mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

виктория

5 января 2014 года в 16:18

Положительный отзыв Сколько надо набрать на русском чтобы поступить в мгу

новый год без снега

5 января 2014 года в 16:36

Нейтральный отзыв Раньше надо было минимум рособрнадзора.В этом году известно будет до 1 июня,будут ли новые минимумы

Анна

7 января 2014 года в 02:51

Положительный отзыв подскажите пожалуйста, если учишься на коммерческом факультете (Московская школа экономики), то пересдача экзаменов будеп платной? Или это уже входит в стоимость обучения?

штефан

7 января 2014 года в 03:03

Нейтральный отзыв Анна,скорее всего,нет.Это в принципе должно быть написано в договоре на обучение,но скорее всего пересдача входит в стоимость обучения

Алаэль

8 января 2014 года в 01:52

Положительный отзыв Хотелось бы в МГУ, ну или в СПбГУ. Я ученица 7-го класса, но думаю о будущем, живу в провинциальном Орле. Отличница, причем круглая, но лучше всего идет русский и литература, участвую в олимпиадах и так далее, даже иногда побеждаю. Английский вроде знаю, но не совсем, так как учитель вообще никаких знаний не дает, математика по программе. Следовательно, по моим запросам хотелось бы не сдавать в вуз ни математику, ни иностранный, причем попасть на бюджетку. Вот и получается-журфак или юрфак, филология(не знаю, кому сейчас нужна корочка филфака? Хотя эта область моя). И это все факультеты, где не такой уж большой конкурс. Реально ли на бюджет, и не буду ли я там белой вороной, ездящей на метро, ведь все же пишут, что там одни блатные? Я вся в противоречии, однако. Кто знает, подскажите также, какой вопрос с общагой? Дадут ли с 1-ого курса?

жирный неряха

8 января 2014 года в 02:21

Положительный отзыв 1. То,что в МГУ одни блатные -миф. 2. В мгу общежитие даётся всем иногородним. Разумеется,поступить реально

Люси

12 января 2014 года в 13:03

Положительный отзыв Алаэль, если в будущем не будет, как в этом году (большинство списало ЕГЭ и поступило на бюджет, задвинув тех, кто учил и сдавал сам), то поступить возможно, но и на юрфаке довольно большой проходной балл. Надо зубрить обществознание и право, на ДВИ (внутренний экзамен) в этом году многих завалили, больше 30 баллов не набирали.
Насчёт английского - тебе всё равно придётся его учить, в МГУ его дают везде и дерут по-жёсткому (зависит от препода, конечно).
На метро в МГУ ездят, наверное, процентов 80. И из Подмосковья на электричках ездят, по 3 часа. Есть те, кто живут рядом, но это единицы.

Алина

19 января 2014 года в 12:44

Нейтральный отзыв Почему-то всегда думала ,что МГУ это место ,где учатся одни умники ,что туда очень трудно поступить и очень трудно учиться..это правда так? Папа говорит ,чтоб я туда поступала..сейчас я в 9-ом классе,учусь на отлично ,но такое ощущение что все там умные,а я буду тупая среди них.. Скажите реально так трудно там? И сколько баллов надо по экзаменам для поступления на Мировую экономику?

морох и солнце-день чудесный

19 января 2014 года в 14:58

Нейтральный отзыв Нет такого факультета -мировая экономика,есть мировая политика.Каждый год проходной балл разный.Сейчас надо чуть больше 370 из 400 баллов набрать.

Иван

20 января 2014 года в 11:49

Положительный отзыв Умники, которые все знают и кричат, что без взяток и знакомств не поступить, я обращаюсь к вам. Я учусь на Великом Мехмате и со 100% гарантией могу заявить, что ВСЕ студенты на мой факультет поступили сами!!! Ежегодно поступает в среднем 400-450 человек. Так вот спросите у этих людей, кому дать взятку? Они ответят, что ваши знания будут лучшей взяткой для всех! Учиться здесь очень и очень трудно. В России осталось два места (для получения математического или технического образования), где учат: МГУ и физтех. Теперь про "в МГК поступить нереально". Друзья, все реально! МГУ проводит кучу олимпиад. Да, выиграть олимпиаду не очень уж и просто, хотя мне это не составило большого труда, так как я занимался и учился, а не думал, кому дать взятку. Пишите олимпиады, побеждайте в них, занимайте призовые места, учитесь, трудитесь и двери лучшего ВУЗа страны откроются перед вами! Удачи будущим абитуриентам и студентам МГУ. И привет всем мехматянинам!:)

Гоша

21 января 2014 года в 18:26

Отрицательный отзыв поступить Возможно, не слушайте никого! А вот потом будет жесть, на первой же сессии начинается полный "неадекват" преподавателей - кому хочу и сколько хочу ставлю. Реальные знания не оцениваются - просто карточная игра - к кому и с каким настроением попал. Разочарование полное. Лояльное отношение к девушкам, к парням ????)))). Не понятен прием в таком количестве, а потом план на отчисление - он огромен. Не поступайте туда, не ломайте себе судьбу, учитесь там, где реально можно учиться!!!! Ведь туда поступают умные детки, многие с медалями. Бюджетные места реально вытесняются, да, впрочем зачем преподавателям тратить время и силы на бюджетников))))) Проще завалить и отчислить

Выпускница

28 января 2014 года в 11:14

Положительный отзыв Подскажите, где лучше и сильнее юрфак: МГУ или МГЮА? Все говорят по-разному...

Андрей

28 января 2014 года в 12:50

Нейтральный отзыв Конечно, юрфак! Еще вшэ нормальная, но там больше по части экономики.

кулак с капустой

28 января 2014 года в 13:58

Нейтральный отзыв Говорят,что мгюа больше на практику ориентирован.мгу более на теоретическую часть

гений

29 января 2014 года в 19:50

Отрицательный отзыв все хорошо там - это кому подфартило, удача и шара помогли. Учиться тяжело!!! Сто раз подумайте прежде чем туда поступать. может лучше на месте свой какой нибудь ВУЗ спокойно, без потрясений и жить дальше.......

Саида

10 февраля 2014 года в 10:57

Нейтральный отзыв В этом году собираюсь поступать высшую школу государственного аудита, пожалуйста расскажите сильно сложно учиться? (на платном) и какие задание на вступительных экзаменах ?

кролик с морковкой в зубах

10 февраля 2014 года в 17:55

Нейтральный отзыв Саида,задания за прошлые годы по математике(на отделение экономики)и обществознанию(юриспруденция) выложены на сайте центральной приёмной комиссии мгу.ОНи слева в нижней части экрана.Дело не в том,насколько сложно учиться,а в том,чтобы вы показывали отличные результаты в учёбе,потому что пригласят на интересные вакансии условно 1-2 человека из десяти имеющихся.

Энштейн

19 февраля 2014 года в 22:32

Отрицательный отзыв МГУ- заведение, "ломающее" судьбы многих молодых людей. Парни, которых заберут в армию не поступайте в МГУ, сложно там с "волшебными" преподавателями, семинаристами и практикантами, они же все учились и учились. По жизни, с людьми у них не 2, а 0.

Страница 19 из 45 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: