mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)
  • Количество положительных отзывов
    140
  • Количество нейтральных отзывов
    57
  • Количество отрицательных отзывов
    228

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)

  117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А, http://rgiis.ru/

До 26.04.2006 - Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС).
Государственный вуз.
Год основания: 1968 г.
Адрес: 117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55А.
Телефон: (495) 330-10-83.
Телефон приемной комиссии: (495) 330-12-38.
Государственная аккредитация: Приказ Рособрнадзора № 2948 от 13.12.2010 на срок до 11.12.2013.
Лицензия: № 1633 от 10.08.2011 на срок до: бессрочно.
Учредитель: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Автор: Гость
Добавлено 20 августа 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

30 декабря 2018 года в 20:46

Отрицательный отзыв Уровень образования очень низкий, за исключением 2-3 дисциплин. Спрос - большинство предметов реферат или автомат, почти у всех знания 0, не могут ответить на самые простые вопросы (будучи на 5-ом курсе). Копите деньги на более серьезные учебные заведения.

Дмитрий

6 января 2019 года в 19:08

Отрицательный отзыв Очень правильно пишут люди.
В академии царит нездоровая атмосфера, а качество образования крайне паршивое. Хорошие преподы ушли, осталась одна лимита.
Никому не советую поступать в эту шарагу.

Паша Радио

12 февраля 2019 года в 20:56

Положительный отзыв Выражаю благодарность сотрудникам деканата юридического факультета и Людмиле Борисовне за внимательное и оперативное решение моей просьбы о вручении значка об окончании РГАИС спустя 8 лет.
Выражаю благодарность ректору и всем сотрудникам института. Вы молодцы, так держать! РГАИС мой второй дом! Удачи в учебном году в образовании и успеха в решении юридических задач любой сложности.

Работник Верховного суда РФ Степанов П.А. (Паша Радио)

Паша Радио

12 февраля 2019 года в 21:16

Положительный отзыв В защиту РГАИС хочу сказать следующее: сильный преподавательский состав!
Ларин А.Ю., Шелонина О.А., Шитов О.Л., Кулемина Л.Б., Кузьмин Д. И.

Не надо грязи, люди со слабым интеллектом и не желанием учиться и впитывать не в состоянии освоить базовый курс знаний.

Я лично хочу сказать, что преподавательский состав по качеству и опыту преподавателей входит на мой взгляд в ТОП 10 лучших институтов России. Профессора, кандидаты, сотрудники МВД, КГБ, МинФина с 20 летним стажем, которые не понаслышке знают предмет и метод теоретическую и практическую суть.

И не надо говорить того, тем, кто не был, не общался и вообще не компетентен в вопросах интеллектуальной собственности. Когда я учился 2005 - 2010гг. наш преподаватель говорил так: "У меня к вам три вопроса:
1. Как меня зовут?
2. Какого цвета учебник?
3. Какой предмет мы изучаем?

И напоследок Ларин А.Ю. на мой взгляд и на взгляд моих однокурсников один из сильнейших преподавателей Юр. фака. Дай бог ему и его супруге Ирине здоровья и успехов в преподавании юридической науки!

Работник Верховного суда РФ Степенов П.А. (Паша Радио)

Спасибо за внимание.

Привет Еременко

15 февраля 2019 года в 12:54

Отрицательный отзыв Дорогие родители и будущие студенты!Настоятельно не рекомендую поступление в данное "учебное заведение". На окнах решетки просто так ли?Чем ближе к выпуску, тем понятнее, что решетки как бы намекают тебе всегда, что ты в тюрьме. Вы не будете ощущать себя человеком, хотя бы потому, что с людьми так не общаются.После получения студенческого моя мама плакала от того, что поняла, куда я попала. Итак, по порядку.
Елагин тгп, мп,ап- не дай вам бог пропустить его пару, даже , если вы болели, даже если вас оперировали или что-то еще из серьезного-вы попадаете на отработку. Реферат на тему, которую пропустили, написанный от руки, на листах формата а4 , 25 страниц+ щащита реферата, а ждать его вы можете очень долго, сидеть по 2-3 часа под его дверью, чтобы сдать отработку и допуститься до сдачи экзамена.
Ларин -проблемы тгп, морально пустой человек,с некоторыми отклонениями ,постоянно твердит о том, что видит в глазах студентов юридическую девственность. По этой причине становится непонятно:он гинеколог или юрист?Сам он утверждвет, что у него плохая память на фамилии , но отличная на лица, т.к. он бывший снайпер.
Еременко-кпзс, кп+декан обоих факультетов. Циничная, наглая дама, способная довезти до слез кого угодно, а потом успокаивать , говорить добрые слова , а потом все сначала. За каждый пропуск до ведет до ручки своими отработками.
Шитов-рп, гпзс . Человек в возрасте, ставит автоматы, но хамит, унижает, обзывает и замучает девушку с распущенными волосами.
Сафонова она же Ларина (да-да, жена бывшего снайпера, гинеколога и немножко юриста)-иогп, игпзс, мпп,мчп. На первом курсе Татьяна Юрьевна была как-то проще, но потом что-то случилось, ах да, она вышла замуж за узурпатора и деспота, который одним своим видом нагоняет ужас и панику. Будет долго мучать отработками, будете ждать ее часами, днями, неделями, но все же сдадите, отвечать требует с датами, котрых не знает сама.
Цитович -апп, гпп, экологическое право. Отдельная любовь. На самом деле Любовь Владимировна преподаватель хороший и понравилась с первой лекции,хотя курит прям в аудитории и кушает во время пар. Материал дает, но на экзамене будет издеваться до последнего, шутить над вами и надменно смотреть,если вы сможете ей понравится, то может будет легче. Мухамедшин-зав.кафедрой гп, вежливый человек, ставит и тупым и умным автомат,за отсутвие пропусков, если не ходили, то пройдете 101 круг ада прямо перед госами.
большенство преподаввтелей нормальные, адекватеые люди, которые нормально относятся к студентам и входят в положение.
Но поверьте, выше перечисленные товарищи , которые превратят вашу жизнь в настоящий ад. Будут моральные унижения, издевки, настоятельные рекоменлации посещать мероприятия различные (квн, футбол и т.д.). Для иногородних , желающих проживать в общежитии , оно находится в г.Домодедово , а обещанный автобус сломанный стоит на территории академии.
Если вы опаздаете на пары, то наглые и "всемогущие" охранники отнимут у вас студенческий, а забирать вы его будете в деканате, после письменного объяснения своего опаздания. Коллективчик гаденький, надо заметить. Поступать или нет решать вам, но уж точно не на платную форму, ибо за свои собственные деньги испытывать свои нервы, как минимум глупо. Всем удачи и успехов, берегите себя и получайте достойное образование в достойных ВУЗах

Sg C

16 февраля 2019 года в 01:28

Отрицательный отзыв Привет Еременко Согласен во многом,хоть и закончил еще 10 лет назад.Вы пишите про Шитова,на моей памяти он умер уже,причем давно.Разве это не так?Вы пишите про него уже в прошедшем времени?Насчет Ларина-видимо надело в ментовке работать,пошел нервы портить бедным студентикам,свое чсв и эго улучшать.Помню,на госы на авторское право приперся.Вот что он смыслит в частном праве?Веди свое конституционное лучше и не высовывайся,так нет,надо залезть во все дырки,ну надо же какой авторитет в ргаисе,что зовут на все,что только можно.Вы его назвали гинекологом,я назову проктологом,думаю,намек понятен)).У нас большинство таких юрыстов-проктологов,в том числе и повыше такие есть,до сих пор сидят рулят.Про Цитович вы пишете,что хороший преподаватель.Это такой стеб или на серьезе?Ну какой она препод,она не говорит,а гавкает,культуры речи никакой,мне она напомнила надзирательницу в женской колонии своим поведением.Лекции вести не умеет или не научили ее в свое время,если вообще училась она где нибудь.Просто хамло,я сильно сомневаюсь в ее юридической практике и познаниях,безкультурное существо,наглое и с большим чсв.Она теперь ведет экологическое право?Ну надо же,прям вундеркинд.На моей памяти экологическое вел Елагин.Елагин-да,тот еще фрукт,дружок проктолога Ларина,менты они такие да-с завихрениями видимо.Что то там переклинивает видимо от напряженной работы в овд.Единственное,что умеет-вести лекции,хоть под запись дает,это факт.А так в целом такой же как его друг Ларин,чсв зашкаливает у товарища.Еременко не знаю,не застал,но наслышан о ней достаточно прочитав больше 10 страниц.
Мухамедшин кстати у меня оставил в целом хорошее впечатление-человек не вредный,если ходить на его лекции,то проблем не будет.Скажите,а Тыцкая Г.И еще работает?По моему одна из самых адекватных в этом террариуме.Еще могу отметить Китайского В.Е,хороший человек и преподаватель.Ну и Кузьмин Д.И (вроде как умер,светлая память) по уголовке и криминалистике-тоже плохого сказть не могу про него,адекватный и не вредный человек.Мотылева В.Я-раньше была деканом и вела патентное право.Не знаю,работает ли еще сейчас.Отпишитесь,кто знает,просто интересно,что изменилось за все это время.
А в целом тоже не рекомендую это заведение-не тратьте свое деньги и время,потом вам никто потраченное время и деньги не вернет,а обидно будет и сильно.Диплом не стоит выеденного яйца и моих нервов,что были оставлены там за 5 лет.Были и положительные моменты,но они теряются на фоне всего негатива,что там было.
Образование бесперспективное-с этим дипломом не рассчитывайте на работу по специальности.Ее просто нет.Ну искать то вы будете конечно,но вот что вы найдете?Вас никто не будет брать,т.к у вас нет опыта и прочее прочее.Найдут сто тысяч причин,чтобы от вас отвертеться,мы вам перезвоним и все в таком роде-часто встречающееся явление,не удивляйтесь.Роспатент-для своих,блатных,вам туда дорожка будет закрыта,даже если закончите с красным дипломом,для них вы никто и звать вас никак.Связи-наше все.Это про это учреждение.А вообще скажу по правде-юридическое образование в этой стране-самое бесполезное и бессмысленное.Выбирайте другие направления,либо думайте,что вам вообще нравится,чтобы потом не кусать локти,как многие,здесь отписавшиеся.Либо обрастайте связями,блатом,учитесь ходить по головам,не гнушаясь какими то принципами и честью.Тогда вы сможете окончить сие заведение и возможно позже получить блатное местечко в Роспатенте или же каком нибудь патентном бюро,наподобие Сен Мишель групп.

Гость

26 февраля 2019 года в 23:18

Нейтральный отзыв "Работнику суда"- Паше-балаболу на заметку: Верховный Суд РФ. Юрыст-спэциалист.

Анон

8 марта 2019 года в 17:06

Отрицательный отзыв Учился до 2009 г юрфак.Закончил.По правде говоря,вуз не о чем,специализация не перспективная от слова совсем. ИС- так называемая интеллектуальная собственность абсолютно не востребованное направление.Найти работу не представляется возможным.Качество преподавания оцениваю на 3 с большим минусом.Очень много преподов не умеющих вести лекции,попадались откровенные хамы,в той или иной степени устраивающие прессинг,моральный и словесный. Цитович,одна их ярких таких представителей,такое ощущение,что раньше была надзирательницей в колонии,гестаповщина в чистом виде.Часто опаздывает,хамит,грубиянка каких поискать.Вообще таких как она много,тот же Ларин,Елагин и прочие,каждый по-своему "отрывается" в некомпетентности.Лекции назвать лекциями нельзя,это непонятное нечто.О конспектах в 90% можете забыть,вы абсолютно ничего не запишите на этих лекциях.Исключение-некоторые преподы старой школы,на моей памяти такие были,но их мало.А сейчас после смены вывески на академия там и вовсе никого почти не осталось из старой закалки.Кого то разогнали после этих преобразований и набрали лимиту в виде той же Еременко. Хоть ее не знаю,но много читал про нее негатива.
Если не хотите кусать локти после выпуска,как я и многие-вычеркните в своем списке этот вуз,съэкономите много нервов,времени и денег.Копите деньги на более менее престижные вузы.

Отличник (ца)

19 марта 2019 года в 20:19

Отрицательный отзыв Когда - нибудь Еременко снимет свои невидимые «лавры»
Когда - нибудь Контридзе напару с Нехаевой прекратят лизать между ее ног (в особенности Нехаева,ибо без неё она и госы вряд ли сдаст тупоголовая:) )
Когда - нибудь куратор первокурсников Казангапов перестанет вые.ться , станет ходить на пары и умом зарабатывать на данный момент проставленные ему в зачётки 5 как очередному лизуну Еременко

ДЕКАНАТ РУЛИТ АХАХАХХА

Привет Еременко

24 марта 2019 года в 17:26

Отрицательный отзыв Sg C
Да бог с вами. Шитов живее всех живых, ну точнее 2 года назад был таковым. И Кузьмин тоже , он отличный человек и преподаватель, коих в РГАИС мало.
На счет Ларина , поддерживаю гинеколог/проктолог , в целом все рядом)
Жаль, что все эти товарищи, не понимают, что всему есть свой срок , когда-то уйдут на пенсию, а хорошим словом и не вспомнят.
Кто-то там про Гошу Контридзе писал, этот идиот еще работает?)Бедные студенты😭😭😭

Sg C

24 марта 2019 года в 23:35

Отрицательный отзыв Привет Еременко Хм,интересно,спасибо,что ответили)),думал больше не напишите ничего.Тут большинство из славного болотца только лестные оды пишут,вернее пытаются строчить опровержение на нелицеприятную правду к сожалению,такой уж контингент собрался.Про Шитова просто у меня бывший сокурсник учится в аспирантуре,как то год,полтора назад сказал,что он умер,вот я и подумал,в самом деле что ли?Я помню,когда еще был студентом,Шитов постоянно перед тем как вещать мчп,открывал окно и сидел или ходил вокруг окна)),типо сердечник.
Шитов конечно хоть и старый человек,можно сделать скидку,но какой же он нудный и скучный,жесть.Мчп для меня вообще было чем то совершенно непонятным,высшая математика.Он же вел этот предмет так,что иной раз думаешь,когда же он наконец закончит.Спасало только то,что я все время его посещал,все лекции,старался не пропускать.Ставил автоматы,хотя и не всем.Дед немножко вредноватый,скаредный.Но мне повезло не иметь с ним проблем/хвостов,некоторым не прокатывало,потом мучительно пересдавали.Раз уж мы друг другу ответили)),хочу еще узнать.Галина Ивановна Тыцкая еще работает?Кстати,у меня была рецензентом по дипломной работе.Одна из немногих,о ком с теплотой могу вспомнить.Китайский тоже еще работает?Тоже хороший преподаватель и человек приятный.Редкое явление в этом вузе.
Кузьмин да,человек профессионал,криминалистика и уголовка-было очень интересно на его лекциях,к тому же он много рассказывал реальных случаев из практики,делился тем,с чем сталкивался не понаслышке.
И на последок,скажите как сложилась ваша карьера?Если не секрет конечно,устроились куда-нибудь по специализации?Про себя скажу,что моя карьера юриста не сложилась.Теперь ломаю голову что делать,в 30 с лишним лет уже сложно переучиваться,теперь бы хоть куда то приткнуться.А всему виной РГАИС.Знал бы его поднаготную раньше,не стал бы в принципе соваться в это болото.К сожалению,только спустя годы начинаешь понимать многие вещи,о которых будучи сопляком,не задумывался или не осознавал.
Кстати,недавно тут на каком то ресурсе увидел,что у РГАИС истекает аккредитация к ноябрю этого года.Если бы эту лавочку прикрыли и не дали им лицензию,было бы просто замечательно.Я надеюсь,рано или поздно это все равно случится.Хотя,если у них все на мази с проверяющими органами,то вероятность такого исхода не велика.Поживем,увидим.

Степан

2 апреля 2019 года в 20:43

Отрицательный отзыв Шитов действительно умер. Кузьмин тоже.
Жаль, хорошие были преподы.
Осталась одна поганая лимита с самомнением как у королев.

Sg C

3 апреля 2019 года в 12:57

Отрицательный отзыв Re:Степан Кузьмина жалко, один из самых лучших преподов был,добрая память! Уголовку и криминалистику вёл интересно и на достойном уровне. Всегда рассказывал примеры из своей практики, что то с юмором. Один из немногих, на чьи лекции хотелось по-настоящему ходить. М-да, лучшие уходят, остаются всякие выскочки и посредственности.
Теперь этому заведению не выбраться из той ямы, в которую его загнали эти товарищи, пока во главу угла ставятся свои амбиции и чсв.Увы.

Друг

22 мая 2019 года в 22:28

Отрицательный отзыв Помойка, в которой деньги на первом месте, а к тем, кто их платит, относятся как к скоту.

Бэдбой

16 июня 2019 года в 20:40

Положительный отзыв Интересные тут отзывы.
В данный момент я учусь в РГАИСе и расскажу всю правду.
Ну во-первых, тут не держат ленивых и неспособных нормально подготовиться и ответить хотя бы на 3 на экзамене.
На первом курсе заставляют учиться. Отработки за пропуски и двойки. Сам сдавал, сидел у кабинета преподов, ждал когда примут, но сдал. И на втором курсе понял как эти отработки помогли мне развить память, с помощью чего экзамены были мною.сданы с 1 раза.
Во-вторых, преподователи есть не очень, но есть и дающие знания: Еременко, Ларин, Елагин. Строгие - да, но их требования делают будущих юристов.
Деканат нормально относится ко всем студентам, но если ты БЫДЛО, считаешь себя самым умным, хамишь и "качаешь права" не удивляйся, что тебя ставят на место.
Минус в местоположении общежития, далеко, чтобы успеть выехать до пробок надо выйти в 6 40. не высыпаемся
Плюс в том, что в академии, как отмечалось ранее, действительно домашняя обстановка, все друг друга знают, студенты старших курсов всегда помогут и знаниями о преподователях и конспектами.
Декан Е.В.Еременко хоть и за авторитаризм, очень современная, добрая, понимающая, а лекции по кпзс с ней самые интересные.
Не знаю, что будет после окончания вуза, НО
Ргаис сделал меня более ответственным, терпеливым, все сложности готовят к будущей взрослой жизни. как говорят у нас "Ргаис - школа жизни", после него все будет казаться легко))
Всем добра, удачи и юриспруденции!

Сергей

28 июня 2019 года в 09:01

Отрицательный отзыв Никакой домашней обстановки не осталось, увы. Когда-то это было так, а сейчас в институт заходить противнт. Постоянное хамство декана, которая считает своё провинциальное мнение единственно верным. Крайне неприятное заведение, не рекомендую. Если авторы положительных отзывов надеются на то, что им зачтётся такое подлизывание - вы ошибаетесь, вас кинут первыми, как у нас первыми кинули тех кто во время прошлой аккредитации старательно подделывал документы, чтобы эту шарагу не закрыли.

Сергей

28 июня 2019 года в 09:01

Отрицательный отзыв Никакой домашней обстановки не осталось, увы. Когда-то это было так, а сейчас в институт заходить противнт. Постоянное хамство декана, которая считает своё провинциальное мнение единственно верным. Крайне неприятное заведение, не рекомендую. Если авторы положительных отзывов надеются на то, что им зачтётся такое подлизывание - вы ошибаетесь, вас кинут первыми, как у нас первыми кинули тех кто во время прошлой аккредитации старательно подделывал документы, чтобы эту шарагу не закрыли.

Сергей

28 июня 2019 года в 09:01

Отрицательный отзыв Никакой домашней обстановки не осталось, увы. Когда-то это было так, а сейчас в институт заходить противнт. Постоянное хамство декана, которая считает своё провинциальное мнение единственно верным. Крайне неприятное заведение, не рекомендую. Если авторы положительных отзывов надеются на то, что им зачтётся такое подлизывание - вы ошибаетесь, вас кинут первыми, как у нас первыми кинули тех кто во время прошлой аккредитации старательно подделывал документы, чтобы эту шарагу не закрыли.

Страница 16 из 24 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: