mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    32
  • Количество нейтральных отзывов
    83
  • Количество отрицательных отзывов
    164

Школа Английского Еnglishcareer.ru

  Волков пер.д.4

Купила купон на Групон, в этот вторник первое занятие, хотела узнать, ходил еще кто то на занятия и как все проходит, какое качество, все таки такая низкая цена смущает.

Автор: Светлана Сергеевна
Добавлено 14 мая 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Марина

29 мая 2012 года в 11:35

Положительный отзыв Какой иск Вы собрались составлять ,исходя из ЗП ,сначала должна быть письменная претензия продавцу услуги и письменный на нее ответ(естественно с отказом в возврате ) !? На мой взгляд ,Вам достаточно составить претензию и отправить ее на юр.адрес Групона . В виду массовости обращений ,следуя логике ,деньги вернут .

Надежда

29 мая 2012 года в 11:36

Отрицательный отзыв Анна, очевидно, вы относитесь к счастливчиками или являетесь представителем школы, что не хотелось бы думать. Расскажите, что из себя представляли те самые занятия? В каком из филиалов? Вам не кажется, что честной школе, в ущерб себе обучающей клиентов партнера за бесплатно нет смысла скрываться и прекращать все контакты?! А также давать адреса несуществующих офисов???

Надежда

29 мая 2012 года в 11:42

Отрицательный отзыв Темон, вам кто ответил, какой почтовый адрес, купоночный сайт, больше подробностей, пожалуйста.

Татьяна

29 мая 2012 года в 11:43

Положительный отзыв Марина, Вы очевидно или сталкивались с такими проблемами, или имеете юридическое образование. Не могли бы Вы помочь составить письменную претензию, чтобы мы не лили из пустого в порожнее.

Надежда

29 мая 2012 года в 11:46

Отрицательный отзыв Марина, вы можете составить образец претензии и либо выложить его в контакте, либо прислать на мне почту, я размещу? А также пояснить в каком виде данная претензия должна быть выслана - заказным письмом на юридический адрес поставшика услуг (в данном случае, купоночный сайт)? Думаю, далеко не все юридически подкованы в таких делах, но чем раньше мы все это начнем высылать - тем эффективнее.

12345

29 мая 2012 года в 11:46

Отрицательный отзыв Надежда+100500
Анна, естественно, представитель школы. засуньте вы себе, Анна, свои занятия с компьютером в одно место, не работает там ничего и мы не лохи чтобы этим утешаться. 5 занятий тут не отходил никто, факт.

Темон

29 мая 2012 года в 11:50

Нейтральный отзыв Нет пришло на почту письмо от info, сначало о том, что отказываются принимать, а потом когда я написал к кому обращаться в Групон, сказали к Виктории Ивановой.

Надежда

29 мая 2012 года в 12:00

Отрицательный отзыв Хм..то есть вам таки ответила школа (почта info@englishcareer.ru) и посоветовали предъявлять свои претензии к менеджеру Ивановой. Они все-таки пытаются изобразить подобие присутствия.
Лично у меня происходит следующее при попытке отправки писем:
The mail system

<info@englishcareer.ru>: permission denied. Command output: maildrop: maildir over quota.

Марина

29 мая 2012 года в 12:02

Положительный отзыв Образцы претензий можно посмотреть на сайте "Союза Потребителей Российской Федерации ",там все очень доступно написано . Претензия должна быть отправлена на юридический адрес , заказным письмом с уведомлением . В соответствии с ЗПП ,претензию можно адресовать ,как к Групону ,так и языковой школе . Сайт Союза Потребителей http://potrebitel.net/...hita.shtml .

Сергей

29 мая 2012 года в 12:03

Нейтральный отзыв Я был вчера на Волковом пер. у меня должны были начаться занятия.Стал узнавать, что за ситуация. Оказывается они просто снимают там аудиторию по часам и проводят типа занятия,а последнее время перестали. Поэтому никаких вы весок нет, в этом центре много таких курсов, а встречают всех у входа. Я так понимаю что во всех местах такая же ситуация, поэтому надо просто обращаться к администраторам, которые сдают в аренду эти аудитории. Я еще в начале думал, как могут вести курсы за такую стоимость, теперь понял, в другом случае одна аренда обошлась бы в огромные деньги.

Марина

29 мая 2012 года в 12:05

Положительный отзыв Как подать претензию

Закон о защите прав потребителей, права потребителей, защита прав потребителей, претензия, закон, образец претензии ЗПП
Как подать претензию

С чего начать, если купленный Вами товар оказался неисправным, а сданная в химчистку вещь была испорчена, либо ремонт квартиры затянулся, - воспользуйтесь своими правами в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Первое, что Вам надо сделать, - необходимо написать претензию (письменное обращение к контрагенту в связи с ненадлежащим исполнением или неисполнением обязательств), содержащую в себе одно из тех требований, какие предусмотрены Законом. При этом необходимо помнить, что основное требование может быть заявлено одно и лишь к одному из контрагентов либо продавцу, либо изготовителю, либо импортеру, либо исполнителю, либо уполномоченным организации или предпринимателю

То, с чего необходимо начать, это еще раз перепроверить: кем именно вам был продан товар (оказана услуга или выполнена работа). Если у Вас сохранился товарный или кассовый чек, то в его реквизитах в обязательном порядке должно быть указаны сведения о контрагенте, его ИНН, ОГРН, организационно правовой форме.

Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один из которых передается продавцу (изготовителю, исполнителю), а на втором продавец (изготовитель, исполнитель) делают отметку о ее получении. Под продавцом (исполнителем, изготовителем) понимается индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, продавшее товар (выполнившее работу, оказавшее услугу), а не конкретный работник, осуществлявший взаимодействие с Вами. Поэтому претензия может быть передана любому лицу, представляющему контрагента. Таким представителем является любой работник. Претензию можно передать лично не только по конкретному адресу приобретения товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления деятельности Вашего контрагента. Отдельные продавцы (исполнители) бывает, меняют место своей дислокации, в связи с чем, обратившись по адресу, где вы приобрели товар, вы можете обнаружить другую вывеску. Не стоит отчаиваться. Сведения о зарегистрированных индивидуальных предпринимателях и юридических лицах Вам обязаны предоставить в регистрирующем органе, которым является соответствующая Инспекция Федеральной налоговой службы. Сохранившиеся кассовые и товарные чеки, в таком случае, окажутся хорошим подспорьем. В случае если продавец являлся предпринимателем, но к моменту предъявления претензии прекратил осуществление предпринимательской деятельности, это не означает, что к нему нельзя предъявить претензию. Иная ситуация с юридическими лицами. Если юридическое лицо ликвидировано или фактически прекратило свою деятельность, и у него отсутствует правопреемник, то необходимо в каждом конкретном случае или выбирать другого контрагента, к которому в соответствие с законом потребитель может предъявить требование или обратиться в общественное объединение потребителей, где вам дадут совет, как поступить в такой ситуации.

Если по каким-либо причинам продавец (изготовитель, исполнитель) отказываются принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух очевидцев, которыми могут быть и ваши родственники или знакомые, оставить претензию любому работнику продавца (изготовителя, исполнителя). Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии очевидцев с их подписями и указанием их адресов и паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти очевидцы могут быть впоследствии вызваны в суд в качестве свидетелей для подтверждения факта передачи (вручения) претензии.

Получив претензию, продавец (исполнитель) должен принять решение о порядке рассмотрения вашего требования. Так, например, приняв решение о проведении проверки качества, он должен известить вас о времени и месте ее проведения. Если наличие недостатка не оспаривается, но в результате проверки качества продавец (исполнитель) посчитал, что причиной возникновения недостатков являются ваши виновные действия (например, нарушение правил хранения или эксплуатации) или бездействие (например, не выполнение требований о техническом обслуживании), то продавец обязан провести экспертизу. Потребитель вправе принимать участие, как в проверке качества, так и при производстве экспертизы. Во избежание недоразумений, рекомендуем Вам изначально высказать в тексте претензии такое свое намерение, с просьбой проинформировать Вас о месте и времени проведения проверки качества (если она не осуществляется в момент передачи вами некачественного товара) или экспертизы, с указанием лиц, которые будут их проводить.

Обратите внимание на то, что продавец не обязан вам письменно отвечать. В силу четких указаний закона он должен в установленный срок или удовлетворить Ваше требование, или отказать Вам в этом. При этом под отказом понимаются, как фактический отказ, так и любое бездействие контрагента. Это необходимо учитывать при написании конкретной претензии. Если Ваше требование касается денежных выплат (возврата стоимости товара или выплаты неустойки или убытков), то рекомендуем Вам указать в тексте претензии полные реквизиты Вашего банковского счета, куда контрагент, в случае согласия с вашими требованиями, сможет перечислить денежные средства. Если требование касается вещи или предмета, то укажите наименование и местонахождение вещи.

Если Ваше требование не удовлетворено, то еще раз оцените правомерность своих требований, возможно, посоветуйтесь с юристом общественного объединения потребителей и обращайтесь в суд. Обратиться в суд Вы можете как самостоятельно (при необходимости юристы общественных объединений окажут вам помощь в составлении иска), так и обратиться с просьбой к конкретному объединению потребителей о выступлении в защиту Ваших прав и обращении в суд с иском от лица общественного объединения потребителей.

Надежда

29 мая 2012 года в 12:13

Отрицательный отзыв Марина, но как поступить в данном случае, здесь специфика в том, что у нас нет чека за оказание услуги непосредственно от школы? А есть только купон, где даже не указано юридического адреса ни школы, ни Групона. И подтверждение платежа в ряде случаев также нет - у тех кто платил с карточки. Можно, конечно, организовать выписку из банка.. То есть, к кому по закону правомерно адресовать претензии и как подтвердить покупку услуги?

Самохалова Екатерина

29 мая 2012 года в 12:24

Отрицательный отзыв Люди в любом случае надо идти в Групон и требовать деньги, даже если купон активирован.
Школе на нас срать в прямом смысле, если деньги они не получили, то и юридически не за что не отвечают. К тому же они даже дали разрешение о возврате прямо на сайте. Тут просто надо всем вместе собраться и придти к ним, потомучто все эти рассмотрения заявок могут длиться еще очень долго

Lea

29 мая 2012 года в 12:24

Нейтральный отзыв Второй важный нюанс: забудьте о бесконечных звонках в службу поддержки и о написании электронных посланий неведомо кому неведомо куда. Купонным сервисам выгодно тянуть время. И если именно это и происходит - пишите официальное заявление (в свободной форме) на юридический адрес сайта. Излагаете подробности вашей претензии, отправляете с заказным письмом уведомлением, если нет возможности довезти самолично в офис и добиться заверенной копии вашего заявления. Если решите дойти до суда, это письмо и ответ на него (или отсутствие ответа) вам пригодятся. Как показала уже неоднократная практика, на подобные письма купонники быстро реагируют.

Источник:
http://netkuponam.ru/2...-za-kupon/

Марина

29 мая 2012 года в 12:32

Положительный отзыв *Генеральному директору

ООО ГРУПОН РУС

Васе Васильевичу Васеву

от _____________________________паспорт серия __________________

зарег. __________________________тел. __________________

e-mail: ________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною __________2011 года на сайте вашей организации (www.groupon.ru), путем безналичной оплаты пластиковой картой, был приобретен купон по акции __________________________, за номерами ___________________ на сумму _____ (прописью) рублей. Платеж осуществлялся с пластиковой карты _____________________системы VISA/MASTERCARD держателя___________________________. Указанные купоны приобретались с расчетом на добор дополнительных услуг с учетом значительной скидки. После проведения расчета дополнительных услуг организацией подрядчиком, их стоимость оказалась значительно выше, по сравнению с рыночной стоимостью. Кроме того, сроки, обозначенные подрядной организацией, меня не устроили. Таким образом, работы была предоплачена, однако, фактически выполнены не были. Необходимость в проведении предоплаченных работ отпала. Мною 27 июля 2011 года, по рекомендации оператора call-центра Вашей организации, было написано письмо на адрес электронной почты info@groupon.ru. (переписку прилагаю). Однако, до настоящего времени ответа по существу проблемы, я не дождался.С учетом изложенного, прошу Вас в срок до ________ августа аннулировать вышеуказанные купоны и вернуть на реквизиты расчетного счета, с которого были произведены платежи, сумму в размере ________рублей.Прошу учесть, что в соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).В случае отказа, буду вынужден обратиться в суд и правоохранительные органы с заявлением о правонарушении, имеющим признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Надеюсь на понимание.

Приложение:1. Распечатка переписки

С уважением,_____________________-_____ августа 2011 года*


Заимствовано с http://netkuponam.ru/2...-za-kupon/

Наиль

29 мая 2012 года в 12:34

Отрицательный отзыв Да в данной ситуации у всех рыльца в пушку. Школа тупо хочет содрать деньги и скрыться, либо потом на занятиях, потребовать за что то еще, иначе им смысла нет этим заниматься. А Групон всех кидают и клиентов и тех кто выставляется,почитайте отзывы и все поймете, даже менеджеры которые там работали это пишут.
Все купонные сайты это кидалово, где продается дерьмо.
Если бы не дочь которая там купила, я бы тут не сидел. А теперь придется тратить время, чтобы вернуть эти деньги.

Студентка

29 мая 2012 года в 12:55

Отрицательный отзыв Марина, спасибо! Я буду писать.Отправлю всю писанину в Биглион заказным письмом.

Ольга

29 мая 2012 года в 13:11

Отрицательный отзыв ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ: ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ - КАЖДЫЙ ПИШЕТ 2 ПРЕТЕНЗИИ В СВОБ. ФОРМЕ 1-НА В ГРУПОН, 2-В ШКОЛУ (главное обязательно указать полные реквизиты сторон, ну и в более-менее литературной форме изложить суть), ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ И ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ РОССИИ ПО АДРЕСАМ. Желательно, то, что отправляете, отсканировать (или сфоткать) и отослать на мыло обидчиков для ускорения процесса.

Страница 7 из 16 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: