mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина Юрьевна

11 февраля 2017 года в 17:29

Отрицательный отзыв Я в шоке от посещения Дня отрытых дверей сегодня. Дочь разносторонний человек, поэтому посетили несколько презентаций, как и предложил ведущий этого Дня, проректор.
Сначала были на PR и рекламе. Человек мелом на зелёной старой доске рисовал схему из квадратиков. Я ему говорю, что у вас ошибка: правильная форма сокращённого слова от Информация, это ИнфО, а не ИнфА, как вы написали. В ответ молчит и рисует дальше что-то тем же мелом на той же доске конца 20 века.
Далее был факультет под названием Бизнес технологий. Выяснили, что здесь обучают туризму, гостиничному менеджменту и любому сервису. А причём здесь бизнес и технологии?
Просто бред. Такое впечатление, что они просто красивые названия специальностей и факультетов берут и всё.
Проректор на собрании сказал, что если возникнут вопросы, то можно обратиться прямо сегодня к нему. Пришли, говорят, что он уже уехал.
В любом случае, ностальжи тоже чего-то стоят. Прямо в свою молодость и студенческие годы окунулась, когда писали мелом на зелёной доске.
Нет, такие бизнес технологии нам не нужны.

Сергей

12 февраля 2017 года в 23:58

Нейтральный отзыв Ну понятно.Стандартные жалобы на частный ВУЗ, но большинство(даже из недовольных)отмечают,что сильные преподаватели есть.Я сам закончил частный ВУЗ(щас он стал государственным)-Высшая Школа Психологии при Институте Психологии РАН( щас это факультет практической психологии ГАУГН) и вот что вам скажу -качество знаний, особенно в частном ВУЗе( и в государственных тоже)зависит от того,сколько вы сами вкладываете труда самостоятельно.Работодатель смотрит не на корочку, а на уровень знаний и квалификацию.

Гость

13 февраля 2017 года в 09:08

Отрицательный отзыв Сергей, вуз оканчивают, а не заканчивают.
А корочка с брендом вуза - это и есть заявка на уровень знаний. Квалификация указывается в дипломе. Вы, вероятно, имели в виду профессиональную компетенцию. Качество любого совместного действия зависит от усилий всех участников. Так что вы сделали впечатляющее открытие. А определяет уровень качества рынок, т.е. работодатель на основе своего опыта взаимодействия с такими работниками.
Так вот, выпускники негосвуза - это сплошной неликвид. Как и кого обучают в них всем давно понятно. Посмотрите цикл репортёрских расследований. На дне знаний - найти можно везде.

Йося

13 февраля 2017 года в 11:25

Отрицательный отзыв Я пишу только от своего ника. Ссылок на вакансии с оговорками из шараг не беспокоить полно но по условиям этого форума их размещать нельзя. Кроме того у нас в рф Какбы одинаковая значимость, по закону нельзя ущемлять и отказывать на основании карточного диплома, поэтому некоторые не указывают

Инна

14 февраля 2017 года в 01:04

Отрицательный отзыв Сергей, ваше ''Шас'' - это лучшая характеристика качества образовательных услуг в негос.вузах.

денис

15 февраля 2017 года в 20:38

Отрицательный отзыв Дальше call-центра не берут. "Нет опыта"? "коммерческий ВУЗ"?Ага,все ясно.На телефон как секретарь! Одна проблема-там оклада нет,все сдельно. Не заманишь никого-до свидания,пинка под зад.

Magus вып. 2015

16 февраля 2017 года в 05:38

Отрицательный отзыв Такая же точно тема как у Дениса. Этот вуз вообще не знает. Достали спрашивать Какой? Новый? А что со Старым? На частный негосударственный реакция у всех отрицательная. Это сразу в минус. А опыта работы если нет,то разговор на этом и заканчивается.

денис

16 февраля 2017 года в 22:09

Отрицательный отзыв Magus выпуск 2015,без опыта и знакомств очень сложно. Без оклада работать тоже не хочется,пустое дело! Легко возьмут-потом так же легко распрощаются. Оформления нет,стаж не идет. Биржа труда-тоже не выход.тут хоть иди переучивайся! Уже мысли приходят,потому что какой смысл биться "головой о стену"? Учить никто не хочет и не станет. Где всему научиться,приобрести опыт-бог его знает! На госслужбу,кроме судов за 5 тысяч никуда не берут. Инспектор с биржи труда упрашивала по телефону сотрудника кадров взять меня в налоговую,ответ опять отрицательный. Годы идут,а воз и ныне там,ничему не научился,нормальной работы нет. Насчет работодателей и звонков с авито,hh,-одни шарашки,начиная с того,что чаще всего не спрашивают диплом и образование,при этом говорят о юридической работе(юрист/помощник),второе-не могут внятно рассказать про график/обязанности/оклад(да оклада чаще всего и нет,даже если утверждают обратное),говорят-"все вопросы на собеседовании!"Надо сразу вешать трубку.ОБМАНУТ!Проверено.Когда звонят,обещают большие деньги,50,60,70 тысяч-тоже сразу мимо. НАГЛО ВРУТ! Когда названивают каждый день из одной компании,убеждают прийти,-тоже лохотрон. Никто туда не идет.

Екатерина

18 февраля 2017 года в 02:01

Нейтральный отзыв Вот читаю это все и поражаюсь! Люди! Начните уже реально смотреть на вещи! Включите голову! Не ждите, что кто-то решит за Вас все проблемы! Жизнь вообще нелегкая штука! И мало у кого все идет как хочется! Что Вы тут устроили сеанс групповой психотерапии! Вы когда решаете купить в магазине духи за 300 рублей, надеюсь, не рассчитываете на то, что там окажется Шанель? Хорошее образование стоит ДОРОГО! Это - роскошь!!! Росноу далеко не МГУ или МГИМО! Вы этого не знали? Не верю! Просто Вы околдованы как кролики одним - ХАЛЯВА! Это то, что Вы хотите. Кто не давал поступить в престижный вуз? а я скажу - ЛЕНЬ! Чтобы что-то получить надо что-то "отдать". Это закон. Что? Отвечу: деньги, трудозатраты, мозги. Что и в какой пропорции уже зависит только от Ваших желаний и возможностей. Т.е., поясню для тех кто не понял. Если не хватает чего-то из перечисленного, то компенсируем другими компонентами. У меня, например, с финансами было туго, поэтому пришлось ПАХАТЬ! Если у Вас не хватило денег, мозгов, усилий, чтобы поступить и закончить престижный вуз, значит надо поставить цель, стиснуть зубы и ПАХАТЬ на результат!!! О боже мой, Вас не оценили на собеседовании! Не поняли, что перед ними слиток золота! Работайте, начинайте с низов! А родителям, которые ходят на дни открытых дверей и другим хочу сказать: "Не поздновато-то ли Вы спохватились и обеспокоились будущим ребенка, раз приходите в такие, как Вы говорите, плохие вузы? К 11 классу наконец-то вспомнили про ребенка? Так вот, хотите обеспечить будущее ребенка - зарабатывайте деньги на хорошее и престижное образование и воспитывайте своих детей! в первую очередь им надо внушить одну простую вещь: под лежачий камень вода не течет!" P.S. В тексте могут содержаться как грамматические ошибки, так и ошибки в пунктуации. Я не урок грамотности даю, а урок жизни...

Гость

18 февраля 2017 года в 05:12

Нейтральный отзыв Полностью согласен с Екатериной. Изначально шли за Халявной коркой об образовании, а теперь якобы удивлены, что корка этого вуза полный неликвид на рынке труда.
Заниматься в школе надо было больше и лучше, а также постоянно заниматься самообразованием.
А если такого желания нет, да и способности ограничены, то всё логично: занимайтесь низкоквалифицированной работой, можете даже с коркой этого ''вуза''.

денис

19 февраля 2017 года в 15:48

Отрицательный отзыв Насчет студенческой жизни и мероприятий в РосНОУ особо тоже сказать нечего,вспомнить. Не знаю,как сейчас. Был КВН,про который постоянно твердили,даже вроде ребята участвовали,но я его в глаза не видел,что,где,как.Только на фотографиях. Был студенческий совет,в который(судя по спискам)входили одни девушки. Тоже никогда не бывал и даже не знаю,чем они занимались. Вот вроде и все. Остальное-баловство на лекциях,каждые 5-10 минут покурить и в туалет,выпить пива за углом,посмеяться,поорать матом,пофлиртовать с девушками-вот в принципе все,чем занимались однокурсники. И однокурсницы. За родительские деньги. Желание учиться ни у кого не наблюдалось,на лекциях и спать могли,играть в игры по мобильному. Вот все,что помню.Ну,естественно,все закончил,и кто ходил и кто годами не появлялся,кто не знал даже русского языка...отчислили только тех,кто вовремя не оплатил учебу...это там самое страшное. Страшнее неуспеваемости,пересдач и незакрытой сессии. Звонили и напоминали регулярно.Отсидел 5 лет,выдали диплом,пожали руку и с тех пор без работы либо подработки копеечные. А обещали-то..."Лишь бы "корочка"была!А там устроитесь куда угодно!Диплом государственного образца,все работают,юристы/экономисты!Будете сидеть,бумажки перекладывать в офисе,в тепле!"Да-да-да,уже сижу и перекладываю!

Наталия 2016 перевожусь в др. вуз

19 февраля 2017 года в 16:52

Отрицательный отзыв Денис, как было так осталось. КВН один вместо учёбы. Все двоешники и те, кто по русски плохо говорит, все они в КВНе. Им оценки просто так ставят. На каждом этаже репетиции. Заниматься невозможно. Преподаватели по 20 раз на паре в коридор выходят и просят не мешать проводить занятия. В деканат жаловаться бесполезно, там нам сказали, что ректор сам бывший КВНщик. На вопрос какая логическая связь, отвечают идите к проректору, а он говорит, что расписание репетиций устанавливает факультет. Бардак и абсурд!!! Поэтому я отсюда и перевожусь в другой вуз. Какой смысл было посещать и работать на всех занятиях весь семестр, когда можно было записаться в КВН команду факультета и имитировать якобы репетиции, а на самом деле заниматься тем, что ты описал!
Обучение здесь явно не на первом месте.

Ольга Борисовна

21 февраля 2017 года в 13:04

Отрицательный отзыв Зашла на их сайт в Сведения об образовательной организации, далее Документы, далее Сведения о предписаниях Рособрнадзора в связи с выявленными нарушениями. Удалить эту информацию они не могут, т.к. сведения об организации по Закону должны носить публичный характер. Просто шок! Как с такими нарушениями и их общим количеством можно было получить такое число бюджетных мест!?
Псевдорейтинг негос.вузов - тема известная: записываем в штат 2 преподавателей, известных учёных, например, из МИФИ и Бауманки, у одного из них 850 научных работ, у другого 680. Далее их труды попадают в Список трудов преподавателей этого вуза. Но опускаться до приписывания трудов однофамильца,это согласна,Позор,также как и приписывать труды Капицы 1949 г. своему вузу якобы.

денис

22 февраля 2017 года в 21:26

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за спам.

денис

22 февраля 2017 года в 21:32

Отрицательный отзыв Йося,за все время нашего диалога я так и не получил внятного ответа,кто вы и чем занимаетесь,где работаете. Вы аккаунт-менеджер? Пишите вы ежедневно одно и то же-"негос.ВУЗ-фуфло! Вас не возьмут,вешайтесь!" Зачем вам это нужно только. Девушки пойдут в Росноу,чтобы в легкую получить "корочку",не напрягаясь,потом выйти замуж и сидеть дома,хвалясь,что она "юрист","Экономист"(из-за "статуса"(по факту-домохозяйка). Ребята тоже,чтобы не напрягаясь,тусоваться. Ваши комментарии ничего не изменят.

Гость

23 февраля 2017 года в 18:45

Отрицательный отзыв Денис, вы прогрессируете: у вас, выпускника РосНОУ, теперь всего 14 ошибок в тексте.
Удивляетесь, что такого кандидата никто не желает брать на работу?
Впрочем, ЧОП и Гильдия курьеров ждут выкидыша негосвуза. Лохи всегда нужны.

Мелик и жена

25 февраля 2017 года в 16:50

Отрицательный отзыв В октябре 2015 вся наша группа студентов из Тукменистана из 6 человек на факультете Бизнес-технологий в туризме, обучавшихся по сокращённой форме после колледжа на основе договора между вузами двумя странами, была отчислена за академические долги. У каждого 6-7 долгов было. Оставили почему-то только русскую девушку, гражданку Туркменистана. У неё долгов тоже было 6, видно национальность другая.
С самого начала одни проблемы: все 2,5 года мы были прикреплены в расписании к другой группе якобы. Никакой информации не давали. Полное безразличие. Наша соотечественница Алина со старшего курса даже обращалась в Посольство об ущемлении прав иностранных студентов.
Никому из граждан Туркменистана не советую поступать в этот вуз! Очень плохое отношение и полное безразличие.
У этой русской девушки, мы всё спрашивали почему её не отчислили, как нас. Закон вроде для всех. Всё говорила, вот диплом получу. Её муж-туркмен скрывать не стал, когда она диплом получила. К декану пошла и всё решила... Мы теперь этот материал в Посольство направляем и прокуратуру вашу.
Да, мы в общаге с женой жили. Там тоже ребята про этот факультет много чего рассказали, особенно Серёжа, выпуск 2016. И про 60.000 и долгов у него тоже не стало, туда же и диплом и защита вошли. Посмотрите кто у него был руководитель.

8824

25 февраля 2017 года в 18:12

Отрицательный отзыв Ну так с 6-7 долгами из любого нормального вуза в России отчисляют. Закон такой, вообще-то. Вопрос не почему вас отчислили, а почему ее оставили.

Страница 22 из 86 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: