mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Доцент

25 июня 2012 года в 12:02

Положительный отзыв Сам уже работаю 10 лет на полставки доцентом РГГУ чисто из любви к исскуству за 7 тыс в месяц.
Поэтому в основном стараюсь организовывать занятия по субботам сразу пары по три. Руководил пятью дипломниками. Только сейчас успешно два защитилось, писали сами в Историко-архивном, на реальном материале. Взяток не беру и не брал. Сдать мне можно, если ходил на занятия, выполнил задания и что-то знаешь.
К сожалению, если 10 лет назад все (!) студенты работали и слабо посещали, то сейчас практически никто не работает и всё равно даже платники не ходят на занятия.
В пятницу на кафедру вместо заочника пришла мама договариваться, видимо, считает, что можно купить оценку. Пришлось послать... ей электронную почту для высылки заданий. До сих пор шлёт.
Второй очник бюджетник валяет дурака целый семестр, не удосужился зачёт пересдать.
Про туалеты не ко мне, я девайсы современные чтобы практику проводить со студентами, закупаю на свои, заработанные на нормальной работе, деньги.
Но нравиться преподавать - пока прерывать не собираюсь, хотя жена крайне недовольна.

Алексей

27 июня 2012 года в 17:44

Нейтральный отзыв Дорогие студенты и выпускники ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РГГУ, хочется услышать ваше мнение по поводу обучения, практики и прочих плюсах и минусах. У меня за три необходимых мне экзамена - ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку - 291 балл. Планирую поступить на бюджет. Стоит ли? Одни отзываются положительно, другие, напротив, - крайне негативно. Выбираю между РУДНом и РГГУ. Посоветуйте, что делать.

Алена

27 июня 2012 года в 20:12

Положительный отзыв РУДН отстой это уже не тот вуз!

Annet

27 июня 2012 года в 22:36

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, реально ли поступить на Прикладную информатику с 242 баллами на бюджет В ПЕРВУЮ ВОЛНУ?

Абитуриент

28 июня 2012 года в 01:48

Нейтральный отзыв Подскажите,пожалуйста,возможно ли поступить с 210 баллами на бюджет на юридический факультет?

стас

28 июня 2012 года в 06:54

Нейтральный отзыв В РУДН - готовьте деньги!МНОГО ДЕНЕГ!!!

абитуриент

28 июня 2012 года в 09:22

Положительный отзыв можно ли поступить на менеджмент с 212 баллами на бюджет?

Анастасия

28 июня 2012 года в 19:28

Положительный отзыв Я училась в лицее при РГГУ в 10-11 классах и осталась очень довольна. Гуманитарные дисциплины преподают университетские преподаватели, которые дают хорошие знания тем, кто стремится учиться. Стоимость обучения 4100 руб./мес. Но каждый год цена повышается.

саша

28 июня 2012 года в 19:42

Нейтральный отзыв Алексей с вашими то баллами лучше поступить в МГЮА. Самый лучший ВУЗ, моя подруга там учится, ей очень нравится:)

выпускница

28 июня 2012 года в 19:58

Нейтральный отзыв РГГУ очень неровный вуз. Одно дело филиал (это "рога и копыта", работодатели на филиальные дипломы косо смотрят), и совсем другое -- московский РГГУ.
Одно дело Ист.арх институт, ист-фил, философский факультет (и пр. чисто гуманитарные направления) -- там все ОК и супер. Другое дело - экономика, гос и мун управление, и даже юрфак -- убожество. Идите лучше в Вышку, если хватит мозга (или денег).
Если Вы хотите быть историком -- в РГГУ и только в РГГУ, не раздумывайте!

мимокрокодил

29 июня 2012 года в 23:12

Нейтральный отзыв Кто-нибудь, скажите, есть ли дополнительные вступительные испытания в РГГУ?

мимокрокодил

29 июня 2012 года в 23:14

Нейтральный отзыв Конкретно интересует насчёт института информационных наук и технологий безопасности)
Заранее спасибо)

Дарья

30 июня 2012 года в 01:52

Нейтральный отзыв Мимокрокодил,нет,на данном направлении нет дополнительных вступительных испытаний!

NS

30 июня 2012 года в 01:54

Нейтральный отзыв Алексей,действительно,с вашими баллами лучше идти в МГЮА или РАП!

S

30 июня 2012 года в 21:19

Отрицательный отзыв Добрый день, студенты и абитуриенты! Хочу вам рассказать про лицейский класс при РГГУ в школе 136. Про сам ВУЗ ничего плохого сказать не могу, так как в самом ВУЗе еще не училась и к преподавателям ВУЗа, которые читали лекции в лицейском классе, особых претензий нет (кроме преподавателя литературы). Пишу отзыв для тех, кто хочет пойти учиться в данный лицейский класс и думает, что это поможет поступить в РГГУ. Так вот, если вы будете учиться в данном лицейском классе, поступить вы не сможете вообще никуда. Рекламируют лицейский класс очень красиво, была на днях открытых дверей, после них и решила пойти туда учиться. Я старательная ученица, всегда делаю все, что нужно, и даже больше, поэтому по результатам вступительных экзаменов меня зачислили в лицейский класс. Программ обучения там две: 2хгодичная и 4хгодичная, я училась на 2хгодичной. Итак, красивых слов об обучении было очень много, но того момента, когда от слов перейдут к делу, я так и не дождалась. Из школьных учителей мне очень понравилась Светлана Владимировна (математика) - настоящий профессионал, преподавала просто шикарно, но очень требовательна (что мне как раз и нравится). 5 получить у нее трудно, но мне удалось. Остальные школьные преподаватели - замечательные люди, но как педагоги более чем слабые. Из ВУЗовских учителей я в восторге от преподавателя зарубежной литературы (Владимир Львович просто потрясающий человек и преподаватель, безумно интересно рассказывает, увлечен своим делом, лучший преподаватель, из тех, с кем мне приходилось работать). Историк интересно рассуждает о жизни, интересен как человек, но в том, что касается образования, моя старая школьная учительница истории мне нравилась больше. Учительница литературы - это зло в чистом виде. Самовлюбленная, базарная и совершенно бестолковая бабка (никогда бы не осмелилась так говорить об учителе, но это самые хорошие слова, которыми ее можно описать). Как она вообще смогла стать преподавателем? Ее речь совершенно невозможно понять. Монотонный шепелявый бубнеж, с стократными повторениями слов и фраз, первые несколько уроков я вообще не могла разобрать, что она говорит. Единственное что она мне дала - это приступы мигрени каждый ее урок. Из-за нее даже не хочется в РГГУ поступать. В общем обучение в лицейском классе очень слабое.

И слабое обучение только половина беды. Режим занятий таков - 8 уроков (некоторые предметы по парам) все 6 дней в неделю, из них 2 дня нужно после 4го урока бегом ехать в ЦДО на Китай-Городе. Причем и до Маяковской мне лично добираться полтора часа (это еще что, у нас ребята из Подмосковья ездили). На еду нет ни времени, ни вообще условий для ее принятия - в школе малюсенькая столовая, в которую невозможно даже войти, хотя даже если войдешь в надежде купить хоть что-то и стоя на лестнице съесть, то со звонком уйдешь ни с чем, так как до твоей очереди так дело и не дойдет. Купить на класс свой чайник не разрешил директор. В ЦДО буфет выше всяких похвал, разнообразнее, чем меню многих кафе, но времени там поесть совершенно нет. Лично я не ела в лучшем случае с шести утра до шести вечера (в шесть встала и завтракала, в шесть вернулась домой, но на еду нет времени, так как нужно переписывать чуть ли не все литературное произведение в тетрадь по литературе, чтобы все равно получить визг и трояк). Иногда в шесть вечера я успевала перекусить, но чаще всего я делала уроки часов до 11-12, ела и сразу ложилась спать. В итоге от того, что я ела 2 раза в день в шесть утра и одиннадцать вечера прямо перед сном, я попала в больницу с аппендицитом (причем мне пришлось отсидеть 4 урока на Маяковке, доползти до Китая и отсидеть еще 4 там, до того, как я смогла приехать домой и вызвать скорую, даже не знаю, как я это вообще выдержала). И я уже не говорю о постоянных простудах от езды целыми днями. В конце полугодия терпению и здоровью пришел конец, и с нового полугодия я вернулась в старую школу. И на этом мои беды не закончились - в старой школе с обычной программой мне пришлось день и ночь нагонять программу, от которой лицейский класс жутко отстал. Жалею, что не ушла раньше, как это сделали многие.

Итог - хотите ли вы поступить в РГГУ и нет, ни в коем случае не поступайте в лицейский класс при РГГУ в школе 136. Потеряете силы, время, а главное - здоровье.

алюшенька

1 июля 2012 года в 21:55

Нейтральный отзыв не знаете,можно на социологию попасть с 193 баллами?

Саша

2 июля 2012 года в 12:45

Нейтральный отзыв а как с работой после вуза? (вопрос к выпускникам)

света

3 июля 2012 года в 10:43

Положительный отзыв =)

Страница 11 из 86 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: