mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1240
  • Количество нейтральных отзывов
    112
  • Количество отрицательных отзывов
    458

Столичный Бизнес колледж

 

Учусь здесь после 9 класса. Все нравится. Можно было выбрать филиал, который удобен по проезду!
Учеба стандартная наверное как в подобных колледжах. Столовка зато знатная!
Особый привет Татьяне Петровне!

Автор: Маруська
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ЗОЖ

7 февраля 2017 года в 23:55

Отрицательный отзыв берут плату 2500 за пересдачу (не положено) законом, наняли Юристов! лучше им заплатить ! чем этим Хапугам

Аня

8 июня 2017 года в 17:50

Положительный отзыв Я закончила этот колледж и в целом хочу сказать, что место относительно хорошее. Все легко и просто. Нужно не ныть, а сдавать предметы!

Гость

28 июня 2017 года в 16:26

Отрицательный отзыв Колледж полное фуфло,образования не дают,отчисляют на последнем курсе без возможности как то исправить положение,отчисляют за несданный придмет ,которого не было в сетке!!Сбор денег и все!!

Гость

29 июня 2017 года в 21:58

Положительный отзыв Все. Доигрались. С 26 июня у колледжа нет аккредитации.

Тоже гость

29 июня 2017 года в 23:16

Нейтральный отзыв Колледж аккредитируется, ляля не надо тут, знатоки

Лиляна

10 июля 2017 года в 14:37

Положительный отзыв Есть лишние бабки - тогда идите, Буратинки, в СБК. Смирнова и Балаев никогда не откажутся:)

Гость

15 июля 2017 года в 06:57

Нейтральный отзыв Аккредитацию отложили на осень... Интересно, как эти проходимцы набор осуществлять будут?:)

Жозеф

17 июля 2017 года в 16:31

Нейтральный отзыв Итак, отмечу и плюсы и минусы.
Минусы:
- полная неорганизованность. Не сосчитать, сколько раз мы приходили , а пару переставили, поменяли или вовсе отменили. Без предупреждения. Потом претензии были к нам.
Или же преподавательница по живописи и рисунку нас держала на зачёте 8 часов, пока решала свои дела. В итоге последних людей отпустила , видите ли устала. Теряла ещё работы наши.
- хорошее отношение только к первокурсникам. Ведь они платят больше , да и как сломать им "впечатление"?
- здание. Дерут столько денег ни за что , даже если не считать взятки за незакрытые зачёты студентов, за столько лет в этой зачахлой автошколе и остались. Главный корпус вовсе в жилом здании.
- а другое здание вовсе "огонь". Ни буфета, ни места хоть пройти куда-то.
- ради галочки держат некоторых преподавателей, которые явно валят студента. Со старыми понятиями, не принимающие другого мнения.
- на дизайне предметы экономика и прочие абсолютно ненужные предметы.
- а как раз-таки нужные предметы с комп. программами НЕТ! Последний семестр изучали и то очень общего. Компы никакие , сидели по три человека у компов.

Плюсы:
+ преподаватели. Особая благодарность Лейтес Елене Иосифовне, Матвееву Александру Николаевичу. Учат дисциплине, аккуратности, пары действительно интересные.
+ низкая стоимость, но. Так как я был с куров , платил меньше. Хоть и поверьте , лучше накопить и пойти в другой колледж.
+ учеба в центре Москвы. Ну надо же найти плюс.

Гость

18 августа 2017 года в 00:00

Положительный отзыв Поехали: Закончил учёбу в 2010г на IT техника. Многое из того что пишут - правда. Учителя тогда были разные, и помещения каждый курс менялись, но на то была причина квалификации педагогов. Если на первом курсе как и везде проходили заново программу 11 класса и чуть-чуть получали проф.предмет, то на втором пошла высшая математика, теория вероятности, программирование на паскале, экселе и.т.п. Естественно учителя школьные паскаль могут знать посредственно, по этому нас перевели в другое здание с другими учителями - профильными. На третьем курсе остались только профильные предметы, началась жесткая работа с техникой, кодом, прям вплотную, с 9ч до 16ч на м. Кожуховская. При мне возможно взятку, возможно брал один препод, который раньше был директором школы, а уже приближалась пенсия... Все остальные экзамены сдавались по всем студенческим правилам: с завалами, пересдачами в последний день и всем остальным. Уровень подаваемого материала хромал только у преподавателя психологии, но там что-то не сложилось с финансами и руководством, после чего она доработала месяц и ушла. Кабинеты были нормальные. Школа 124 (м. Киевская) что могла, то и предоставляла. На Маяковке были самые лучшие классы, на втором месте Кожуховская. После выпуска был выбор из трёх ВУЗов по моей специальности, но я пошел в свой, который не сотрудничает с колледжем. Реально ВУЗов около десяти было, но десять на все специальности, т.е по два-три универа на специальность, так что возмущения про "некудапоступать" я плохо понимаю. То что вы заплатите за обучение ребёнка совсем не означает, что он сможет прогуливать и сдавать зачеты. Вы платите за мягкие условия вступления, за особые программы обучения, за закрытие глаз на некоторые "Н" в журнале посещений, но в конце он всё равно будет за все прогулы отвечать, не перед завучем, а перед преподом, который на парах его не видел. На третьем курсе даже отчисляли, всякое бывало. п.с.

Гость

28 августа 2017 года в 12:38

Отрицательный отзыв Опять пошли отзывы написанные писарями колледжа))) Летом только один негатив писался, а тут, перед началом учебного года писари на работу вышли и начали восхвалять это убогое заведение! Господа, если вам не жалко своих детей, то отдавайте сюда своих отпрысков! А если вы думаете об их будущем, то не отдавайте, а если уже отдали,то забирайте поскорей!

счастливая выпускница

28 августа 2017 года в 21:39

Положительный отзыв Обычно негативные отзывы оставляют обиженные люди, которые даже стесняются себя назвать. Не редко эти Гости из числа бывших сотрудников, уволенных за профнепригодность, иначе зачем скрываться за подписью "просто гость". Именно они отдохнули за лето и продолжают писать пасквили о колледже. Поверьте, довольных качеством образования в данном учебном заведении гораздо больше, чем недовольных.Пишут взрослые люди. А студенчество продолжать наслаждаться самой прекрасной порой в своей жизни. Им некогда и незачем вникать во взрослые разборки. Они учатся, активно участвуют во внеучебной жизни колледжа, реализуют свой творческий потенциал в конкурсах, в городских мероприятиях. Многие приводят сюда своих братьев и сестер. Удачи, вам, первокурсники! Дерзайте , будьте уверены в себе и все получится! С новым учебным годом!!!

Елена

13 сентября 2017 года в 17:34

Отрицательный отзыв Ситуация стала ужасной с самого момента обучения.
Учебный год начался 11 сентября с безобразной, неорганизованной линейки, все как бараны и дети и родители и учителя не понимают, что надо делать, расписания до сих пор нет, по субботам учебы нет, как собираются за 1 учебный год дать нам и 10 и 11 классов не понимаю просто.
В других отзывах прочитала про взятки, которые процветают в этом колледже,еще не сталкивались, но уже в голове каша
Еще не понятно, зачем выпендриваться на родительских собраниях рассказывая про дисциплину, если ее нет. На 1 сентября пришел кто в чем, курят все от мала до велика, зачем народ смешить не понимаю.
Жалко директора или учредителя, дело хорошее, но с гнильцой. До престижного учебного заведения этому колледжу еще очень далеко.

Гость

14 сентября 2017 года в 18:17

Отрицательный отзыв Слышала что СБК НЕ прошёл аккредитацию:((( если это слухи, то пусть руководство вывесит свежую аккредитацию с июля 2017 по июль 2021 года на сайте колледжа. Она даётся на 4 года и предыдущая закончилась 30 июня.

Гость

19 сентября 2017 года в 15:57

Нейтральный отзыв Вот и все:((( Скоро всем студентам за дополнительную плату предложат в колледж Синергии перейти.

преподаватель

19 сентября 2017 года в 23:21

Положительный отзыв Уважаемый гость! не знаю. что у вас "вот и все"! Прекратите плодить нелепые слухи! Колледж проходит аккредитацию в данный момент. Вам бы учебой заняться, а на досуге задуматься отчего такое кол-во студентов пришло в новом учебном году учиться в СБК. И это, заметьте, после прочтения всех подобных Вашим гнусным и лживым сплетням. Может быть конкретно Вам стоит подумать о смене учебного заведения на более достойное Вас?

Гость

22 сентября 2017 года в 11:57

Нейтральный отзыв Преподавателю... Если СБК находится в процессе "получения новой аккредитации", а старая была только до ИЮЛЯ, то как же в начале октября будет осуществляться защита ВКР и выпуск заочников?! СБК на данный момент без аккредитации и выдавать дипломы государственного образца не имеет права. Слышал что грозятся дать дипломы, выписанные июнем. Вот получу - посмотрю и если он будет июньским - обещаю в прокуратуру и Мособрнадзор сообщить о творящемся беспределе. Удачи, взяточники и алкоголики:)

Ольга

5 октября 2017 года в 11:46

Отрицательный отзыв переходим в другой колледж на логистику, почти всей группой. Надоело это постоянное вранье. Выпускать будут через другой колледж, так какая разница, чего здесь штаны просиживать??? Но, если говорить объективно, изначально все устраивало. Просто сейчас ведут себя очень некрасиво.

Гость

5 октября 2017 года в 12:55

Нейтральный отзыв Так что с аккредитацией? Получили или нет? На сайте никаких изменений, старое свидетельство.

Страница 97 из 101 | Первая ... 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: