mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриент

16 июня 2011 года в 09:42

Нейтральный отзыв трудно ли учиться на эконом факе? и реально ли поступить на бюджет с 230 баллами?

Гость

23 июня 2011 года в 16:10

Положительный отзыв В РГГУ открыт набор на заочку с дистанционным обучением. Подробности здесь:
http://urrdo.rggu.ru

Полина

29 июня 2011 года в 22:20

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста про филологический факультет.Какое обучение?Преподаватели?

Андрон

4 июля 2011 года в 23:10

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Оксана

12 июля 2011 года в 14:40

Положительный отзыв Я долго думала, и всё же подала документы в РГГУ институт филологии и истории, специальность филолог. подскажите, пожалуйста, насколько там сложно учится? какие преподаватели?

Ольга

17 июля 2011 года в 12:01

Положительный отзыв Ребят, кто учиться на филологии по специальности современная литература и творческое письмо? Расскажите, пожалуйста, нравится ли вам? Сколько в среднем пар в день и неужели учиться и в правду на столько сложно, что на все остальное не остается времени?

мисс

6 августа 2011 года в 09:24

Нейтральный отзыв народ, расскажите пожалуйста, кто учится на экономике(заочка) как там?хорошо ли преподают? насчет взяток расскажите?

Анна

11 августа 2011 года в 14:35

Нейтральный отзыв В этом году я перешла в 9 класс, там ГИА. Надо уже выбирать экзамены, которые примерно мне понадобятся при поступлении и в дальнейшем выборе профессии. Решение я приняла, хотела поступить на факультет журналистики в РГГУ.
Извините конечно, но после прочтения ваших не очень радужных отзывов про "блат", PR университетов и наличие детей гор я даже не знаю куда теперь поступать, из ваших слов получается что ВЕЗДЕ ВСЁ КУПЛЕНО!!!
Ведь, может быть вы тоже учитесь в пропиаренных ВУЗах, или же вы вообще поступили по "блату" и у вас всё куплено?
Зачем пугать абитуриентов!? Вы учитесь, и вам надо получать новые знания, ведь вы уже поступили и определились со своей профессией, а они ещё сомневаются в своём выборе, считают что он не точный, и что это им вообще не надо. А после прочтения ваших отзывов они могут сделать неправильный выбор и куда они потом пойдут работать? Или по вашему они будут поступать на бюджетное и тратить уйму денег на второе образование, нужное им?
А моя мысль вот в чём: не надо ТАК грубо отзываться о ВУЗах, ведь может быть именно этот ВУЗ так нужен человек, а после прочтения он засомневался в этом.
"На вкус и цвет как говориться..."

Дарья

12 августа 2011 года в 01:48

Положительный отзыв Ань ты не обращай внимания))
Если и смотреть на отрицательные отзывы, то следует смотреть на доводы, которые там приводят. А то что там блат и все купленно так это во многих институтах. Раз говорили про мгимо, то мы с другом разговаривали по поводу обучения вот о чем
Я-вот я не знаю куда поступать хотелось бы куданибудь в хороший институт,чтоб работа хорошая была. Ты куда собираещься поступать?
Он-Я в мгимо.
Я-и все?? неужели ты уверен что попадешь туда? я лучше тебя учусь и сама уверенна что не смогу поступить. Мне кажется что в мгу есть больше шансов поступить чем в мгимо.
О-ну я то полюбому поступлю.у меня брат там уже 4 года учится
я-и что ты думаешь чтоты изза этого туда попадешь?
Он-не у нас мамин какойто родственник в приемой комисии
Вот а вы еще говорите что блата в мгимо нет , но я не об этом
Надо трезво смотреть на вещи вот если бы МНОГИЕ говорили что там плохая организация,плохие преподы, знаний 0 то да можно было бы за сомневаться я сама изза этого отказалась от Ргсу как варианта куда поступать



так вот мой вопрос:
я хочу поступить в рггу на "перевод и переводоведение", это вообще реально, а то я слышала про 5 бюджетных мест? И еще эта специальность только временно платная или нет? Просто на сайте написанно ,что именно в этом году набор только на платное отделение.Я сама только перешла в 9 класс и моя мечта - поступить в рггу надеюсь у меня это получится)

Анна

12 августа 2011 года в 19:33

Положительный отзыв Дарья, получиться)
Просто я вот что поняла, не надо зацикливаться на одном ВУЗе, а может даже и на одной профессии!
Но один совет: НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не идите работать учителем!
Совет основан на опыте практиканток, которые после нашей школы не идут работать с детьми, да и пед. воспитание сейчас чуть-ли не один год в универах(

Валерия

16 августа 2011 года в 13:29

Нейтральный отзыв Закончила РГГУ (факультет Управления). Учиться несложно, если имеется какое-то рвение и способности, однако обидно, когда оценка ставится и тому, кто учится, и тому, кто просто хороший актер (иногда и со средствами). Поэтому это ВУЗ, в котором образование нужно получать самостоятельно, действительно толковых преподавателей не так уж и много, по крайней мере тех, кто хочет что-то вложить в головы студентов. Можно отучиться 5 лет и не знать ровным счетом ничего, как и было примерно с третью потока. В целом, возможности - да, стажировка за границей,общение с иностранными студентами, если воспользоваться этим - жалеть явно не будешь. Основная проблема университета - в отсутствии дисциплины и организованности. Ну, и приличного актового зала нет. Как таковых концертов-праздников тоже нет..
У нас в группе никто даже и не говорил о том, что поступил на бюджет, лишь имея проходной балл...Все и так всем понятно.

Аня

21 августа 2011 года в 17:47

Положительный отзыв Ребят,в следующем году хочу поступить в гуманитарный колледж рггу на специальность туризм.Учусь без троек,живу в подмосковье,если я буду ездить на курсы в рггу у меня будет больше шансов поступить?

Крис

24 августа 2011 года в 12:38

Положительный отзыв Все зависит от факультета и его политики, деканов и т.д. Но не от здания!! - "На ФЗИ можно не спорю так как это обычная школа достаточно приехать на янгеля и посмотреть на здание." Что за бред :) Да здание школы, но не это ведь главное - преподы у нас золото!!!

анастасия

6 сентября 2011 года в 21:56

Нейтральный отзыв Люди,помогите,не знаю поступать в РГГУ или нет.

Ден

8 сентября 2011 года в 23:45

Положительный отзыв РГГУ - это ВУЗ хороший. Если бы не учился, то не говорил бы. А так могу сказать только положительное. Первая вышка - юридический факультет. Специализация - гражданское право. Поступил туда после среднего специального (техникум) профильного образования (юридическое). Кстати, техникум тоже дал базу неплохую, вернее начала специальности. Поэтому уже шел осознанно. Учиться в РГГУ было не халявно, как многие думают. А по некоторым предметам было даже не так то легко (к примеру гражданское право, теория государства и права, исторические дисциплины ну и ряд других). Преподаватели толковые, все с научными степенями. Намеков на взятки вообще близко нет. Преподаватели давали как теорию, так и практические занятия. Учебный материал (книги, разные труды, библиотечный фонд и т.д.) тоже предоставляется. Причем бесплатно. Хочешь учиться, получать знания и навыки профессии - пожалуйста. Отношение хорошее. Всё для учёбы. На госах и защите диплома также поблажек не давали - спрашивали по полной. За данные знания и навыки, а также за строгость и муштуру, я неоднократно в жизни про себя говорил спасибо профессорам. Дали знания в лушем виде. И не зря муштровали. Обижаться на это глупо. Учился я на пике начала 2000-ых. Почему выбрал этот ВУЗ? А скажите из вышеперечисленного, что я указал в этом отзыве, много таких ВУЗов? Или сомнительные коммерческие ВУЗы преподнесут вам лучше? Вот поэтому выбор пал на него. И после окончания ни разу сожаления в выборе не было. Было реальное предложение в аспирантуру. С трудоустройством проблем не возникло. Работу нашел. Сейчас поступил на вторую вышку - туда же в родной РГГУ. Без сомнений и колебаний. На специальность - Экономика и управление на предприятии (городское хозяйство). Учусь 2 год. Причем по прошествии отрезка времени также могу сказать, что учится не халявно, подход остался прежним. Также на экзаменах спрашивают строго. Некоторые по 2 раза пересдают. По моему так должно быть во всех ВУЗах, кто дорожит репутацией и качеством образования. Что толку от купленных оценок? Думаю, что наивно полагать, что РГГУ - это плохой ВУЗ. Этот ВУЗ один из лучших в России. Ещё раз - если бы не учился там сам, то не говорил бы об этом. Так что всем ребятам успехов - кто выберет РГГУ. Достойное образование и дорога в жизнь. Я доволен. Если предложат аспирантуру - поступлю. Второй раз судьба даёт шанс. И упускать его грех.

Татьяна

11 сентября 2011 года в 11:23

Положительный отзыв РГГУ - замечательный ВУЗ! Окончила факультет архивного дела. Учебные корпуса удобно расположены, атмосфера благожелательная, преподаватели компетентны - дают реальные знания. Но нужно учитывать, что факультеты и институты РГГУ весьма и весьма неравноценны. Юрфак ОЧЕНЬ слабый факультет... слушала там некоторые курсы). А ИФИ, Истарх, ЦМБ – настоящие научные центры! Всем советую идти туда. Не пожалеете.

Ден

11 сентября 2011 года в 12:46

Положительный отзыв Юрфак не такой и слабый факультет. Думаю это еще не вывод. Так как речь шла лишь о некоторых курсах. О каких именно - история умалчивает). Также с таким успехом можно судить и про остальные специальности ). Если человек учится, занимается сам дополнительно, то успех обеспечен. Выпускники юридического факультета РГГУ без работы не остаются. Вообще если судить в целом и делать выводы, то выпускники РГГУ востребованы на рынке труда наряду с выпускниками других именитых ВУЗов. В целом ВУЗ отличный. А то, что историко-архивный имеет великую базу, то это действительно так. Здесь опять же играют исторические корни самого ВУЗа - раньше он назывался Московский историко-архивный институт. Вот поэтому традиционно сложилась быза. Это уже потом в 1991 году на его базе и был сформирован нынешний РГГУ. Каждый волен выбирать - где и на каком факультете учиться. А если выбирать РГГУ - то это достойный выбор.

Глеб

15 сентября 2011 года в 11:45

Положительный отзыв В этом году хочу поступать на защиту информации в рггу. Подскажите, пожалуйста, какова конкурсная ситуация( собираюсь на бюджет), что там с общественной жизнью и атмосферой в целом? Так же интересно было бы узнать о качестве образования в сравнении с другими воузами( спрашиваю тех, кто может судить).

Страница 4 из 86 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: