mitro-vuz-postuplenie-2023
 
City Business School
  • Количество положительных отзывов
    33
  • Количество нейтральных отзывов
    7
  • Количество отрицательных отзывов
    1

City Business School

  Адрес: 121596, г.Москва, ул. Горбунова, дом 2., стр. 2. БЦ "Гранд Сетунь Плаза". Тел.: +7 (495) 668-09-09, http://e-mba.ru

City Business School – бизнес-школа нового типа, сочетающая в себе элементы классического бизнес-образования и новейших образовательных систем и технологий. Студенты CBS получают доступ к Системе дистанционного обучения (СДО) – интерактивному виртуальному пространству, в котором размещены учебные материалы в формате видео, мультимедиа, анимации, текстов, тренажеров, кейсов и практических заданий.

Автор: Мария
Добавлено 15 июля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья

2 июня 2016 года в 09:42

Нейтральный отзыв Лилия, к Вашему вопросу. В договоре черным по белому написано следующее:
"Срок обучения на Программе составляет: неопределенный срок (до успешного прохождения Слушателем итоговой аттестации), что дает Слушателю право осваивать Программу в течение неопределенного срока, изначально предусмотренного в объеме 612 ак.ч. Доступ к СДО доступен и после успешного окончания обучения"
Ни о каких дополнительных платах за что-то в договоре речи нет.

7 июня 2016 года в 08:47

Положительный отзыв Попав на курсы City Bisness School, по программе MINI-MBA Professional, остался в восторге от полученной информации, все на высшем уровне, удобное дистанционное обучение. Всем рекомендую!

Александр

2 марта 2017 года в 11:26

Положительный отзыв Просто смешно смотреть на людей, которые хотят за $500-%1000 долларов в течении 6 месяцев получить образование, которое должно стоить не меньше $25 000 в год на протяжении 5 лет. Я лично ознакомился с программой CBS и понимаю, что за $500-%1000 они дают максимум. Поэтому вы можете тут рассказывать друг-друг что хотите но за $500-%1000 я считаю вы получаете супер курс обучения, который вас заставит задуматься действительно об серьезном обучении и даст вам направление мысли для дальнейшего саморазвития.

Татьяна

29 марта 2017 года в 15:50

Положительный отзыв На сегодняшний день я являюсь студенткой программы mini-mba по специализации "управление проектами". В начале июня у меня истекает срок обучения и сегодня я преступила к написанию эссе. Не очень понимаю о каких проблемах с доп. платежами и интерфейсом идет речь. Да, я не покапаю за рубли оригиналы сертификатов, а заказываю электронную версию (они стоят 5000 SM - внутренняя валюта, зачем покупать оригинал, если тебе присылают его в электронном виде, цветной красивый. Ни каких других платежей не было за все это время (учусь с 08.01.17). Конечно если ты не успеешь выполнить все до срока окончания обучения, то за бесплатно ни кто тебе его не продлит, но ведь ты соглашался выполнить все задания за определенны период.
В целом я довольна обучением, не знаю можно ли найти данные материалы в свободном доступе, но мне данная теория была полезна.
Кстати, когда искала школу для прохождения программы, выбрала именно эту так-как были новогодние предложения и обучение было со скидкой почти в 50%. Поэтому за эти деньги вполне всем довольна

Светлана

28 апреля 2017 года в 17:37

Нейтральный отзыв Защитилась по mini-mba на днях. Пока свежи воспоминания скажу, что школа ,в целом,за эти деньги не плохая. Для тех кто может самостоятельно рассчитать свои силы и уже имеет какое-то базовое образование, а так же может заниматься самостоятельно и сам себя мотивировать. Мне с моим экономическим было не трудно проходить тесты и решать кейсы. Я всего лишь обновила знания и узнала более-менее новые тенденции в бизнесе. Что касается дополнительных доплат, то они присутствуют если не вкладываешься в график обучения.Мне лично школа пошла навстречу, когда у меня заканчивался доступ к кабинету, а защита итоговой работы (а защита бывает раз в месяц в определённый день) была назначена через неделю после окончания доступа. Т.е. я отучилась, жду только защиты, а защищаться не могу, так как доступ закончился. Они дали мне бессрочный доступ. Дальше обучение в этой школе не планирую (например перейти на MBA полноценное), но на определённый этап своей профессиональной жизни знания получила и систематизировала имеющиеся. И за эти деньги требовать от CBS больше нет смысла. Так как за 24 000 рос.р. которые я заплатила за курс mini-MBA (с учётом скидки) в Москве ничего нет. Даже обычный семинар по продажам на 2 дня стоит 20-30 тысяч.Из минусов могу отметить: видео конференциями и личным кабинетом не удобно пользоваться в дороге на мобильных устройствах (всё через ютуб), да и браузер надо подбирать определённый. Не достаточно раскрыта тема Управление ИТ-проектами (а это была моя специализация и именно эти знания мне были нужны, а не общие по управлению персоналом и маркетингу). Ведущие конференций - это заинтересованные лица, которые либо продвигают свои собственные курсы либо продвигают свои продукты (например,интернет площадки). Я и так форумы посещаю на бизнес - выставках, на которых к тому же могу сфокусироваться на интересующей меня проблеме. И долго ждать диплома -1,5-2 месяца (пока, естественно, не получила. Надеюсь дойдёт, сама за ним не хочу ехать).

Гуля

7 сентября 2017 года в 18:13

Нейтральный отзыв Есть кто получил Диплом в итоге от данной школы?

Эдуард

9 сентября 2017 года в 01:48

Положительный отзыв Такое ощущение что все поступают на программу ради диплома и хотят получить его даже не отучившись,я считаю главное это получение образования!!! Я пошел курс во время и получил диплом,претензий нет,обдумаю переход на полную программу MBA.

Даулет

6 октября 2017 года в 16:19

Нейтральный отзыв Ни когда не поверю в то что пока руками не потрогаю :) Они предложили нашей Компании коммерческое предложение, якобы 20 чел и учеба со скидкой 50% то есть 250 000 тг. Цена очень заманивает. Но, опять же, нету доверия. Сейчас уже поступили несколько человек. Оставлю отзыв потом.

schecter

14 октября 2017 года в 14:33

Положительный отзыв Сперва сомневался, в цене ,в самой школе, но не боятся ведь вечно, ради знании я на свои страх и риск перечислил деньги за МВА General Intensive и , вуаля я - студент! уже неделю учусь только положительные эмоции ,интересная система обучения.Отпишусь после прохождения половины модулей обучения.

Эля

27 октября 2017 года в 12:53

Положительный отзыв Я выпускник этой Школы! Качественное образование за эту стоимость,я считаю! У меня было требование у руков,прежде чем перевести меня на руководителя департамента,нужно было МВА,выбрана была именно эта школа,тк коллеги учились здесь,и отзывы были исключительно положительные (иногда проходили курсы и тесты совместно). Сомневаться можно в любом учебном заведении,но пока не попробуешь..не узнаешь!

Виталий

14 февраля 2018 года в 21:29

Положительный отзыв Спасибо City Business School, в которой я прохожу обучение по программе МВА, за подарок - победу в финальном розыгрыше акции “На чьей ты стороне” и выигранный смартфон Samsung Note 8 (https://www.youtube.com/watch?v=5Uwl-_RD6i0).
Программа МВА очень интересная и насыщенная. Полученные знания помогают мне расширять свои компетенции в вопросах менеджмента.

Сергей

17 марта 2018 года в 18:15

Положительный отзыв Закончил обучение по программе mini-MBA City Business School, защитил дипломную работу. Пришлось усвоить большой объём информации в сжатые сроки, решить кейсы из повседневно складывающихся, широко распространённых, ситуаций окружающей нас на работе действительности, самостоятельно разработать дипломную работу, т.е. приложить достаточно усилий. Тем кто хочет получить "корочку на халяву" здесь не место, а таких достаточно много, они, как правило, столкнувшись с необходимостью самоорганизоваться и действительно учиться, забрасывают учёбу на первых курсах одного модуля. Курсы составлены таким образом, что закладываются необходимые руководителю базовые знания в хорошо систематизированном и структурированном виде (мелкие нарекания не в счёт). Авторы негативных комментариев к содержанию курсов видимо путают, что это не основное, узкоспециализированное образование, а дополнительное, которое направлено на дополнение основного, базового образования с целью расширения возможностей исполнителей до уровня руководителей.
Спасибо школе, спасибо тьюторам за знания, за повышение самооценки, самоуважения и самоутверждения!

Дмитрий

23 октября 2018 года в 14:04

Положительный отзыв Очень понравилось обучение по программе МВА Интенсив. Все четко и по делу. Продлевают только ленивые. Есть срок - укладывайся в него и учись. Это вам не фигней страдать и в носу ковыряться. Учеба есть учеба. Не успел в срок, твои проблемы. С чего вам должны бесплатно продлевать. В целом скажу так, все понравилось. Успешно защитил работу, тьюторы на связи. Советую

Антон

14 марта 2019 года в 19:33

Нейтральный отзыв мне понравилось

Ольга

18 марта 2019 года в 09:06

Положительный отзыв Недавно устроилась на работу в кадровое агентство. Образование у меня не профильное, опыта работы нет, поэтому решила заняться самообразованием. Продвинутые коллеги порекомендовали курсы "Директор по персоналу" в City Business School. Почитала отзывы, изучила программу и методики, что нашла в открытом доступе и решила записаться. Записалась через сервис "Буболаб", у них цены дешевле, чем у организаторов. Наверное, потому, что сервис привлекает клиентов, типа бартера. Это такой агрегатор, где собрана подробная информация и множестве негосударственных школ, курсов, кружков. Не знаю, как авторам негативных отзывов, но мне курсы понравились. Обучение в основном дистанционное, но по всем вопросам можно консультироваться с преподавателями. По завершении каждой темы типа экзамена. По окончании курсов все выстраивается в стройную цепочку, многие вещи, о которых раньше догадывалась, теперь имеют четкое логическое объяснение. Ну, и конечно, выдали сертификат международного образца. Который, надеюсь, пригодиться в будущем.

Андрей Широков

22 мая 2019 года в 19:18

Положительный отзыв Доброго дня всем читателям сайта Учёба-Отзыв! Без цензуры копирую своё письмо, которое я разместил на сайте бизнес-школы "Сity Business School". Ознакомившимся с ним будут понятны "плюсы" и "минусы" данного учебного заведения. Итак, копирую без цензуры.
"Всем доброе утро!
Уважаемая Администрация, прошу ознакомить с данным письмом собственников бизнес-школы. У меня предложение по повышению качества обучения в системе дистанционного обучения. Материализация моего предложения займёт несколько десятков минут.
В личном кабинете есть закладка "Рейтинги". Цитата оттуда: "Победитель рейтинга определяется по количеству пройденных курсов за текущую неделю. Студент, прошедший за неделю наибольшее количество курсов и занявший 1-ое место в рейтинге получает в подарок оригинальный сертификат по любому пройденному курсу!"
Предлагаю корректировку. На Ваш выбор два варианта.
1. С сегодняшнего дня, подводя итоги за результаты истекающей через несколько часов недели, внести корректировку вышеуказанного критерия, а именно: "Победитель рейтинга определяется по количеству пройденных С РЕЗУЛЬТАТОМ 100% курсов за текущую неделю. Студент, прошедший за неделю наибольшее количество курсов С РЕЗУЛЬТАТОМ 100% и занявший 1-ое место в рейтинге получает в подарок оригинальный сертификат по любому пройденному курсу!"
2. С сегодняшнего дня, подводя итоги за результаты истекающей через несколько часов недели, в дополнение к существующему критерию, ввести второй критерий, а именно: "Победитель второго рейтинга (хотя по значимости, считаю, этот критерий должен быть первым) определяется по количеству пройденных С РЕЗУЛЬТАТОМ 100% курсов за текущую неделю. Студент, прошедший за неделю наибольшее количество курсов С РЕЗУЛЬТАТОМ 100% и занявший 1-ое место в рейтинге получает в подарок ДВА оригинальных сертификата по любым пройденным курсам!"
Таким образом, мы с Вами закрепляем в сознании слушателей не "приоритет скорости обучения", а "приоритет максимального качества обучения", что, безусловно, благотворно скажется и на имидже бизнес-школы, и на самом образовательном процессе. Поскольку слушатели подсознательно будут стремиться не к результату "пройти пусть и на грани допустимого (75%), но как можно больше", а к результату "пусть медленнее, но с максимальным качеством".
Я имею личный опыт составления новых и корректировки существующих обучающих программ с 2001 года. С 2009 г. по 2017 г. являлся одним из собственников и директором АНО "НОУ ЦПК" в г. Самаре. Имею подтверждённый личный опыт разработки, усовершенствования и оптимизации учебных процессов. Поэтому прошу прислушаться к моему мнению.
Несколько слов в отношении выбора мной бизнес-школы, проводящей обучение по программе МВА. В стадии пассивного выбора находился 16 лет, с 2003 года, после окончания мной Президентской программы подготовки управленческих кадров. Месяц назад вошёл в стадию выбора активного. Последние 4 недели ежедневно тратил несколько часов на получение и анализ информации, касающейся качества обучения в различных бизнес-школах России. Общался с представителями различных бизнес-школ. Как с менеджерами, так и с руководителями.
Могу с уверенностью сказать, что City Business School реально является одним из лидеров на рынке образовательных услуг в контексте бизнес-образования, наряду с такими учебными заведениями, как РАНХ и ГС (с представителями которой регулярно общался на протяжении последних 16 лет), бизнес-школа при экономическом факультете МГУ, бизнес школа при инженерном факультете МГТУ им. Баумана. В РАНХ и ГС, кстати, стоимость обучения по программе, аналогичной нашей МВА GENERAL, доходит уже до 960 000 рублей. О менее знаковых и имиджевых бизнес-школах даже не упоминаю,- City Business School, однозначно, вне конкуренции и по уровню общения менеджеров, и по человеческому отношению к потенциальным слушателям, и по оперативности реагирования на возникающие просьбы, и по скорости решения поставленных вопросов, и по гибкости общения с внешними контактными лицами и, что самое главное, по качеству обучения (за истекший месяц побывал в личных кабинетах многих бизнес-школ, мне есть с чем сравнивать).
Поэтому хочу искренне поблагодарить учредителей школы за сформированный качественный продукт на рынке образовательных услуг России, и всех сотрудников CBS за качественную, профессиональную работу. Хочу также пожелать всем нам дальнейшего развития в направлении скорейшего запуска обучения по более углубленным программам бизнес-образования,- MBA Executive и DBA. Уверен, что подавляющее большинство выпускников CBS выберут именно наше учебное заведение для получения более углубленного бизнес-образования.
Отдельная благодарность слушательнице Анастасии Воробей из Беларуси, с которой я контактировал, определяясь с выбором бизнес-школы, а также сотрудникам CBS Елене Гороховой и Дмитрию Баранову, с общения с которыми и началось моё знакомство с нашим учебным заведением три недели назад.
В процессе своего обучения успел увидеть некоторые незначительные шероховатости и недоработки в учебном процессе, устранение которых, считаю, будет полезным для бизнес-школы и её слушателей. Если интересно, готов в режиме on-line отписываться при их обнаружении на личную электронную почту собственникам бизнес-школы.
Прошу рассмотреть вопрос формирования на сайте CBS яркой закладки с названием, например, "О НАС БЕЗ ЦЕНЗУРЫ", где закреплять письма и сообщения, которые учредители школы посчитают нужным закрепить, для ознакомления с этими сообщениями как можно большего количества людей - посетителей сайта, с целью принятия ими максимально взвешенного, обдуманного решения при выборе учебного заведения,- не все, думаю, имеют возможность и терпение потратить на процесс выбора бизнес-школы для получения бизнес-образования 16 лет, как это получилось у меня )).
Моё письмо совершенно искреннее, основанное на многолетнем анализе различных учебных процессов, в частности, в области бизнес-образования. Сомневающихся в выборе бизнес-школы для обучения, прошу писать мне на личную электронную почту shirokov4@rambler.ru или звонить на мобильные телефоны +79372017722, +79277094897. Рекомендую только City Business School.
Желаю всем нам успехов в выборе правильного направления движения по жизни!
С уважением, Андрей Широков."

Марат

18 сентября 2019 года в 14:44

Положительный отзыв CBS - City Business School
Помогу с решением тестов и кейсов по программе MINI-MBA Professional , MBA General , MBA Intensive
8 961 948 80 28

Кристина

16 декабря 2019 года в 10:26

Положительный отзыв Планирую обучение, надеюсь пройдет оно продуктивно!

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: