mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алена

16 июля 2014 года в 23:54

Положительный отзыв Кто закончил или еще учится на журфаке МГУ,скажите пожалуйста,трудно ли обстоят дела с трудоустройством,и если не секрет(уж простите за нескромность)как с заработком?Дочь,выбрала это направление,и я как то тревожусь за ее будущее.И смотрят ли работодатели на диплом МГУ,я имею ввиду играет ли это такую уж важную роль.Спасибо!

Ди

17 июля 2014 года в 16:28

Нейтральный отзыв Нужно ли сдавать иностранный для поступления на экономический факультет? Возможно ли поступить без этого экзамена?

Дана

18 июля 2014 года в 13:56

Положительный отзыв здрасте хочу поступить на юридический факультет в мгу,каковы шансы?и сколько нужно баллов по каждому экзамену

Садовничий

18 июля 2014 года в 14:59

Нейтральный отзыв Дана, вы не поступите. Пройдите курс русского заново

ЮРИСТ345

19 июля 2014 года в 17:19

Нейтральный отзыв а что можете сказать о ВШГА (Высшая школа государственного администрирования? какой преподавательский состав,качество образования, какова перспектива устроиться на неплохую работу с этим дипломом?
и что уж лучше: юрид.факультет или же ВШГА?
Спасибо

ксю

20 июля 2014 года в 12:41

Нейтральный отзыв Всем привет! Жду не дождусь результатов по ДВИ (обществознание).Когда будут опубликованы результаты? Никто не знает? Спасибо.

Ирина

23 июля 2014 года в 00:57

Отрицательный отзыв Если в целом, то от мгу сейчас осталось только имя и работадатели это прекрасно понимают. Поступления бояться не стоит, все очень просто. Факультеты на которых действительно дают знания-это мехмат и вмк. Остальные-сложное обучение, минимум знаний, взятки. Если вы хотете стать высококлассным специолистом стоит идти в вуз по профилю. Например, если юрфак-мгюа, он намного сильнее ценится, физика-мфти и т.п. Гумманитарные науки обрасли корупцией и хаосом, точные еще куда ни шло... Но, если вы не собираетесь идти в науку или преподавать, мгу не для вас... Сама учусь на химфаке, учиться не интересно, и дело не в том, что мне это не нравится, просто такие условия... Нет ни образования, ни трудоустройства... Есть конечно практика, но где гарантия, что вас там оставят и неужели вам хочется работать где-нибудь на ямале? Насчет нефти, очень большой конкурс на кафедру и престиж у работадателе в пользу Губкинского, так что 100 раз подумайте, прежде чем гнаться за пафосом и крассивым зданием

Ирина

23 июля 2014 года в 01:01

Нейтральный отзыв Яна, если нужна халява, то почва, если хоть какие то знания-биофак

СтудентЮФ

23 июля 2014 года в 10:31

Положительный отзыв ЮРИСТ345
Ответ для тебя

Сравнение гос.аудита (он же ВШГА) и юрфака.
Я надеюсь, что ты все же спутал ВШГАудита и ВШГАдминистрирования.
Относительно программы обучения: на аудите преподается математика, как один из основных на первых 1-2 курсах, точно не помню и не особо знаю, если честно. В этом собственно и заключается основная разница: юрфак - сугубо юридические науки плюс общегуманитарные/для общего развития (философия, логика, современное естествознание); ВШГА - изучает материалы, необходимые для осуществления, собственно, аудита, то есть процедуры независимой оценки деятельности организации, что включает как юридические предметы, так и доп.предметы, не знаю я какие =D

Относительно преподавательского состава: на аудите мало своих преподавателей - юр.науки преподают юрфаковцы, с ЭФ приходят преподаватели.

В целом, обучение на аудите легче, чем на юрфаке. Ходит, своего рода, такая поговорка: Три двойки на юрфаке (то есть отчисление) - пора на аудит.

Ну, в конце прошу прощения за сбивчивость письма: что-то я плох с утра, каникулы все-таки.

И, да, я сам с юрфака =) Но старался быть объективным)

Абитуриент2015

24 июля 2014 года в 14:04

Положительный отзыв СтудентЮФ

расскажите подробнее о юр.факультете? как вам учится там?
собираюсь поступать к вам в следующем году)стоит ли?)

София

26 июля 2014 года в 19:39

Нейтральный отзыв Ребята, прошу, расскажите мне всю подноготную юрфака МГУ!Берут ли там взятки или можно учиться своей головой? Есть ли общежитие бюджетникам иногородним? Как отношения вообще на факультете? Преподаватели сильные?

Лола

27 июля 2014 года в 23:47

Нейтральный отзыв Добрый вечер) Интересует юр. фак, как и многих здесь) Дают ли реальные знания на факультете? И как в основном проходят сессии? Заранее спасибо.

Миша

28 июля 2014 года в 15:04

Отрицательный отзыв МГУ есть МГУ,кто бы что не говорил.Заканчиваю 4 курс,незабываемые годы.И это не просто диплом о высшем образовании,а диплом МГУ,на все времена.Я горжусь,что здесь учился.

Станислав

31 июля 2014 года в 19:06

Отрицательный отзыв МГУ - вуз хороший, конечно, однако тут всё зависит от факультета. Куда я всех предостерегаю идти - так это на социологический факультет. Все, что угодно, но только не туда. Поверьте мне: проучившись здесь четыре года, могу сказать, что это самая бессмысленная трата времени. Недаром у него уже имеется слава "ПТУ при МГУ". Хоть это и было и несколько лет назад, однако всё осталось по-прежнему, а то и хуже. Хорошие преподаватели с факультета уходят, а коррупция остаётся на прежнем уровне.

Социология как наука - никуда не годится, и с этим дипломом (вернее, корочкой) вам вряд ли что-либо светит, особенно что касается тех, кто учится на вечернем отделении (на нём вообще мрак и тупое просиживание штанов).

Инициатива студентов всячески пресекается, все уже схвачено деканом и его родственниками (для показухи могут что-либо сварганить для ректора - так во всём и везде). А умные люди если и попадают на соц.фак, то только лишь случайно и после года обучения сбегают оттуда.

А если вы относитесь к тем, кто рассматривает вечернее отделение, то могу вам еще больше посочувствовать. Ведь почти на всех факультетах МГУ вечернего отделения нет. И почему, спрашивается? Да потому, что на соц.фак и так недобор умных людей (они поступают на эконом фак или мехмат), вот и создали дополнительную ячейку для низкобалльников, чтобы хоть кто-то учился и проплачивал сессии. МГУ - это ведь бизнес, и здесь все рассматривается с точки зрения выгоды. Есть знакомые с вечернего отделения, и они рассказывают, что это просто не учеба. Знаний никаких, уставшие преподаватели по вечерам зачитывают им материал с учебников "для галочки". Две трети всех вечерников проплачивают все экзамены, там эта система уже на поток поставлена. Кроме того, возможностей у вечерников почти нет: ни практики, ни льгот, ни хороших связей и рекомендаций.

Поэтому вердикт такой: если решили учиться в МГУ, то поступайте на факультет, уже проверенный временем. Наиболее сильные - это мехмат, естественно-научные факультеты, ИСАА. Вот там вам дадут по-настоящему качественное образование. А социологический факультет - это дно университета. И это знают все. Поэтому если вы туда поступите, то будьте готовы к тому, что в течение 4-х лет на вас будут показывать пальцем за спиной.
Всем спасибо.

Пес

31 июля 2014 года в 21:36

Нейтральный отзыв Здраствуйте! Будте добры, расскажите про ФГУ и Геофак. Как там учиться и какие перспективы после?

СтудентЮФ

1 августа 2014 года в 15:16

Положительный отзыв Абитуриет2015, Лола, София

Давать Вам советы по поводу надобности поступления в МГУ я не могу - это Ваш выбор, Вам потом учиться в этом ВУЗе) Просто трезво оцените, чего Вы хотите, что Вам по силам.

Как учится мне на юрфаке?
Мне хорошо :D я поступил на тот факультет, на который и собирался. Мне все нравится, все интересно. И, как ни крути, но МГУ обладает каким-то своим особым духом студенчества. Это классно)

Дают ли реальные знания в Университете?
Знаете, я руководствуюсь следующей фразой: "Количество и качество получаемых знаний зависит только от тебя самого". Поэтому надо понимать, что, несмотря на то,что МГУ дает знания (да-да, дает!) для всех одинаковые, их воспроятие и уровень будут зависеть только от вас: из одной и той же лекции можно "вытянуть" разное количество знаний. В универе в вас не будут впихивать программу как в школе, - на вас будут "лить" потоки информации. Если вы не хотите, никакой даже самый крутой препод вас не научит ничему. Но к МГУ это не относится :D что-то да останется в вашей головёнке.
Плюс занятия с литературой: читаете и умнеете, умнеете и читаете)

"Подноготная" юрфака МГУ.
Звучит эта Ваша формулировочка ужасно) Вопрос как будто (а может и не как будто) задает журналистка из желтой прессы, готовая тут же раздуть скандал. Хотите учиться через взятки? - Лучше пройдите мимо этого Университета, это лично мое мнение. Можно ли учиться "своей головой"? Да, можно, даже нужно. Так учится как минимум вся моя группа: и отличники, и студенты с тройками.

Общага для бюджетников из других городов.
Да, общага дается. Порядок распределения таков: сначала раздают комнаты всем бюджетникам (здесь нет деления, как и во всем МГУ, на бюджетник-иногородний и бюджетник-москвич), затем расселяют договорников.

Сила преподавателей :D
Огромное количество преподавателей, поэтому бывают разные. Возьмите любое прилагательное, поставьте к нему "не" и получившиеся два слова (первоначальное и с "не") опишут двух разных преподов.
Есть действительно сильные преподаватели, есть сильные и понимающие, есть сильные и дохрена (извините) дающие, есть те, кому нравится поболтать, есть те, то может рассказывать материал и болтать одновременно, есть те, кто просто болтают.
Не буду скрывать, что есть откровенно "не очень" преподаватели. Что значит "не очень"? Ужасная подача информации или отсутствие этой подачи (да, я сказал, что все зависит от студента, но хотелось бы, чтобы и препод чего-то давал,объяснял). Очень субъективные (мне встретилось всего два таких пока, но они сильно испортили о себе мнение и мои сессии, не дав мне дважды закрыться на полностью отлично), откровенные балоболы.

Как проходят сессии?
Эм, как мне нужно на это ответить?) Старосты договариваются с преподавателями и составляют расписание (Ваши родители тут удивятся и скажут, ччо за них это делала учебная часть), затем наступает период сессии, где ты зубришь, как не учил ни разу в год, и сдаешь эту сессию. Порой к каким-то экзаменам ты подходишь так, словно ты реально ни разу не открывал учебник по этому предмету, хотя и работал весь семестр.
Есть одна хорошая фраза, которую обычно используют в сессию: "в МГУ ботать начинают все: кто ботал и кто ботать не умел" или просто "в МГУ ботают все", по крайней мере, в сессию =).

Все сверху о сессиях звучало, конечно, страшноватенько, но, на самом деле, все не так уж и плохо) Экзамены сдаются, есть автоматы и полуавтоматы. Вам же никто не обещал легкой жизни :D

Ну, я вроде на все ответил =)
Ваш СтудентЮФ ;)

София

1 августа 2014 года в 19:47

Нейтральный отзыв Уважаемый Студент ЮФ!
Спасибо за ответ), но Я нисколько не хотела обидеть Вас и Ваш факультет, просто, действительно, многие вещи, интересующие абитуриента, физически не могут поместиться на сайте факультета, поэтому приходиться расспрашивать студентов. Конечно, со сравнением Вы переборщили), но суть не в этом. Поступая, человек должен и может знать правду (пусть и не всегда лестную) о будущем вузе, из этого складывается правильный выбор.

Удачи СтудентЮФ_)
Ваша София

Поступающий

2 августа 2014 года в 13:56

Положительный отзыв Расскажите про ИСАА, пожалуйста. Реально ли пройти на историческое отделение китайского, если англ ЕГЭ - 92, а ДВИ по истории - 73?

Страница 23 из 45 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: