mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ника

22 января 2017 года в 02:24

Положительный отзыв Учусь в Институте педагогики и психологии образования на заочном. Все очень нравится, преподаватели хорошие,добрые,понимающие.Если действительно учишься,а не просиживаешь лекции, то знания будут. В целом очень достойный университет для своего профиля)

Выпускница ДиТ

25 января 2017 года в 16:03

Отрицательный отзыв Закончила Факультет Дизайна и технологий в 2015 г. по направлению менеджмент. Ничего хорошего об этом "факультете" сказать не могу.
Пары вели неквалифицированные преподаватели, в деканате и на кафедре сидели некомпетентные работники. По профессии после окончания вуза нереально найти работу.
Факультет не дал никаких знаний. В итоге переучиваюсь на другую квалификацию, параллельно работаю по новой получаемой профессии, чем очень довольна.

Елена

2 февраля 2017 года в 17:02

Положительный отзыв Подскажите стоит ли идти на подготовительные курсы чтобы сдать хорошо ЕГЭ

лена

14 февраля 2017 года в 16:25

Отрицательный отзыв Чем занимаются дизайнеры? Дают ли знания по работе с профессиональными программами : фотошоп,иллюстратор?

Катя

16 февраля 2017 года в 15:51

Положительный отзыв Закончила МГПУ (Факультет изобразительных искусств, изо). Ни разу не пожалела о сделанном выборе! С самыми теплыми мыслями вспоминаю то время, тех людей. Здесь работают очень доброжелательные, квалифицированные преподаватели, всегда идущие на встречу. Очень благодарна этому ВУЗу за полученные знания и приобретенный опыт.

Катерина

18 февраля 2017 года в 15:39

Отрицательный отзыв Сегодня в корпусе на Столярном переулке охранник забрал мою куртку с гардероба и не хотел её отдавать шантажируя меня, пока не пришёл сотрудник учебной части. За два года обучения сталкиваюсь с таким впервые. И почему охранники думают, что они цари?

Маша

21 февраля 2017 года в 10:02

Положительный отзыв Скажите, пожалуйста, как в вашем институте ставится итоговая оценка в диплом. Я имею ввиду следующую ситуацию: предмет преподают 4 семестра, в каждом семестре промежуточная аттестация - экзамен с оценкой, вопрос - оценка во вкладыше к диплому будет оценкой, полученной на экзамене за последний семестр, или деканат с учебной частью просуммирует оценки за все 4 семестра и поставит среднее арифметическое значение в качестве итоговой оценки?

Ольга

26 февраля 2017 года в 23:32

Положительный отзыв Катя,здравствуйте! Ваш отзыв был положительный и мне хотелось бы узнать какие дисциплины преподают на факультете изо. Моя дочь в этом году после колледжа собирается поступать, но много отзывов негативных именнно про факультет изо и дизайна. Как обстоят дела в институте с практикой? Работаете ли вы по специальности?

Катя

28 февраля 2017 года в 11:36

Положительный отзыв Здравствуйте, Ольга! Когда я училась на факультете преподавали следующие дисциплины: живопись, рисунок, скульптура, роспись по ткани, гобелен, керамика и т.д. Насколько мне известно, на данный момент факультет преобразовался в институт культуры и искусств. Поэтому по вопросу преподаваемых дисциплин и практик сейчас лучше узнать на днях открытых дверей. Наверное, всю информацию можно найти на сайте, либо позвонить на факультет.

Маша

3 марта 2017 года в 14:10

Отрицательный отзыв Подала заявление на метериальную помощь ещё в сентябре, до сих пор ничего не выплатили, ужасная неорганизованность, когда пытаешься что-то выяснить, никто толком ничего сказать не может, абсолютно наплевательское отношение к студентам, буду писать в министерство образования. ИГНиУ

Олег Алиевич

7 марта 2017 года в 16:57

Нейтральный отзыв Здравствуйте, Мария!
Заявления на материальную поддержку принимаются в ИГНиУ в соответствии с положениями и регламентами, установленными МГПУ. В частности в начале осеннего учебного семестра осуществлялся прием заявлений студентов на оказание им единовременной материальной поддержки.
Прием заявлений был произведён в сроки установленные Управлением социальной поддержки и адаптации молодежи МГПУ. Собранные документы рассматривались институтом и представлялись на рассмотрение руководству Университета своевременно. ИГНиУ согласно указаниям Управления социальной поддержки и адаптации молодежи МГПУ оперативно вносил и вносит в документацию по стипендиальному обеспечению и материальной поддержке корректировки.

Обращаем внимание, что выплата академических и социальных стипендий, согласно Положению о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке МГПУ утверждённому приказом от 1 июля 2015 (см. пункты 4, 8 и другие), назначается студентам и осуществляется в фиксированный срок - раз в месяц.
А единовременная материальная поддержка, согласно Положению о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке МГПУ и изменениям к нему от 17 февраля 2017 (см. пункты 8, 50 и другие), "может быть оказана один раз в учебный семестр". Оказание материальной поддержки может быть осуществлено Университетом, исходя из имеющихся ассигнований и фондов. Университетские структурные подразделения, отвечающие за вопросы социальной поддержки, планово-финансковой, бухгалтерской деятельности и др. ведут активную работу, чтобы обеспечить возможность оказания материальной поддержки по заявлениям осеннего семестра.
В Институте гуманитарных наук и управления при появлении вопросов студентов вышеизложенная информация разъясняется им заместителем директора по воспитательной работе.

Конь

13 марта 2017 года в 10:15

Отрицательный отзыв Троянский Конь теперь уже в МГПУ!!!!! Притащили таки его ..... и приставили к Международной деятельности! Университету остаётся только посочувствовать.

Саша

10 мая 2017 года в 23:30

Нейтральный отзыв Что скажете по поводу "начальное образование"????

родитель

9 июня 2017 года в 20:20

Нейтральный отзыв Выбираем для поступления ВУЗ с направоение м Физическая культура. Просмотрели состав преподавателей. Понимаем, что нет кандидатрв и докторов по физкультуре, но хоть по педагогике можно? Старшие преподаватели- может, они олимпийские чемпионы, а вы не пишете? Осветите на сайте подробнее квалификацию преподавателей. Чем преподаватель физической культуры у вас отличается от оного в глубинке????

м.

14 июня 2017 года в 22:15

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, а реально ли сюда поступить в магистратуру на бюджет на дефектологию,если до этого училась в другом ВУЗЕ? Или только своих берут?

родитель

16 июня 2017 года в 01:27

Нейтральный отзыв чегото родителю от 9 июня не отвечают. а нам родителям это очень важно

Руся

30 июня 2017 года в 12:57

Положительный отзыв Вот и закончилось прекрасное время, проведенное в этом Университете
Это было прекрасно))
Буду поступать на магистратуру

Smurfik

8 июля 2017 года в 12:43

Положительный отзыв Учусь в ИИЯ МГПУ уже 2 год на факультете "Педагогическое образование(английский язык)". Хочу сказать, что это прекрасное учебное заведение, где реально дают знания. Задают и требуют много, про сон и отдых можно забыть, но зато прогресс налицо. За то время, что я здесь учусь, мне дали колоссальное количество информации и знаний. Преподаватели все очень опытные и знающие люди. Атмосфера просто прекрасная, преподаватели и администрация всегда готовы помочь, если возникает какой-то вопрос. Никакой коррупции нет, здесь ты рассчитываешь только на свои силы. Отчисляют мало кого, всех стараются вытягивать, если ходишь и что-то делаешь, то 3 можно получить практически всегда. Студенческая жизнь очень насыщенная, полным-полно мероприятий. В общем, ни капли не жалею, что поступила именно сюда, всем очень советую.

Страница 14 из 19 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: