mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    6
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    32

ЮЗГУ. Юго-Западный государственный университет

 

Ранее известный как Курский Государственный Технический Университет. Достаточно прогрессивное заведение, но не без "двойных стандартов".

Автор: Dan
Добавлено 5 июля 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кирюха

7 ноября 2016 года в 12:06

Положительный отзыв Люблю ЮЗГУ! Все что есть в жизни получил благодаря вузу. На первом курсе зарекомендовал себя, с 3 курса начал ездить в разные страны на стажировки. По окончанию пригласили работать в крутую московскую фирму. Еще и с женой познакомился в ЮЗГУ. Так что ребят, кто хочет учиться и добиваться - тот добьется, а в ЮЗГУ есть все условия для этого.

Наталья

22 декабря 2016 года в 14:33

Отрицательный отзыв Если хотите получить знания - Вам не сюда!!! Образования никакого. Преподаватели запросто пропускают лекции по профильным предметам. 4 года выкинуты без пользы из жизни, а если не повезет то все 6. Не видитесь на пиар ходы и рейтинг, он раздут на пустом месте. В ЮЗГУ не учат!!!!

Михаил

19 мая 2017 года в 01:53

Отрицательный отзыв Кстати, т.к. им не заплатили - справку не дали. Предложили прийти через месяц, может подготовят...

Владимир

30 июня 2017 года в 14:22

Положительный отзыв Спасибо ЮЗГУ за образование и отличные студенческие годы!!! Каждый раз вспоминаю!

гарик

31 июля 2017 года в 21:16

Отрицательный отзыв юрфак - полный отстой! если декан юрфака ни фига в трудовом праве не шарит - то это ваще капец!!! всех преподов с мозгами выдавили, остались одни блатные, но жутко тупые! только бабло стричь.

Иван

17 января 2018 года в 12:58

Отрицательный отзыв Не могу не поделиться работой отдельных преподавателей кафедры вычислительной техники по заочному отделению. И.о. факультета фундаментальной информатики и прикладной информатики Ширабакина полпары втирала чтобы в рамках ее дисциплины мы делали курсовую сами, при этом на пару принесла 2 курсовых проекта с чертежами (по своим же дисциплинам) и после пары молча оставила их на столе, любимица зама зав. кафедрой Чернецкой тут же после пары схватила эти курсовые, но на вопрос, есть ли у нее образец для выполнения ответила что нет.
Есть еще один преподаватель Панищев у нас вел наверно половину профильных дисциплин кафедры (тех которые не ведет на очной форме обучения) и Методы оптимизации, и Защиту информации, и ЭВМ и периферийные устройства и Схемотехнику, это неполный перечень того что он у нас вел помимо своих дисциплин, ну прямо все знает. А что касается того как он принимал курсовые, давал пару курсовых на всю группу, их скаинировали и ему же отдавали, правда почему то оценки за одну и ту же курсовую у всех были разные. Тут выше писали что могут ЮЗГУ - когда не ходят на пары но на экзамене спрашивают с пристрастием. Вот так же было и у меня, взял курсовую только для примера, зато меня долго и упорно с пристрастием спрашивал (по курсовой), остальным нарисовал просто так.
Вот такие там преподаватели, за всех не могу сказать, есть там и достойные люди, например Ватутин, оценки никому не рисовал (в том числе и за курсовые) у каждого по курсовой свой вариант, а не одна списанная работа на всю группу. Но в целом мне там учиться не понравилось, уж очень все зависит у них от настроения и личных симпатий и антипатий

Максим

13 декабря 2018 года в 21:04

Отрицательный отзыв Увы, в лучшую сторону ничего не меняется, скорее наоборот. В частности декан факультета информатики Ширабакина Т.А. объясняла нам 3 года назад (всей группе), причем заочникам, что если нужна 3 (либо зачет), то есть 50 %, их поставят автоматически (без тестирования), если нужна оценка выше тройки нужно добрать количество баллов до 4 либо 5. На днях когда я переспросил у Ширабакиной о возможности тройки без тестирования, она так удивилась "как это без тестирования?" будто я ей 8 чудо света открыл как рисовали оценки всей группе, чтобы нужно было добрать всего лишь 25 или 35 % и все. Причем это заочники, ни очная форма, где бально-рейтинговая система.
Так что двойные стандарты там есть, были и будут. По принципу "кто больше понравился"

Также не могу не поделиться "высоким качеством" ВКР кафедры ВТ, дипломы напоминают большой реферат на 50 страниц, где нет ни слова о практической части, в лучшем случае листинг программы, без ее описания, проще говоря названия дипломов не отвечают их содержанию. Качество на уровне реферата, если повезет статьи

Антон

8 мая 2019 года в 14:55

Нейтральный отзыв Колорит преподавателей такой, что если заставят бегать с первого курса - то и бегал, и бегал и бегал и убежал бы профессионально с пятого курса@!!

Юнеско

9 мая 2019 года в 12:05

Отрицательный отзыв Это университет,где студентам за жизнь, преподы в глаз бьют! Держаться лучше в знаниях и навыках ближе к попу!

Гость

15 июля 2019 года в 07:36

Отрицательный отзыв Если ты блатной, то при помощи БРС - балльно-рейтинговой системе ты сможешь проставлять сессию за деньги, а если нет, то хоть ты что делай, выше тройки тебе не поставят и отношение будет соответственное. 4 года знать что ты создаёшь видимость учебного процесса. Видимость это потому что в ЮЗГУ НИЧЕМУ ДАВНО НЕ УЧАТ!

Лариса Гурова

15 октября 2019 года в 13:38

Отрицательный отзыв Очень непривлекательный ВУЗ. Уровень образования и заинтересованности преподавателей в обучении очень низкий. Процветает взятничество, вплоть до того, что дипломами торгуют как на рынке людям, совершенно ни разу не посещавшим Университет. Среди молодежи процветает хамство, сексуальная распущенность, преобладание ненормативной лексики. Надеюсь, что ВУЗ закроют ввиду того, что после окончания его невозможно найти работу. Красный диплом данного учебного заведения не имеет профессиональной силы, знания на уровне теории нигде не нужны. КГУ - правильный выбор.

Елена

24 декабря 2019 года в 00:23

Отрицательный отзыв Замечательный университет с компетентными преподавателями, где вы обязательно получите знания... оставьте надежду и проходите мимо. Просто. Проходите. Мимо.
Если вы хотите пойти на лингвистику, а мама не хочет отпускать вас далеко от дома - не слушайте маму и найдите нормальный ВУЗ, где вас научат всему тому, что должен знать лингвист. Знание трёх языков, общение с иностранцами - звучит соблазнительно, не так ли? На деле мы имеем пары английского, на которых топчимся на школьном уровне, совсем уж неважные пары второго языка (в моём случае китайского), где из-за постоянной смены преподавателей прогресс не растёт, ну а третий язык... а у нас его не было! Ха-ха. Я плачу 74к. за то, чтобы просидеть задницу на парах, получить никому к чёрту ненужные знания и не выучить язык. Вишенка на торте - наплевательское отношение преподавателей, видели они в гробу твой диплом и твою самооценку. "Здесь ты никто и звать тебя никак" - читается в глазах почти каждого преподавателя. Им интересны твои деньги, я бы сказала. Ещё вам попытаются внушить, что без всех этих знаний ты никуда не сдвинешься. Полный отстой, в общем. Как мне сказали, мы только покупаем права учиться в ВУЗе. На остальные права, видимо, они харкали с колокольни. Но если вы любите мучиться от неврозов и боитесь пойти своим путем - добро пожаловать в этот отстойник.

Страница 3 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: