mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вадим.2018

11 мая 2018 года в 16:03

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, о ВШГА(аудит)-юридическое направление

Студентам журфака

10 июня 2018 года в 17:36

Нейтральный отзыв Расскажите про журналистику.
Интересует всё: поступление, учёба, преподавание ин. языков, физ-ры, профильных предметов, прохождение практики (когда, где), ваше мнение об учеб. программе..

Уважаемые студенты, отзовитесь!! Будьте любезны, напишите, пожалуйста!!

Аноним

17 июня 2018 года в 23:56

Положительный отзыв Отзыв для тех, кто собирается поступать на второе высшее на юрфак МГУ (спецотделение), т.к. когда поступала очень мало инфы было в инете.
По порядку:
1. Поступление: экзамен один - по обществознанию, письменный, в середине июля скорее всего (в те же даты, что и на первом высшее). Примерные вопросы есть на сайте юрфака, советую готовиться заранее. Не надейтесь списать, изначально вы сдадите все вещи в гардероб, по аудитории будут ходить несколько человек и нервировать (просить показать шарфы, поднять волосы (на предмет наушников) и тд). Уникумы конечно были, кто умудрился скатать (но там профи, и они почти все вылетели после первого семестра). 2 варианта вопросов, за одним столом разные естественно. Сами вопросы не сказать, чтобы очень сложные (последний только вечно формулируют так, что не сразу понятно, что им нужно-то вообще). На самом деле к ответам видимо сильно не придираются, проходной бал 42, поэтому что-то по существу уж можно написать. У нас 60 % точно прошли сразу. Если не получится, не переживайте - в конце августа скорее всего будет вторая волна экзаменов, посмотрите, какие контрольные цифры приема установят: у нас было далеко за 100 единиц, в результате 3 группы набраны были (примерно около 80 человек);
2. Обучение: сразу напишу, что это очень сложно, если вы работаете, т.к времени на учебу не так много, как хотелось бы. Самое кошмарное на первом курсе: истории государства и права (зарубежка (но там препод шикарный) и России), римское право. Никто поблажек не будет делать на то, что вы работаете. Об этом вам сразу скажут и не раз: "Раз вы хотите получить диплом лучшего Вуза страны, то учите и учитесь").
3. Хорошо обдумайте, нужно ли вам именно обучение в этом Вузе и оцените реально свои силы: 1) предметов будет очень много (в каждом семестре на первом курсе минимум 5 экзаменов и 2 зачета и далее не меньше; 2) никаких поблажек на то, что вы работаете, не будет - от слова "совсем", "автоматов" тем более. При этом практикуется сдача экзаменов без подготовки: тянешь билет перед преподавателем и тут же отвечаешь. 3) это дорого, в год у нас 260 тыс. руб. При этом после первого семестра наши ряды из трех групп "порядели" примерно на 40 %, а сейчас снова у многих пересдачи. Если сразу не сдал, вторая пересдача, третья попытка уже комиссия (и как правило на вылет, вас расскажут, что юристами вам никогда не быть, поэтому не тратьте свое время:)).
Если все-таки решитесь пойти за знаниями, то могу заверить, что это будет очень увлекательно, процентов 60 % преподавателей просто "самородки" (есть и нудные, но таких мало), поэтому если дотянете до выпуска - уровень выше среднего точно будет. Многие идут поступают по второму кругу, но снова не каждому дается. От усердия и вашей памяти будет все только зависеть (ни одного случая сдачи за "коврижки" не было)

Gregory

5 июля 2018 года в 17:42

Нейтральный отзыв Стажировки за рубежом есть ли блат?Как происходит отбор?

Глеб

25 июля 2018 года в 15:56

Нейтральный отзыв Что там с магистратурой на ФФФХИ?

Алина

13 августа 2018 года в 12:27

Отрицательный отзыв ВУЗ себя дискредитировал. При виде диплома МГУ работодатели начинают откровенно смеяться, "такой в любом переходе купить можно", "в МГУ все куплено". Не верят, что в МГУ дают дипломы за учебу.Даже на бирже труда такое отношение к диплому МГУ. В приличных фирмах тем более. В Европе сразу начинают о коррупции. Это именно на диплом МГУ. Другие корочки такого негатива не вызывают.

Магомед

23 августа 2018 года в 15:23

Положительный отзыв Добрый день! Кто-нибудь знает какие темы эссе были на дви по английскому языку в этом году?

некий абитуриент

28 августа 2018 года в 22:17

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, какие плюсы-минусы у ФФФХИ, ФНМ и химфака. Что лучше? И насколько реально трудоустроиться с дипломом этих факультетов?
Да, а что насчёт военной кафедры?

Инкогнито

3 февраля 2019 года в 23:57

Отрицательный отзыв Эти все вузы для дураков. Умные люди придумали скайп. Дураки в России придумали диплом МГУ, армию, выборы и фреймворк.

Стас

4 февраля 2019 года в 00:15

Отрицательный отзыв надо сократить обучение в вузах до 1.5-2 лет и всех этих коррупционеров сократить

Гость

10 февраля 2019 года в 22:52

Положительный отзыв Стас,Ваше предложение о сокращении времени обучения в ВУЗах на чем основано?
Возьмите программу обучения любого факультета МГУ, прочитайте ее, пожалуйста, а потом объясните нам, малограмотным,как программу мехмата или физфака можно освоить за 1,5-2 года???

Гость

15 февраля 2019 года в 17:08

Отрицательный отзыв как в анекдоте а че меня не взяли? а у тебя папа кто - ну вот и молчи

Студенческий совет ФГУ

26 марта 2019 года в 14:31

Положительный отзыв Наумовская фабрика интернет-троллей вновь пытается атаковать МГУ?
Студактив AUE хватит писать мерзкие фейки про МГУ!

Гость

25 апреля 2019 года в 23:18

Отрицательный отзыв Согласна с негативными отзывами. Интересно, у нас вообще остались хорошие вузы?

эээ

3 июня 2019 года в 19:54

Отрицательный отзыв учился на истфаке - это дурдом, даже если вы любите историю. преподаватели умудряются рассказывать исключительно самые неинтересные вещи. если вы не шизофреник помешанный на советской версии мировой истории - вам тут делать нечего. бегите из этого дурдома.

Влад

13 июня 2019 года в 15:49

Отрицательный отзыв В 2018/2019 учебном году на платное вечернее второе высшее образование механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поступило 10 (десять) человек.
Четверо из них не смогли оплатить учебу за первый семестр, четверо отказались посещать занятия из-за неквалифицированной подготовки старческого возраста преподавателей, спрятанных в вечернее время от посторонних глаз, которые еле держались на ногах, по состоянию здоровья оказались не в состоянии вести учебную программу, те же базовые дисциплины, что и студентам очного отделения и рассказывали, что придёт на ум.
Преподавателя семинаров по математическому анализу смертельно больного Камзо-лова А.И. привозили на учебные занятия на коляске, клали на скамью, на которой он некоторое время лежал, затем ему становилось плохо и его вечерники отвозили за свои деньги на такси домой после чего самостоятельно, как могли разбирались с учебной программой. Он не выдержал нагрузки и во время учебного семестра его Всевышний унёс в мир иной.
Преподаватель лекций по математическому анализу с длинной бородой Штерн А.И. 1941 г.р. с трудом приходит на занятия, глух, ничего не слышит, в программу лекций включает всё, что знает, пишет на доске неразборчиво, вопросов не слышит.
Преподаватель по аналитической геометрии со старческим маразмом Пасынков Б.А. 1937 г.р. на семинарах отказался решать задачи в виду его слабоумия и отсутствия памяти, лекции вел путём переписывания с учебника с помощью подсказок вечерников, которые исправляли ему ошибки на доске.
Преподаватель по программированию Козицын А.С. 1973 г.р. за два семестра провёл всего лишь два занятия 17.09.2019 и 24.09.2019 по Си, а по С++ ни одного. Остальные занятия провёл по ненужным, непонятным кодам шифрования и различным головоломкам взятых с Интернета.
Расписания учебных занятий составлены под старческий возраст преподавателей, чтобы они в вечернее время не упали, не заблудились и вернулись домой. Для них выделялась вся суббота, лишая вечерников выходного дня.
28.10.2019 вечерняя группа в кабинете обратилась в устной форме к заместителю декана Попеленскому М.Ю. с просьбой заменить преподавателей, но он просьбу проигнорировал и ответил, что к работе со слушателями вечернего отделения привлекаются опытные специалисты высокой квалификации, но в чём их опыт и высокая квалификация заключается, если вечерники не могут сдать сессию не пояснил.

Ирина

26 июня 2019 года в 15:04

Отрицательный отзыв После гуманитарных факультетов станете (в лучшем случае, если учились хорошо) преподавателем.

hypercub - zero

30 июля 2019 года в 20:13

Положительный отзыв Отзывы удалены за спам.

Страница 42 из 45 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: