mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Первая Национальная Школа Телевидения 1TVS
  • Количество положительных отзывов
    31
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    68

Первая Национальная Школа Телевидения 1TVS

  Москва, Товарищеский пер., 19, +7 (495) 796-77-53

Я учился в Первой национальной школе телевидения пару лет назад, воспоминания остались хорошие, но не более того. Всем привет особенно Светке Миндалевой!

Автор: www.1tvs.ru
Добавлено 16 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Арина

26 ноября 2011 года в 22:27

Нейтральный отзыв Ребята! Кто идет учиться в Первую национальную с целью попасть на ТВ - это не реально. Никакого шанса школа не дает. Если вы хотите получить первичные знания в профессии или же просто поднять свой культурный уровень - то это Ваш вариант. Есть сильные преподователи:
Звегинцева И. - история кинематографа
Марков - основы операторского мастерства
Ткаченко В. - мастерство эфирного выступления
Свидан Н. - психология
Санков - редактирование и многие другие
Трудоустройством школа не занимается( и даже не имеет никаких связей). Можно пройти стажировку (практику) на телеканалах "Культура", "Рен-Тв" и др. за дополнительную плату ( 9-12 000 руб за 2 недели). Это безусловно интересно и полезно - но никаких дополнительных преимуществ не дает. На ТВ берут специалистов о опытом работы от 3-х лет.

бывший преподаватель

5 декабря 2011 года в 17:25

Отрицательный отзыв Ребята! Я в этой школе 5 лет преподавал! Ушёл при первой же возможности! Организация воров и лицемеров. На сайте школы половина преподавателей уже давно там не работает, но с сайта их не убирают - т.е. даже в рекламе обман! Ни студентам, ни преподавателям не советую даже соваться туда - уйдёте без знаний и без денег.

Кристина

12 декабря 2011 года в 18:33

Нейтральный отзыв а что насчет радиоведущих??? Также все плохо???

бывший преподаватель

16 декабря 2011 года в 21:41

Отрицательный отзыв Дело не в радиоведущих или в ком-то ещё. Преподаватели вполне достойные. Зато учебная часть и владельцы школы полные профаны, гребущие деньги и не дающие нормально учиться и учить. К тому же все договоры "левые" и все зарплаты "чёрные"...

человек не из останкинской школы

23 декабря 2011 года в 23:54

Отрицательный отзыв Абсолютная правда! Полностью поддерживаю предыдущего "оратора"!
Преподаватели очень достойные, но их держат за лохов и денег им не платят, а так дают по пол-зарплаты, дескать студенты плохо платят. Весь менеджмент школы в полном шоколаде. Себе платить не забывают и много!
Хорошие преподаватели просто уходят. Я точно знаю, что в след. уч году уйдут многие преподаватели. Работать там уже НЕВОЗМОЖНО ! Договоров не заключают, обманывают. Владельцы школы врут про все. Про филиалы, про "заграницу", про практику, про некий свой тв канал. Мало, кто из слушателей попал на тв. А сайт не менялся очень давно и там только те, кто учился очень давно,когда действительно было хорошо. По хозяевам школы давно прокуратура скучает....

дима

6 января 2012 года в 23:17

Нейтральный отзыв скажите пож сколько платить за школу в месяц и чё за практику ещё отдельно отваливать надо???

дима

6 января 2012 года в 23:20

Нейтральный отзыв я про тв оператора

Мария

9 января 2012 года в 20:48

Отрицательный отзыв Проучилась в Первой национальной школе телевидения по спец-ти Тележурналистика. Качеством обучения крайне недовольна. Материал рассматривается поверхностно, часов недодают, много обещаний, на деле ноль. кругозор расширяет, но ни одного конкретного навыка я не получила и не освоила (как бы ни старалась). Можно назвать всего пару преподов, действительно старающихся дать какие-то знания. Особенно огорчил так называемый "мастер курса" по тележуранлистике, их в моей группе было даже 2, но толку нет. Бегло прогнаны основные темы, писать не научили, все поставлено на конвейер, проплатили 9 месяцев, так, следующие... Одним словом, это шарашка. Если некуда девать деньги и куча времени, можно и походить-поучиться. А надежды на реальное обучение остались, к сожалению, надеждами.

Денис

12 января 2012 года в 00:18

Отрицательный отзыв Согласен полностью с марией! Обещаний куча! И то у них есть и это, а на самом деле-фикция. Вранья полные штаны!!! Навыков, действительно-0 !
Предметов много, а толку чуть. Хорошие преподаватели уходят, а других нет.
Говорят, что преподам не доплачивают. охотно верю. Руководство школы какое-то скользкое ... В общем, ребята, там что-то не так. Довольных мало!!

Никитос

16 января 2012 года в 22:18

Отрицательный отзыв я тоже учился в этой школе и очень сожалею, что впустую потратил столько денег и времени..знания дают очень поверхностно, стажировка платная и только на спутниковых каналах (стажировка, если ее можно так назвать-отдельный разговор..никто вас ничему не учит, опытом не делится, сидите и занимаетесь своими делами. Как только что-то сделаете, стажировка сразу закончится, даже если срок ее еще не вышел. Владимир Александрович -это который директор, много обещает, но дальше слов ничего не идет. Тоже что-то про свой телеканал втирал, но дальше "позвони через неделю" на протяжении полугода дело не пошло. Короче, эта школа-полный развод!!

Ольга

16 января 2012 года в 23:38

Отрицательный отзыв Ой! Никитос дорогой,как ты прав...... Прямо хочется всем крикнуть- не ходите туда, не надо, ребята! Не тратьте деньги зря. Я даже думаю, что и ректор этой Академии тоже в доле с этим "директором"! Еще тот тип! Живет за счет щколы и ничего не делает , да и не может просто.Его,судя по всему ото всюду посылают. Хотя преподы там хорошие попадаются.
А своего телеканала нет и НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ведь телеканал стоит денег и немалых, а их просто-напросто воруют...
Училась в этом заведеньице в прошлом году.

Лида

17 января 2012 года в 17:21

Отрицательный отзыв Ребята. как я с вами согласна.тоже закончила эту хрень. уже два месяца слушаю-"перезвоните через неделю". Жесть вообщем.

ЕЛЕНА

17 января 2012 года в 23:21

Отрицательный отзыв " Дорогие" менеджеры школы. Неужели вы не читаете отзывы?!
Почитайте, ведь это крики души! И невсе они написаны конкурентами.
Посмотрите, ск. красного. Неужели это не наталкивает на мысли о том, что что-то надо менять? А может и кого-то, а?
Ведь есть же достойные преподаватели, но они уйдут и чё?
С кем останетесь? Вводите новые дисциплины-современные! Ведь ТВ изменилось, неужели вы-руководители школы не заметили..... На тв-технологии новые, а у вас преподы все по 80-м ровняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И купите,наконец, новое оборудование и телевизионные пульты.
Я училась на режиссуре, но когда пришла устраиваться на канал (ТВЦ) прежде всего меня спросили-знаю ли я пульт и ваще какими режиссерскими технологиями владею. Мне порекомендовали пойти в ИПК работников ТВ и там
научиться пульту. ЭТО СЕЙЧАС ВАЖНО! А не просмотр старых программ .
Подумайте об этом! И не жмитесь-платите людям.....

Гость

20 января 2012 года в 16:02

Положительный отзыв супер всеее

поли

20 января 2012 года в 16:04

Положительный отзыв все суперррррррррррр

Лена

21 января 2012 года в 21:53

Нейтральный отзыв Ну вы и молодцы! А что супер-то, не можете прояснить?
Лишь бы вякнуть! А в школе не все так прекрасно и супер!
Техники нормальной нет, И что? А это главное.

Суламифь

26 января 2012 года в 00:17

Положительный отзыв Слушайте, может всё так хорошо талько у нас, драматургов? Преподаватели замечательные, каждый уникален и неповторим в лучшем смысле этого слова, группа дружная и администрация производит очень хорошее впечатление (мне тут нужна была справка с места учёбы с харектеристикой - сразу пошли навстречу, помогли). Насчёт практики и трудоустройства: мы проучились всего половину курса, а наш основной преподаватель уже подыскивает нам проекты, чтобы увереннее себя чувствовали, набивали руку. Так что поверьте - всё зависит от вас - что у вас за душой и в черепной коробке, ныть и жаловаться легче всего. Удачи.

Диана

30 января 2012 года в 12:26

Отрицательный отзыв Дорогие драматурги! Вы потом можете работать в любой отрасли и вам нужны только мозги и компьютер, да и то для печатания текстов и не больше!
Телевидение,замечу-не только и не совсем драматургия.... Это вполне ТЕХНИЧЕСКОЕ средство коммуникации. А когда вся техническая база устарела, то не ныть, как вы говорите, надо, а менять или техническую базу или руководство, которое врет,выкручивается и ничего не меняет. Школа находится в середине прошлого века по техн. возможностям, а преподаватели, действительно есть очень даже неплохие! И вообще, какое может быть трудоустройство у драматургов?А? Нет таких должностей на ТВ. Сидите и сочиняйте дома, набивайте руку! Удачи. Привет от операторов, режиссеров, продюсеров, журналистов, редакторов и корреспондентов.

Страница 4 из 10 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: