mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Виктор

10 марта 2017 года в 23:27

Отрицательный отзыв Учусь на 2 курсе Юриспруденция. Бардак полный. Буду переводиться?

Филипп

11 марта 2017 года в 00:23

Отрицательный отзыв Продамсовесть, подороже навряд ли получится, т.к. у вас 4 грамматические ошибки в тексте. Продолжайте работать в PR-службе этого вуза.
О чём вы написали? Причём здесь совесть?
Хотя образчик демагогических речей налицо: переводим разговор с факта на мотивацию собеседника - приём спекулятивной логики, описанный в любом учебники Риторики. А 8 человек, ушедших с бюджета только с начала этого года, - вот это факт.
Об этом вузе пишут на этом Форуме и не только все совершенно одно и тоже, начиная с 2007 г.
Факт есть факт.

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 00:51

Положительный отзыв Филипп, факт - это наличие свободных бюджетных мест. Все остальное ваши домыслы. А именно, выдаете желаемое за действительное. Никто не привел ни одного реального факта почему именно места освободились. Если фантазировать, то причины могут быть разные: ушли, перевелись, отчислили за неуспеваемость и т.д. Особенно если учесть, что с сейчас вообще-то не начало, у середина учебного года. Уже прошла экзаменационная сессия и долговая сессия за прошлый учебный год. И как раз сейчас идет отчисление должников. Причем это тоже, как все вы тут любите писать, требование федерального закона... Или Вы считаете, что если человек поступил на бюджет, то все, ничего делать не надо! Диплом в кармане? Бюджетники - неприкасаемые? Кроме того, сами пишите, что 8 человек - это разные курсы, разные факультеты... Так причем здесь поток? Если уж решили "добить" фактами, то приведите данные сколько это в % соотношении от количества бюджетных мест всего по университету, по курсу и факультету и т.д. Почему-то мне кажется, что эти 8 человек потеряются в этой статистике. Вы хоть вообще знаете численность студентов данного университета?

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 00:54

Положительный отзыв Филипп, я нашел на этом форуме отзывы только с 2013 года! Это факт. Может у Вас расширенная версия? Не для всех... Где же отзывы с 2007 по 2012?

Продмасовесть

11 марта 2017 года в 01:00

Положительный отзыв Филипп, укажите мне мои 4 грамматические ошибки в моем отзыве. Причем, я серьезно. Я не сильно грамотный человек. Признаю и хочу избежать ошибок в будущем. Поэтому напишите мне, где же допущены 4 грамматические ошибки.
А потом, Филипп, я надеюсь, вы проведете подробный анализ отзывов с красным смайликом.

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 01:12

Положительный отзыв Только давайте, договоримся, что опечатки не трогаем. Это форум, а редактировать уже нельзя. Так что бывает всякое...

Филипп

11 марта 2017 года в 02:43

Отрицательный отзыв Вы невнимательны - я написал ''...на этом Форуме и не только''.
Ошибки и опечатки - это разные вещи.
Ваши ошибки: одна в обращении, две в пунктуации и ещё одна ''тож''- итого их 4. Факт того, что на бюджете учатся группы людей, которых отчисляют за академические задолженности в таком количестве является самодостаточным (есть такое понятие в логике).
Данные по контингенту можете найти на сайте этого вуза.
Статистические показатели куда интересней будут выглядеть, если взять динамику отчислений с бюджетных мест, начиная с 2013, когда этому вузу стали выделять бюджетные места. При этом корректная статистика строится не на соотношении % бюджетных мест к общему числу студентов (в силу подвижности обоих показателей), а на отношении данного % к условному числу, например, на 100 студентов, как это принято в мировой практике.
И ещё более интересный вопрос в том, каков уровень конкурентоспособности тех счастливцев, которых не отчислят и они получат, о, Боже! диплом этого негосвуза?
Есть ли за всю его историю те, кто стал известным экономистом, юристом или IT-специалистом, т.е. в той профессиональной сфере, которой обучался?
Нет, да и зачем? Конвеерная штамповка дипломов о в.о., практикуемая в негосвузах, этого и не предполагает.

Филипп

11 марта 2017 года в 02:49

Отрицательный отзыв Продамсовесть, ваши ошибки указаны по вашей просьбе выше.

Филипп

11 марта 2017 года в 02:57

Отрицательный отзыв Продамсовесть, опечатки ''трогать''не стоит, их надо править. А ошибок у вас стадо в три раза больше. ''Бывает всякое...''? Очень глубокое наблюдение.

Людмила

11 марта 2017 года в 10:04

Нейтральный отзыв Приём академических задолженностей с 13 марта - 9 апреля 2017 (сайт этого вуза,раздел Студенту,Расписания). За академические задолженности должны были на очном давно отчислить, иначе это нарушение. Следовательно, уходят сами.

Гость

11 марта 2017 года в 15:07

Положительный отзыв Людмила, данные сроки для ликвидации задолженностей за прошедший семестр, т.е. за зимнюю сессию текущего учебного года. Кроме того, процесс отчисления за задолженности не такой простой и быстрый. Студенту должна быть предоставлена возможность пересдать. Если мне память не изменяет, то две пересдачи и последняя комиссии.

Людмила

11 марта 2017 года в 16:53

Отрицательный отзыв Вы ошибаетесь. Процесс пересдачи чётко описан в ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации'', а также сразу в нескольких инструктивных документах Минобра и науки РФ.
Если у студента были академические задолженности за прошедший учебный год, то он вообще не мог быть переведён по приказу на следующий учебный год до ликвидации академ. задолженностей в сентябре во время доп. сессии (даже если он представил справку,что болел весь второй семестр).
Сроки 1-ой и 2-ой пересдач, а также дата сдачи Комиссии вуза (max первая половина октября), состав которой также утверждается по приказу, устанавливаются вузом.
Таким образом, имеем следующее: в данный период времени может иметь место только первая пересдача, т.к. студенты, не сдавшие повторно во время доп.сессии в сентябре (вторая пересдача), а также Комиссии, уже давно должны быть отчислены.
Если таковые студенты без приказа -а по приказу их переводить нельзя-были допущены к занятиям (фактом,подтверждающим проведение занятия и присутствия на них студентов являются записи в Журнале посещений, в случае отчисления студента делается запись с номером приказа об отчислении -см. Инструктивные письма Минобра и науки), то в случае фиксации присутствия такого не отчисленного студента на занятиях, можно ставить вопрос о незаконном ведении предпринимательской деятельности в сфере образования этим негосвузом и нарушении действующего законодательства Российской Федерации.
Вывод: студенты ушли сами или в этом негосвузе нарушается законодательство в сфере образования.
Эмпирическое наблюдение: конечно, любой негосвуз, осваивающий бюджетные места, очень нервничает, когда с этих мест люди в таком количестве уходят.
Что поделать? Надо повышать конкурентоспособность качества подготовки, а не одним освоением только заниматься.

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 18:27

Положительный отзыв Людмила, Филипп! Все это все равно только ваши домыслы! Попытки выдать желаемое за действительное! А если учесть с каким маниакальным упорством вы пытаетесь любой факт деятельности данного вуза обернуть против него, заставляет задуматься, что без личного интереса здесь не обошлось! Одно из двух: это ваш заработок, либо личная неприязнь (скорее всего бывший обиженный сотрудник или преподаватель). Из-за таких как вы в объективность данных форумов верить нельзя. О боже в вузе нарушили инструкцию Минобра!!! Срочно напишите им на "горячую линию"! Вы хоть знаете, что творится вообще в образовании в стране! Причем, в первую очередь в гос.учреждениях? Сколько нарушений фиксируется на всех стадиях учебного процесса? Начиная со стадии приема... А всему виной - подушевое финансирование! И это беда не только высшего образования! Попробуйте заставить отчислить ученика из обычной школы. Вам администрация "горло перегрызет". Нет ученика - нет денег. У меня друзья работают в гос.техникуме. Так вот для того, чтобы выполнить план набора готовы принимать кого угодно и как угодно. Например, зачисляют на бюджет граждан ин.государств...А как же закон, как же инструкции Минобра? Да никак, им просто надо выживать!

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 18:34

Положительный отзыв Филипп, спасибо за работу над ошибками. Пунктуация не мой друг( Увы. Но мы договаривались, что разбор полетов будет и для других форумчан - красненьких))) Или не позволяет корпоративная этика? А может начнете с себя) А то, и к вам "стадо" ошибок забрело) Ну я понять могу бывает всякое))) Хотя по моему "глубокому наблюдению" их надо править...

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 18:41

Положительный отзыв Филипп, ну я вас умоляю. Известные выпускники вуза - это запрещенный прием. Тогда надо закрыть 99% гос.вузов по всей стране!!! Сколько вы можете назвать известных IT-специалистов, например? А экономистов? Ржунемогу)))И это при том, что многие гос.вузы работают ГОРАЗДО дольше росноу)))

Продамсовесть

11 марта 2017 года в 18:47

Положительный отзыв Филипп, я смотрю вы человек грамотный (в широком смысле). Так вот и займитесь фактами. Посмотрите численность студентов (тем более знаете где смотреть). Возьмите "динамику отчислений с бюджетных мест, начиная с 2013, когда этому вузу стали выделять бюджетные места", сделайте "корректный" статистический анализ (как это "принято в мировой практике"). Возможно тогда ваши доводы будут хотя бы интересны и их можно будет обсудить.

Людмила

12 марта 2017 года в 00:21

Отрицательный отзыв Продамсовесть, документы-это не домыслы. Подобное определение заставляет задуматься об адекватности оппонента.
Учитывая упорное желание защищать этот вуз, несмотря на очевидные факты, можно сделать вывод о том, что оправдываться пытается сотрудник администрации или кто-то в PR-cлужбе этого вуза получил производственное задание по улучшению репутации.
Ответ на комплексный сумбурный вопрос в вашем комменте: с тем, ''что творится в образовании''(очевидно, вы имеете в виду российское), особенно, в его негоссекторе, я знакома.
''Подушевное финансирование'', которое вы представляете, как образовательную пандемию -''а всему виной'', имеет самое широкое распространение во многих странах мира, где всё в порядке в самом широком смысле.
Нерентабельными видами деятельности с целью получения прибыли никто заниматься не будет(ну, разве, что коты, когда им скучно, практикуют известные акробатические процедуры), возможно, что ваши знакомые из техникума ''выживают'', исповедуя такую натурфилософию.

Филипп

12 марта 2017 года в 00:36

Отрицательный отзыв С кем вы договаривались? Я своего согласия не давал. У вас есть PR-служба? Вот с ними и договаривайтесь.
''Стадо''-это даже не по Фрейду. Вам иронично предлагалось с учётом вашей грамотности сделать обособление - запятые поставить- и тогда появится другой смысл. Попробуйте прямо сейчас. Вам понравится. Наверное, тонкая ирония не для вас.

Страница 24 из 86 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: