mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    158
  • Количество нейтральных отзывов
    111
  • Количество отрицательных отзывов
    220

УРАО. Университет Российской Академии Образования

  г.Москва ул. Большая Полянка д.58, http://urao.edu/

преподавание на высоком уровне, оплача учебы невысокая, обстановка дружелюбная!

Автор: Zima
Добавлено 9 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Михаил

12 января 2011 года в 23:43

Положительный отзыв Психологический факультет в УРАО достаточно сильный. Профессорско-преподавательский состав очень хороший. Методисты всегда готовы оказать необходимую помощь.
Оксана,как Вы можете оскорблять профессора, доктора психологических наук Печерскую С.А.? Ваши замечания и угрозы не имеют ничего под своей основой!
В настоящее время я и многие мои сокурсники заканчиваем обучение в данном ВУЗе. Мы с уверенностью можем утверждать, что Печерская С.А. тратит всё своё свободное время для консультаций по диплому, не зависимо от того кто является руководителем диплома. Только благодаря ей мы получили те знания и умения, которые так необходимы для написания научных работ.
Если Вы хотите учиться, то получите отличное образование!

Мангилев

7 февраля 2011 года в 19:24

Нейтральный отзыв ГРёбанный пиар...сранного универа.......

Арсений

16 февраля 2011 года в 16:45

Нейтральный отзыв Хочу отметить таких преподавателей на журфаке, как Тюрин, Тарасов, Ваганов. Это высокие профессионалы. Если ты нацелен получить знания, тебе их обязательно дадут, при условии, что сам ты привык открывать книжки не только перед экзаменом или зачетом.
Отсутствие нормального расписания, позволяющего выбраться из хаоса учебной программы - это большая потеря для потока второго высшего образования. Нет системы в получаемых знаниях, ты вынужден сам выстраивать себе график посещений. Это - один из самых больших минусов.

Инна

19 февраля 2011 года в 00:57

Положительный отзыв В этом году закончила УРАО, психологический факультет. Хочу выразить огромную благодарность и признательность таким преподавателям, как: ТАЛЫЗИНОЙ Н.Ф., БУДАССИ С.А., АКИМОВОЙ М.К., ДИДЕНКО М.Н. и конечно же нашему куратору НЕЛЛИ ЕВСЕЕВНЕ. При этом отдельно хотелось бы выделить ПЕЧЕРСКУЮ С.А., которая не только специалист высокого уровня в своем деле, но и просто глубочайшей души человек ( мне повезло, что она была моим научным руководителем 3 курсовых и дипломной работ), поэтому прочитав отзыв некой ОКСАНЫ, даже нет желаня его опротестовывать, так как вероятгее всего она даже не имеет малейшего представления о чем или скорее о ком пишет. В свою же очередь могу отметить, что знания даваемые на занятиях ПЕЧЕРСКОЙ С.А. можно применять уже сразу после лекции, так как они всегда идеально структурированы, изложены в понятной и доступной форме, а так же определены собственным опытом и новейшими источниками. В межличностных вопросах - это понимающий, способный войти в положение, добропорядочный и отзывчивый человек, который всегда предложит свою помощь, часто даже за счет собственного времени. Поэтому с моей стороны только огромная благодарность и признательность.

[droit]

4 марта 2011 года в 05:15

Отрицательный отзыв я являюсь студентом 4 курса юридического факультета урао. мы учимся в здании, расположенном на станции Студенческая, это здание школы какой-то, но у нас отдельный вход от школьников. все занятия проходят на последнем (четвертом) этаже, а крыша постоянно протекает, особенно зимой-весной. таким образом, с потолка вечно капает вода и сыпется штукатурка, на стенах отсыревшие трещины и пол вечно вздутый. обычно под капель мы ставим ведра и слышим: "кап, кап..." в мужском туалете, прошу прощения, вообще убрали лампы и часть потолка, потому что там протекает больше всего. из 3 кабинок одна не работает, а во второй не работает слив. прошу прощения, туалетная бумага чаще всего отсутствует. но это не самое страшное. приходя учиться в это здание, навсегда забудьте слово "столовая". у нас ее нет вообще и не было никогда. эпизодами были забегаловки на первом этаже, самая успешная - в том году, она проработала почти год, и там было горячее, а в остальных случаях довольствовались пирожками. а так... все остальное время ходили в палатку у метро и брали легендарные австрийские сэндвичи. но это, вообще-то, не еда, на всякий случай. потом приноровились успевать в перерыв, который всегда длится не более 10 минут, сбегать в магазин, набрать дешевых салатов и съесть их на лестнице. в общем, едой не обеспечили, как и временем для нее. про вступительные экзамены забудьте. сделав в каждом вопросе экзаменационного теста по ошибке, вы магическим образом сумеете получить за эти тесты оценки 5 и 4. моя группа считается самой сильной (в остальных собрались заядлые прогульщики), при этом именно на 5 учатся только трое. еще четверо, включая меня - на 4, а остальные просто нули. они не знают вообще ничего. ни из школьного, ни из университетского курса. я уверен, что в государственном вузе любой троечник знает материал лучше, чем я, к примеру. в библиотеке в основном учебники шестилетней давности. хочешь - сам покупай. скажу по правде - я проучился на 5-4 почти 8 семестров ни разу не открыв ни одного учебника. возможно, это нормально, конечно... для негоса сойдет. теперь насчет преподавателей. сами преподаватели говорят, что собран очень сильный профессорско-преподавательский состав. еще нам говорят, что везде повышаются цены за обучение, а также, что наш вуз даже котируется. вероятно, чтоб мы не торопились переводиться. а платим мы 90 тысяч в год. для моей семьи много. а так реально сильный преподаватель у нас один - к нам предъявлялись серьезные требования по знанию материала, и лекции мы заучивали наизусть, в общем - вкалывали как лошади. взяток вроде не берут, по крайней мере на дневном. на сессии в основном списываем, причем в открытую. на оценки влияет посещаемость, а не именно знание.
таким образом, ничего особенного в этом вузе нет, за изъятием неудобств. у нас преподается мало предметов, уверен, что в Госах раза в 2 больше, и требования настолько же выше. у нас отменили физкультуру, у нас не было по ней экзамена, как и по английскому, причем по нему менялись преподаватели и с ними еще и направленность этого предмета, то есть сначала учили язык применительно к юр. терминам, а потом просто как язык. вся сессия ограничивается в основном автоматами (не только для отличников, но и для тех, кто просто не прогуливал). хочешь учиться - учись как хочешь. не хочешь - не надо (главное, плати в срок за семестр). у меня нет связей, и работу мне предстоит искать на общих основаниях. с дипломом урао, боюсь, придется этим заниматься долго и безрезультатно, и поэтому я хочу перевестись в государственный университет, чтобы учиться с образованными и воспитанными студентами и быть уверенным, что заработанные на мое обучение родительские деньги не пропадут зря. благо можно перевестись в гос, но, скорее всего, будет потеря как минимум одного курса. поздновато спохватился. но я не боюсь. мне просто обидно за бесцельно прожитые годы. настоятельно рекомендую всем студентам, обучающимся в негосах, переводиться в любой гос.

ДАША

6 апреля 2011 года в 12:48

Отрицательный отзыв КАТЕРИНА НЕБОСЬ ОДНА ИЗ ТЕХ, КОМУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ ПРО УРАО ДУМАЛИ ЛИШЬ ХОРОШОЕ
УРАО ГАВНО ! ПОЧЕМУ ПЕРЕВОДЧИКИ ДОЛЖНЫ УЧИТСЯ В ПОЛУРАЗВАЛЕННОМ ЗДАНИИ, БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ И СТОЛОВОЙ ? ВООБЩЕ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ !!
А ДЕНЬГИ ДЕРУТ! ПЕРЕСДАЧИ ПЛАТНЫМИ СДЕЛАЛИ , С*** !!

Алёна

8 апреля 2011 года в 17:18

Положительный отзыв ну про Печерскую, я тоже такого не слышала, про дипломы не могу судить, а то что она деньги собирает, это не правда, у нас никто ничего не собирал!
Деньги за пересдачу введены только для того, что бы студенты учили с первого раза, а не на халяву надеялись, как зачастую это бывает. Преподаватели весьма разные, кто-то оооочень хорошо преподает и знания дает отличные, кто-то слабее, но на самом деле всё зависит от студентов, если ты хочешь учиться, а точнее, хочешь что-то знать в рамках своей профессии, то в УРАО можно получить эти знания, главное желать этого.
Много денег за обучение платить? Ну знаете ли, по сравнению со многими коммерческими, я уж молчу про государственные, ВУЗами мы платим очень по божески.
То,что есть некоторые здания требующие ремонта, ну да, есть, но как я успела заметить за 3 года, по тихонечку, по маленечку, но работа идет...
со столовыми проблема...в некоторых корпусах, ну так не молчите,просите, что бы открыли. Чем больше попросят, тем большая вероятность того, что вам пойдут на уступки.
В УРАО отличная библиотека к примеру, это отмечают все наши преподаватели. (на м. Преображенская площадь, ул. Краснобогатырская)
В общем нормальный ВУЗ и если кому не нравится, не учитесь, здесь насильно никого не держат...

Ника

13 мая 2011 года в 11:06

Положительный отзыв Я считаю, УРАО адаптирован под любого судента. Те, кто пришел за знаниями, знания получают, бо ездят в библиотеки, покупают учебники, в общем, именно учатся и выходят из института неплохими специалистами. Те же, кому нужен просто диплом, не особо сильно напрягаются, знаний, конечно не получают, т.к. нифига почти не делают. Так что дело не в вузе. Дело в самом студенте.

Татьяна Викторовна

13 мая 2011 года в 12:47

Положительный отзыв Поражает сильно, как много тупейших орфографических ошибок у тех, кто клянет свои (любые) факультеты этого учебного заведения. У меня сын собрался поступать в УРАО на факультет филологии. А я заглянула для ознакомления. Ребята, учите русский язык! Это первейший показатель Вашего интеллекта. У меня два образования высших:экономическое, техническое. Работаю в теплоэнергетической отрасли с автотранспортом. Убеждена на все 100% - так безграмотно писать нельзя даже в самой большой спешке. Учите русский язык. Жизнь и люди Вам будут казаться лучше, будете чувствовать себя богаче и увереннее во всем. Гарантирую.

Ольга

18 мая 2011 года в 21:41

Отрицательный отзыв СФ УРОА написал:
>Я учился в Самарском филиале. Преподы были из лучших универов города. Взяток не брали...наверное все таки к сожалению.>

А вот в Новомосковском филиале по крайней мере, один человек берёт и вымогает взятки (до этого я просто не сталкивалась с этим) - это доцент кафедры психологии и педагогики Арбузова Елена Станиславона. На вопрос о том, как будет проходить зачёт (или экзамен) и где взять вопросы она говорит, мол, посмотри в тетрадке, ознакомься с вопросами. А там - расценки на зачёты, экзамены для студентов различных специальностей различных форм обучения, причём суммы значительные. Спорить бесполезно, только хуже сделаешь себе. Вообще, Арбузова - своеобразный кадр, тетка с конкретными "закидонами", и это преподаватель высшей школы... Ну, "у каждого психа своя психология", в данном случае действительно у психа...

Ang

18 мая 2011 года в 21:49

Отрицательный отзыв Вообще, такие препода, как Арбузова, дискредитируют данный вуз и вообще высшее образование.

ПУТИН

2 июня 2011 года в 23:24

Положительный отзыв А МНЕ ВСЕ ДО ОДНОГО МЕСТА СКОРО ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМА!ЕСЛИ НЕТ ВОЛОСАТОЙ ЛАПЫ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ ТО БУДЬ ХОТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ БУДЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ Х.. БЕЗ СОЛИ ДОЕДАТЬ(ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ И 200 РУБЛЕЙ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ)!

Федор

26 июня 2011 года в 20:03

Положительный отзыв Закончил в этом году психологический факультет УРАО, знания получил на очень хорошем уровне. Преподаватели знают свой предмет.Отдельное спасибо Митрофановой Ольге Николаевне которая всегда идет на помощь студентам, Шлыковой Наталье Борисовне отличные знания дала и человек очень хороший,
Поляковой Преподаватель высшего класса,
И конечно спасибо новому декану Скрипкиной Татьяне Петровне,Всех перечислить просто не возможно в УРАО РАБОТАЮТ шикарные преподаватели которые знают свой предмет на 5 +.

Александра

26 июня 2011 года в 21:50

Положительный отзыв Учусь на факультете экономики и бизнеса в группе выходного дня на специальности "Связи с общественностью", мне очень нравится. Преподаватели очень хорошие, отношение - человеческое, занятия проходят с использованием мультимедийного оборудования. На пары хожу с удовольствием, очень здорово и интересно!!! До этого получала первое высшее в другом вузе, где к студентам относились как к "пыли под ногами" и трепали нервы и перед госами и перед защитой дипломных. Здесь увидела совершенно другое отношение, рада, что пошла учиться именно сюда. Знания нам дают хорошие. Большое спасибо нашему декану Анатолию Борисовичу Ярощуку и преподавателям!

Ольга

29 июня 2011 года в 19:53

Отрицательный отзыв Отвратительный университет!!!ВСЕ хамат, кричат, ничего толком объяснить не могут. Когда туда приходили разбираться рожители даже на них наорали!!!! Если кому-то говорю об этом университете все говорят, что даже не слышали о таком! Проучилась там года!! полный отстой!!!!!!!!Студентов людьми не считают!

Вера

25 июля 2011 года в 16:56

Положительный отзыв Девушка,никогда в жизни в УРАО такого не было и сейчас тоже нет. Либо Вы - неадекватная, либо занимаетесь черным PR. А Российскую академию образования знают все.

Николай

1 августа 2011 года в 22:51

Отрицательный отзыв Привет всем! Закончил ФЭБ в 2011 году. Все отлично. Преподаватели, учебная база, деканат - все замечательно. Идите учиться - не пожалеете!

Елена

13 сентября 2011 года в 16:00

Отрицательный отзыв В этом году закончила УРАО, психологический факультет и могу сказать что больше я туда не вернусь, т. к. отношение там поганое. Первый год еще ничего, а потом преподаватели оборзели, на экзамене могли облить грязью с головы до ног, а как деньги вымогали... Декан факультета (Орлова) вообще заниматься студентами не хочет и пытается не помочь им, а наоборот сделать хуже. Про защиту можно вообще промолчать, какие столы мы им накрывали, а какие подарки они запросили. Вобщем мне не понравилось, я соглашусь со всеми кто скажет что это годюшник!

Страница 2 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: