mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГГРУ (МГРИ) им. С.Орджоникидзе
  • Количество положительных отзывов
    11
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    24

РГГРУ (МГРИ) им. С.Орджоникидзе

  www.msgpa.ru г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, 23

Я окончила РГГРУ в 2011 году и могу сказать только самые положительные теплые слова о всем времени занятной, иногда трудной, но веселой учебы, умнейших преподавателях, замечательных практиках на различных полигонах, лучших друзьях, найденных во время учебы и по сей день помогающих друг другу в сфере нашей профессии.
Конечно, меняются времена, приходят преподаватели, переформировываются кафедры и факультеты, но даже это не мешает жить традициям МГРИ - могу сказать, потому что лично знаю выпускников с 70х годов, до сих пор работающих в нашей области.
Удачи всем абитуриентам! Вы не пожалеете о своем выборе!

Автор: Валентина
Добавлено 16 апреля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

30 июня 2015 года в 18:17

Отрицательный отзыв При выборе цена качества вуз не соответствует основным требованиям по оборудованию и полигонам, если говорить о технических специальностей. Средний возраст преподавателей около 72 лет. В случае всяких непредвиденных ситуаций, ни помочь ни заменить их не кому. В целом уныло и ужасно.

michael_shall2395

8 июля 2015 года в 12:01

Положительный отзыв В конце обучение второго курса в РЭУ им. Г.В. Плеханова с одним долгом, писал негативный отзыв о том, что не дали повторную пересдачу с комиссией по предмету Методы Моделирования и Прогнозирования в Экономике (ММиПЭ). Должен написать обратный отзыв, так как деканат весьма сильно боролся за то, чтобы я остался (несмотря на то, что прилично насолил своими необдуманными действиями многим преподавателям, особенно из деканата). Стукаловой Ирине Борисовне, декану факультета международных экономических отношений, отдельное большое спасибо за огромную в помощь в том, что меня не отчислили.
Рад, что декан и университет помогли и дали возможность закончить ВУЗ. За два года, хоть я и много филонил, я получил приличные знания, опыт и определенные жизненные навыки, как нужно и как нельзя поступать.
Счастлив учиться в РЭУ, счатлив, что все-таки будет летнее настроение. Спасибо, РЭУ! :)

Дюймовочка

9 июля 2015 года в 21:52

Положительный отзыв Скажу так про родной МГРИ, кто хочет учиться, тот получит знания. По опыту знаю что общежитие такое же как и везде в Москве, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Состояние комнат зависит от нам самих, кто-то сделал почти евро ремонт и спокойно живет в комфорте 5 лет, а кто-то живет с голыми стенами, так как на ремонт комнаты не могут скинутся по 500 р.( это в случае если ремонт требуется, чаще всего все и так прилично в комнате). Рада что получила образование в этом университете! Бывало и тяжело учиться, но чаще всего все доходчиво объясняли. Всем бобра)

Раиса

20 июля 2015 года в 21:34

Нейтральный отзыв Мой сын учится в РГГРУ имени Серго Орджоникидзе уже два года, и очень доволен полученными знаниями. И отзывы о ВУЗе самые лучшие, и практика ему очень понравилась. Просто надо учится. Знания во все времена хорошие студенты получали не только на лекциях, но и в процессе самообразования. Пора менять потребительское отношение к жизни, если считаешь себя взрослым человеком. В общежитии комнаты разные. Есть получше и похуже. Оплата за место в общежитии около 500 рублей в месяц. Добавлю, что дипломы РГГРУ имени Серго Орджоникидзе ценятся в добывающей отросли. Наверно это о чем то говорит.

Студент 4 курс

2 сентября 2015 года в 16:36

Отрицательный отзыв Шарага! Единственный георазведовательный вуз и тот никак не поддерживается, преподаватели древнее самого универа. Бюджет урезается все больше, студентов мало. Кстати, никакого трудоустройства или нормальной практики здесь нет!!!

Влад

14 октября 2015 года в 21:34

Отрицательный отзыв не университет это...
На сайте одна ложь и провокация, общага вся старая, затопленная и кухни на каждом этаже не работают и зачем в этой общаге платит 4000р? Плюс люди живут там хитрые, кто то один в двушке живет а кто то с пятерьмя людьми ни считая его конечно.
Универу вроде только двадцать исполнилось
А выглядит так как будто прожил СССР.
Большинство учителей старые обвышалые старички с дергающими ручками по ним только посмотришь и сразу подумаешь что вот вот сыграет в ящик

Кирилл

3 ноября 2015 года в 01:41

Положительный отзыв Отзыв удален за оскорбление личности.

нефтяник

1 января 2016 года в 16:06

Отрицательный отзыв Все! Хана этому ВУЗу - присоединили к керосинке!!!

Георгий

28 февраля 2016 года в 15:22

Отрицательный отзыв При поступлении сказали ,что аккредитация есть.А на самом деле её нету!Парни если не хотите в армию,лучше поступайте в другое место!

00000

13 ноября 2016 года в 03:26

Отрицательный отзыв Заканчиваю данное заведение в июле 2017-ого года. Осталось 1,5 семестра. Очень сожалею, что не произошло присоединения к РГУНГ. К моему удивлению большинство студентов было категорически против присоединения. Видимо боялись отчисления (так как в губке с 10-12 хвостами не держат) или того что больше не смогут покупать экзамены. Прочитал несколько комментариев на данном форуме. Практически со всем согласен. Но помимо мусора, вони в туалетах, расписания, неорганизованности... хотелось бы отметить более фундаментальные вещи (пункты актуальны для моего факультета, хотя я думаю и на других факультетах примерно тоже самое). 1) За все годы обучения нас ни разу не учили работать в компьютерных программах (что в общем-то наиболее актуально сегодня на квалифицированных работах), хотя давалось домашние задание в программе Surfer и было сказано - ну вы молодежь продвинутая, скачаете где-нить, разберетесь, если что спрашивайте у студентов, которые на доп. курсы ходили. Также было требование скачать AutoCad. пользованию автокадом тоже не учили, но в этот раз решили обойтись и без задания))). 2) Практическая часть присутствуют на очень примитивном уровне. на уровне собрать гербарий, описать запах водички из речки и т.п. Преддипломную/производственную практику искали сами. было сказано - мы вам ничо искать не будем, ищите сами. правда тем, кто ничего не нашел, в конце концов нашли практику. но просто для галочки. 3) Примитивное преподавание. Про это тут уже много сказано. я понимаю, что разжевывать на 100% никто не будет. но оно как бы в принципе не разжевывается. Обычно просто показывают примитивные презентации, а остальные 99% информации смотри в методички. Почти ко всем экзаменам я готовился с помощью гугла или тех самых методичек. Я понимаю, что это нужно мне, а не преподу, но... применяя такую методику обучению студентов, любой дурак может быть преподавателям. Я например таким же образом могу научить кого-нибудь летать на самолете. "кабина пилота в носовой части самолета, штурвал там же, перед полетом не забудьте пристегнуться, остальное читайте в методичке". Я конечно утрирую, но выглядит все примерно так. Помимо этих 3 актуальных , конкретно, для меня пунктов есть еще куча интересных вещей. Например наличие Порше Кайен у директора общежития, месячные задержки при выдавании справок для военкомата, находка новорожденного ребенка на свалке у общежития (в мусорном пакете) и много чего другого. За 3 с лишним года всего не упомнишь.

Гость

29 ноября 2016 года в 19:12

Положительный отзыв Ниче, геологи, вы суровые люди, не потеряетесь

студент

3 декабря 2016 года в 17:19

Отрицательный отзыв На сегодняшний день это катастрофа, а не ВУЗ! Всех лучших преподавателей уволили! Читают непонятно кто: один заставляет конспектировать и учить учебник, причем даже не его! Другой рассказывает вообще не в тему курса, третьему надо помыть пол за зачёт!
Декан института (внутри университета) туркмен или таджик - вообще говорит по-русски невнятно и рассказывает на лекциях, как он в детстве попробовал какой-то туркменский наркотик!!!! Один преподаватель ушел, другой пришел - ничего не прочитал, а требует каких-то заученных конспектов!
Методист на кафедре экономики проставляет зачеты-экзамены за деньги, а на остальных только орёт! В туалетах вонь и грязь. И везде грязь, уборщиц нет, доски старые. А там где отремонтировано висят таблички с именем чурбан-оглы, который сделал ремонт и всё равно всё отвалилось!

Мгри

13 декабря 2016 года в 15:43

Отрицательный отзыв Даже не знаю с чего начать. За 2,5 года в этом вузе я поняла только одно: нужно было тщательнее выбирать место обучения.
На каждом факультете по разному, где-то совсем строго, а где-то заяеты и экзамены ставят за ответ какого цвета учебник.
Преподы все старые, умирают часто, а заменить их некем! Молодые аспирантв которые ведут пары это вообще треш, не знают как двух слов связать.
Ректор к слову к геологии вообще никакого отношения не имеет, жулик и вор, который уволняет хороших преподов за то, что они умнее его.
Оборудования нет никакого практически, да что уж там, за миллимитррвку деньги берут.
Куча предметов, которые вообще тебе никогда и нигде не пригодятся ! Многие преподы считают что тебя всему уже в школе научили и поэтому нет смысла тебе что то объяснять, надо - сам все освоишь
Общага населена лицами кавказской внешности на 80%. Так что если мой коментарий читают родители, то хорошенько подцмайте в какой среде будет жить ваш ребёнок!
Недавно умер парень в общаге "непонятно от чего", в том году труп младенца в мусоропроводе, 2 раза за прошлый год в общежитии был пожар! Тревожные кнопки не работают, поэтому о том что мы горим нам сообщили соседи, в спешке постучавшие к нам.
Антисонитория как в общежитии, так и в универе, мусор валяется кучами на полу в аудиториях, уборщиц нет!
Первый этаж в университете населен кавказцами , которые ходят в универе приставят к девушкам и лезгинку танцевать, и эти люди все на бюджете учатся (ну вы понимаете...)
О практиках, это отдельный разговор. О производственных забудьте или ищите сами. Есть практика в крыму, полигон как после бомбежки, условия - атас.
После университета идти вам будет некуда! Когда то раньше дипломы этого заведения ценились, но не сейчас!
Если вас не устроят по знакомству, то пойдете вы со своим дипломом в кассиры!!

АННА

27 июня 2017 года в 18:06

Нейтральный отзыв Но сейчас назначен новый проректор. Возможно что-то изменится в МГРИ. А ведь очень приличный был ВУЗ.

сходства

12 июля 2017 года в 15:33

Положительный отзыв 00000, в НИЯУ МИФИ тоже так учат :D (понравилось: "кабина пилота в носовой части самолета, штурвал там же, перед полетом не забудьте пристегнуться, остальное читайте в методичке")

"Преподы все старые, умирают часто" ппц)) и снова в точку)
"Преподы все старые, умирают часто, а заменить их некем! Молодые аспирантв которые ведут пары это вообще треш, не знают как двух слов связать.
Ректор к слову к геологии вообще никакого отношения не имеет, жулик и вор, который уволняет хороших преподов за то, что они умнее его.
Оборудования нет никакого практически, да что уж там, за миллимитррвку деньги берут.
Куча предметов, которые вообще тебе никогда и нигде не пригодятся ! Многие преподы считают что тебя всему уже в школе научили и поэтому нет смысла тебе что то объяснять, надо - сам все освоишь" - вот это прям про МИФИ))))

Саламандра

7 сентября 2017 года в 14:44

Нейтральный отзыв В 1972 мы, студенты второго курса МГРИ, помогали убирать картошку на полях деревни Кашино (Московская обл.), где посреди небольшой деревни (одна улица) стояла пресловутая электростанция “Лампочка Ильича”. На вид это была собачья будка у высохшего ручья, высотой 1,5 метра, площадью 1 м2, внутри которой находился генератор (динамо машина, совр., турбина с генератором тока) с царским вензелем, весом 50-60 кг, на валу которой находился ременный шкив.Памятная табличка на будке на то время отсутствовала,сорванная в очередной раз местной шпаной. Местный старожил рассказал мне, что “гидру” построил еще в царское время местный умелец, который работал на заводе электрооборудования в Москве, его маленькая гэс успела по освещать дома и улицу д.Кашино еще в царское время. По всей видимости, дирекция завода подарила, или продала своему работнику дорогое динамо машину с большой скидкой. Сейчас (пишут) там уже и музея нет, в 90-е соорудили здание (тогда не было), типа, вот «Ленинская ГЭС», установили там раритет, американский нефтяной силовой привод, который через ленту мог крутить что угодно, молотилку или генератор. Очень возможно, что это новая ложь …Тема техническая очень темная. При царизме уже было налажено производство микрогес. Немцы во время войны расстреливали за фото. Что и говорить, страна с большевиками окунулась в ужас. В новое время родоначальника ГОЭРЛО по доносу кашинцев большевики расстреляли, а осиротевшую “гидру” как бы национализировали. Есть сведения в интернет, что кашинцы при большевиках только восстановили украденные провода. После приезда в д.Кашино Ильича с Крупской увидеть “техническое чудо освобожденного крестьянства”, собачья будка стала как бы началом Ленинского плана ГОЭРЛО. По рассказу старожила ,они приехали ночью , в 23 часа, местная партячейка встретила вождя тепло и гостеприимно, переночевали в добротном доме изгнанного (или расстрелянного) кулака, сейчас там музей. Утром осмотр 1 квт микро-ГЭС (МГЭС), за малым вождь увидел великое, потом митинг, фото, после хорошего обеда, тепло распрощавшись уехали. На митинге, по словам кашинцев , Ленин впервые произнес знаменитую фразу: “Коммунизм плюс есть советская власть плюс электрификация всей страны”. К нам в студенческий лагерь приходил мужчина, секретарь партячейки Кашино и пиглащал посетить музей. Однако никто из студентом не пошел. Так как подьем был в 6-00, с картошки приходили после 18-00 усталые. Кашинцы на картошке у нас были в начальниках, часто шли дожди, из лагеря никуда не отпускали. Отмечу, что яблоки в садах кашинцев были знатные. Единственным событием стало бурное празднование всем лагерем моего дня рождения, студенты гидрогеологи, геофизики, россыпники, уранщики (моя группа) сбросились по 3 рублей, в деревне мы закупили несколько ящиков “яблочное шипучее” (по две штуке на брата), в бутылках под шампанское, по 82 коп. штука – шипучее, вкусное, сладкое и хмельное, из Москвы приехала автобусом моя ....знакомая, студентка МТИ (текстильного), затаренная колбасой, сыром и прочей вкуснятиной, которую ей передала поездом через проводника из г.Минеральных Вод ее мама, моя будущая теща, мама-Нина. Отмечали в каком-то коровьем сарае …..импровизированные столы из дверей и стулья доски. С одной стороны стояли коровы и таращились на нас, преподавателей не приглашали. Вскоре с нами сидели и местные ребята кашинцы (в лагере было 70 % девчонок), они принесли патефон, танцы, манцы. Так как после всех хлопот и яблочного шипучего я отрубился, то кашинцы пригнали машину и отвезли меня с подружкой на покой. Помню как ребята кашинцы, обнявшись с нашими девчонками в кузове ехали с песней: “Наш паравоз вперед лети, в коммуне остановка….. в руках у нас винтовка”. На следующий день меня с одним товарищем отправили в Москву в деканат, с запиской за нарушение режима лагеря. Такой была моя “Лампочка Ильича”.

Привет с Гидрогеологического

7 ноября 2017 года в 19:02

Нейтральный отзыв Итак... Народ. Пожалуйста, перестаньте думать, что если вы поступили в вуз, вам должны всё дать и вы сразу будете полны знаний и опыта... Ну серьёзно. Прежде чем вообще куда-либо поступать, подумайте, надоли ВАМ это. Ни родителям, ни потому что "ееесли тыыы там-то отучишься, будешь хорошие деньги зарабатывать" заработать можно на том, что ВЫ делаете делать. Вуз как и все средние по России. То есть со старым оборудованием, обшарпаным видом, без уборщиц, без лаборантов и туалетами ввиде дырок в полу. Преподавательский состав с каждым годом вымирает всё больше. Просто не кем заменить. Отличие в том, что здесь будет практика и хорошая база к материалам и доступ к книгам и коллекциям. Есть программы обмена студентами между странами. Насчёт практик. Если вы/ваш ребёнок стерпит любое говно, грязь, дождь, сырость и отсутствие воды - норм человек, дерзайте. Если вы знаете, что не хотите этого, что такие условия вам не по душе - не надо.... Практики обязательные. В общем так... Если вы уверены, что эти специальности для вас, что вам это близко, что вы видите перспективы выбранного пути - вперёд. Обшарпанность вас не остановит. Однако, если вы идёте сюда ради того, что бы потом... Когда-то зарабатывать.... Даже не думайте.. Не делайте себе подставу на 4-5 лет... А тои более. И прошу ещё раз, хватит слушать чужие напутсвия о том, гдеи что лучше, себя научитесь слушать. Это важнее даже любого высшего образования

МГшэчка

11 апреля 2018 года в 00:41

Положительный отзыв ВУЗ хороший! Да, не для пай мальчиков и девочек, которые грязи боятся, но и в полях чисто не будет. Чтобы стать востребованным геологом и в дальнейшем с приличной зарплатой в теплом кабинете (многие же поэтому в геологию идут, мол богато живут геологи) надо сначала десяток другой лет поработать в полях, иначе угробите не только процесс на производстве, но и чужие жизни порой.
Да, много старых преподавателей, но они умеют ПРЕПОДАВАТЬ, ибо они сами открывали месторождения, новые минералы и знают всю кухню изнутри. Во всяком случаем на прикладной геологии.
Единственный огромный минус - отсутствие компьютерных программ и работы в них соответственно. Геологическое мышление и видение вам дадут, но вот строить это всё в автокаде, макромайне и сюрпаке (хотя в последние пару лет этому начали обучать) вам придется учиться самостоятельно.
Практики КРУТЫЕ! Крым, Карелия, Урал, Сергиев Посад... Не забудете точно!
Производственную скорее всего придется самому искать, но если студент толковый, то найдет. Две практики я нашла без проблем сама, при том, что я девушка. Посмотрела другую страну кстати:)
Плюс пока что высокие стипендии: 8200 у отличников, 6700 у хорошистов. В других ВУЗах, как правило, больше 3000 редкость.
Общежитие хорошее. Да. мы сами сделали ремонт в комнате, но 2000 с человека это немного, а жить, тем более если несколько лет в одной комнате, куда приятнее и вообще как дома. Ванные отремонтированы, но засраны сами студентами (можно отмыть, но как-то всем лень, только и жалуются, что мол не они и убирать не будут и живут дальше себя не уважая). Мы свою убираем, так и на 5 год как новая. Есть проблемы с закупкой всяких деталей в общежитии (лампочки, прокладки на кранах, замки и т.д.), но это такие мелочи, что если делить на пятерых вообще копейки. Просто почему-то все считают, что им все должны, а сам ты никому ничего не должен. За 1000 в месяц в хорошем районе Москвы с переходом в универ, жилье вообще даром!
Да, много дагов, обшарпанность и прочее, что пишут выше. Но! Наш ВУЗ прекрасен отсутствием балльной системы (можешь вообще не ходить на лекции, только выполни все практические задания и учи по учебнику - отл получишь, если знаешь). Короче, кто захочет выучится, ему все помогут, ибо такие студенты на вес золота и потом работу хорошую найдет. Много примеров среди знакомых. А жалуются троечники, которые ни в зуб ногой и вообще непонятно зачем пошли на эту специальность. Любое дело, чтобы оно было успешным любить надо. Всем удачи!

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: