mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    256
  • Количество нейтральных отзывов
    9
  • Количество отрицательных отзывов
    48

Московский Институт восстановительной медицины

  г. Москва, Большая Дмитровка, д.32, корпус 1, 5 этаж

Сейчас учусь в Московском институте восст. мед-ны на курсах массажа. Сказать, что довольна, значит ничего не сказать. Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! В сравнении с другими школами, этот институт самый лучший - и по оснащению кабинетов, и по квалификации педагогов, и, конечно, по учебным программам. Все сотрудники очень профессиональные, доброжелательные, делают всё для слушателей. Преподаватели очень понравились.

Автор: ИРИНА
Добавлено 29 апреля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алексей

26 июля 2016 года в 17:57

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за спам.

lizz

26 июля 2016 года в 18:01

Отрицательный отзыв Не ходите на курсы в Институт восстановительной медицины! администрация мила ровно до тех пор, пока не получила деньги. Дальше - всё! вы никто, звать вас никак и скажите спасибо если пройдете экзамен, а то могут и не дать диплом. постояные изменения в расписании, а точто я работаю, это оказывается "Ваши личные проблемы". И если ихний препод заболел - то же мои проблемы получается. Делаешь замечания - хамят. А руководству все по-барабану! качество обучения кстати тоже не на высоте. Жалею что не навела справки об этом учебном заведении. Не советую повторять моей ошибки - ни знаний не получите, ни уважения.

Ольга

23 августа 2016 года в 13:59

Отрицательный отзыв Я не собиралась специально оставлять отзыв, но случайно наткнулась на этот сайт и поэтому хочу вставить и свои 5 копеек. Обучалась около года назад у Юсупова (если не путаю фамилию). Такого самодовольного Наполеона еще поискать нужно! Нас, взрослых людей, постоянно крыл матами. Ну, извините, мы же не школьники, мы оплатили свое обучение. Ваша задача - научить, чего Вы не умеете. Тебе тупо дают кучу материала, который ты должен найти в интернете и выучить к следующему занятию. Я могла сама так учиться. Моя оценка такому обучению - тройка с минусом, потому, что на практике он что-то все-таки дал по обучению. Но знакомым я не рекомендую.

Эля

16 декабря 2016 года в 16:24

Отрицательный отзыв Внесла предоплату за курс медицинского массажа, но его перенесли на более поздние даты, которые меня уже не устраивали, написала заявление на возврат предоплаты, руководитель указала на пункт договора, что заявление рассматривается 10 рабочих дней, НО прошло уже больше месяца, заявление до сих пор не рассмотрено, что нарушает закон о защите прав потребителей, "институт" незаконно удерживает денежные средства, есть все основания обращения в соответствующие органы. Задумайтесь, стоит ли обращаться в данный "институт", если работа основывается на МОШЕННИЧЕСТВЕ!!!

Мария

17 декабря 2016 года в 07:56

Отрицательный отзыв Шарлатаны! Будьте внимательны! Аферисты!

Кот

22 марта 2017 года в 09:55

Отрицательный отзыв Если бы я прочитал эти отзывы ранее-ни за что бы не пошел туда учится. Обучался на курсах по массажу комплексной программы из 2х частей, на вторую половину курса просто не пойду, постараюсь вернуть деньги досудебной претензией, а если придется-пойду в суд. Преподаватель Соловьев В.Л. просто ленивая хамящая задница с комплексом бога, на вопросы не отвечает, то что просишь не показывает, все показывается единожды запомнил-повезло, не понял-твои проблемы. Цепляется к женщинам, постоянно , да и вообще ко всем найдет как докопаться. От моего лица оскорбил всю группу, сказав что я якобы считаю их всех дебилами, это было последней каплей моего терпения и я решил перевестись в другую группу, и здесь я встретился с хаосом творящимся среди персоонала. Первый менеджер меня убеждал что я могу перевестись в другую группу, но к тому же преподавателю. Второй менеджер говорил что я могу перевестись доплатив еще 40%, т.е. где то около 12 000р, наконец третий менеджер сказал что я могу перевестись к другому преподавателю без доплаты, только надо объяснить почему преподаватель не устраивает. Описал все, попросил перевода и сдачи экзамена у другого преподавателя. В результате все что я написал узнал Соловьев, и ему же я должен сдавать экзамен. Хотя он еще до этого намекал, что сдавать я буду комиссии когда он меня завалит. Деньги они вообще не возвращают, даже по договору перерасчет не ведут. при том что из оплаченных 144ак/ч первая программа курса составила в реальности всего 70!!! 14 дней по 6 часов, минус час обеда и перерывы каждый час, получаем 70ак/ч из оплаченных 144х. Из другой группы, которая проходила уже вторую часть я узнал что из всей группы на практику распределили всего 6 человек из 20, остальные вынуждены искать практику самостоятельно. Да и какая нафиг практика? все как пришли с кривыми руками, так и ушли. Порой не понимаешь как что то делается, думаешь дай у других подсмотрю, может до них дошло. А не тут то было-все делают как придется, чтобы делать вид. НЕ ХОДИТЕ СЮДА!!!

Катерина

3 июня 2017 года в 19:07

Положительный отзыв Пишу отзывы очень редко, если сильно что-то зацепит, а тут зацепило нереально! Но всё по порядку.
Только что закончила обучение в МИВМ по курсу мед.массаж 288ак.ч у Юсупова В.Г.Начитавшись ужасающих отзывов о преподавателе прямо перед началом обучения, я переживала, что попаду к плохому преподавателю.Но! Как же я рада, что попала именно к нему!
1. Объясняет замечательно 2. Для особо одарённых терпеливо повторяет более простыми словами 3. Можно задать свой вопрос по теме и получить исчёрпывающий ответ 4. Много практики и постоянный контроль 5. Демонстрация приёмов и объяснение на высшем уровне 6. Все необходимые материалы (презентации, книги) были предоставлены на флешке (учись-не хочу)
Не понятно, кто придумывал, что Вадим Григорьевич матом ругается...это ученикам он делал замечания за мат. Ко всем отношение уважительное и ТЕРПЕЛИВОЕ (я,например, не смогла бы терпеливо повторять одно и то же непонятливому студенту).
Складывается ощущение, что негатив пишут люди с определёнными комплексами...
Поэтому, уважаемые студенты (бывшие, настоящие и будующие), давайте не будем раздувать из мухи слона, а подходить к обучению рационально, трезво оценивать ситуации и вести себя сдержанно и профессионально!

Galina

19 июля 2017 года в 20:48

Отрицательный отзыв Ну и я напишу отзыв об этом заведении. Записалась на курс косметологии, надеясь получить полноценную практику. Оплату произвела сразу за 2 модуля. Проучившись 2 недели поняла, что зря теряю время. Обучения не дают никакого. Если кому интересно подробнее напишу позже. Суть в том, что написала отказ от обучения и возврат денег за не прошедший модуль. В ответ получила отказ с формулировкой, что закон на нашей стороне и можете идти судиться. Что теперь и придется делать.

Наталия

9 сентября 2017 года в 19:12

Положительный отзыв Получила документы об окончании курса детского массажа. Московский институт восстановительной медицины зарекомендовал себя с хорошей стороны в моих глазах. Всем довольна! Главное отличное качество образования за приемлемую стоимость. Собираюсь вернуться сюда вновь за новыми знаниями.

Юля и Николай

12 сентября 2017 года в 19:52

Положительный отзыв Когда я забеременила, то мы с супругом решили пройти курсы по уходу и развитию ребенка от 0 до 12 месяцев в МИВМ. За сорок часов обучения, мы с супругом узнали для себя много нового.Как лучше делать гимнастику,какие упражнения можно делать крохе, как его правильно купать. Наш преподаватель читал лекции очень интересно и время пролетало не заметно. Очень познавательное,доброе и приятное время провождения.Теперь мы с супругом, готовы на 100% к появлению нашего первенца. Огромное спасибо МИВМ!

Юлия

22 января 2018 года в 21:08

Положительный отзыв Наша группа, проходившая обучение на базовом курсе массажа в "Институте Восстановительной медицины" у Соловьева Виталия Леонидовича с 28.10.2017 (12.00-15.00), выражает благодарность преподавателю. Мы рады, что азы массажа мы постигали под руководством такого опытного и знающего мастера. Материал излагался в понятной и доступной форме, подкреплялся практическими занятиями. Соловьев В.Л. доступно донесил до нас свои профессиональные знания, делился своим опытом, вдохновляя на дальнейшую работу. Занятия проходили в теплой, дружественной атмосфере.
Этот курс, помимо профессиональных навыков оставил самое положительное впечатление о прекрасном преподавателе и замечательном специалисте, а также о «Институте Восстановительной медицины» в целом.
Следующий курс обучения массажу мы решили также проходить под руководством Соловьева В. Л..

Игорь

11 апреля 2018 года в 11:45

Положительный отзыв Так долго рассказывал жене о своей учебе в МИВМ, а нашему малому так нравится, когда я его разминаю по утрам и вечерам, что она уговорила меня оставить отзыв. Решил записаться, как только узнал, что у нас наконец-то будет ребенок, тем более мне как медбрату, пусть я уже пару лет как занимаюсь более прибыльным делом, будет куда проще чем ей. Я выбрал будничные курсы, они также, как и выходные длятся около трех месяцев, но каждый день меньшее кол-во часов. Я учился на курсе детского массажа до нового года с октября по декабрь 2017-го. Преподавал у нас в основном Олег Александрович, иногда ему помогали другие местные специалисты, имен которых я увы не запомнил. На практику отвезли в центр реабилитации детей с ДЦП и другими проблемами. Экзамен был жестким, но намерено никого не валили. Корочку выдали. Недостаток – совместное обучение студентов с разным уровнем подготовки, из-за чего разным членам группы иногда было скучно/непонятно, но в целом я доволен.

Елена

13 апреля 2018 года в 17:42

Положительный отзыв Меня зовут, Петрова Елена Максимовна, закончила курс «Косметология» 04.02.2018. Главное, что мне понравилось в МИВМ – это очень грамотный преподаватель. Курс – интересный, познавательный. Преподаватель Диана Викторовна очень внимательна к каждому слушателю, объясняет интересно и понятно. Кабинеты оборудованы всем необходимым, все практические занятия были интересны! Понравилось, что было много практики, это позволит мне использовать все полученные знания, которые отработали на практике, в моей дальнейшей работе. Обязательно продолжу обучение в ИВМ и порекомендую друзьям и знакомым!

Янка

14 апреля 2018 года в 09:25

Отрицательный отзыв Таков уж русский менталитет – никто не напишет хорошего в книгу жалоб и предложений, даже если его обслужат как царя, а вот плохое так всегда пожалуйста. Вот и я такая – раз отгребла от мужа за то, что деньги его потратила на эти с позволения сказать курсы косметологии, да и сама расстроилась, подпорчу настроение и репутацию ИВМ. Не верьте отзывам в интернете – прежде чемзаписываться сходите в сам институт и посмотрите на него внутри и снаружи, поговоритес РЕАЛЬНЫМИ студентами и заодно с местными «менеджерицами». Сходите иубедитесь, что тут далеко не храм красоты, и тем более знаний. Узнайте, чтопрактики у вас как таковой и не будет, что с вас попытаются вытащить лишнихденег и просто что вам будут нагло лгать каждый день до тех пор, пока вы незакончите курс или не психанете и не уйдете. Также, как лгут хвалебные отзывы,которые, напоминаю, никто бесплатно не пишет, наш человек лучше преподавателюцветы, конфеты, деньги на худой конец в конверте принесет в знакпризнательности

Александр

18 апреля 2018 года в 11:57

Отрицательный отзыв Не дают успешно сдать экзамены. Они не хотят давать сертификат. Плохое учебное заведение, только понты учителей и реклама. Если у Вас семья и работа и Вам надо научиться делать массаж, получить сертификат и у Вас нет лишних денег, которые вы можете подарить, тогда это не ваше заведение. Будут издеваться и смотреть на Вас "сочувствовать".

Галина

18 апреля 2018 года в 13:39

Положительный отзыв Добрый день. Проходила на курс по основам массажа живота. Массаж желудочно-кишечного тракта в МИВМ. Преподователь, Сидоров Евгений Петрович, очень внимательный. Давал много практики, отвечал быстро на вопросы. Единственное что вызывало плохие эмоции так это цена. Но, несмотря на это, все было отлично. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Сидорову Евгению Петровичу

Литвин

18 апреля 2018 года в 22:16

Отрицательный отзыв Всем добрый день. Записалась я на свою беду, как говорится, на курс по косметологии. Ходила на все занятия,, одни только лекции. Ребята лекциями не научить. Может вы не хотите обучать новый персонал чтоб не создавать конкуренцию? По итогу курсов, дали сертификат, мол прослушано столько то часов типа практика была и всё.

Светлана

19 апреля 2018 года в 17:49

Нейтральный отзыв Почему тут так много негатива. Институт нормальный. Да есть некоторые недочеты, но преподовательский состав хороший, программа хорошая, а главное сертификат настоящий, с которым можно быстро трудоустроится.

Страница 15 из 18 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: