mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    14
  • Количество нейтральных отзывов
    7
  • Количество отрицательных отзывов
    6

лицей 1548

 

Учусь с 2011 года. Жалею, что сменила школу. Это не моё место. 1548 ничему не учит, ученик сам должен тянуться к знаниям - педагоги ничего не дают, при этом много задают. Со школы возвращаюсь к 17 часам, надо ещё седеть,и самостоятельно разбирать материал,и делать задания.Легче перейти на экстернат, в лицее все 6-7 часов проходят впустую. Из позитива - атмосфера, как бы то ни было людей сюда отбирают душевных( как пед. состав, так и ученики). Пожалуй, только из-за людей здесь и остаюсь

Автор: Анастасия
Добавлено 10 ноября 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама

16 апреля 2014 года в 12:57

Нейтральный отзыв Отзывы родителей сектантские - "творчески думающие", ещё какие-то. Обычная школа, ничего особенного, процесс обучения иначе построен, чем мы все привыкли. К сожалению или к счастью моя дочь в этот лицей не пошла, но два собеседования и курсы мы прошли. Школа не обычная, если ребёнок ленив,замкнут то лучше не переходить в эту школу. Меня. как родителя напрягли рассказы про какие-то выезды, собственно это повлияло на переход, хотя само поступление-тестирование-собеседование тоже волнительны.

Алла

21 апреля 2014 года в 20:27

Нейтральный отзыв Училась тут 2 года. Очень хорошие учителя. На этом плюсы закончились. Лицей хоть и в центре, но контингент составляют люди с окраин Москвы. Этим и объясняется то, что мальчики тут ругаются матом и харкают в коридорах, а большинство девочек-гламурные куклы с айфонами и силиконом. Если вы готовы получить отличное образование,но при этом учиться среди выхинской интеллигенции, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Елена Сергеевна

30 апреля 2014 года в 22:04

Нейтральный отзыв Судя по низкой грамотности обучающихся и выпускников, можно сделать вывод, что русский язык преподается плохо. Жаль, хотели учиться в лицее.

Елена

24 июня 2014 года в 07:53

Отрицательный отзыв Не советую поступать в этот лицей. Если правда вам повезет и русский язык и литературу будет вести Яков Борисович! Это будет удача, хорошое мнение и О Татьяне Александровне, тоже учитель русского и литературы. А если также как и мне -Виктория Владимировна Зарешина - человек более чем странный!Уроки у нее скучные, работы проверяет редко, у нее время не хватает! То расскажет. Как она с друзьями пиво пила, то спрашивает: Вы, можете остаться без учителя, вот замуж выйду ...., пугает)))Вот действительно для учеников было бы счастье! Очень хороший учитель Ольга Михайловна на уроке биологии и интересно, и весело, отличный человек!

Выпускник 2014

8 апреля 2015 года в 03:01

Положительный отзыв Зашел случайно на этот сайт. Сначала был возмущён и шокирован некоторыми комментариями, а потом, проанализировав ситуацию, понял: на всяких подобных сайтах пишут в подобном негативном ключе в общем-то не об учебном заведении (о котором, я уверен, все поколения выпускников, а особенно те ребята, кто выпускался, как и я, в 2014; выпуск 2013 и, конечно, выпуск 2012, по духу особенно близкий нам, помнят, как о родном доме), не об атмосфере нашего лицея и даже не о наших учителях, а о себе, о той грязи, которая хлещет из них через край...
Что ж, паршивая овца с легкостью (а в подобных случаях ещё и с наслаждением) портит всё стадо... Это низко - делить своих же однокашников на тех, кто ниже плинтуса: выхинских, бутовских и т.п., и на себя любимого. Это гадко - вымещать затаённую злобу на учителя, выдумывая какие-то небылицы, извращая факты до неузнаваемости. Интернет - чудо для анонимного кляузника... (советую перечитать "Мастера и Маргариту", Булгаков о людях подобного сорта очень даже понятно в нём написал)
Я благодарю наш лицей за настоящую жизнь! Лицей - это люди, это мы и наши учителя как единое целое, которое распасться не может и не сможет. Спасибо Ольге Валерьевне и Ивану Владимировичу за жизнь с движении и за заряд бодрости и оптимизма))) Спасибо Виктории Владимировне за глубину, за веру в нас, за науку разбираться в жизни, как в книгах, и в книгах, как в жизни, за моё умение сказать больше двух нескладных предложений. Спасибо Наталии Юрьевне за то, что мы теперь знаем, куда не стоит приходить в костюме "лыжника"))), за штурм наших мозгов. Спасибо Эльвире Георгиевне за самоотдачу, за борьбу за тех, у кого с химией не сложилось)) Спасибо Ольге Михайловне за то, что научила нас терпеливо копаться в учебнике и делать конспект - очень помогает сейчас. Спасибо Алексею Александровичу, нашему доброму физику - фишка с суровостью не прокатила)))), за поводы для мемов и демотиваторов))))) честно, мы любя! Спасибо Сергею Валентиновичу за яркие исторические и жизненные зарисовки и за колоритные афоризмы)) Спасибо Татьяне Петровне (very-very much! )и Надежде Алексеевне за воспитание практически билингвов. Рад, что лицей был в моей жизни. Процветания!

Отец Люка Скайуокера

10 ноября 2015 года в 21:45

Нейтральный отзыв Учусь в 1548 (сейчас 1799) с 2014 года. Сначала было тяжело, потом не очень - освоилась. Сейчас там делать нечего. Не сказать, что программа слабая, нет, очень даже ничего для среднячка, но для тех, кто реально учится не то. Это на счёт обучения. Далее хваленная учениками 2010-12х годов уютная атмосфера - нифига. В лицее куча позёрства среди учеников, особенно в старших классах, куча курящих и пьющих детей, вокруг одни долбоящеры. Педагоги тоже, те еще... Но не все, самые замечательные - Ольга Михайловна, Эльвира Георгиевна, Александр Викторович и Сергей Валентинович. Это самые классные педагоги, то есть им не наплевать на учеников, подачу своей информации и на результаты своих трудов. Остальные же работают, потому что надо, но я не говорю, что толку от них никакого.
В итоге имеем : 1) качество образования на среднем уровне, приходится учится самому
2) атмосфера в лицее более негативная, чем та, о которой любят говорить
3) меняю лицей к чертям собачим, не чувствуется уверенности в своем будущем.

ИРИНА

26 января 2017 года в 17:15

Отрицательный отзыв Добрый день!
Мой ребенок учится в этом лицее с 2015г. Ничего хуже в жизни я не встречала. Жалкое подобие школы советского образца с элементами нововведений. На практике хороших учителей 2-3 (учитель биологии Ольга Михайловна, учитель физики, учитель истории, учитель географии, учитель физкультуры). Все остальное УЖАС. Учитель по алгебре и геометрии Гранкин С.В. молодой специалист, хорошие задатки, но речь его настолько косноязычна, что я с трудом понимаю как можно с такими припенаниями в речи, что понять детям + куча слов паразитов (а, э, ну, и....) Что после этого можно говорить об образовании. Учитель русского языка Шуина Т.А. амбиций море, по факту пустота. В ее зананиях предмета я не сомневаюсь, но ей абсолютно наплевать на то, как и чему она учит детей. Уровень знаний "0". В прошлом году 2 класса не написали контрольный диктант с первого раза (т.е. представляете 55-60детей написали на 2!!!!!!)
В итоге: знаний не дают - дети и родители на самообучении + репетиторы.
Постоянный конфликт с ребенком. Как только каникулы у нас все хорошо, как учеба, так сплошная нервотрепка. Хотите честно. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРИВЕЛА СЮДА РЕБЕНКА!!!!!

Ольга

28 мая 2017 года в 20:07

Положительный отзыв Вы, Ирина, ужаса не видали! И не клевещите! Учителя хорошие. Атмосфера уважительная, ребёнок с удовольствием учится. В этом лицее точно не всё равно, как ребёнок учится!

Дмитрий

17 марта 2019 года в 07:05

Положительный отзыв Я выпускник лицея 1548(1799) учился с 2012, выпуск 2016.

!) Если начать с образования, то это демо версия института. Главное правила института " Здесь не учат, здесь учатся". В лицее было похоже, нас давали самый главный навык, уметь самому работать с материалом, а не ждать, что нам всё разжуют. Те кто не хотел, с ними всегда работали и искали подход. Образование было на высоком уровне. Главное было хотеть.
2) Педагоги. Как не крути, она остались у меня в памяти все без исключения и навсегда.Я учился в 3 школах до лицея. Все 2 были районы, и одна спорт школа. Самое главное отличие, что придя в лицей в 8 классе, все преподаватели относили к ученикам, как взрослым людям, всегда слушали и считали наше мнение, не детским лепетом или юношеским максимализмом, а мнением равного им человека со своими взглядами и своим мировоззрением. К каждому находили подход и помогали с трудностями, не только по учёбе, но и с социальными вопросами. Они по истине становились нам не только учителями, но и друзьями, к которым мы всегда относились с наивысшим уважение, и никогда не позволяли себе нарушать субординацию.Всегда уважали занятие, и даже те, кто ничего не хотел делать.и жаловался на преподавателя не смели мешать учителю вести занятие. Все учителя вели пары с энтузиазмом, они жили своим предметам, они вкладывали душу в каждое занятие, такого как там я не встречал ни где раньше и позже.
3] Школьная жизнь. Всегда были доп. занятия для отстающих, или тех, кто хочет более обширно изучать предмет. Спортивная часть - это маленький мир. Ольга Владимировна просто чудесный человек, прекрасный тренер по волейболу.И конечно же Театр. Дмитрий Константинович Абросимов. Это выдающийся человек, режиссёр, музыкант, актёр и педагог. В театральной студии творилось чудо, магия. Он помогал раскрываться детям. Из застенчивых и неуверенных в себе детей, он делал лидеров, и помогая раскрывать их качества он выпускал в мир людей, которые действительно могут изменить мир. Он приучал к искусству, которое навсегда становилось частью нашей жизни. Он рождал актёров, музыкантов, режиссеров.
4) Ученики.
В лицее действительно царила своя атмосфера. Там было как взрослой жизни, были и хорошие люди и плохие. Но всё это окружение действительно готовило к большому и страшному миру. Это наилучший социальный институт. Лично мне лицей поставил стержень который не сломать.После окончания я вошёл в мир, не боясь трудностей, препятствий и подлых людей. Самодостаточным, устремлённым и подготовленным ко всему.
ИТОГ.
Из 14 мальчика, который был полным раздолбаем, который бы в обычной школе бы средним и недалёким человеком, я вышел совершенно другим. В свои 20 я стал гордостью родителей, тем, кто может представлять своё поколение.После выпуска, моим единственным страхом, был страх не реализоваться, прожить жизнь бесполезно, ничего не добиться.Я решил, что добьюсь всего сам.Столько людей потратили столько своих сил, часть своей жизни и вложили частичку своей души в меня, они как ювелиры, из грязного и бесформенного алмаза сотворили бриллиант. Поэтому потратив всё то, что они мне дали я потрачу их и свою жизнь впустую. Благодаря таким людям, в мире появляются люди способные изменить этот мир. Сейчас я учусь на 3 курсе Института на вет. врача очной формы обучения. Работаю и имею своё дело. Абсолютно сам себя обеспечиваю, снимаю квартиру, и стал достойной для родителей своей семьи. Лицей помог мне раскрыть все свои способности, направить их. Он научил меня верить в себя. Он показал путь, по которому может пойти каждый, что у каждого есть выбор в жизни. Мы сами выбираем кем стать и кем быть, и то, что только мы решаем на что мы способны, и единственная преграда это мы сами.


Именно в школе человек формируется как личность, всё закладывается именно тогда. Знания для сдачи экзаменов для поступления получаются в основном в 10-11 классе и для этого сойдёт любая школа при условии, если ребёнок хочет, если он не хочет, даже элитная школа этого не исправит. Поэтому лицей 1548 выпускает людей, как я уже писал, ИЗМЕНЯТ ЭТОТ МИР.

Страница 2 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: