mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оля

24 августа 2017 года в 13:17

Положительный отзыв Расскажите пожалуйста о юриспруденции

Abiturient

28 августа 2017 года в 11:26

Положительный отзыв Joseline, для некоторых европейских языков есть продолжающие группы, т.е. они там могут изучать язык не с нуля. Вот мне и стало интересно, а восточные языки можно именно продолжать изучать. Но что-то мне подсказывает, что нет (

Joseline

29 августа 2017 года в 13:05

Нейтральный отзыв Abiturient'у Да, с самыми распространёнными западными языками в МГУ нет проблем. Но, к сожалению, с восточными и др. редкими языками - головная боль. (( Я слышала, что на курсах МИРБИС есть неплохиепреподаватели японского, и там, по-моему, можно выбрать уровень.

Анастасия

26 сентября 2017 года в 12:38

Отрицательный отзыв Отзыв о факультете государственного управления (ФГУ): декан Никонов В.А., постоянно отсутствует на рабочем месте, т.к. декан Никонов В.А. просто получает зарплату из государственного бюджета. По блату получили кафедры и должности профессоров его родственники (Кудина М.В. и др.). Разодетая, как новогодняя елка Наумова Е.П., разделяет студентов по одежде, в дорогом одет - хорошо, недорого, пошёл вон. Абитуриентов, желающих поступить на ФГУ нет, поэтому зачисляют без экзаменов (проводят видимость экзамена), абы кого. Очень развита коррупционная сторона вопроса. У кого нет денег и мозгов совершают периодически самоубийства. Знаний в перспективе никаких. Если только сидеть на лекциях на первой парте и стараться понять что к чему. Отношение к студентам проявляется не по знаниям, а по личному отношению. Хотите чтобы ваши мечты и амбиции постепенно выламывали оставляя никчёмные развалины - дорога на ФГУ открыта.

Марина

10 октября 2017 года в 12:01

Положительный отзыв Расскажите о геофаке

Фёдор

22 октября 2017 года в 11:44

Положительный отзыв Юрфак крут

девятиклассник

18 ноября 2017 года в 10:57

Положительный отзыв Здравствуйте. Хотелось бы рассказать о такой важной теме как подготовительные курсы при МГУ. Дают ли полезные знания? Как часто занятия? Какой преподавательский состав? Каковы цены? Постараюсь подробно ответить. Итак, я учусь в 9 классе и хожу на подготовительные курсы при Истфаке МГУ. Сразу оговорюсь, есть Школа Юного Историка(совершенно бесплатно, похожие школы есть почти при каждом факультете) она рассчитана на 5-9 классы. Там вы сможете расширить знания и определится с периодом интересующей вас истории. Но 9-классникам я советую уже ходить на подготовительные курсы, так как всё же программа рассчитана на расширение знания, а не на подготовку к экзаменам. Теперь чуть подробнее про сами курсы. Есть курсы для подготовки к ОГЭ:
история, английский и русский(я хожу только на историю и английский). История стоит 36000 в год, английский 20000(возможна оплата по симестрам, то есть за половину учебного года. На счёт курсов ЕГЭ, они, естественно дороже + к этому набору предметов прибавляются семинары, практика, лекции - всё отдельными курсами. Теперь обратно к моим курсам. Занятия по истории и английскому проходит один раз в неделю(вторник и четверг). По английскому одна пара(полтора часа), по истории две пары(три часа с 15-минутным перерывом). Занятия проводится вечером с 16:30. По истории у нас ведёт молодой преподаватель он кандидат наук кажется(он говорил, но я, к сожалению не запомнила), он сам преподаёт в этом вузе, а по английскому женщина - тоже вузовский преподаватель. По истории в группе человек 13-16(точно не считала). Есть пару ребят, которые прям ОЧЕНЬ хорошо всё знают. Где-то 4-5 как я, отличников, но уровень, мягко говоря, не мгуушный и остальные, которые пришли просто подготовится к ОГЭ. Некоторые собираются поступать сюда, некоторые на международные отношения, а большинство неопределившихся. Занятия очень интересные проходят так: на первой паре мы разбираем новый период по истории(например монголо-татарское нашествие), а на второй делаем задания по этой теме, причём не всегда из ОГЭ, чаще из олимпиадных сборников. Что касается английского, в начале урока мы всегда отвечаем на 6 вопросов(второе задание устной части), затем читаем текст и практикуем монологическое высказывание. После этого, разбираем грамматическую тему и делаем варианты из ОГЭ. В целом, мне нравится и я могу посоветовать эти курсы для подготовки к экзаменам Вроде бы всё, если остались ещё вопросы, обращайтесь.

Женя

18 декабря 2017 года в 08:48

Положительный отзыв Расскажите о географическом факультете, пожалуйста. Как учеба, нравится , сложно ли учиться ? Какие перспективы после ?))

Карина

18 декабря 2017 года в 16:54

Положительный отзыв Интересует факультет ИСАА.Реально ли поступить на бюджет ? Каковы перспективы трудоустройства ? Язык можно самому выбрать,или какой назначат ?

Абитуриент 2018

27 декабря 2017 года в 21:07

Положительный отзыв Интересует юриспруденция. Что выбрать - юрфак или ВШГА?

Марианна

20 января 2018 года в 14:51

Нейтральный отзыв Добрый день всем! Я тоже вставлю свои "пять копеек" про мгу. Дочка поступила в этом году на отипл, на сайте заявлено , что второй язык можно взять японский, но увы на деле оказалось иначе, японского там просто нет и не предвидится. Зачем такой обман, непонятно. Вот вам и лучший вуз страны! В библиотеке работают хамы, в учебной части тоже грубый персонал, откуда их туда набрали работать непонятно!

Асема

27 января 2018 года в 17:46

Положительный отзыв Здравствуйте. Абитуриенты проживающие в странах СНГ для поступления в МГУ сдают ли ЕГЭ или внутренний экзамен? Заранее спасибо, буду очень признательна.

Р.

29 января 2018 года в 12:13

Нейтральный отзыв Марианна, так зарплаты маааленькие, на работу берут всех подряд, поэтому такое и творится.

Любовь

9 февраля 2018 года в 12:42

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Хочу поступить в Москве на магистратуру по направлению переводоведение, рассматриваю Высшую школу перевода или факультет иностранных языков и регионоведения. Предпочтительны направления с китайским языком, но вижу здесь много не очень хороших отзывов про уровень образования в высшей школе перевода. Есть те кто там сейчас учатся? Есть смысл поступать ради знаний?

Гость

12 февраля 2018 года в 00:04

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за спам.

Данила

6 марта 2018 года в 16:32

Положительный отзыв У меня вопрос: если я призер олимпиады Ломоносов по истории Российской гос-ти, победитель по истории и призер олимпиады школьников СПБГУ так же по истории могу ли я получить льготу при поступлении на ФМП высший балл за ДВИ как победитель, другой диплом по истории Российской государственности учесть как 100 баллов по ЕГЭ по истории, а третий диплом призера олимпиады СПБГУ зачесть хотя бы в индивидуальные достижения.Или такое не возможно?

Девушка

26 марта 2018 года в 19:02

Нейтральный отзыв Скажите, пожалуйста, Возможно ли поступить на юридический, но после колледжа? Заканчиваю колледж в этом году по специальности документальное обеспечение и архивоведение, но по этой специальности идти учиться нет желания. И как быть с ЕГЭ, если у меня его нет? нужно ли сдавать?

3к56

26 апреля 2018 года в 12:14

Положительный отзыв в мгу учёных

Страница 41 из 45 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: