mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама

10 июля 2015 года в 10:49

Отрицательный отзыв Валя, а с чего вы взяли, что абитуриенты не способны написать заявление и подать документы? Дети сейчас очень развита и самостоятельны. Речь шла о хамстве охранников и об отсутствии элементарных условий для родителей, которые ждут своих детей - о стульях, воде, возможнсти воспользоваться туалетом. А дети, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы, побеждали в олимпиадмах, смогут и документы подать, и учиться на отлично, и сессию сдадут достойно.

Гость

10 июля 2015 года в 16:36

Нейтральный отзыв Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каков проходной балл на бюджетные места на факультет психологии и педагогики? Не смогла найти данную информацию.

Наталья

15 июля 2015 года в 16:23

Нейтральный отзыв Добрый день! Добросовестно прочитала отзывы последних двух лет...голова кругом! Я понимаю, сколько людей столько и мнений, очень хочу, чтоб сын поступил на мех-мат, но не нашла отзывов про этот факультет. Отзовитесь, пожалуйста, кто учится или закончил этот факультет. Очень интересует вопрос с дальнейшим трудоустройством, где работают выпускники?

Касперский

16 июля 2015 года в 16:53

Отрицательный отзыв На мехмате вроде учат математике - вот и работайте математиком

Наталья

17 июля 2015 года в 08:59

Нейтральный отзыв Уважаемый Антон! А где не совковое образование и нет блатников, не подскажете?

Palomino

17 июля 2015 года в 10:09

Положительный отзыв Закончила в этом году филологический факультет. Дорогие, смело идите в МГУ! Это лучший ВУЗ страны, что бы ни говорили злопыхатели. Поступление на бюджет без всяких мамочек, папочек, "'элитных знакомств" и взяток - вещь абсолютно реальная. По максимуму участвуйте в Олимпиадах, дающих бонусы при поступлении на бюджетные места - "Покори Воробьевы горы", "Ломоносов" и "Шаг в будущее" (последнюю проводит Бауманка). Советую поступать на фундаментальные факультеты вроде философского, истлрического, химического, биологического, мех-мата и т.п., потому что все эти факультеты "глобальных процессов", всяких высших школ всяких экономик, телевидений и бизнесов - абсолютная ерунда, созданная как раз для недалеких, но богатых. В добрый час!

Наталья

17 июля 2015 года в 12:28

Положительный отзыв Palomino, спасибо огромное Вам за ответ и за Ваш позитив!Успехов Вам!

Ирина

18 июля 2015 года в 18:10

Положительный отзыв Если кто-нибудь может, расскажите, пожалуйста, про поступление в магистратуру ФИЯР по направлению "Лингвистика". Насколько сложные экзамены по иностранному языку и специальности?

Андроид Хани

18 июля 2015 года в 23:15

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Антон

18 июля 2015 года в 23:58

Отрицательный отзыв А весь совок идет из мгу и мгу и есть совок. Где самое дорогое обучение - в мгу, почему по всей стране оно дорогое - из-за мгу. Все смотрят на то, что в МГУ такой совок , а дерут за это такие деньги - думают что это круто. Так кто захочет учить за меньшие? 70 лет назад они отстали на 70 лет назад как и наша наука. А они там над своим марксизмом по 50 лет сидят в носу ковыряются - раздувают пузыри из ничего и хотят получать за это деньги. Это как банк и финансовая пирамида, и там же их выпускники работают. Вот вы эксперт - вы не эксперт, вы хотите сгорбатиться - не хотите, вы знаете, где копать - нет. У них есть просто доступ к информации, потому что они древнее вас на этом рынке и так исторически сложилось - а вам они поставят репетитора, который вас же обманет. Это и есть совок, когда нет ни конкуренции, ничего абсолютно.

уточнение

19 июля 2015 года в 00:12

Нейтральный отзыв Самое дорогое обучение- мгимо и вшэ.

позор мгу

23 июля 2015 года в 20:54

Отрицательный отзыв столкнулась с полным бардаком и пофигизмом администрации при попытке вернуть свои деньги за оплаченную учебу. кто бы мог подумать, что в 21 веке бухгалтерия московского вуза требует писать заявления только от руки, иначе заявление не будет рассматриваться'! а перед этим они это заявление в двух копиях теряют.... вот уровень сего заведения.. якобы лучший вуз в стране...

Мама поступающего в МГУ-2015

28 июля 2015 года в 23:25

Нейтральный отзыв Сын проходит по баллам на бюджет сразу на три факультета - химфак, ФФФХИ и ФНМ. Хотелось бы услышать компетентное мнение о преимуществах и недостатках каждого из этих трех факультетах, прежде, чем наступит deadline (03.08.2015 18.00), до которого надо сдать оригинал аттестата для зачисления по первой волне.
Заранее спасибо.

Согласна с мамой абитуриента - та же обстановка была при подаче документов в первом гуманитарном корпусе (рядом с цирком) - родителей не пускают, сидеть не на чем, нельзя воспользоваться ни буфетом, ни туалетом. Отвратительная организация приема! На факультетах ФББ, ФНМ, Химфаке такого не было, слава Богу.

грязный

29 июля 2015 года в 02:45

Нейтральный отзыв Сложный вопрос , нужно смотреть предпочтения сына,фффхи хуже остальных.На фнм надо идти если тематика интересна

Ксения

29 июля 2015 года в 07:50

Нейтральный отзыв МГУ... Для всех эти три буквы ассоциируются с престижем и знаниями...Для всех...Кроме работодателей, которым наплевать что ты окончил.

Юрий_1993

29 июля 2015 года в 07:55

Отрицательный отзыв Проучившись два года в МГУ, я впал в глубочайшую депрессию от того бардака что там происходит. "Если это самый лучший ВУЗ страны, то что же творится в других" - этот вопрос я задавал себе ве чаще и чаще. Мой вам совет, дорогие люди: лучше поднакопите денег и езжайте учиться за границу, в этой стране вам нечего ловить!

Рина

29 июля 2015 года в 18:02

Отрицательный отзыв Мгу! Первый университет страны! Жопа полная! Приказы издаются раньше, чем нужно! Приказы мин. Образования не выполняются! Жопу свою прикрывают только так! Ребята, не идите в этот дурдом. Я столько сил и времени потратила на разбирательство с ректором и проректором, времени. А эти * прекраснейшие люди* послали меня на все 4 стороны. Если не хотите загубить свое время обучения и поступления, то не идите . Особенно по целевому,особенно от МЧС. Эти тоже молодцы, изначально обещали заботу и помощь в поступлении, чуть что сбежали и все! Чтобы не связываться и быть чистыми!

Nadi

29 июля 2015 года в 21:30

Положительный отзыв УРРРА!Моя дочь поступила в МГУ на юрфак.

Страница 29 из 45 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: