mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)
  • Количество положительных отзывов
    140
  • Количество нейтральных отзывов
    57
  • Количество отрицательных отзывов
    228

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)

  117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А, http://rgiis.ru/

До 26.04.2006 - Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС).
Государственный вуз.
Год основания: 1968 г.
Адрес: 117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А.
Телефон: (495) 330-10-83.
Телефон приемной комиссии: (495) 330-12-38.
Государственная аккредитация: Приказ Рособрнадзора № 2948 от 13.12.2010 на срок до 11.12.2013.
Лицензия: № 1633 от 10.08.2011 на срок до: бессрочно.
Учредитель: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Автор: Гость
Добавлено 20 августа 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Правдоруб

12 июля 2019 года в 19:49

Отрицательный отзыв Бегите, глупцы, от этой шараги. Потом будете жалеть. В интернете лишь фантик - вместо нормальных преподов у вас будут вести аспиранты и какой-то сброд с улицы

Ргаисо-студент

6 августа 2019 года в 04:17

Отрицательный отзыв Никому из желающих поступать куда-либо не советую поступать в эту гнилую и бардачную недоконтору (назвать ВУЗом это прекрасное заведение слишком оптимистично). Полностью согласен с 90 процентами негативных отзывов - маразм руководства, подставы, кидалово на деньги и необоснованно злое отношение к людям, которые как минимум заплатили этому хамлу деньги. Попасть сюда учиться можно только по глупости, тоесть незнанию ситуации что вся эта система из себя представляет.
1. Забавные мелкие детали.
Попадая на первый курс вас в сентябре отправят на парад студентов, такая традиция и т.д. Выдадут фирменные футболки с логотипом, раздадут как подарок, причем без каких-либо особых пояснений. Казалось бы, обычная для всех вузов практика. По окончанию мероприятия вас будет ждать никем не ожидаемый сюрприз - всех заставят, а непонимающих в хамско-грубой форме, отдать обратно эти вонючие потные футболки. Руководству подарить их студентам, видимо, очень жалко. И так каждый год новый курс носит одни и те же, множество раз ношенные футболки на все "торжественные мероприятия", чтобы студенты красовались и рекламировали их контору своей "величественной" атрибутикой. Это один из начальных, несерьезных примеров абсурда РГАИС, который происходит в начале учебы и как бы уже намекает, как тут относятся к учащимся. В таком же типичном "ргаисовском" стиле рассказывают вранье о бесплатном автобусе до общежития, который в реальности года 3 никуда не ездит. Общежитие же находится в подмосковном городке Домодедово, откуда добираться до РГАИС часа два. Как вы будете добираться, откуда у вас деньги на непредвиденные расходы - никому не интересно. Перед поступлением вам конечно-же будут рассказывать как что-то само-собой разумеющееся про обязательный автобус. Неполное раскрытие сути чего-либо здесь - фирменное явление, чтобы потом, в случае чего руководство с невинным видом могло ответить на претензии в духе "ну никто же не сказал, что такого не будет". Ожидание, что внезапно в учебном процессе или студенческих мероприятиях появятся какие-либо новые, обязательно неприятные для студентов детали присутствует здесь постоянно, причем в 70 процентах случаев оправданно. Сделать что-либо нормально здесь как будто нереально, большинство дел делается через одно место.
2. Принудительное участие в мероприятиях.
Это массовки на различных собраниях и конференциях по интеллектуальной собственности, куда для виду нужно набрать пару десятков "заинтересованных студентов", вне зависимости от собственно заинтересованности и желания самих учащихся. Как правило набираются такие люди под предлогами поблажек при зачетах, начислениях баллов по предметам с количеством проходных баллов для зачета, либо, наоборот, элементарной страшилкой о недопуске к зачету в случае нежелания участвовать в массовках. Доходит до абсурда - врут или запугивают даже за неявку на обычный субботник в самом институте. Практически ни разу в годы моей учебы руководство не сдержало своих слов, не дало никаких поблажек, но с другой стороны и за неявку в реальности ничего не было. Сейчас уже стали чаще не обещать, а именно запугивать недопуском к зачету, каждый раз изворачиваясь все реалистичнее, чтобы уже пуганые студенты в очередной раз поверили. Причем, вполне в стиле местного маразма, разнос за неявку на мероприятия в отдельных случаях могут устроить при подтвержденном освобождении и справке о болезни.
3. Особенности учебного процесса.
В отличии от других вузов никуда нельзя брать зачетную книжку, за исключением дня зачета. Нельзя иметь долги на следующую сессию от слова вообще - тресни, но чтобы все было сдано. Были при мне и несколько случаев подстав - под честное слово отдельные преподователи обещали подождать с закрытием зачета на месяц-другой после сессии, что в реальности всегда заканчивалось отчислением студентов, как вовремя не сдавших зачет. Никаких объяснений таким студентам никто не давал. Верить чему-либо неофициальному здесь нельзя, но такие обещания, как выше написано, давать любят.
4. Денежные подставы и лохотрон.
В разных группах одного факультета может значительно розниться цена за обучение. Это сделано в соответствии с курсом валюты в год поступления, если не ошибаюсь. Я, как учащийся на курсе с значительно меньшей оплатой чем младший на год курс знаю случаи, когда вплоть до последней, преддипломной сессии отчисляли множество студентов с целью оставить их на второй год на курсе с более дорогой оплатой. Желающих переплачивать не нашлось, поэтому большое количество студентов ушло после отчисления на 2 и 3 курсе. По этой причине часто поводы для отчисления были либо притянуты за уши, когда один плохо отвечающий студент сдавал экзамен, а другой, точно так же ответивший не сдавал, либо были подставы с якобы допустимой "в порядке исключения" задолженностью пересдачи. Что интересно, на младшем курсе случаев отчислений не было ВООБЩЕ, поскольку не выгодно отчислять хорошо платящих с этого курса. Кстати, об оплате - она не фиксированная, и раз в полгода-год может возрастать на 5-10-15 тысяч, в том числе в середине учебного процесса. Не знаю, предупреждают ли об этом при поступлении.
Еще один развод, о котором хочу предупредить еще и тех, кто уже совершил глупость, поступив сюда - не советую платить за разномастные "курсы повышения квалификации", "дополнительные курсы английского" и тому подобные навязываемые варианты платного "повышения специальности", что якобы "потом зачтется в профессию". По факту это не дает вообще никаких преимуществ. Зато отнимает деньги. Впаривать такие курсы вам будут довольно усиленно на первом и втором курсах, не ведитесь. Все что необходимо все-равно будет прописано в дипломе.
Еще один развод есть уже при подготовке диплома - прошивать его и печатать листы на платном принтере прийдется, скорее всего, несколько раз, где тоже могут быть разномастные подставы и вы потратите множество денег. Эти услуги платные.
5. Карьерный рост после выпуска.
Как такового его в 90 процентах случаев просто не будет. Хлебные места получат только очень приближенные к деканату студенты, 2-3 из курса в 40-60 человек. Даже среди приближенных к деканату большинство вряд ли получит какие-то солидные должности - работать будете секретарями в том же РГАИСе. Как вариант трудоустроят в "дружественных" предприятиях, Роспатенте и ФИПСе. Последний, очень распиаренный в процессе учебы и призывающий к себе на работу по факту не даст вам ничего прорывного - как максимум вы устроитесь в офис на зарплату в 25-27 тысяч рублей, которые получают дворники и работники "Макдоналдса". Карьерного роста нет, большая часть работающих там на обработке патентных документов вообще без высшего образования. Трудоустроиться туда вы легко можете даже без диплома - достаточно выбрать на сайте вакансию и уметь работать на компьютере в ВОРДе и сопутствующих программах.

Какой из всего этого вывод? Бесполезное для человека заведение, в котором вам будут хамить, обманывать, подставлять и в дальнейшем скорее всего не дадут никаких возможностей карьерного роста! Нечего там делать!

Руслан

18 сентября 2019 года в 13:57

Отрицательный отзыв Это правда, что по результатам проверки уволили декана Еременко?

Самба Монгуш

13 октября 2019 года в 21:39

Положительный отзыв Я люблю РГАИС! Хороший вуз, рекомендую! Отличные преподаватели, бесплатный автобус от общежития до вуза, большие стипендии, мне нравится, ни о чем не жалею!

Андрей

19 октября 2019 года в 15:22

Нейтральный отзыв Руслан, наоборот, она теперь проректор, декан - Потапова О.Б.

Алексей

22 октября 2019 года в 15:22

Нейтральный отзыв В РГАИСе новое руководство. Новый Ректор Аракелова Александра Олеговна

Александр

23 октября 2019 года в 10:13

Нейтральный отзыв Да, вчера в коридоре услышал: новый Ректора - Аракелова. Знающие люди говорят - Подружка Ивлиева, значит все-таки грохнул он Близнеца, вот оказывается для чего проверка была. Пишут про нового Ректора, что ее из Минкульта выгнали, ещё много чего интересного нашёл (https://cont.ws/post/1024522
Даже страшно представить куда с таким ректором теперь РГАИС поплывет! Похоже пора валить

Алексей

23 октября 2019 года в 21:09

Нейтральный отзыв Произошла полная смена руководства

Алексей

23 октября 2019 года в 21:10

Нейтральный отзыв Произошла полная смена руководства

Olly

24 октября 2019 года в 10:55

Отрицательный отзыв Согласна с теми людьми , которые пишут , что данный ВУЗ - ПОЛНАЯ ШАРАГА! Являлась учеником заочного отделения и скажу , что это ад. На сессиях меняются преподаватели , готовишь одно, а по факту учебы тебе уже дают совершенно другое. Расписание меняют, преподаватели порой вообще не в курсе. Елагин, тебе привет братан! Чертила страшная , валить заочников и даже очников без причины - это его кредо. Куча конченных определений, вопросов , слова вставить нельзя, пойдешь на йух сразу. Есть хорошие преподаватели, действительно стоящие. Отдельный привет Чибисову и Коленцовой , великолепные люди, всё четко ясно и по факту. Ребята, даже за эти деньги, оно того не стоит , поверьте.

Антон

2 января 2020 года в 15:22

Отрицательный отзыв "Академия" юристов-неудачников. Учился до 2009 г., юрфак. Закончил. По правде говоря, вуз не о чем, специализация не перспективная от слова совсем. ИС- так называемая интеллектуальная собственность абсолютно не востребованное направление. Найти работу не представляется возможным. Качество преподавания оцениваю на 3 с большим минусом. Очень много преподов не умеющих вести лекции, попадались откровенные хамы, в той или иной степени устраивающие прессинг, моральный и словесный. Цитович, одна из таких ярких представителей, такое ощущение, что раньше была надзирательницей в колонии, гестаповщина в чистом виде. Часто опаздывает, хамит, грубиянка каких поискать. Вообще таких как она много, тот же Ларин, Елагин, Кулемина и прочие, каждый по-своему "отрывается" в некомпетентности и прессингах. Лекции назвать лекциями сложно, это непонятное нечто. О конспектах в 90% можете забыть, вы абсолютно ничего не запишите на этих лекциях. Исключение-некоторые преподы старой школы, на моей памяти такие были, но их мало. А сейчас после смены вывески на академия там и вовсе никого почти не осталось из старой закалки. Кого то разогнали после этих преобразований и набрали лимиту в виде той же Еременко. Хоть ее не знаю, но много читал про нее негатива. Если не хотите кусать локти после выпуска, как я и многие-вычеркните в своем списке этот вуз, сэкономите много нервов, времени и денег. Тем более что все это вам никто потом не компенсирует. Копите деньги на более-менее престижные вузы, там хотя бы будет минимальный шанс выйти в люди после выпуска или какие то перспективы. РГАИС же оставляет исключительно крайне негативное впечатление. Задумайтесь!

Гость

2 января 2020 года в 15:27

Отрицательный отзыв Вуз слабый и бесперспективный.Качество преподавания на низком уровне,конспектов сделать не получится,поскольку лекциями это назвать язык не повернется.
Преподы посредственные,неучи или бездари,как не назови,суть все равно та жа. Исключение составляют преподы старой школы,но они теряются на фоне большинства посредственностей,которые мнят из себя практикующих "юрыстов",как например хабалка Цитович.
Если кратко -потеря огромного количества времени,ваших нервов и конечно же денег.
Перспектив после выпуска никаких.Хорошо здесь будет лизоблюдам и мажорам,у которых есть связи и блат.В целом сплошная показуха и лицемерие.Практики не получите,сплошная профанация для отчетности.Так было со мной.Знаний не получите,если только не будете сами покупать разную литературу и сами осваивать предмет.Ждать отдачи от самого этого вуза значит получить кукиш.Знаний здесь не дают,а создают видимость.Получили статус академия,хотя на мой взгляд надо было назвать колледж образоват.услуг.Просто искусственно созданный "имидж",пиарят себя как уникальный вуз.На самом деле абсолютно ничего уникального,не ведитесь на красивые слова и кучу пафоса.К тому после выпуска с этим дипломом вы сможете максимум рассчитывать на шаражкину контору с зп в 15 тыс без оклада.Перспективка такая себе.Надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет сделать правильный выбор.

Лизавета

2 января 2020 года в 15:27

Отрицательный отзыв Дно.

Елена И.

2 января 2020 года в 15:38

Нейтральный отзыв Форма "Академия" предполагает соединение в единую научно-образовательную систему академическую науку (как в университете) и эксплуатационников (как в институте). Получается, что РГАИС имеет ряд открытий, изобретений, полезных моделей и пр. В аналогичных иностранных учебных заведениях в год подается 400-600 заявок на изобретение с КПД около 40%. Хотелось бы знать результаты этой псевдо академии. Или это очередная российская пустышка? Например, в Академии изобретательства Британских Виргинских островов один из студентов имеет почти 70 изобретений из различных областей от столовых приборов до оружия, от крышки для посуды до ряда мостовых сооружений + написал 2 учебника по изобретательству и инвентологии в 400 и 407 страниц. Кроме того, ему принадлежат 5 мировых интеллектуальных рекордов в изобретательстве на самую короткую формулу изобретения с самым широким спектром распространения. Остается только сравнить этого студента АИ БВО и РГАИС. Самые интересные отказы российских инновационных организаций в принятии этого выпускника АИ БВО: "Если мы вас возьмем, то для чего тогда все мы будем нужны" и "Ваши высокие знания угнетающе действуют на наших сотрудников".

Студент

2 января 2020 года в 15:38

Нейтральный отзыв Отзыв от студента. первое-преподавательский состав, он здесь оставляет желать лучшего. Процентов 80 преподавателей это люди, которые не могут объяснить свой предмет. Сотрудники деканата и деканат как таковой это группа людей, которые ни за что на свете не будут общаться с тобой как с человеком. ну и само здание как снаружи, так и внутри мечтает о ремонте

Искатель

2 января 2020 года в 15:43

Нейтральный отзыв Короче, похоже, только Самба вузом доволен.

Дулик

3 января 2020 года в 11:54

Нейтральный отзыв Может новый ректор эту "старую гвардию" в лице Еременко, Ларина с Потаповой и др. подвинет, а ещё лучше, мокрой тряпкой... Правда, ещё вопрос, кем заменит. Судя по отзывам о новой даме- ректоре, сменили "шило на мыло"... Поживём, увидим. Всех с Новым годом!

Гость

6 января 2020 года в 00:12

Отрицательный отзыв Прежнего РГИИСв всё равно не вернешь, и дальше будет только хуже.

Страница 17 из 24 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: