mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    68
  • Количество нейтральных отзывов
    20
  • Количество отрицательных отзывов
    13

Московский приборостроительный техникум (МПТ РГТЭУ)

  г.Москва, Нахимовский пр-кт, д. 21 www.mpt.ru

хотелось узнать ваши мнения об этом учебном заведении

Автор: Ать
Добавлено 26 февраля 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Швабра редкая

4 февраля 2014 года в 01:02

Положительный отзыв О мой милый мпт какой же ты грязный, но почему же на тебя не выбьют деньги? Куда смотрит начальство? Самим не стыдно в такой помойке работать ? Но если об учебе, то есть еще преподаватели, которые держат нашу систему образования под контролем. Обожаю визуальное программирование с Соколовой это тот, человек, который научит вас всему и отжиматься и учиться и жить !!!! Будете всегла котятками, все котятки, кругом мир котяток...)))) Обожаю ее, она спасет мир!!!! Шимбирев - герой нашего мпт, молодой препод, но четко знает свой предмет да еще и грамотно с ним поделиться, психует правда иногда ....)))) кирюхина исчадие ада - бегите от нее, без мыла залезет куда угодно, вынесет мозг любому, "царица" мпт, а на деле...))) остальные преподы все халява сплошная, ну разве, что Лосикова у нее надо учиться, иногда мне кажется, что я на ин. яз пришел, задолбала своими дз рассказами и прочим хламом, но зато занятия это безудержное веселье, ни минуты покоя...))) сразу видно бывшая студентка мпт, человек огонь, уж очень на Соколову похожа по характеру, ее школа )))) а вообще ребят мпт считается лучшим сузом Москвы, согласитесь, наверное не зря!!! А да, девочек нет вообще, подумайте 20 раз еще по этому поводу прежде чем прийти

Светланка

11 февраля 2014 года в 18:37

Нейтральный отзыв Вопрос: Решили поступать в этот техникум, на Информационные системы.
Кто может рассказать об этом отделении? Интересует все: уровень преподавания, сами преподы, реально ли получить хорошие знания? Актуальные знания дают, или устаревшие, т.к. прогресс не стоит на месте. Считается ли МПТ престижным СУЗом? Кем вы работаете после окончания МПТ, легко ли нашли работу и т.д. Буду благодарна за любую инфу.

Катятки

12 февраля 2014 года в 22:24

Положительный отзыв Мпт-рулит_)

из подмосковья МЫ

1 апреля 2014 года в 11:42

Положительный отзыв долго мыкались в поисках куда поступить, ходили на курсы в колледж на домодедовской, отходили зря :(, только сейчас сказали, что принять на бюджет нас не смогут типо мы из подмосковья, если хотите учится то платите. расстроились... стали изучать сайты - нашли, позвонили, потом приехали, понравилось, решили что будем сюда поступать.

Гость

26 апреля 2014 года в 16:32

Нейтральный отзыв Какая фамилия у Андрея Андреевича? Который информатику преподаёт?

Отвечаю

26 апреля 2014 года в 19:15

Положительный отзыв Шимбирев

Денис

8 мая 2014 года в 14:19

Положительный отзыв Учусь в Московском Приборостроительном Техникуме уже три года, конечно бывает не легко, но справляюсь. Большую благодарность предоставляю заведующей пятого отделения Кирюхиной Ольге Николаевне. Очень хорошие преподы - заставляют делать положительные дела, а то я бы совсем обленился.

Иван

8 мая 2014 года в 14:29

Положительный отзыв Я студент 3-го курса. Учусь средне, можно сказать хорошист, стараюсь не запускать. За все эти 3 года я узнал много чего интересного, много чему научился. Все преподаватели хорошие. Если будите все учить и выполнять все работы, сдавать отчеты, то совсем никаких проблем не будет, ни на практике ни на сессии. А если еще и дома будите уделять немного времени на выполнение каких либо работ или закрепления каких либо знаний, то вы выйдите из техникума очень хорошим специалистом.

Серый

21 мая 2014 года в 17:26

Положительный отзыв Заканчиваю первый курс МПТ. Сначала не нравилось, хотел вернуться в школу, но потом както все становилось лучше и лучше. Стал узнавать преподавателей. Подружились с группой, теперь мы друг за друга горой. У нас есть куратор Любовь Юрьевна она нам как мама, все бегает с нами, оценки нам помогает исправить, мы ее любим. Она если и ругает нас, то несильно и защищает нас всевремя. Русский у нас ведет Петрова, очень добрая. С химией трудно, много работ, не все успеваю. Физик странный преподаватель, так говорит, что ничего непонятно. Волкова Галина Юрьевна хороший преподаватель, добрая, доступно объясняет все, надеюсь она у нас будет вести предметы по специальности какиенибудь. Английский, Анна Львовна, строгая, но справедливая,современная и на ее парах всегда можно расслабиться, знаешь, что пришел в нужное место, чтобы получить удовольствие, вся группа ее любит. У второй подгруппы Супрунова, сказали, что нравится, ничего не делают там. Обожаю Абрамова, играет в игры лучше нас, очень хороший человек, анекдоты рассказывает! Жду не дождусь второго курса, сказали там будет много практики!!! Я учусь в группе ЭК и вам советую, лучшее отделение. Совсем теперь не жалею, что ушел из школы!Надеюсь, что сессию сдам, не вылечу=)

Антон

28 января 2015 года в 16:42

Положительный отзыв Окончил в 2011, спасибо БАБАЕВОЙ, СУПРУНОВОЙ, НОВИЦКОЙ, ГАНЕНКО(Екатерине тоже), БИБИКОВОЙ, ЛАПШИНОЙ!

Лучшие годы и лучшие воспоминания!Учат замечательно!

Piligrim245

18 марта 2015 года в 23:30

Положительный отзыв Лучшие годы учился в МПТ, тогда ещё в Бирюлево, Бабаева Флора это живая легенда и реликвия техникума, оооочень душевный человек, но и строгий преподаватель. В те древние времена, ездили и в строй отряд, в Астрахань на арбузы и на уборку картошки, вот где коллектив сплачивается. Всем выпускникам и студентам МПТ респекта без меры!!!!
ПиСи: ребят подскажите, Флора в здании на Нахимовском находиться или в Бирюлево? Хочу цветочков ей купить!)))

Александр

27 декабря 2015 года в 23:06

Положительный отзыв Окончил МПТ в 1975 году,еще на Электролитном .Из преподавателей запомнились Чугунова Л.С. и Коротков Г.Н.,Очень класные профессионалы,хотя и по очень разным предметам.

Дмитрий

15 января 2016 года в 10:05

Положительный отзыв Отличной место для освоение специальность Программист-техник. Обучают отличные преподаватели, которые всегда готовы помочь если что не понятно. Если вы хотите научиться программировать вы просто обязаны пойти учиться в это учебное заведение.

Грустная маманя

15 января 2016 года в 19:16

Отрицательный отзыв Ужасное учебное заведение.... Проходной бал очень невысокий, приходят дети не просто середнячки, а настоящие троечники. На первом курсе выжимают все соки, издеваются над детьми и родителями. Преподаватели, видимо считающие себя необыкновенно умными и значимыми людьми, выставляют по десятку двоек, отбивая у детей последнюю веру в себя и свои возможности. К четвертому курсу на некоторых отделениях из трех учебных групп остается одна, так как кто может- тот или переводится в другие учебные заведения или просто уходит в никуда.Есть нормальные адекватные преподаватели, которые перед Новым Годом нашли время, чтобы принять пересдачи у студентов..... А есть радостно смывшиеся на отдых не только на положенные 10 дней, но еще прихватившие дни с учебной недели, что пришлось заменять их пары другим учителям.
Очень хочется, чтобы проверка из Плешки и Федерального министерства заинтересовалась качеством преподавания и количеством неуспевающих студентов при достаточно высокой зарплате " необыкновенных" педагогов!!!!!
Люди, у кого еще есть возможности, выбирайте другие техникумы и колледжи, если не хотите, чтобы ваши дети стали к 4 курсу неврастениками, а вы не лили бы слезы и не пили бы сердечные препараты, глядя на оценки ваших детей!!!! Не гонитесь за красивой вывеской, ведь расстроенные нервные клетки этого не стоят....

Для грусной мамани

17 января 2016 года в 09:03

Нейтральный отзыв Не грустите пожалуйста. С чем то я согласна, с чем то нет, техникум не на столько ужасен, есть и похуже, где лучше?--не в курсе, , ""звездонов"" везде хватает, но все решается, не надо по одному преподавателю ставить диагноз, есть и завотделением и замдиректора и всегда можно обратиться к директору. На сайте техникума есть не только номера телефонов, но и личная почта, попробуйте обратиться, советую -помогает

гость

29 марта 2016 года в 16:13

Положительный отзыв Закончил МПТ в 2007 году. Воспоминания смешанные, есть и совершенно некомпетентные преподаватели, преподающие откровенный информационный мусор (не хочу называть по именам, некомпетентность некоторых была легендарной), но есть и те, кто действительно способен донести полезную информацию в доступной форме. Ни сколько не жалею что в свое время пошел туда учиться после 9го класса, это было лучше чем сидеть изучая ничто в школе еще 2 года. Плюс потом уже в ВУЗе было проще и благодаря полученной базе знаний по специальности и построение учебного процесса разительно отличается того что было в школе. В ВУЗе было явно видно, кто пришел после школы, а кто после техникумов. В итоге успешно получил красный диплом инженера уже после института и также успешно работаю инженером во многом благодаря МПТ.
Преподавательский состав очень неплох, на мой взгляд, так как глядя назад становится стыдно за ту чушь, которую мы все, и я в частности несли и вытворяли, и как иногда относились к преподавателям. Как нас терпели непонятно. Среднее-специальное образование это всё же не только полученные знание, но и развитие совершенного иного отношения к учебе и будущей работе, можно сказать своего рода воспитание.

Саша

29 марта 2016 года в 19:29

Положительный отзыв Заканчиваю технарь в это году. Люблю техникум, не жалею, что поступал на программиста!! Особенно теперь, когда выпускает Шимбирев

Тоже гость

31 марта 2016 года в 05:55

Положительный отзыв Окончил в прошлом году. Вообще без притензий. Компьютерные сети. Силаев просто бог сетевого администрирования. Правда,первые 2 года было тяжело и непонятно чему учат,но 3 и 4 курс раставил всё по своим местам. Работаю и с недоумением смотрю на своих коллег с высшим образованием:чему их там в ВУЗе учили?Также думает руководство. Не зря время провёл,однозначно.

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: