mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    29
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Метод Сильва

 

Разводка. В конце второго (последнего) дня обучения веущая случайно проболталась, что учёные считают: для того, чтобы мозг вошёл в альфа-уровень, достаточно просто поднять зрачки чуть вверх. Спрашивается, ну и к чему вы нас тогда два дня учили "входить в альфа-уровень" и денег столько содрали? Ведущую звали Алла (Москва). Женщина сама по себе приятная, красивая, видно, что сильная личность. Но экономит даже на аренде приличного помещения. Насчёт других её тренингов ничего сказать не могу, но вот Метод Сильва- явная профонация. Мы себя такими дураками чувствовали. Кто-то однажды придумал ещё один относительно законный способ отъёма денег у населения.

Автор: Ксения
Добавлено 7 апреля 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Nikitos

4 октября 2012 года в 15:42

Нейтральный отзыв А мне понравились курсы, много нового для себя почерпнул. Этому действительно не научишься за пару дней и ощущения у всех разные, все как всегда индивидуально.

Юлия

9 ноября 2012 года в 11:47

Отрицательный отзыв Сколько таких курсов - не сосчитать. Есть маленькое опасение, что поместят в подсознание какую-нибудь бяку и фамилии не спросят.

Владислав Николаевич

14 ноября 2012 года в 13:50

Положительный отзыв Интересные Вы)) Конечно изучайте по книгам и дискам. Их в достаточном количестве есть. Я - психолог и спротсмен. Был на живых курсах у нескольких преподавателей. И скажу Вам так. Попробуйте научиться например боксу - по книгам и видео))) в боксе -всего 4 типа ударов. Конечно научитесь. До первого боя.))) Мое субъективное мнение: книгу необходимо прочитать и что то попробовать. Дальше необходим живой курс. А диски - если понадобятся то именно как дополнение к курсу. и не иначе. эта последовательность дает максимальный результат по крайней мере для получения максимальной пользы от метода сильва.
Что касается какую книгу читать: выбирайте чтобы автором был Хосе Сильва из первых. (Получение помощи с другой стороны) например.
Что касается к какому преподавателю идти: здесь рекомендую посмотреть и выбрать на свой вкус: если Вам важно эзотерически-формальное наполнение - то идите к Алле в Москве. Но в Москве и выбора то нету.. . Она очень приятная женщина, но вместо себя все чаще продает непонятно кого к сожалению... Если Вам важно не метод Сильва а смесь из НЛП, Эзотерики и Сильвы - к Костенко. Мне понравилось менее всех.. Пахнет недоопытностью и излишней коммерцией... По моему субъективному мнению - наиболее адекватный преподаватель именно по методу Сильва - Голубев. У него еще и корпоративы есть, но не знаюничего пока сказать не могу. Курсы у него редко.. к сожалению. Но по крайней мере он не врет. Чувствуется опыт и глубокое понимание.

Что касается моего отношения к коммерциализации метода сильва: Я сам психолог, провожу консультации. и беру за них деньги. это работа. по хобби - тренер по боксу: и за это тоже беру деньги. Каждый из нас работает на работе. Почему за выполненную работу Вы считаете, что люди не должны получать денег?
Вообще мне очень по душе методика, и всем рекомендую. от души рекомендую.

Ник

15 ноября 2012 года в 02:44

Отрицательный отзыв Мне кажется кто исповедцет этот метод люди душевно больные (( кажется так все ять какие то не далекие

Ник

15 ноября 2012 года в 02:49

Отрицательный отзыв Вы кочка денег. Втягивают людей во всякую х рень делая деньги

Скив

22 ноября 2012 года в 22:34

Положительный отзыв vk.com/club44652271 группа в контакте - обучение по методу сильва - обмен знаниями и опытом.
есть группа в скайпе там же координаты

Леся

26 ноября 2012 года в 19:17

Положительный отзыв Метод работает на все 100!!!!!! убедилась на своем опыте, а если кто не верит, ну не верьте дальше, никто вас переубеждать не собирается! так и проживете свою жизнь, обвиняя во всех грехах кого-то, вместо того, чтобы хотя бы попытаться изменить свою жизнь к лучшему.
Всем удачи!!!!

Здравый смысл

6 декабря 2012 года в 23:53

Нейтральный отзыв Н-дааа... Психолог-боксер - это диагноз. По теме: метод Сильва - смесь медитации и визуализации, приправленный псевдонаучной болтологией. Работает, как и все подобные техники со времен Древнего Египта. По методу Сильва, как и по прочим методам, полно бесплатной информации, ничего секретного тут нет. Получаемые результаты, естественно, зависят от интенсивности применения - например, заниматься следует не менее трех раз в день по 15 минут. То есть, в любом случае, необходимо много работать самостоятельно. От того, как именно осваивать технику - на тренинге или по книгам - практически ничего не зависет. Восторженные отзывы, что вот, мол, я сходил(а) на тренинг, и теперь у меня все СУПЕР!!!! (обязательно капсом и со множеством восклицательных знаков), говорят лишь о том, что участники трнинга подверглись эмоциональной накачке, которая улетучится максимум через неделю. А вот будут ли они заниматься в течение длительного времени самостоятельно и, соответственно, получат ли значимые стабильные результаты, - большой вопрос. Но всевозможные тренеры об этом предпочитают умалчивать, т.к. очень кушать хочется. Кормить их или нет - решать вам.

Алексей

12 декабря 2012 года в 09:23

Положительный отзыв О методе узнал из книжки. Целей себе не ставил. Просто хотел применить и узнать на себе. Первое что не забуду это пустоту и некую эйфорию. Короче говоря, с тех самых пор применял и развивался. Чем мне помог метод : смог расслабляться, смог забывать о всем, убирал зубную сильную боль, поднял свою физ форму, и еще некоторые моменты были необъяснимые. Через некоторое время для меня стали понятны те вещи, что со мной происходили и происходят, правда, осознать мне это помогли сторонние практики – випассана, буддистские притчи и притчи разных народов и верований. Но метод Сильва очень интересный и практический для меня опыт и практика.
По поводу курсов здесь я смогу сказать следующее – Когда клиент платит за товар – товар ему выносят на подносе – товар может, не понравится или понравиться как до, так и после покупки. Но когда клиент платит и получает товар - он у него уже есть. А истину/опыт или часть ее не купить, так как она не есть собственностью и не имеет полностью материальную форму или сущность. – Истину/опыт не потрогать и не попробовать - ее только познать или поделиться можно. Она не имеет хозяина и правообладателя. Как ее можно заказать и купить как любой товар??
Ответ: - Никак! Тем более что многие сами не знают, зачем приходят на курсы и что они смогут вынести из них. Был случай с девушкой, которая пришла за компанию с подружкой. И эта девушка, не смотря на то, что пришла просто так - на удивление всего состава слушателей, смогла простыми словами два часа доносить до слушателей то, что лектор говорил пол часа. И самое интересное, что от чистоты поданных умозаключений, опираясь на параллели и аналогии из прожитой ею жизни - она смогла таки объяснить смысл слов лектора, как слушателям, так и всем на удивление самому ЛЕКТОРУ.
Если курсы проводить, как обмен опытом без материальной выгоды тогда это может стать ценностью для слушателей. И уже в зависимости от результата слушатель может принести в дар учителю/кружку что-либо материальное, но опять же не как вознаграждение. Задумайтесь над этими словами перед походом в любой кружок или курсы – не есть ли это самообман - за свои деньги получить все и ничего в одном пустом флаконе. – Да, я ходил на несколько курсов – но ходил туда, так как только там мог получить ту информацию и главное я ничего не ожидал от курсов, что бы не пойти по пути самообмана.
P.S.
В поисках крупицы знания под ногами можешь упустить из виду столб самопознания.

Милана

1 января 2013 года в 12:38

Положительный отзыв Первая книга по методу Сильва мне попалась 15 лет назад, это были Пауэллы "Психотренинг по методу Сильва".Потом были все книги - особо выделю "Другую сторону" и "Управление разумом" Тогда у меня был жесткий личностный кризис. Практиковать начала сразу,и практикую все эти годы. Но, как говорится, без фанатизма, оставляя технику и минусуя теорию. Очень многие впечатления перекликаются с таковыми у Алексея - автора предыдущего отзыва. Это - Опыт, и он твой, поскольку ты можешь его пережить. Я знаю, что буду практиковать и дальше, но не пойду на курсы, поскольку главное уже сказано в книгах и как-то освоено как практика. Что можно вспомнить - первый шок от эпизодов ясновидения во сне, эйфорию по поводу своих целительских "возможностей" и жесткое приземление на пятую точку, когда понимаешь что ты - не Брюс Всемогущий, а такая же песчинка, лист на ветру, и все что ты можешь - это любить и медитировать, а не заказывать Вселенной меню по проекту своего Эго. Сильва действительно великий человек, самородок, он сделал доступной трансовую культуру для миллионов. Раньше она охранялась традицией, табуировалась в разных обществах - теперь, действительно, в мире что-то меняется.

alexsis

10 января 2013 года в 07:32

Нейтральный отзыв не чистых на руку всегда хватало.есть путь по которому мы пойдем. только
выбрать его нужно правильно.

Виктор

10 января 2013 года в 08:02

Нейтральный отзыв Методик самосовершенствования и развития в себе способностей очень много: Это Шерстеникова, Васютина, Нурбекова и другие. А также просто аутогенная тренировка.Все они полезны и дают прекрасные результаты, самое главное вера в то чем занимаешься, упорство. Принцип действия у них один: запустить внутренние силы организма.Все проверено и действует. Все зависит от вас. Дерзайте!

Алекс

16 января 2013 года в 14:26

Нейтральный отзыв С тем что это Хрень я не согласен - это Полная Хрень! ступенчатый пирамидальный принцип как и везде во всей лаже. Итс э бизнесс)))

Светлана

22 января 2013 года в 00:20

Положительный отзыв Мнения скептиков - это мнения слабых и ленивых,а ,возможно слишком удачливых людей. Я занимаюсь всего лишь год по книге. Скачала в интернете. В будущем всё равно хочется попасть на живые тренинги. Кардинальные изменения на лицо. Во-первых я избавилась от головной боли. Во-вторых я проживаю только собственную жизнь. До этого было всё наоборот. Мой характер стал более спокойный и уравновешенный,на многие вещи ,которые меня раздражали я смотрю совсем по-другому.Уверенность в себе... И, вообще, за этот год произошло очень много кардинальных событий изменивших мою жизнь.

Василиса

22 января 2013 года в 11:15

Отрицательный отзыв Даже с наблюдательностью ,находящейся в зародышевом состоянии ,сложно отрицать насколько наши мысли приводят нас к определённым ситуациям .... слушая себя внимательно и трудясь над собой можно ко всему этому прийти... а книга и курсы - это лишь ускорение процесса .... главное не думать что кто-то за тебя всё это сделает ...

Сергей

26 января 2013 года в 23:21

Нейтральный отзыв прочитал все отзывы и вот что удивило. отрицательные отзывы пишут те, кто толком и не попробовал. Те же кто попробовал, пишут, что работает. По-моему, это о чем то говорит.

Petr de Cril

13 февраля 2013 года в 14:03

Положительный отзыв Почему мы больше верим заморским графам Калиостро? Может быть, Хосе Сильва был и хороший человек, но в любом случае, его основной мотивацией была цель - вылезти из нищеты и стать состоятельным человеком. Почему мы забываем наших, русских, людей - истинных ученых, а не радиомехаников? Таких, как Иван Петрович Павлов, Петр Кузьмич Анохин, Алексей Алексеевич Ухтомский и многих-многих других людей, которые внесли в науку - психологию гораздо больше, чем кто-либо на этой грешной земле.
А метод Сильва - это та же дианетика, Нейро Лингвистическое Программирование и многие другие американские способы легального отъема денег.
Почему в нашей стране никто не делает деньги на Хасае Алиеве? А ведь его метод гораздо проще и эффективней всех методов, которые предлагают нам заморские целители. Да просто этот метод распространяется бесплатно и Хасай Алиев обучает ему всех желающих. Имея к тому же образование врача - психотерапевта и большую практику работы в медицинской космонавтике. Наверное, потому что он для нас слишком прост. И когда найдется какой-нибудь шустрый, и его метод будет так же раскручивать как метод Хосе Сильва, тогда он станет пророком в своем отечестве.
Petr de Cril'on Web Studio SonyKpK

Святослав

14 февраля 2013 года в 13:39

Отрицательный отзыв Афера, люди подумайте своей головой!!!!! Вас вводят в транс непонятно кто за ваши деньги, а ви думаете ето все хорошо!! Потом прийдеца отдать свои кровно заработание деньги, дом, квартиру, и свою жизнь!!!!
Кто хочит заработать вперед лопату в руки и погнал!!!!!!!!!
А ви все ищете легких зароботков, МНЕ ОЧЕНЬ СТИДНО ЗА СВОЙ НАРОД ви повелись как последние лохи, но вслучае чиго будете бижать к РОДИТЕЛЯМ, а не к своему Методу Сильва которий загонит Вас в пропасть!!!!!!!!

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: