mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Балукова Даша

4 сентября 2017 года в 17:25

Положительный отзыв В ИППО учусь уже 5 лет.
После колледжа поступила на бакалавриат, потом в магистратуру.
Хотелось бы выразить благодарность всем преподавателям института за понимание, терпение и человечное отношение к студентам!
Отдельную особую благодарность хочется выразить кафедре филологических дисциплин! Преподаватели филологических дисциплин являются не просто настоящими профессионалами, но и очень хорошими, добрыми, искренними людьми! Именно на занятиях по филологии мы могли раскрыть себя как творческих людей. Преподаватели кафедры филологических дисциплин постоянно используют различные формы работы, а так же привлекают студентов к участию в фестивалях и конференциях.
Большое спасибо замечательным преподавателям!!!

Георгий

13 сентября 2017 года в 21:36

Положительный отзыв Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Эти слова полностью описывают моего любимого преподавателя Павлова Александра Ильича. В этом году я окончил МГПУ и уже очень скучаю по тем парам, которые вёл Павлов А.И. Мастер своего дела, на его парах никогда не было скучно, это не монотонное чтение с листочка, а настоящая история о мировой действительности, подкрепленная фактами, цифрами и энтузиазмом преподавателя. Никакой сухой и ненужной информации, все очень интересно. Хочу отметить, что как руководитель ВКР, Павлов А.И. показал себя с очень хорошей стороны. За период написания дипломного проекта все время была совместная координация и обратная связь. Я Вам очень благодарен.

Вера

21 сентября 2017 года в 11:56

Положительный отзыв Первый раз я закончила филфак МГПУ в 2013 (сейчас, кажется, это направление называется "Педагогическое образование. Русский язык и литература"). У меня остались наилучшие впечатления и о преподавательском составе, и о самой системе обучения. Мне повезло общаться с удивительными педагогами, профессионалами своего дела и по-настоящему чуткими людьми. В МГПУ преподают такие замечательные люди, как Елена Юрьевна Полтавец, Александр Валерьевич Алексеев, Сергей Анатольевич Васильев, Светлана Дмитриевна Якушева. Раньше преподавал превосходный лектор - Павловец М.Г.Эти преподаватели дали мне очень многое, их лекции мне запомнились на всю жизнь.
Конечно, поступая в какой бы то ни было ВУЗ странно ожидать, что все и всё будет на 100% хорошо. Поэтому я искренне удивляюсь некоторым отзывам на этом портале... И главное - очень многое зависит от самого студента, если проявляется нерадивость и невоспитанность, то и результат будет соответствующий.
Мне очень понравилось учиться в МГПУ. Поэтому я поступила туда еще раз :) В магистратуру по направлению "Детская журналистика". И это решение полностью оправдало себя. Мне повезло слушать лекции Десяевой Натальи Дмитриевны, Кудряшовой Александры Артуровны, Ассуировой Ларисы Владимировны. Это было действительно обогащающее общение, которое вдохновляло и продолжает вдохновлять.

Laxmi

26 сентября 2017 года в 16:24

Нейтральный отзыв Всем привет! Расскажите, пожалуйста о востоковедении,кто учит китайский? Есть здесь такие?

Ирина

15 октября 2017 года в 17:21

Положительный отзыв Павлов Александр Ильич!Замечательный преподаватель!Очень информативные лекции, передача материала интересная, не оторванная от реальности, объясняет все на примерах из жизни. Спасибо большое за Ваше терпение и труд!

Хэллоу

29 октября 2017 года в 17:21

Нейтральный отзыв Скажите, диплом вашего. ВУЗа принимается работодателями на территории всей России или только в пределах Москвы?

ГАОУ ВО МГПУ

1 ноября 2017 года в 12:48

Положительный отзыв Хэллоу, здравствуйте!
Диплом ГАОУ ВО МГПУ принимается работодателями на территории всей России.

абитуриент

8 ноября 2017 года в 20:39

Нейтральный отзыв А что скажете про институт физической культуры и спорта? Какие преподаватели? стоит ли вообще идти -вообще то РГУФК выбрал, но все же...

Гостю 8.11.2017

11 ноября 2017 года в 16:46

Нейтральный отзыв Посмотрите вопрос гостя 09.06.2017. Выбрали РГУФК - он тоже не айс, но по сравнению с этим... Преподаватели там по ходу стометровку не пробегут. Пройдут минут так за 5-10... в зависимости от возраста...Ну и прав тот гость - что то маловато там кандидатов наук- а дипломной работой кто руководить будет? все какие то школьные учителя

гость

11 ноября 2017 года в 16:48

Отрицательный отзыв а что так можно - школьные учителя в университете??? а в чем отличие???

Наталья

12 ноября 2017 года в 23:17

Нейтральный отзыв Здравствуйте.Может ли кто-нибудь поподробнее написать про обучение на "Востоковедении"или на "Переводе"(японский язык)?Дочь хочет изучать японский,и по сути МГПУ-это единственный вуз,где можно обучаться японскому(в МГЛУ языки выбирать не дают,а в МГУ поступить сложнее,да и распределение языков происходит тоже только после зачисления,т.е вполне вероятно,что дадут не тот язык,который хочешь).Хотелось бы услышать отзывы реальных студентов МГПУ,а именно каков уровень японского на выходе,есть ли программы обмена(платные или нет),есть ли носители языка среди преподавателей,сколько пар японского в неделю,как с английским языком обстоят дела,насколько реально бюджетнику получить место в гостинице и какие там условия,а также как долго добираться до учебы,нужно ли в процессе учебы за что-то доплачивать,где проходит физкультура и есть ли спецгруппа?Буду очень благодарна всем,кто мне ответит.

Гость

21 ноября 2017 года в 23:38

Отрицательный отзыв Магистерская программа истории религий - ужасна!
Куча дополнительных предметов типа делового английского (хотя по этому предмету один из самых адекватных преподавателей и действительно дает знания, в меру возможностей группы) и междисциплинарных подходов.
Профильный предмет - история религий за 3 месяца обучения была только 3 дня. Препод пропускает занятия и говорит потом, что ее не предупредили, что у нее пары.
Обучение по данной программе больше для галочки, а не для знаний.
Из 15 бюджетных мест - ходит только 8 человек - остальные мертвые души не появлялись ни разу!
Преподаватель по муждисциплинарнным методам - первый год в данном вузе, на парах смотрит на компе картинки в интернете и чатится с друзьями пока студент рассказывает доклад. На задаваемые ему вопросы по его же предмету - не может ответить, говорит, не знаю, потом посмотрю и расскажу вам.
Все предметы (кроме профильного, который был всего 3 дня) - семинарские занятия, лекций преподаватели не читают, студенты по очереди сами готовят доклады на конкретные темы, которые потом могут быть слегка дополнены преподавателем.
По сути вся программа - самообразование.

Возмущённый студент

26 ноября 2017 года в 16:53

Отрицательный отзыв Я - студентка МГПУ ИПССО
Учусь уже три с половиной года и за это время натерпелись и я, и вся моя группа.
Администрации как будто наплевать на студентов.
Методист ничего не знает о правилах и законах не только страны. но даже межличностного общения. Постоянно грубость, регулярное недовольство тем, что студенты приходят задавать вопросы по обучению, по будущим экзаменам и расписанию.
Вся администрация в целом творит полнейшую чертовщину. Введена общая компьютерная база университета, в связи с чем студентов обязали зарегистрироваться в самой базе и, помимо этого, в программе Offis для создания там почты группы. На то, что некоторым может быть не удобно регистрироваться в данном ресурсе администрации плевать. На то, что у преподавателей и студентов за несколько лет обучения сложилась система взаимодействия и перейти на новую программу в короткий срок (неделя) будет сложно, никто не подумал. Задачу ещё и усложнили тем, что у нас практика с отрывом от учёбы и мы не видим преподавателей, в силу того, что не бываем в университете.
Сама практика так же не контролируется. Никто не договорился с базами практики на счёт того, какие нам нужно выполнить задания от университета. Необходимое провести мы не можем просто потому, что на базе расписание не подходит к нашим нуждам. Но на это всем, всё так же, плевать. О том, что на базе практики нет человека, занимающего нужную нам должность тоже никто не посмотрел. Хотя всё это - то, что должны делать в администрации. Это не должны решать студенты, оправдываясь за своё "начальство" которое присылает не вовремя и не те документы.

Из положительного - хорошие педагоги. Но и их администрация загоняет в такие рамки, что они не только не могут чему-то нас научить, но и работать спокойно не в состоянии.

Вердикт - НЕ ХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В МГПУ, особенно в ИПССО если вам дороги нервы и вы хотите получить достойное образование.

Анонимус

30 ноября 2017 года в 18:56

Отрицательный отзыв Закончив бакалавриат, дефектологического факультета, получила невнятный диплом с невнятным названием профессии (слово "логопедия" там отсутствовало почему то). Говорю не о типографской ошибке, а о подмене профессий, пришлось из за этого срочно поступать в магистратуру, и из - за задержки выдачи дипломов никуда не успела подать доки кроме как куда угадайте??? Правильно, снова в этот же вуз...Что на бакалавриате, что в магистратуре учили через пень колоду, за исключением некоторых добротных и хороших преподавателей. Я поучилась у старого поколения типа Филичевой, Орловой и подобных именитых лиц логопедии, жаль что в силу возраста преподавать они уже не могли нормально, часто пускались в маразматические бредни и истории о жизни или же пытались нам всучить нам свои книжки за умеренную плату... Большую часть знаний приходилось брать из книг самостоятельно и на практике у других логопедов. Практику хорошую не ждите, нам каждый раз говорили , что она нас нет денег, так что проходите по месту работы или идите в библиотеку и занимайтесь подбором литературы.... Отношение к студентам что у у администрации, что у преподавателей мягко говоря плохое, за людей порой не считали, как какое то стадо баранов могли согнать на мероприятие для массовки и неважно работаешь ты, болеешь, умираешь.... а не то ОТЧИСЛЕНИЕ, ПРОБЛЕМЫ НА ЭКЗАМЕНЕ...
Питание так себе, маленький выбор, завышенные цены.
В туалетах и кабинетах большую часть времени грязь.
О студенческой жизни не мечтайте, будете сидеть день и ночь за заданиями, дают их немеренно, в отличие от знаний...

Илья

1 декабря 2017 года в 13:41

Положительный отзыв Подскажите, а к Мажинской ходят по 10-15 раз вся группа или только те, кто пропускал лекции и семинарские занятия? Просто я учусь на 1 курсе и нам предстоит учиться в следующем году у неё. Вот не знаю как тогда вести себя - по-прежнему прогуливать занятия и забивать на зачёты или всё же взяться за учёбу, чтобы не ходить к ней на пересдачи.

гость

4 декабря 2017 года в 16:33

Нейтральный отзыв в педагогическом институте физической культуры и спорта нет ни педагогики, ни физической культуры, ни спорта... Преподаватели (((((((

Да

5 декабря 2017 года в 14:12

Отрицательный отзыв Отзыв касается Нидерман Ирины Абрамовны.
Вышеупомянутый, (простите) преподаватель вызывает сомнения в собственной компетенции или у нее такая методика преподавания (так сказать собственное Ноу-хау). Вместо того, чтобы вести предмет, она по 40 минут говорит на отвлечённые темы, выясняет кто и по какой причине опоздал (со всеми подробностями, по минутно). Пол пары высмеивает кого-нибудь из присутствующих, чем часто доводит до слёз (по какой-то причине больше всех достаётся учащимся мужского пола), любит по обсуждать своих коллег, естественно, в негативном свете.

Илья бывший студент МИИТ

2 января 2018 года в 11:39

Отрицательный отзыв Мажинская неадекватная, не знаю зачем ее держат на кафедре? Я учусь в магистратуре, а до этого в Миите, хотел отчислиться.... дальше посмотрю. Мой совет: даже если и будите посещать ее занятия, все равно хорошей оценки не видать! Это такой человек !

Страница 16 из 19 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: