mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

StudenT

26 апреля 2014 года в 21:36

Положительный отзыв Здравствуйте!Я собираюсь поступать на биологический факультет, хотела бы узнать поподробнее процедуру проведения ДВИ по биологии. На официальном сайте дана информация: в прошлом году проходной балл составил 421, это имеется ввиду 5 экзаменов, то есть уже вместе с ДВИ? И через какое время после сдачи ЕГЭ нужно сдавать ДВИ? Заранее спасибо? Да и еще, есть здесь кто-нибудь, кто учится в МГУ на биологическом?)))))

фанат пушкина и стивена сигала

26 апреля 2014 года в 22:25

Нейтральный отзыв Да,это сумма 5 экзаменов( 4 егэ + дви).Расписание дви будет вывыешено на сайте мгу после 20 июня.Это примерно с 11 по 20 июля.Экзамен в самом мгу.Письменно.Варианты прошлых лет лежат на сайте мгу в разделе цпк.

StudenT

28 апреля 2014 года в 22:02

Положительный отзыв Что-то не нахожу задания прошлых лет, а поподробнее можно?)(ДВИ по биологии)

фанат пушкина и стивена сигала

29 апреля 2014 года в 00:20

Нейтральный отзыв сайт мгу.Поступающим.Официальный сайт центральной приёмной комиссии.Варианты заданий 2011 2012 2013.Биология.

Светлана

7 мая 2014 года в 14:41

Отрицательный отзыв Я,правда,не училась в МГУ,но я звонила на механико-математический факультет,хотела узнать,будет ли сегодня читать доклад Сурнин Сергей Петрович и когда (мне просто интересно);там никто не подходит или играет музыка,потом как будто кладут трубку.

Екатерина

11 мая 2014 года в 10:41

Положительный отзыв Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о ВШБ и ВШГАудита. Как учеба, кем оттуда выходят, как устраиваются и т.д.? И какой факультет лучше и перспективнее?)

Julia Chernova

11 мая 2014 года в 16:19

Положительный отзыв Ребята, очень нужна ваша помощь и ваше знание истфака))) передо мной стоит непростой выбор: на данный момент учусь на очень хорошем факультете РАНХиГСа, изучаю менеджмент (1 курс), но к концу года окончательно поняла, что менеджмент, математика и экономика точно не мое. Всю жизнь очень любила историю, но не решилась год назад поступать на истфак, потому что боялась за свое будущее (ведь кому нужны историки? Школам разве что). Было бы прекрасно, если бы рассказали мне об истфаке, потому что я пока не до конца уверена, стоит ли переворачивать всю жизнь вверх тормашками. Кем вообще работают выпускники-историки? (Мне правда в голову ничего более реального чем учителя не приходит). Реально ли при переводе поступить на бюджет (или все заготовленные немногочисленные места уже куплены? Только честно)? Как видите, я окончательно запуталась))

Екатерина

11 мая 2014 года в 22:46

Положительный отзыв Julia Chernova, вы можете закончить магистратуру по направлению истории. На мой взгляд, это разумнее, ведь Вы учитесь в престижном заведении:)

Утка

13 мая 2014 года в 20:49

Положительный отзыв Исторический факультет очень сильный, сама закончила его с отличием, на 1 курсе была паника, к экзаменам в каждую сессию надо готовиться очень-ОЧЕНЬ интенсивно (сами понимаете - объем информации). Еще важно - по какой кафедре хотите специализироваться, рекомендую три: кафедра южных и западных славян, новой и новейшей истории и истории Средних веков. Вариантов трудоустройства большое количество (знаю по себе некоторые, куда звали): редактура в ЭКСМО, бортовые авиажурналы, аукционные дома (было несколько предложений лично мне, так что могу с уверенностью сказать), Большая Российская Энциклопедия (полгруппы, в которой я училась, сейчас там), Яндекс, и т.д.
Образование замечательное, богатая эрудиция станет вашим клеймом на всю жизнь.

Сомневающийся

20 мая 2014 года в 10:42

Положительный отзыв А кто что может сказать об отделении культурологии на философском факультете?

Стас

28 мая 2014 года в 19:23

Отрицательный отзыв Качество образования - лажа. А строят из себя х з что. Главное не вуз, а человек,
а образование в мгу г еще то, не говоря уж про преподов - редкое г. учить не учат, только студентов имеют. Если хочешь в мгу - купи себе баночку вазелинчика для матана. Ходят своей табличой только машут. Знал я девочку, которая дура набитая - взяли на экономфак,
как взяли непонятно - как-то протащили на экзаменах.
С мехмата тоже таких знаю - для этого их олимпиада и сделана. Для этого у них и устные экзамены сделаны. Ну и где их изобретения, что мгушники сделали? Ничего.

сомневающийся

3 июня 2014 года в 20:21

Положительный отзыв И все же, о философском факультете может кто-то что-нибудь сказать?

морковь

12 июня 2014 года в 14:04

Положительный отзыв не знаю насчет самой учебы на философском, но я ходила на курсы при нем. преподы там замечательные, особенно светлана владимировна шлейтере :))

Студент

12 июня 2014 года в 19:23

Отрицательный отзыв Годичный курс профпереподготовки "Дизайн СМИ", факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Не советую, очень плохо! Училась в 2013-2014 учебном году. Курс совершенно не отвечает заявленной программе, уровень обучения очень низок. У нас была группа из 15 человек (около 5ти человек ушли в 1ом семестре из-за плохого обучения) и абсолютно все остались недовольны, в 1ом семестре мы писали коллективную жалобу руководителю курса, но это мало что изменило. Во-первых - плохая организация учебного процесса - невозможно узнать элементарное: расписание, даты экзаменов, зачетов, о заменах/ отменах пар мы узнавали иногда за несколько часов до занятия. Во-вторых - отношение преподавателей - почти всем на нас было плевать, в 1ом семестре преподаватели регулярно опаздывали на пары, либо уходили раньше, по предмету "препрес" преподаватель приходила откровенно неподготовленная к занятиям, 40 минут от часового занятия она болтала на отвлеченные темы, потом замолкала и смотрела на нас...в итоге мы сами предлагали тему, чтобы она нам рассказала. Были случаи, что преподаватели забывали прийти!! за занятие. Учеба велась на "отвалите", приходили отсидеть свои часы. И само преподавание часто выглядело так - нам показывали картинки из интернета и "делайте", совершенно не объясняя как делать, в частности, так было на, пожалуй, одном из главных предметах, "основах дизайна", который вела сама руководитель курса - Волкова Вера Витальевна, этот предмет был просто нулевым по уровню обучения, помимо этого на занятиях она вела себя очень по-хамски и неуважительно. Было очень много заданий, часто совершенно непонятных и лишних, при этом не объясняли как их делать, в итоге все делали лишь бы сделать, либо по наитию, в итоге мало чему научились. Назвать это курс "профпереподготовкой" нельзя, так как он не даст возможности сменить профессию, можно назвать его "введением в графический дизайн", он дает только общее представление обо всех направлениях графического дизайна, но для "введения" он дорого стоит:) Я пробовала после него найти работу дизайнера - не получилось, часто мне просто не отвечали, но на одном собеседовании откровенно сказали - что дизайн очень слаб и меня не возьмут - я думаю это самое лучшее подтверждение НЕэффективности курса и НЕсоответствию заявленному названию.
Но были и хорошие, добросовестные преподаватели, справедливости ради напишу все предметы и оценку преподаванию:
"Препресс технологии" (Макарова Т) - очень плохо, преподаватель не готовилась к занятиям, по полурока болтала на другие темы, помимо всего этого совершенно не умеет преподавать
"Цифровая визуализация (motion-дизайн)" (Лупарева Д) - отлично
"Современная полиграфия (технологии печати)" (Андреев) - теоретический предмет, нормально, но часто давалась старая информация - например, про печатные машины, которые уже не используются, при этом не уточнялось, что это так
"Дизайн рекламно-полиграфич продукции (основы дизайна)" (Волкова ВВ)- ведет руководитель курса - очень плохо, и уровень преподавания и личное отношение к студентам
"Инфографика" (Новичков А)- хорошо
"Электронный дизайн" (Беляев А) - отлично
"История изобразительных искусств" (Левицкая Л) - отлично
"Шрифт и типографика" (Афонина К)- в 1м семестре - плохо, во 2ом - хорошо
"Рисунок и колористика" (Чапковская Д)- плохо, никак
"Фирменный стиль" (Андреев А) - плохо
"Графич илл-я" (Свитич А) - хорошо
"Техническое редактир и моделир сми" - очень плохо, нам поставили очень пожилого преподавателя, который уже не может преподавать, он рассказывал нам о цветах на своей даче...
"Художественное конструир газеты и журнала" (Романенко И) - хорошо
"Авторское право" - теоретич предмет, хорошо
Отдельно хочу сказать, под "хорошо" я подразумеваю - не так плохо как другие, т.е. эти преподаватели старались и хотели нас чему-то научить, в отличие от остальных, но не знаю почему, то ли в силу слабой программы или неумения учить - у них это не очень получилось...

Олег

13 июня 2014 года в 19:41

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста! А сколько баллов надо набрать, чтобы поступить в факультет фундаментальной медицины МГУ?

козёл репчатый

14 июня 2014 года в 01:21

Нейтральный отзыв Олег,в прошлом году проходной балл был 380 из 400.На лечебное дело

Лиля

15 июня 2014 года в 02:50

Положительный отзыв Скажите пожалуйста,сколько нужно платить на факультете ВШБ в МГУ?

Анон

17 июня 2014 года в 06:53

Нейтральный отзыв Проучился на биоинженерии год. Это просто кошмар. Факультет с четырьмя математиками и наитруднейшей информатикой. Биология и зоология посредственные. Химия норм, если сечете.
Короче, это математика меня заипала. Сыт по горло.
Нет никакой прикладной информации. Про личку и свободное время забудьте. А если не забудете - сдохнете перед сессией и однозначно завалите ее.
Нормальных ребят мало. Все погружены в учебу. Много будет учиться реально умных людей, но несмотря на их большой ум, по житейски ума маловато. Дети короче

Трудноустроиться на высокооплачиваемую работу анриал. Только если вы гений. А гениям платят норм только за кардоном. Бросать семью
Ну нах

Так что если вы мазахист-эгоист с лошадиным здоровьем - вам сюда. Захотите реализовать амбиции в области науки - здоровье вам пригодится.
ПС
Ну и конечно вы должны быть гением.

ППС
Ну а если вы просто хотите крутую бумажку о крутом факе - выберите что попроще. Пожалейте деньги родителей.

И вообще, наука это или одиночество, или бедность.

Страница 21 из 45 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: