mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    18
  • Количество нейтральных отзывов
    35
  • Количество отрицательных отзывов
    99

ОИТиР - не институт "Останкино"

 

Лицензии - нет, аккредитации - нет, студентов - нет. Развод сплошной. Не понятно кто преподает. Даже имени "Останкино" - нет. Паразитирует на других вузах.

Автор: Алеся
Добавлено 19 июня 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Екатеринка

5 января 2014 года в 01:39

Положительный отзыв В этом году много изменений претерпел ОИТиР. На самом деле и практика появилась, и техника чудеснейшая и даже новый ректор во главе. Но,мастер-классы практически исчезли. ВУЗ неплохой,просто нужно уметь знания получать. Их здесь дают. Состав преподавателей самый разный,все люди почтенны и уважаемы. Ваше расстройство по поводу "мои преподы были не известны" странны. Да, заявлены пару человек и ни разу никто не видит их. Ну и Бог с ними. Лучший институт ТВ здесь,да и находишься ты в ядре телевидения - пошел себе ,потрудился у всего корридора Академика Королева 12 или 19 спросить нужен ли человек и работай хоть чашки мой бесплатно,зато систему изучишь через год уже на канал пробьешься. Важен Ты сам,а не что-то там. Так что,велком!)))

Студент

5 января 2014 года в 01:42

Нейтральный отзыв Ага, нас 10 человек во всем "институте") присоединяйтесь)

Колючка

10 января 2014 года в 16:06

Отрицательный отзыв как можно там еще учиться не понимаю! мне конечно очень обидно за выкинутые деньги, но что поделать, пришлось переводиться!

Маша

11 января 2014 года в 20:46

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Марианна

15 января 2014 года в 15:37

Отрицательный отзыв В ОИТИРЕ преподов нормальных скоро не останется похоже... Лень и жаль конечно, но надо из этой шараги уходить куда то..

никитос

16 января 2014 года в 17:04

Положительный отзыв А я учусь в этом институте и мне нравится. И преподы нормальные и отношение хор! отличное место, ПРАВДА!!!!!!

Отто

16 января 2014 года в 18:09

Отрицательный отзыв Да ладно Никитос! какая у тебя группа?! что там отличного?!

Совесть

17 января 2014 года в 23:20

Отрицательный отзыв В этом году много изменений претерпел ОИТиР. Ага, только лучше от этого ученикам не стало.

Никитос

20 января 2014 года в 12:13

Положительный отзыв Ну, что за бред! Кому то просто очень хочется очернить ВУЗ! Ребята, не верьте слухам!Все зависит только от тебя, хочешь чтобы все получилось-старайся!

Мало

20 января 2014 года в 14:18

Отрицательный отзыв Да какой бред, всё чистой воды правда! ОИТИР-коммерческий проект, не самый удачный и скорее всего не долговечный.

Антон

6 марта 2014 года в 20:15

Отрицательный отзыв Тысячу раз пожалел, что перевёлся сюда из другого института. Шарага из шараг. Там хотя бы какие-то знания давали, а тут только деньги просят и всё(((

Светлана

12 апреля 2014 года в 11:16

Нейтральный отзыв Мне на электронную почту пришёл ответ из их деканата о том, что выдают диплом гос образца, ведь наверняка можно выяснить это до поступления? Как вывести их на чистую воду?

Столичный дом карьеры

7 мая 2014 года в 06:41

Нейтральный отзыв Согласно «порядку приема в аккредитованные учебные заведения высшего профессионального образования» поступить в ВУЗы совсем без вступительных экзаменов возможно только в том случае, если вуз не имеет государственной аккредитации по выбранной Вами специальности. В противном случае ВУЗ должен проводить вступительные испытания. При этом перечень и форма проведения экзаменов четко определена для каждой категории поступающих:
Для выпускников, закончивших школу начиная с 2009 года поступление в ВУЗ возможно только по результатам Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ). Перечень дисциплин для сдачи напрямую зависит от выбранной специальности. Срок действия сертификата ЕГЭ составляет 2 года. Если выпускник школы сдал ЕГЭ и решил поступить в институт после армии, то результаты ЕГЭ действуют на один год больше.
Для выпускников колледжей, техникумов и профессиональных училищ, получивших начальное профессиональное образование вступительные экзамены такие же, как и для выпускников школ (см.пункт №1).
После окончания колледжа или техникума, выпускники, получившие среднее профессиональное образование, имеют возможность поступления, как в институты Москвы, так и всей России в целом. На профильные специальности выпускники могут поступать либо по результатам ЕГЭ, либо по внутренним вступительным экзаменам, перечень и форму проведения которых определяет ВУЗ самостоятельно.
Выпускники высших учебных заведений, желающие пойти обучаться в ВУЗ на программы получения второго высшего образования также могут поступить в институт по внутренним вступительным экзаменам, перечень и форму проведения которых определяет ВУЗ самостоятельно.
Выпускники всех учебных заведений до 2009 года, получившие, как минимум, среднее (полное) общее образование имеют право поступать на основании внутренних вступительных испытаний на все формы обучения.
Абитуриентам, поступающим по внутренним вступительным экзаменам на платную форму в государственных ВУЗах Москвы часто предлагают пройти формальные вступительные испытания, которые проводятся в форме тестирования или собеседования. Для Вас также государственные ВУЗы Москвы проводят пробные вступительные испытания, сдав которые Вы сможете получить серьезные льготы при дальнейшем поступлении.
Если абитуриент должен сдавать единый государственный экзамен, а ВУЗ предлагает ему поступление без результатов ЕГЭ на аккредитованную специальность, то данный факт является грубейшим нарушением действующего законодательства. Для будущего студента, по результатам проверки, это грозит отчислением из учебного заведения, а ВУЗ могут лишить государственной аккредитации.
Поступая на неаккредитованную специальность, абитуриент рискует, по окончании обучения в ВУЗе, не получить диплом государственного образца.

Столичный дом карьеры

7 мая 2014 года в 06:55

Нейтральный отзыв Что такое лицензия и государственная аккредитация ВУЗа?
Что такое свидетельство о государственной аккредитации?
Свидетельство о государственной аккредитации вуза подтверждает уровень реализуемых образовательных программ (высшее профессиональное образование), соответствие содержания и качества подготовки выпускников по аккредитованным программам, требованиям государственных образовательных стандартов, право на выдачу выпускникам документов государственного образца о соответствующем уровне образования, т.е. постоянный контроль за качеством образовательных услуг законодательно обеспечен только в аккредитованных вузах.
Вузы аккредитуются на срок не более 5 лет.
В приложении к свидетельству указываются аккредитованные программы всех уровней образования, реализуемые вузом, а также ступени образования, квалификации (степени), которые будут присваиваться выпускникам, наименование и местонахождение филиалов, перечень аккредитованных программ, реализуемых в каждом филиале.
Свидетельство без приложения недействительно.
Ознакомление абитуриента со свидетельством о государственной аккредитации по выбранному им направлению подготовки (специальности) или факт отсутствия указанного свидетельства фиксируются в приемных документах и заверяются личной подписью абитуриента.
Что такое лицензия на право ведения образовательной деятельности?
Лицензии на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования - это документ, который выдается федеральным (центральным) органом управления высшим профессиональным образованием - Министерством образования Российской Федерации.
Филиалы высших учебных заведений проходят лицензирование самостоятельно.
Наличие лицензии означает, что образовательному учреждению разрешено осуществлять образовательные услуги.
Лицензия выдается на основании заключения экспертной комиссии, которая устанавливает соответствие государственным требованиям условий осуществления образовательного процесса в части строительных норм и правил, санитарных и гигиенических норм, охраны здоровья обучающихся, оборудования учебных помещений, оснащенности учебного процесса, образовательного ценза педагогических работников и укомплектованности штатов.
В лицензии фиксируются контрольные нормативы, предельная численность контингента обучающихся и срок действия этой лицензии.

абитур

30 июня 2014 года в 23:57

Отрицательный отзыв Были на дне открытых дверей, поняли что попали!!!!!!! Не пойду в этот "вуз" и другим не советую. Левый какой-то и аккредитация до июня 2015 года, боюсь не доучусь! Пустая трата времени!

Ххх

29 июля 2014 года в 14:59

Отрицательный отзыв Полный отстой, никакой информации на сайте по приему! Внимательнее будьте! Опасно!

Мадина

2 августа 2014 года в 04:01

Положительный отзыв Хороший институт очень понравился просто класс !!!

2 курс

14 августа 2014 года в 22:19

Положительный отзыв Какая здесь линейка постов грязных. Смех-то. Посмотрите сколько лет обсуждение существует.
А институт почему-то развивается и не умирает. Мой курс в 3 раза больше предыдущего, новый курс в два раза больше моего. А наши студию новую открыли и оборудования выездного набрали на те деньги, что "просто несут в оитир". На летней практике открыли интернет-канал и отсняли цикл интервью.
Хотя бездельники, которые не знают для чего пришли на тв, практику проходить не хотят. Может они сидят и жалуются на свой институт. Он даёт много возможностей, но не делает ничего за вас!

Страница 6 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: