать свои желания, улучшить здоровье.
В конце курса, Михаил дал задание по практическим ситуациям из жизни. Мы разделились на группы. Наша задача была решить, как добиться конечной цели, какие практики применить. И, тут мы начали вспоминать все практики, спорить, вырабатывать стратеги, а затем представлять участникам наше решение. А, затем Михаил рассказал, как это было реализовано в жизни. Решение таких кейсов было очень полезным. Это и повторение и закрепление пройденных практик во время курса по методу Сильва, и в тоже время открывались новые грани их применения.
Я осталась очень довольна, что посетила тренинг, который вел Михаил Голубев. Он очень позитивный тренер, вкладывающий свою душу в обучение, старается максимально ответить на все вопросы слушателей. Михаил профессионально владеет своим голосом, где надо говорит громче, в каких-то местах тише, но благодаря тому, что он меняет интонации в голосе, важные вещи легче запоминаются.Большое ему спасибо за то, что он делает.

Олег

12 ноября 2014 года в 14:01

Положительный отзыв Всем приятного альфа состояния! прошёл тренинг по методу Сильва у Голубева Михаила 8-9 ноября.Ранее интересовался этим методом и немного,но безуспешно, практиковал. Когда узнал о тренинге в Петербурге-сомнений не было-где взять деньги и время. Результат превзошёл ожидания!Главное в любой духовной практике- это воздействие носителя Знания и Опыта на слушателя и искателя.Энергия Мастера ,его Харизма и опыт- всё это позволяет окунуться в практику более свободно и эффективно.Всеми этими достоинствами обладает Михаил. Я узнал ответы на все вопросы, которые позволили мне понять.что я делал не так, когда практиковал по книге. Микрорезультаты пошли с вечера 1-го дня и продолжаются далее. Главное- практиковать и пребывать в позитивном состоянии! Спасибо Михаил- я обязательно приду к Вам повторно через некоторое время. Очень важно знать, что есть рядом Мастер, который всегда подскажет нужное решение и развеет возникающие сомнения при некотором застое.

Никита

16 ноября 2014 года в 20:29

Отрицательный отзыв Самое обычное НЛП фуфло.

Елена

13 декабря 2014 года в 11:41

Положительный отзыв Здравствуйте кто уже обучался и те кто еще думает.Я читала книги пыталась сама научится но были сомнения правильно не правильно как точно делать.Пройденный курс у Михаила Голубева убрал все сомнения,мне показали точную технику на практике,мне понравилось и думаю пойду еще раз для закрепления.Почему рекомендую курс М.Голубева
потому что этот человек не отгораживается а охотно идет на контакт,даже на перерыве если у Вас будет вопрос или что то не понятно он не отмахивается все объясняет.Всем удачи пока.

Константин

24 января 2015 года в 03:40

Отрицательный отзыв Уважаемые форумчане. Скажу вам так, изучал я этот метод сильва и ничего хорошего. Потом я осознал что, что то тут на то, начал каждый день читать Псальтырь. Я понял, это то что нужно. Вам будет и здоровье и счастье и все что захотите то и попросите. Желаю всем успехов.

Ра

23 февраля 2016 года в 09:57

Нейтральный отзыв обычная медитативная практика, обвешанная мешурой ненужных ритуалов и терминов.

Яков Соломонович:)

18 мая 2016 года в 07:40

Положительный отзыв - А это правда, что Клара Захаровна по методу Сильвы выиграла в лотерею 1000 рублей?
- Правда. Только не Клара Захаровна, а Яков Соломонович, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл:)
А на самом деле это один из методов медитации, который по идее должен привести к сдвигу в сознании, после которого жизнь будет восприниматься более правильно. Те кто практикует, как правило добиваются успеха, а успешный человек светится изнутри и люди к нему тянутся и все у него получается. Но методов много, кому какой подходит.

сергей

9 января 2017 года в 09:34

Положительный отзыв Ок друзья

Виктор

8 августа 2017 года в 20:38

Нейтральный отзыв Информируем Вас, о том что вся информация об официальных инструкторах с 24.07.2017 имеется на сайте главного офиса https://www.silvametho...method.com и на Российском официальном сайте
Официальные источники по Методу Сильва в РФ (c 24 июля 2017 г):
1. Сайт Метод Сильва - РФ: http://meditationinsti...metodsilva
2. Полная версия - metod-silva.ru
2. Группа ВК: https://vk.com/metodsilva
За информацию из других источников в РФ Компания "Silva international inc" не ручается.

Диля

6 февраля 2022 года в 19:08

Положительный отзыв Занимаюсь методом Сильва с 2010 года. С перерывами. Работает у всех, кто практикует! Главное, концентрация внимания! Где внимание, там воплощение. Пример. Когда мы смотрим на свой палец руки, хотя бы 1 минуту, то замечаем, что в нем что то изменилось (покалывает, теплеет или др) Другое дело, что воплощается только тогда, когда достигается та концентрация внимания,т.е. количество энергии, которая достаточна для воплощения. Особенно, если внимание на противоположном дольше и чаще. Например, мы думаем о том, чего у нас нет - каждый день по несколько раз. А про то, что хочется воплотить только 1 раз в день по минуте. Где больше энергии внимания? В первом случае.

Страница 6 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: