mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1265
  • Количество нейтральных отзывов
    641
  • Количество отрицательных отзывов
    656

Московский Университет им. С.Ю. Витте (МИЭМП) отзывы

 

Входит в 10-ку лучших экономических вузов страны! И это лучший отзыв!
Получаю там 2 высшее! Очень довольна. СОВЕТУЮ ВСЕМ! Лучшего института в области экономики, управления и менеджмента нет!

Автор: Анастасия Иванова
Добавлено 26 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Роберто

30 сентября 2010 года в 06:01

Нейтральный отзыв В общем учусь на 3 курсе.ВУЗ конечно так себе.На работу с этим дипломом не возьмут.Если тупо нужна корка,то стоит идти сюда.Или хотя бы уже работать в нормальной канторе и здесь учиться.Потому как ценятся гос.вузы.Многие скоро будут переводиться.ВУЗ расположен возле автозавода ЗИЛ.Преподы есть нормальные,а есть просто дураки.Здание приличное,есть столовая,интернет,электронный пропускной пункт.Фишка МИЭМПа-это бывшая команда КВН многие пришли сюда из-за нее.Народ думайте сами идти сюда или нет.У всех вкус и мнение разное.Каждый решает для себя.Цена за обучение растет-это верно.В договоре об этом есть пункты и про 10% и про более 10%.
Инфляция сами понимаете,а коммерческие вузы -это прежде всего бизнес.Вот бы на работе так росла зарплата быстро.Ну про взятки пока не знаю.Что будет дальше посмотрим.Думаю надо переводиться.

ЯЯЯ

3 октября 2010 года в 14:13

Нейтральный отзыв народ, а кто-нибудь пробовал переводиться из МИЭМПА в другой институт? как успехи с переводом???

Катя

7 октября 2010 года в 15:28

Отрицательный отзыв Просто нет слов на счет этого института! Соглашусь со всеми отрицательными отзывами! Принцип такой деньги заплатил и все, учись как хочешь и делайте что хотите! Преподов не застать! На кафедре вообще молодые девки - лохушки которые ничего никогда не знают! очень жалею!

Лариса

13 октября 2010 года в 19:18

Положительный отзыв Я закончила МИЭМП в 2009г училась долго (3 раза брала академку) в связи с академотпусками образовывались куча долгов. Но сдала без проблем. Институт хороший если учиться, я где-то с 4 курса начала посещать все лекции и постоянно дискутировать с преподователями, так я стала практически отличницой, (хотя на самом деле таковой не являюсь)просто преподы очень любят когда их предмет постоянно посещают и всячески показывают заинтересованность в предмете. Поэтому за многие предметы мне ставили автомат. В научные выбрала себе Даниила Валерьевича, мне все сочувствовали. Крови он из меня попил но зато диплом на 5. А по поводу платных перездач то это бред. Три раза здаеш, если не ставят то потом с комисией.

Наташа

17 октября 2010 года в 22:16

Нейтральный отзыв Хочу поступить в МИЭМП стоит ли это делать и можно ли после окончанию найти хорошую работу

Дэнчик

26 октября 2010 года в 04:30

Отрицательный отзыв В этом году мои знакомые получили дипломы юристов,работу с этим дипломом не найти нужен опыт.Да и не престижный он.Для работы в Москве работодатели прежде всего требуют диплом 5-6 значимых вузов города ну и плюс опыт, и чтоб дневное отделение, и отметки 4-5.А так если нужна корка,то можно и сюда.Хотя цены уже как в академиях.Поэтому стоит ли идти сюда решать каждому за себя.Некоторые преподы не приветствуют перездачи вот так-то.Какую оценку получил такую получил.А вообще народ пробуйте поступать в гос.вузы.Просто зря потеряете время и деньги.Вуз колхоз на самом деле.Мы платим деньги,т.е. не бюджет как есть в госах,так нас и за людей-то не считают,типа дауны не смогли в гос.вузы поступить.Очень многие уходят из него.С набором студентов совсем плохо стало.А так я советую поговорить со студентами они больше расскажут.

Злата

11 ноября 2010 года в 21:30

Отрицательный отзыв Соглашусь со всеми отрицательными выводами. Я студент последнего курса ЗВД выходного дня банковское дело.Началась ВКР....Это ужас...3 года проучились шаляй валяй,постоянно ходили и все прокатывало...а сейчас ужас. До сих пор не дали руководителя диплома,тоже прогнали балладу про др. преподов(они сами говорят,что они "не особо" тот же БРОДУНОВ говорит,что вам деваться некуда уж кому как повезет)!!! Сразу после собрания про диплом ломанулась к Бродунову "напрашиваться№ чтоб в кураторы взял-ОТКАЗАЛ!!!!Говорит все занято...Ладно,мы не гордые к другим походим поклянчим..Так вот после "трех недельного моего проживания" в инситуте вывод:Ковальчук втирает пишите на заявлении мою фамилию,а там как повезет.Хачатуряны - оба отказали что типа не их специализация(хотя на сайте висит выписка по ЗВД вечерникам тоже банковское дело и ОБА Хачатуряны там есть руковолителями!!!Тупо мне отказали....))))Есть еще масса преподов кто нашел отмазки. Так вот сижу жду кого дадут.Надеюсь институтского!!!!И уже сильно призадумалась зачем я сюда вообще поступала. На кафедрах сидят девочки-овцы,которые считают себя супер умными пупами земли,отвечают как хотят и когда хоят...Институт отстой,много всяких неурядиц..На вторую вышку не пойду(((((((((

Ирина

24 ноября 2010 года в 12:10

Отрицательный отзыв Прочитала все отзывы.И с большинством согласна.В деканате у девлк невозможно ничего спросить ,сидят с такими минами,что неприятно обращаться к ним.И это за наши же деньги.Большой минус-постоянные повышения оплаты за семестр.Каждый сесметр повышают на 20%.Просто обдираловка.Так еще придумали какой-то "интенсив"-пересдача за 1800 ру.
Зачем кому нужен этот интенсив ,тем более на заочном.Я думаю,что мало у кого из заочников есть уйма времени ходить на дополнит.лекции.Молодой препод Ведров вообще непонятно что из себя строит.Какие-то свои методы сдачи вечно выдумывают.Наоборот пока молодой надо более лояльно относиться к студентам.Ну и еще парочка экземпляров найдется подобных.
Скорей бы уже все это закончить.

Инкогнито

1 декабря 2010 года в 14:33

Отрицательный отзыв Поступил в данное заведение на 3ий курс Очно-заочной формы обучения ,факультет управлении , "по причине того что работаю , дома ждет жена", и "элементарно нету времени постоянно посещать инст" . На 3ем курсе Вы тупо будете на лекциях где в аудитории помимо вашей группы будет по 5 других ( в общем человек 250 ),полная неразбериха,свою группу вы найдете только при переходе на 4ый курс , преподы разные : есть такие как Фадлала - которые тупо читают лекцию по слогам,рассказывают какая Россия дерьмо и надо валить отсюда, потом спрашивают себя: че я вообще тут делаю ? После минутной паузы чтение с интервалами 1но слово = 2 минуты продолжается , а во время экзамена держит студентов до 10.20 вечера а кого не успевает принять тупо говорит : ищите меня в другие дни.... Есть такие как Янин - которого просто приятно слушать и проблем на экзамене не возникает , есть такие кадры как Филипченко - которые тупо диктуют всю пару текст , читая его так что голова после работы просто хочет взорваться , на экзамене данный человек постарается завалить вас любыми способами , и придраться к каждой мелочи ... в общем итоги 3го курса вечерки : Почти у каждого по 5-7 не сданных экзаменов ,куча геморроя , хамство и бестактность + просто неумение работать с людьми "Деканата" , куча выкинутых денег ... В общем я очень жалею что поступил в данное заведение .. Если вы Работаете , у вас куча других дел и нет времени по 3-4 раза посещать лекции и писать кучу Рефератов и КР , вам не сюда... Лично я буду переводится

плохой институт

10 декабря 2010 года в 12:00

Отрицательный отзыв Институт год от года хуже. Администрация постоянно теряет зачетные книжки, квитанции об оплате (обязательно их храните! А то может выясниться, что учась на 5 курсе вы "не оплатили" 2 курс и тогда потребуют оплатить). Из ухудшений - раньше справку-вызов для работы делали за 3-4 минуты, сейчас же эта процедура занимает... 3 дня!

плохой институт

10 декабря 2010 года в 12:09

Отрицательный отзыв Забыл добавить самое главное... проучившись там 4 курса к 5 плавненько ввели платные пересдачи. Это очень забавно, так как преподы порой встречаются крайне неадекватные и сдать им не просто (есть такие, у которых цель просто задолбать. Нет не дать каких то знаний, а имено замучить студента, вероятно они так самооценку поднимают). Особенно учась на заочном

Ленка

22 января 2011 года в 03:08

Положительный отзыв Учусь в этом институте на юридическом факультете. Не знаю, как на остальных, но нашему курсу в течение всего периода обучения попадались вполне адекватные преподаватели. Да, встречаются некоторые, которым сдать бывает очень тяжело, к ним нужен подход, но таковые есть в каждом ВУЗе Ребят, сдавайте всё вовремя и долгов, проблем с допусками не будет. У самой после первого курса были хвосты, подходила и закрывала. Договориться с преподавателями вполне реально без всяких взяток! Если какие-то нюансы, подходите и узнавайте всю нужную информацию заранее, а не в последний момент, чтобы потом не было проблем. А на счёт обучения и трудоустройства в дальнейшем - всё зависит только от вас. Как уже было ранее отмечено, если вы будете приходить чтобы тупо отсидеть, то никаких знаний вы и не получите, и деньги действительно заплатите по сути зря.

КОШКА

26 января 2011 года в 23:44

Положительный отзыв Хватит ныть о том, какой плохой МИЭМП, подберите слюни!!! Если вы думали при поступлении, что вам там дурака дадут валять, то ошибались. Цель любого ВУЗа дать знания, а не оценки автоматом ставить.
Какого... вы вообще поступали в институт?! Любое обучение- это труд. Никто не заставлял вас туда поступать, сами пошли.
В институте три факультета: экономический, юридический, упраления.
Я так понимаю, что, оставившие здесь отзывы, с экономического факультета. Ничего не знаю об экономическом, но юрфак- это "сказка", будто попадаешь в другой мир. Особенно интересно, на уголовно-правовой кафедре. Лекции проходят на одном дыхании, будто не на занятии сидишь, а фильм в кинотеатре смотришь.
К преподавателям можно подойти с любым вопросом, в том числе и с личным, всегда помогут.
Делайте выводы, что лучше, ныть о том, как далеко находится ВУЗ от метро, что заставляют учиться, или набраться сил и терпения, и идти вперед.
Хочешь найти достойную работу, придется выкладываться. Требования при поступлении на работу, гораздо жесче, чем требование в ВУЗе.

Мистер Х

29 января 2011 года в 05:26

Положительный отзыв Поступайте в гос.вузы!Не ведитесь на хорошие отзывы-это пишут институтские сотрудники.

Анна

30 января 2011 года в 01:01

Положительный отзыв Учусь на 3 курсе, факультет управления, очное.
Дорогие друзья, перед тем как поступать в институт спросите себя - зачем я сюда иду? что я хочу получить? Это очень важно понять на берегу, чтобы потом не было мучительно больно. Если вы хотите тусоватся, участвовать в общественной жизни,КВНе и прочих радостях студенческой жизни - такая возможность будет, но при чрезмерном увлечении внеучебными делами - начинаются проблемы с преподавателями. Если придерживатся золотой середины, то все будет в порядке.
Если вы хотите корочку, ничего не делая, то вы пожалуй ошиблись адресом. Спрос со студентов здесь большой,если это не входит в ваши планы, то этот институт не для вас.
Если вы хотите реально учиться, общаться с умными,талантливыми преподавателями, заниматься научной деятельностью, участвовать в конференциях, то и это все более чем реально.
Институт дает много возможностей, просто решите для себя, что вам нужно.

Насчет некомпетентности работников деканата: с сенября 2010 года в МИЭМПе образован департамент клиентского обслуживания, который занимается решением всех формальных вопросов(академы,оплата,справки и пр.)ребята стали более подготовлены и вежливы,т.к. теперь их деятельность непосредственно связана с решением ваших проблем, а не является побочной обязанностью, как это было ранее в деканатах.

Из негативных моментов могу отметить бессполезные компьютерные тестирования по всем предметам, которые обычно мало связаны с предметом, и как правило только портят рейтинг.
В институте существует балльно-рейтинговая система оценки, которая складывается из посещаемости, работы на занятиях,компьютерных тестирований и оценки за экзамен. Для тех, кто активно участвует в учебном процессе такая система на руку, для любителей погулять-сильно снижает шансы получить в итоге что-то выше тройки.

Принимайте взвешенное решение. Всем удачи.

Женя

1 февраля 2011 года в 15:44

Положительный отзыв Были сомнения, т.к. очень сильно напрягают по учебе, строгие преподы. Но такая дисциплина помогла мне стать хорошей студенткой. Не жалею, тут нравится учиться большинству!

Марина

1 февраля 2011 года в 17:04

Отрицательный отзыв Самый глупый институт, о котором я когда-либо слышала!

По уважительной причине я вынуждена была уйти с 6-го курса перед госами.
Диплом всеми подписан, нужно только защитить диплом и сдать госы.
Долгов по предметам нет.

спустя пол года мне выдвигают требования :Мы можем восстановить Вас только на 4-й курс, вам необходимо будет проучиться еще 2 года, платить 2 года и только потом вы можете сдать!!!
На вопрос :"почему?" так решили.
Подруга, сдала госы на 5. Диплом подписали все. А на защите зав. каферды (который подписал тему) сказал "Извините, ваш диплом не соответствует теме"
Крахаборы.
Народ уходит, новый не приходит. Ищут последний шанс ухватиться за деньги.


Забираю документы буду платить другому Вузу.

Выпускник

1 февраля 2011 года в 17:23

Отрицательный отзыв Согласен, со всеми негативными отзывами.
Учился на заочном, а перед диплом жил у кафедры вымаливая г-на Рязанова и Петухова, посмотреть диплом.

Преподавательский состав вообще оставляет желать лучшего, У Черемных будешь лучшем учеником, если книжку его захвалишь, Степанову можно показать инструкцию об эксплуатации автомобиля, прокатит для сдачи зачета, Петухов измором берет. Сдавали ему по 10 раз до 23:30, иногда и того позже и т д.
Мне по счастливой случайности удалось все сдать и уйти, но сколько нервов стоило!!!

Идите в МИЭМП посмеетесь!

На госах завалили 5 человек из группы. Сами не научили, не позорились бы…

Страница 2 из 143 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: