mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    256
  • Количество нейтральных отзывов
    9
  • Количество отрицательных отзывов
    48

Московский Институт восстановительной медицины

  г. Москва, Большая Дмитровка, д.32, корпус 1, 5 этаж

Сейчас учусь в Московском институте восст. мед-ны на курсах массажа. Сказать, что довольна, значит ничего не сказать. Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! В сравнении с другими школами, этот институт самый лучший - и по оснащению кабинетов, и по квалификации педагогов, и, конечно, по учебным программам. Все сотрудники очень профессиональные, доброжелательные, делают всё для слушателей. Преподаватели очень понравились.

Автор: ИРИНА
Добавлено 29 апреля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Администрация МИВМ

9 мая 2016 года в 11:51

Положительный отзыв Добрый день, наш «бывший студент».
Вы у нас учились или учитесь в данное время?
У кого из наших преподавателей Вам довелось учиться ? Так же хотелось бы уточнить ваше имя и номер группы.

Светка

9 мая 2016 года в 18:38

Отрицательный отзыв Я согласна насчет того, что ИВМ делает упор на том, как бы больше денег содрать со студентов. На лекциях так скучно и однообразно, что, наверное, я дома больше выучила бы, чем на парах. К тому же, когда задаешь интересующий вопрос у преподавателя, то в ответ реакция – ступор, а потом ответ – прочтите это в учебнике, там все написано. В каком учебнике? За 1988 год? Так как в этом заведении обучение ведется по книгам еще советских времен. Я была в шоке. Такого «пофигистического» отношения я точно тут не ожидала, так и еще деньги платишь за это.

Бывший студент

11 мая 2016 года в 16:57

Отрицательный отзыв Такого ужасного отношения к студентам я еще нигде не встречала. Просто недавно столкнулась с одной неприятной ситуацией на занятии в ИВМ, после чего, сразу же забрала документы. На практике нужно было показать одну из методик детского массажа, студент немного натупил, а преподаватель на него наорал, причем, я бы даже оскорбил. Ну как так можно, человек платит тебе деньги, чтобы ты его учил. Не понимаю просто я такого отношения. Буду теперь искать другие курсы, хоть бы там не встретить такого неадеквата.

Бывший студент

12 мая 2016 года в 14:05

Отрицательный отзыв Присоединюсь к вышесказанным комментариям, по поводу того, что в ИВМ работают люди, которые обладают низким уровнем профессионализма. Я просто работаю в массажном салоне, где много из моих коллег сначала обучались именно в этом институте, но потом шли переучиваться в другой ВУЗ. Все отмечают некомпетентность преподавателей, а также то, что неэффективная система обучения. Много времени уделяется лекциям, и мало – практике.

Ярослав

13 мая 2016 года в 10:34

Отрицательный отзыв Я сам недавно окончил обучение в ИВМ, честно, не мог дождаться, когда этот день наступит. Денег не жалко, они, как приходят, так и уходят, а вот время было потрачено зря. За все время, проведенное на парах, я узнал ровно столько, сколько я мог узнать за пару дней дома, пересматривая онлайн уроки. Уровень знаний некоторых преподавателей подвергло в шок. Не знаю, где институт набирает таких «крутых» специалистов. Я даже сомневаюсь в том, что когда покажу диплом института какому-то работодателю, он не усомнится в его подлинности.

Вероника

14 мая 2016 года в 10:34

Отрицательный отзыв Боже, люди, читаю эти комментарии, и думаю, как вы там еще до сих пор учитесь. Я тоже наступила на эти же грабли, однако ушла оттуда на второй день. Приняла такое решение, после того, как увидела, что преподаватели относятся к студентам не совсем компетентно. Некоторые вообще отказываются отвечать на вопросы, связанные с темой. Такое впечатление, как будто сами второй раз видят этот материал. Наверное, ВУЗ известный в Москве только потому, что там постоянно случаются какие-то конфузы со студентами.

Даша

15 мая 2016 года в 20:52

Отрицательный отзыв Я тоже давно искала качественные курсы по медицинскому массажу. До сих пор не понимаю, что повлияло на мой выбор, что я пошла учиться в ИВМ. Просто ужасная система преподавания, а некоторые преподаватели иногда подвергали в шок своим поведением. Всем все ровно было, вынесет ли для себя что-то студент или нет. Главное отработать свои часы и пойти домой. Вот такое у меня сложилось впечатление после учебы в этом институте.

Студент

16 мая 2016 года в 21:41

Отрицательный отзыв Здравствуйте. Решила тоже написать пару слов об ИВМ. По собственному опыту скажу, что организационный процесс там никакой! Преподаватели, хотят, приходят на пары, а хотят не приходят. Также замечала то, что несколько опозданий. Есть одна преподавательница на курсе медицинского массажа, которая любит студентам рассказывать о своей личной жизни. Спрашивается: за что студенты платят деньги?

Бывший студент

6 июня 2016 года в 10:12

Отрицательный отзыв Я не понимаю, как можно писать положительные отзывы об этом учебном заведении, и то это еще громко сказано. Отходил 60 часов на курсы детского массажа в ИВМ, и толку с этого не было практически никакого. Новой и полезной информации получил от силы 15%. Основная часть материала давалась по старым учебникам. Такое впечатления, что преподаватели не знают, что такое Интернет. Также не понравился непрофессиональный подход преподавателей к своей работе. На многие занятия они опаздывали, и некоторые даже додумывались их отменять. Можно сказать, что выкинул деньги на ветер.

Ульяна

8 июня 2016 года в 22:17

Отрицательный отзыв Я уже несколько лет работаю в сфере медицины, по образованию детский педиатр, и захотела повысить свою квалификацию. Не знаю, почему я выбрала курсы детского массажа в ИВМ, но это был один из худших моих выборов. Как оказалось, большинство преподавателей самоучки. У меня сложилось впечатление, что они покупали свои дипломы, в переходе метро. На лекциях материал читали по старым книгам, а на мои вопросы или замечания, часто некорректно отвечали. Боюсь представить, чему они могут научить молодых студентов.

Стас Кортнев

9 июня 2016 года в 14:40

Отрицательный отзыв А я вот, прежде чем поступить в ИВМ, поинтересовался наличием лицензии у ВУЗа. И в итоге, мне её так и никто не предоставил. Сначала по телефону администратор сказал, что не может сейчас сказать номер, так как не имеет возможности его найти. На сайте я тоже ни слова не нашел, о лицензии. Потом, когда я сходил в само учебное заведение, мне сказали, что номер лицензии не сообщается «кому попало». Ну, после этого я понял, что нет смысла даже рассматривать данное заведение. В Москве есть много институтов, в которых есть курсы массажа с лицензией и сертификатами.

Ксения

9 июня 2016 года в 18:45

Отрицательный отзыв Я также столкнулась с такой проблемой, как обучение, в ИВМ. Наверное, просто повелась на красивую обложку, так как на сайте все было очень четко и ясно написано. Проблемы уже начались на том этапе, когда я позвонила в институт на ресепшн, а там мне просто нахамили, вместо того, чтобы рассказать какую-то важную информацию. Мол, на сайте все написано, а у нас и так нет времени, чтобы вам все объяснять. Но я подумала, с кем не бывает, может плохое настроение. А потом я такое отношение начала замечать на всех уровнях организации учебного процесса.

Луиза

12 июня 2016 года в 22:19

Положительный отзыв Очень понравился курс бразильская попка прекрасные преподаватели, интересная практика. Это первые курсы, после которых я реально вижу эффект! Не только попка, но и ножки становятся нереально гладкими)

Любовь

13 июня 2016 года в 15:39

Положительный отзыв По рекомендации преподавателя из мед универа многие из нашей группы пошли на Курс обучения обертыванию и я в их числе, этот курс читается в ИВМ. Впечатления — положительные, здесь дают хорошую базу знаний и много практики. Практически все после курсов устроились на работу.

Лариса

13 июня 2016 года в 16:00

Отрицательный отзыв У меня сложилось такое впечатление, что столичный Институт восстановительной медицины специально нанимает людей, которые пишут хорошие отзывы на форумы, так как я здесь проучилась целый курс, и ничего хорошего точно не увидела. Организация учебного процесса на очень низком уровне находиться. Преподаватели не всегда компетентны в своих ответах, и в отношении к студентам. Также практические навыки мои после окончания данного ВУЗа, можно сказать, равны нулю. Диплом выдали не сразу, а через несколько месяцев. И то, его даже не все забирали.

Света

14 июня 2016 года в 09:29

Отрицательный отзыв Мне тоже пришлось столкнуться в своей жизни с такой ужасной практикой, как обучение в Институте восстановительной медицины. За все время обучения у нас не было отменено огромное количество занятий. А те, которые были, прошли в формате лекции. То есть, практических навыков я не получила. Возмутило отношение персонала к студентам. Я думала, если мы платим за обучение, то имейте совесть хотя бы не хамить, и вести себя подобающе. Поэтому, если будете читать положительные отзывы об этом ВУЗе, то рекомендую не верить им.

Алиса

14 июня 2016 года в 22:41

Положительный отзыв Подруга посоветовала курс вакуумного массажа в ИВМ говорила, что после него можно быстро найти нормальную работу, сперва как-то не верилось, но пришлось попробовать и действительно!) здесь в вас вложат столько знаний, что на первое время работы хватит с головой)

Стаська

15 июня 2016 года в 22:58

Положительный отзыв Ура! Теперь в ряде моих навыков и тайский массаж, курсы которого мне удалось посетить в ИВМ могу порекомендовать это заведение как отличное место для самореализации. Здесь вас точно научат!

Страница 12 из 18 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: