mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    36
  • Количество нейтральных отзывов
    13
  • Количество отрицательных отзывов
    5

РАНХиГС юридический факультет

 

Я ходил на курсы в академию,теперь подал документы,очень надеюсь,что поступлю, академия классная,преподаватели хорошие,чисто и уютно!
Единственное,меня волнует такой вопрос,я в школе учил немецкий,а на юрфаке учат английский,что делать в таком случае?

Автор: Ник
Добавлено 6 июля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Clean moon

18 января 2014 года в 22:45

Положительный отзыв Пожалуйста, ответьте на мой вопрос

Лёва

7 февраля 2014 года в 13:13

Нейтральный отзыв Maria-Marusya Привет! Пишет тебе Лёва (ты мне ранее подсказала по поводу практики,). Насколько я понимаю ты тоже студентка... И знаешь не мало про РАНХиГС. Подскажи, пожалуйста, стоит ли идти дальше после бакалавриата в магистратуру? И стоит ли? Или лучше пойти на соискательство (возможно даже не РАНХи)? Заранее спасибо!

Clean moon

4 апреля 2014 года в 19:22

Положительный отзыв Хотелось бы узнать, а сколько в этом году выделится мест бюджетного финансирования на бакалавриат?

Катая

17 апреля 2014 года в 00:40

Положительный отзыв Умоляю,скажите,есть ли там второй язык? Немецкий,испанский

Александр

28 мая 2014 года в 16:30

Положительный отзыв Добрый вечер, я учусь в 10 классе и определился поступать в ваш институт. Есть какие- нибудь курсы?

Daret1726

15 августа 2014 года в 08:04

Нейтральный отзыв Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Я стою перед выбором поступать в колледж Ранхигс или же идти на юриста в Мосгу . Проблема в том что я плохо сдала математику и Мосгоу единственный институт куда меня берут. Но если я закончу колледж ранхигс то я поступаю на 2 курс. Я хочу идти в колледж на базе 11 классов , учится 1 год и 10 месяцев. Теряю только год. Так что лучше выбрать институт Москоу или колледж ранхигс ?

Света

16 сентября 2014 года в 18:47

Положительный отзыв А если поступать на юриста, то там английский все 5 лет будет?
Просто, я не особо понимаю английский язык,и не знаю,как мне будет он даваться,когда буду учиться.

Родион

11 ноября 2014 года в 21:21

Отрицательный отзыв У заочников организация обучения более чем похабная.
Информацию должны предоставлять точно, а не через энное место.
Скажут одно, а на самом деле совсем другое.
Например.. при зачислении назвали одного куратора, а в итоге оказался совсем другой (естественно выяснили сами) и т.п. по накатанной.. всё хуже и хуже.. Неизвестно за что деньги платят, если они не могут элементарных вещей организовать.

Абдурахим

21 ноября 2014 года в 22:14

Положительный отзыв Какие предметы нужны на юриста? И сколько баллов надо набрать?

Алексей

21 ноября 2014 года в 22:25

Положительный отзыв Если у меня есть спортивные достижения по дзюдо то мне поблажки будут делать?

мариям

27 ноября 2014 года в 18:50

Положительный отзыв ПРИВЕТ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ БЫЛИ ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ В ЭТОМ ГОДУ НА БЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЮР ФАК. И КАКИЕ БАЛЛЫ НА КОММЕРЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. СПАСИБО

Катя

13 января 2015 года в 18:24

Положительный отзыв Алексей,поблажки у тебя там будут если с баблом все хорошо или связи имеются,а на остально там не обращают внимание.Мариям,на сайте посмотреть никак?на коммерческое если народа мало набрали, то возьмут с минимальными баллами.Можете подавать документы и вам позвонят после очередного не добора студентов и пригласят сдать оригинал документов.
Организации нет у факультета(аудитории не хватает,часто окна между парами,постоянного расписания нет)в учебном отделе сидят люди, которые не очень интересуются студентами.На любую вашу просьбу будет ответ-"нет или через пару недель",но если стоит вопрос об оплате учебы,то её нужно оплатить до сессии.Делайте выводы.

Фатима

23 марта 2015 года в 14:19

Положительный отзыв Здравствуйте. Хотелось бы узнать возможен ли перевод из филиала в Питере в вашу академию с гму на "таможенное дело"?или же снова на первый курс тогда, и если не сдавала ЕГЭ по английскому,академия проводит вступительный?

Елена

6 ноября 2015 года в 14:29

Отрицательный отзыв Никогда не думала, что придется оставить не просто негативный, а возмущенный отзыв о РАНХиГС.
Сегодня на юридическом факультете Академии состоялись I Сперанские чтения - конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Я отправила заявку на участие в этой конференции еще в начале октября. Так как у меня 25 сентября состоялась защита кандидатской диссертации, я сочла нужны указать в заявке степень. Хотя юридически я пока не считаюсь кандидатом наук (нет соответствующего решения ВАКа).
Я отношусь к молодым ученым, поскольку "молодыми учеными считаются аспиранты, докторанты, а также научные сотрудники, имеющие степень кандидата наук, не старше 35 лет, и научные сотрудники, имеющие степень доктора наук, не старше 40 лет" (Совет молодых ученых РАН).
Заявка была принята, мне пришло приглашение на конференцию. Сегодня я отправилась на Чтения. Лучше бы я этого не делала.

Что не понравилось сразу: слишком маленькая аудитория, в которой работала секция международного права. Было не менее 35 человек участников плюс два волонтера и трое модераторов. Дышать было нечем. Место для докладчика не было предусмотрено, поэтому выступающие были вынуждены докладывать, фактически стоя в дверях.
Дискуссии не было. Было простое зачитывание докладов: отчитался - на место, следующий, отчитался - на место, следующий. Была атмосфера экзамена, на котором вам могут влепить плохую оценку и грубо отчитать.
Когда дошла очередь до меня, я вышла и представилась, руководитель секции Т.Д. Матвеева спросила, как я сюда попала.
Действительно: как ? Как все.
Нет, было мне заявлено, это СТУДЕНЧЕСКАЯ конференция, поэтому я Вам не могу дать слово.
Я попыталась объяснить ситуацию, но меня не стали слушать.
Я попросила отдать мне хотя бы сертификат участника. На что Матвеева сказала: "Ну дайте ей, раз уж он есть".
После этого я развернулась и ушла.
С программой в руках, на которой было написано: Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых".

Я пожаловалась организаторам, ученому секретарю факультета. Передо мной извинились.
Но осадок остался. Да еще какой !
Абсолютно мерзкое ощущение, униженность и боль.
Конференция была организована очень плохо.
Если РАНХиГС считает молодыми учеными только лиц без степени, тем паче, если чтения предназначены исключительно для студентов, стоило оговорить это в условиях участия. Ну, например: "Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Аспирантам и молодым ученым просьба не лезть":).

Коловрат

6 декабря 2015 года в 10:17

Отрицательный отзыв Несерьезный вуз с огромным количеством филиалов (для сбора денег с тех, на кого магически действует слово президент в названии ).Хорошо подходит для тех, кто спустился с гор за солью...И потом, хоть бы название сменили, а то звучит как "ОТРЫЖКА".

Олег Ч

31 июля 2017 года в 22:40

Отрицательный отзыв Рассказ о том, что внутри. Юрфак Сперанского ИПНБ РАНХиГС

1. Начнем сразу с места в карьер. Соответствует ли действительности президентский статус Академии.

Из буквального толкования наименования Академии, ясно, что имеется какая-то связь Академии с Администрацией Президента РФ. Так ли это? На сайте Администрации Президента РФ, мы можем увидеть организации и учреждения, которые входят в структуру либо финансируются Администрацией Президента РФ. РАНХиГС мы там не найдем. Однако до не давнего времени там находилось ВШЭ, покойный РАГС, а в настоящее время ИЦЧП имении Алексеева (РШЧП). Однако, учреждена Академия по Указу Президента РФ. Но давайте вспомним, сколько раз Президент бывал в этой Академии. Напомним, четыре года назад, но не для встречи со студентами, а как площадка для форума ОНФ. Выступления видных государственных деятелей не для студентов, а для людей, которые проходят дополнительное образование. Студенты не допускаются. Процесс по переподготовке госслужащих - это результат проведенного конкурса, наравне с другими ВУЗами. Основная масса известных выпускников, это в основном те, кто участвовал в программах по повышению квалификации.

2. Отношение с администрацией.

Вчерашний школьник, переступая порог РАНХиГС, подавая документы в приемную комиссию, еще не подозревает, что общественное мнение и рейтинги пресловутых агентств имеют мало общего с действительностью.

Во-первых, отношение с администрацией построены по дилемме дикобраза, другими словами: вы, человек пришедший туда за причитающимися минимальными услугами, которые причитаются тебе по праву (запрос справки, характеристики, о возможности узнать о каком-нибудь мероприятии, постдипломные каникулы и тп) напарываетесь на «иглы дикообраза» в лице представителей Администрации, то есть отговорками, завтраками, при том, что руководство говорит о том, что пытается вам помочь, но ничего не может сделать.

Во-вторых, запомните: «Вам здесь, никто ничего не обязан. Если мы что-то делаем, то мы это делаем из добрых побуждений». На практике ситуация выглядит так, вы должны обязательно платить за учебу, по цене которая растет ежегодно, которая устанавливается не из реального положения дел (к вопросу о качестве услуг). Забудьте, что вам обязаны вовремя сообщать о планируемых мероприятиях, организовывать встречи, публичные лекции и всячески вас поддерживать. Деканат не доводит до студентов информацию о студенческих конкурсах, стипендиях, олимпиадах. Если деканат это вообще не делает, то на уровне Академии, информация появляется (если появляется) по факту, либо за пару часов. Иными словами, администрация совершенно не заинтересована в продвижении собственных студентов, известности самого факультета.

В-третьих, посоветуем вам, если вы все-таки поступили, старайтесь (не начинать свою учебу с конфликтов), потому что дополнительной опцией для вас будет разъяснение о вашем реальном положении дел, так как в Академии действует принцип «око за око», в отношении тех, кто «слишком много» требует (см. ранее). Один раз «провинившись», уже не надейтесь на нормальное отношение с отдельными представителями Администрации, бронированием аудиторий, попадете в разряд «проблемных», с постоянным напоминаем о ваших «успехах».

В-четвертых, любые действия администрации (организационные, структурные), которые затрагивают права студентов, интересы проходят либо независимо от мнения студентов, либо при «единогласной» поддержке. Например, люди поступали на «брендовый» факультет, а заканчивают институт национальной безопасности.

P.S. За коррупцию не в курсе.


3. Студенческая жизнь.

Во-первых, органы студенческого самоуправления проадминистратиные, ни о каком представлении интересов студентов речи не идет. Отчетности от органов самоуправления нет, только формальная отчетность перед Администрацией. Очевидные проблемы не решаются, организация мероприятий на низком уровне (информирование, материально-техническое обеспечение и количество). Рассмотрение важных для обычного студента вопросов крайне не приветствуется (питание по приемлемым ценам, проблемы с обеспечением территорий Академии интернетом, проживанием в общежитии).

Во-вторых, крайне мало мероприятий для студентов, кроме капустника, распиаренного новогоднего бала и рандомных фестов, где вы можете получить бесплатно банку ред була.

В-третьих, если через Студсовет и проводятся какие-то инициативы, то они обычно претворяют в жизнь блага, которыми студенты других ВУЗов пользуются уже давно (к вопросу о конкурентоспособности).


4. Образование.

Во-первых, «практикоориентированное образование» имеет две стороны. Первая сторона полностью расщепляет весь смысл практики.Отметим, преподаватели и вправду делятся своими кейсами: личностного, бытового и хозяйственного содержания. Где хозяйственное - это уборка огорода и прополка овощей, бытовое – это увлекательные истории о жизни, а личностные – это накопленный опыт их социальной активности.

Вторая сторона. Есть часть преподавателей-практики, которые действительно делятся со своим профессиональным опытом, помогают определиться в профессии. Их не так много.

Во-вторых, научные школы. Единственный смысл «школы», в данном случае, это школа жизни, где вы действительно поймете, что жизнь не такая радужная, и убеждать иллюзиями о прекрасном будущем никто не будет. Наука же здесь находится в печальном положении. Представители научных школ либо просто числятся, либо сами рофлят с того, на каком уровне находится эта бурса. Передаем привет: самому молодому доктору в России, специалисту публичного права с педагогическим образованием, мастеру публичных выступлений и знатоку основных принципов римского права.

Оплот науки – два диссертационных совета, лучики солнца в темном царстве, в недавнем времени были закрыты.

В-третьих, немного о типичных преподавателях Академии. Как было замечено ранее, учебный процесс -это решение никому ненужных задач и безразличие к результатам или их отсутствиям. Неспособность заинтересовать в предмете и мотивировать на обучение студентов. Преподавание каждой дисциплины выражается в изучении и обсуждении: истории, предмета и объекта отрасли, голых теории. Знание некоторых преподавателей особенно поражают. Это видно в полном незнании судебной практики, приблизительной информации по предмету, а вся образовательная деятельность заключается в пересказе тем из учебника. Большая часть преподавателей приглашенные (но не МГУ и ВШЭ), так что делайте выводы сами.

P.S. Единичные преподаватели-это абсолютная противоположность сказанному (МГУ и ВШЭ и несколько из РАНХиГС).

Таким образом, предположение хорошего отношения к РАНХиГС, начиная с подачи документов и до получения диплома, преодолевается. На самом деле, каждый пункт может быть аргументированно расширен до полноценного поста. В итоге, ни к чему не призываю и не от чего не отговаривая, делайте выводы сами. Все совпадения случайны.

Олегу Ч

1 августа 2017 года в 09:22

Нейтральный отзыв Пункт про качество образования и учебный процесс если можно расширьте до полноценного поста.
Заранее спасибо.

Вадим

27 сентября 2017 года в 18:57

Нейтральный отзыв Всем привет.Горят вопросы и прошу честно ответить.Всех ли отправляют на практику заграницу?Куда именно и можно ли работать не в России.
Теперь финансы.Сколько берут у платников и не повышается ли цена каждый год?

Страница 3 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: