mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    156
  • Количество нейтральных отзывов
    139
  • Количество отрицательных отзывов
    94

МАДИ. Московский Автомобильно-Дорожный Институт(ГТУ)

  125319, г. Москва, Ленинградский пр-кт, 64

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) был учрежден постановлением СНК Союза ССР №748 от 13 декабря 1930 года на базе автодорожного факультета Московского института инженеров транспорта и Высшей автодорожной школы ЦУДОРТРАНСа.

Автор: Александр
Добавлено 26 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сержио

13 июля 2015 года в 21:26

Отрицательный отзыв Читаю и удивляюсь, раньше считал что МАДи вполне норм ВУЗ.

Женя плэч.

21 июля 2015 года в 17:43

Положительный отзыв Институт просто шикардос!!плати не хочу,обожаю мади го к нам пацаны!!!!

1

22 июля 2015 года в 12:08

Положительный отзыв Очень хороший институт!

Марина

4 августа 2015 года в 00:14

Отрицательный отзыв Всё, что написано про МАДИ-это правда! Полное безобразие. И с учёбой и с практикой!!! Все положительные отзывы написаны преподавателями этого института. Я мама студента. Никому не советую поступать в этот институт. Устала оплачивать пересдачи. Дополнительные оплаченные часы отрабатывают единицы преподавателей. Во всем виноват только студент! Даже в том, что занятия не ведутся. Преподаватель не отвечает за своих студентов! Никому нет дела до образования!!! Не ожидали, что есть такие преподаватели. За Державу обидно! Детей наших жалко!

Мама студентки

27 августа 2015 года в 10:35

Положительный отзыв Я сама недавно была не лучшего мнения об институте. Но дочь закончила первый курс на факультете АСУ без хвостов, правда в хорошисты пока выбиться не удалось, это при том, что в школе училась очень хорошо, поступила на бюджет, и учится бесплатно. Но тем не менее сдала всё и без всяких там оплат и взяток. Почти все экзамены сдала с первого раза, за исключением одного предмета, но успела до окончания сессии сдать и его со второй попытки. Дочь учится с удовольствием, хотя порой очень сложно, бывает что даже и всплакнет, если что-то не получается, а сроки сдачи работ поджимают. Но ничего, соберётся в кучку и справляется, надеемся что и второй курс отучимся без серьёзных проблем. Ещё я поняла, что по тем предметам, которые совсем тяжело даются можно на доп. занятия походить, преподаватели не отказывают и не так уж это и дорого, как тут пишут, зато на экзамене у преподавателей потом совсем другое отношение и знаний в голове у ребёнка прибавляется. Предлагала дочке на другой факультет перевестись, по проще, или в другой ВУЗ, по легче. Она не хочет, ей очень нравится в этом институте учиться и преодолевать трудности. Говорит это ей только на пользу. Так что теперь понимаю что ВУЗ выбрали правильно. Не знаю как на других факультетах, но на АСУ учиться хоть и сложно, но очень интересно, судя по разговорам с дочкой, а самое главное никаких взяток мы пока не платили, только за дополнительные занятия. Посмотрим что будет дальше.

1998

28 августа 2015 года в 22:29

Отрицательный отзыв плохой университет

Сергей

3 октября 2015 года в 15:25

Нейтральный отзыв Хочу поступить на экономический факультет
Расскажите что да как
Очень сильно прошу

Адвокат

8 октября 2015 года в 16:37

Положительный отзыв Дорогие родители студентов МАДИ, зная ситуацию изнутри, хочу Вам возразить по поводу искусственного заваливания студентов с целью последующего получения взятки. В этом университете учиться элементарно просто. Можно не посещать лекции, семинары, приходить пьяным, спорить с преподавателем, не готовиться к экзаменам и все равно все сдавать БЕЗ всяких денег. Часто студенты,глядя, на одногруппников, проплачиваюших экзамены, желают получить компенсацию за свое усердие и рассказывают родителям истории, что необходимо заплатить 200 USD, т.к. преподаватель - безбожный взяточник. Экзамен без проблем сдается собственными силами, деньги уходят на новый телефон, родители формируют свое мнение об университете.
Что касается возможности купить зачет, экзамен, диплом...то они здесь, действительно, безграничны)) Варианты:
1) Подойти напрямую к преподавателю и спросить сколько денег необходимо ему занести.
2) Порой преподаватели не хотят брать денег напрямую со студентов, для этого среди персонала университета работают посредники, правда, в данном случае цена удвоится или утроится в зависимости сколько еще будет звеньев между посредником и преподавателем.
3) Если преподаватель совсем принципиальный, то это не значит, что его непосредственный начальник такой же)
4) Еще один вариант с принципиальными преподавателями - взять у него дополнительные оплачиваемые уроки, что по сути та же оплата экзамена.

Это далеко не полный список: покупка и совместное распитие алкоголя, оплата коммунальных платежей элитной (!) квартиры преподавателя, оказание услуг сексуального характера, покупка компьютерной техники для кафедры и т.д. в зависимости от фантазии.
Таким образом, МАДИ, не давая знаний по существу профессии, прививает куда более полезные в наше время навыки искусства взятки, отката и сомелье.

Лилия

15 октября 2015 года в 18:54

Отрицательный отзыв Из всех преподов мне больше всего запомнился Васек Сердобов- руководитель моего дипломного проекта. Василий Борисович всяческими хитрыми путями неоднократно пытался заманить меня к себе в квартиру. Но у него ничего не получилось, я честная девушка и лишать невинности этого 40-летнего мужика за дипломный проект не собиралась. Я подола к Ольге Юрьевне и эта благородная женщина за коробочку конфет дала готовый дипломный проект.

Доброжелатель

20 ноября 2015 года в 12:07

Отрицательный отзыв Все, кто написал хоть один положительный отзыв - либо не совсем адекватны и не понимают зачем вообще люди идут в вуз, либо (что более вероятно) написать хороший отзыв - это чей-то заработок. Всем, кто так или иначе рассматривает этот притон в качестве высшего учебного заведения - одумайтесь!!! Те люди, которые мнят себя преподавателями - это кучка, застрявших в 90-ых, моральных уродов, прогнувшихся под Кавказ. В их глазах вы будете выглядеть как очередной зароботок, и в большенстве случаев они будут очень расстраиваться, если узнают, что вы пришли сюда учиться, а не платить им за доп. занятия и зачеты с экзаменами. И теперь я осознаю этот заговор - они сами о себе такого низкого мнения, что понимают: если человек хочет учиться, то ему в другое место, а тут только покупать все за денюшки. Я считаю, что именно эти люди тормозят развитие нашей страны. Причем это главная проблема. Конечно, когда такие "преподаватели", которые упорно прививают, что без взятки, или отката в этой стране ничего делаться не будет, чего можно ждать от их выпускников?
Я очень жалею, что поступил сюда.
Я очень жалею, что не написал этот отзыв раньше. Возможно кто-нибудь прислушался и не повторил бы моей ошибки.

Виталий

22 ноября 2015 года в 20:14

Положительный отзыв Самый лучший преподаватель - это декан Борщ. Не зря этого честнейшего человека сделали ректором вуза.Надеюсь, с его приходом МАДИ по специальности Логистика обгонит ВШЭ.

Аленка

24 ноября 2015 года в 21:21

Отрицательный отзыв С приходом иностранца Венде специальность "Логистика и управление цепями поставок" развалилась.Здесь дедули с выпускающей кафедры не учат абсолютно ничему. Волков и Майер несут полный бред на лекциях и отбивают всякое желание учиться. Фомичева на занятиях сплетничает о преподавателях и за все это безобразие ежегодно нужно платить 150 тысяч. Лучше пойти учиться в Высшую Школу Экономики, там реально учат и дают хорошие профессиональные знания.

нннннн

27 ноября 2015 года в 09:41

Положительный отзыв если дать деньги возьмут меня ?очень люблю машины не мало знаю но в школе учусь плохо (неинтересно)но

vovan

27 ноября 2015 года в 23:26

Отрицательный отзыв ко всему сказанному другими добавляю полный пофигизм преподов, даже на платных курсах. ходишь ты или нет ни кого не интересует. отчислят и не скажут даже

Ольга

17 декабря 2015 года в 15:03

Отрицательный отзыв В Вузе довольно много преподов,которым платят и отличники, и двоечники. Жаловаться на это безобразие бесполезно, кругом все повязаны.

Викуськина

16 января 2016 года в 19:23

Отрицательный отзыв Преподы в основном старики, которым нечего делать дома.

Андрей

25 января 2016 года в 01:17

Положительный отзыв Друзья! Братия и сёстры! К Вам обращаемся...
ОТДАДИМ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ во ИМЯ РОДИНЫ во ИМЯ НАШЕГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО! Земляки, гости Москвы и России! Приходите почтить память героев! 2 февраля 2016 года исполняется 73-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом! Начиная с 12.00 состоится возложение цветов к памятному знаку города-героя СТАЛИНГРАД в Александровском саду.
СТАЛИНГРАД... какие дорогие русскому сердцу слова еще просятся, стоят в одном ряду с этим Святым словом? БОРОДИНО, ЧУДСКОЕ ОЗЕРО, ПРОХОРОВКА, САПУН ГОРА... их очень много, этих святых названий славных городов, поселков и других мест России, где веками проливалась русская кровь за свободу и независимость нашей Родины! А сколько СВЯТЫХ ИМЕН? СКОЛЬКО СЫНОВ РОССИИ СЛОЖИЛИ СВОИ ГОЛОВЫ за НЕЕ в ВЕКАХ! …НЕТ ИМ СЧЕТА!
2 февраля 2016 года прошло немного ..немало, а 73 года с того дня когда словом СТАЛИНГРАД даже вековые враги РОССИИ начали называть улицы своих городов и площадей! И только в самой России мы почему то не имеем сегодня названия СТАЛИНГРАД на карте Родины…Зато СТАЛИНГРАД и его герои-на века в наших сердцах!
Орды НАТО образца 30х -40-х годов прошлого века, объединенные австрийцем по происхождению, рейхсканцлером Германии по должности и воплощением князя тьмы на Земле по сути...
рвались к великой русской реке Волге, к городу с именем Верховного главнокомандующего РОССИИ (носившей в те времена имя Советский Союз).Там были и румыны, и итальянцы, и французы, и испанцы…основу конечно составляли немцы! Земляки Бетховена и Гёте, Шиллера и Канта… Их задачей было убить на конец непокорную и непобедимую русскую душу! Поглумиться над ней вдоволь… и покорить эту необъятную страну, величиной в полторы Европы! Тем более, что они были унижены и ошарашены недавним сильным пинком в зад русского сапога под Москвой! В Европе они привыкли к тому, что их сапоги им в все вылизывали!
Они зверски бомбили не сдающийся город-крепость русского духа на Волге. За одну из бомбардировок погибло более 40 000 мирных сталинградцев… в основном детей! Вы видите сегодня горе детей, стариков и женщин Донбасса? А теперь умножьте то, что видели в 2014 по кадрам из Донбасса на 100… Если горе можно конечно так измерить… Представите только одну бомбежку Сталинграда фашистами! Это не возможно даже представить! Это сопоставимо если не с Хиросимой… то с Нагасаки по количеству жертв от одной бомбежки!
Про горе Сталинграда, про разрушения и жертвы можно говорить сутками, месяцами читать материалы об этом и годы смотреть фильмы документальные и художественные... Столько же времени можно рассказывать и о героизме воинов Красной Армии которые 2 ноября 1943 года вывели, сдавшегося главнокомандующего немецкими войсками, Паулюса из разбитого подвала в центре Сталинграда. Вместе с фельдмаршалом наши герои взяли в плен сотни тысяч бывших солдат вермахта и других европейских армий! Это стадо измученных, голодных и обмороженных теней…Ни людьми, ни солдатами назвать было уже нельзя! Они столкнулись с силой русского духа как со скалой…и разбились об эту скалу! Силы Европы во главе с ордами немецких её же (Европы) завоевателей потерпели сокрушительное поражение под Сталинградом! Наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне!
Наш народ не забыл подвиг своих отцов, дедов и прадедов! 9 мая 2015 года «Бессмертный полк» в полмиллиона человек в наших городах продемонстрировал это! И те силы которые новое НАТО подогнали в непосредственную близость к нашим границам, развязали братоубийственную войну на Украине и хаос на Ближнем Востоке почувствовали мощь этого полка, его духовную связь с вековой славой русского оружия!
2 февраля 2016 года в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата и памятного знака СТАЛИНГРАД город Герой при поддержке правительства г. Москвы патриотическими силами России, ветеранскими организациями России и г. Москвы проводится акция в честь 73 годовщины победы Красной Армии на немецкими войсками, с возложением цветов и поминовением памяти героев – защитников Сталинграда.
Если не/мы.. то кто?!.. Кто пронесет эту память дальше нашим детям и внукам? Кто оградит наше подрастающее поколение от попыток внешних врагов и внутренних их подпевал поколебать непобедимый русский дух, веками спасающий по промыслу Божию нашу Родину от порабощения и разорения!
Слава нашим Великим СТАЛИНГРАДСКИМ победителям!
"НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"
Дай Бог героям Сталинграда еще живущим сегодня с нами выполнить клятву, данную погибшим друзьям в те годы: "Отстоять Сталинград!"…Пусть их клятва выполнится и они сумеют прожив долгую жизнь…умереть в городе с названием - Сталинград! То есть отстоять и сам город (что они уже сделали 73 года назад) и его бессмертное в веках имя-СТАЛИНГРАД!
Друзья! Земляки и гости Москвы и России! Приходите почтить память героев! Мероприятие состоится 2 февраля 2016 года с 12-00 часов по московскому времени у могилы неизвестного солдата в г.Москве!

Ксения

26 января 2016 года в 20:15

Положительный отзыв Учусь на втором курсе логистике, поступила на бюджет, отличница. Могу сказать, что ВУЗ очень хороший. На нашем факультете с коррупцией усердно борятся, никто из преподавателей ни разу даже не заикнулся о взятках!
Тут кто-то писал, что с приходом профессора Венде всё развалилось... Так могу сказать, что преподаёт он очень интересно, всегда помогает, к нему можно обратиться с любым вопросом и он с радостью поможет, всё объяснит.
Что же касается сессии, то здесь всё просто: если ты посещал лекции и семинары, сдавал вовремя работы и готовился к экзамену, то сдашь без проблем с первого раза. Конечно, есть платные доп занятия, но они нужны либо тем, кто совсем дуб, либо тем, кто не слушает на лекциях.
Поэтому призываю всех родителей следить за своим чадом! Если вам рассказывают о том, что не могут чего-то сдать, то это повод задуматься над тем, появляется ли вообще ваш ребёнок в институте или только прохлаждается где-то.

Страница 16 из 22 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: