mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

123

14 декабря 2010 года в 22:00

Нейтральный отзыв не одному не верю кто говорит что сам поступил на бюджет а особенно на управление экономический и юридический факультеты и т.д
На ФЗИ можно не спорю так как это обычная школа достаточно приехать на янгеля и посмотреть на здание. Ну так вот все кто говорит что поступили и не задумываются о том что их родители просто не поставили их в известность что без денег не обошлось.на счет учебы (говорю тока про ИЭУП)не легко не сложно там действует рейтингавоя система это очень здорова набрал 61 бал и сиди отдыхай но правда не всегда их так уж и легко набрать минус в том что некоторые преоды клали на эту рейтенговую систему не буду говорить кто и просто назначают дату приходишь отвечаешь по билетам не здал существует доздача (но не у всех преподавателей) есть перездача и перездача с комиссией
ну и в конце скажу о жизни уневера есть много развлекательных програм организованные орк комитетом причем все бесплатные такие как боулинг картинг караоке и многое другое!!
О да и еще кто очень боится математике то скажу на каждом курсе есть по несколько математических предметов и это жесть на1 курсе мат.анализ и линейная алгебра но это не самое страшное как покажется на 1 курсе

ну и еще хороший ВУЗ для людей кот не очень учились в школе для вас то что нужно лекго не будет но по крайней мере интереснее чем в школе да и большие зимнии каникулы если здашь все до НГ отдыхать будешь до десятых чилах февраля

Катерина

15 декабря 2010 года в 22:36

Положительный отзыв Иван, мне кажется, что объективно мне можно судить о блате в МГИМО, поскольку знаю 14 человек, поступивших туда именно так. И это за 2 прошедших года.
А что касательно РГГУ, учусь уже 3, 5 месяца. Не пожалела ни минуты, что поступила. Всё великолепно! Только 1 преподаватель кажется мне очень субъективным. Да и не мне одной. А так чувствую настрой на учёбу в стенах этого университета. Да и отношения к студентам очень тёплое.

Бюджетник МГИМО

17 декабря 2010 года в 00:11

Положительный отзыв Екатерина, Вам, как студентке ДРУГОГО (!) вуза, объективно судить о "блате" в МГИМО просто нелепо! Поступал сам в 2009 году, сам выиграл вузовскую олимпиаду, сам сдал вступительный английский. И это при самой самухрыжной провинциальной школе!!! Могу поручиться за большинство бюджетников, коих у нас 75, что ребята поступали сами. Этого невозможно не видеть! Больше всего раздражает, что люди, ни разу не посетившие стены моей Alma Mater, пустозвонят о друзьях, которых "поступили". Почему-то об этом говорят только студенты других вузов. Ни от кого в универе я подобного не слышал. Число 14 должно абитуриентам внушить страх за собственные деньги? Ничего подобного. Жалкая попытка оправдать своё (или их) фиаско. Не более, уж извините...

P.S. Мечтайте, учитесь, готовьтесь и МГИМО будет у ваших ног. Сам проверял)

Катерина

30 декабря 2010 года в 19:38

Нейтральный отзыв Бюджетник МГИМО, доброе время суток. Я, как и Вы, тоже поступала в МГИМО в 2009 году на заочное отделение. Думаю, Вы понимаете, что судить о университете я могу весьма не изнутри. Сейчас получаю 2 высших - пиарщика и международного юриста. Сколько ни общалась с однокурсниками, они придерживаются мнения, высказанное мною. Слушая их, становится очень обидно, поскольку МГИМО очень хорошее даёт образование, а поступают их туда. Надеюсь, это когда-нибудь прекратится.

Бюджетник МГИМО

6 января 2011 года в 13:00

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

кирилл

14 января 2011 года в 22:25

Положительный отзыв А какой проходной бал на факультет управления персоналом кто-нибудь знает?
Подскажите плиз

Евгения

17 января 2011 года в 22:24

Положительный отзыв Вроде тут просили просто написать отзыв про РГГУ, началась бессмысленная переписка...абитурьентов она не волнует...Я сейчас учусь на вечернем отделении в РГГУ, я очень довольна, знания дают, учиться правда сложновато ,но чтобы поступить туда на бюджет на специальности .где мало мест..типо "реклама"..очень сложно! потому что из 20 бюджетных мест 10 льготников есть точно...так что всем удачи, если вы идете в РГГУ можете не сомневаться-выбор хороший!

Алина

18 января 2011 года в 14:12

Нейтральный отзыв какой проходной балл, на бюджет на фак-т гос. и мун. управление, управление персоналом?и сколько туда же бюджетных мест

Надежда

19 января 2011 года в 00:21

Нейтральный отзыв Хочу на журфак либо в РГГУ, МГИМО, МГУ, МГУП. Куда лучше идти? Я пока в 9 классе, у меня есть 2 года на подготовку. Способности есть, всё есть. Очень хочется поступить на бюджетный. Не то чтобы я из безденежной семьи- совсем нет. Просто всего хочется добиться самой, платно не хочется поступать, трудно столько денег вбухивать в семестр. Хочется накопить деньги на случай крайний, просто хочется ни в чем себе не отказывать например. Сейчас туговато с образованием. Подскажите, куда лучше идти?

Кристина

21 января 2011 года в 10:29

Положительный отзыв Учусь в Гуманитарном колледже РГГУ на специальности туризм и мне очень нравится. Очень профессиональный состав преподавателей (все из университета),данная специальность со специализацией "историко-культурный туризм", что даёт возможность прохождения очень интересных практик в музеях Кремля, ГМИИ им. Пушкина и др. Возможность изучения нескольких иностранных языков и зарубежных практик и стажировок, а т.ж мы не сдаём ЕГЭ, а поступаем по результатам вступительных испытаний в университете и обучаемся по сокращённым программам высшей школы

Надежда

23 января 2011 года в 12:50

Положительный отзыв Снова я. Можете подсказать?
_________________________
Хочу на журфак либо в РГГУ, МГИМО, МГУ, МГУП. Куда лучше идти? Я пока в 9 классе, у меня есть 2 года на подготовку. Способности есть, всё есть. Очень хочется поступить на бюджетный. Не то чтобы я из безденежной семьи- совсем нет. Просто всего хочется добиться самой, платно не хочется поступать, трудно столько денег вбухивать в семестр. Хочется накопить деньги на случай крайний, просто хочется ни в чем себе не отказывать например. Сейчас туговато с образованием. Подскажите, куда лучше идти?

Саида

25 января 2011 года в 18:35

Положительный отзыв Надежда, я тоже думаю попробовать туда поступить, пока в 9 классе учусь, но собираюсь со следующего учебного года пойти там на подготовительные курсы. А никто не учится на востоковедении? Как там вообще? Очень хочу поступить туда.

саша

3 февраля 2011 года в 15:51

Положительный отзыв Замечательный университет! Заканчиваю в этом году (международные отношения). Сильные преподаватели, активная студенческая жизнь,хорошее расположение корпусов. Поступайте,не пожалеете.

Гость

4 февраля 2011 года в 03:51

Положительный отзыв Я заканчиваю в этом году заочное отделение Факультета документоведения. Хочу сказать всем, кто планирует поступать в РГГУ - смело дерзайте и не пожалеете! Закончив этот университет вы действительно получите фундаментальное образование. Вы будете на каждом шагу своей жизни ощущать как вам вложили в голову знания и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Могу сказать, что параллельно получая второе высшее образование в другом университете, я имею возможность сравнить свои знания и знания новых сокурсников. За наш вуз не стыдно ни минуты. А преподаватели постоянно спрашивают - где вы получили первое образование? И это при заочном обучении в РГГУ, а что уж говорить о тех, кто имеет возможность закончить его более полноценно. Так что желаю удачи всем, кто выбирает наш любимый универ!!!

Гость

4 февраля 2011 года в 03:53

Положительный отзыв Кстати, о взятках. За 5 лет учебы не было заплачено ни копейки. И ни намека со стороны преподавателей. Вот.

Игорь

5 февраля 2011 года в 12:12

Нейтральный отзыв Не знаю у каждого, свои представления об Университете и субъективное восприятие. Факультеты разные, - РГГУ - пропиаренный Вуз, не белее того.

катерина

20 февраля 2011 года в 21:46

Нейтральный отзыв подскажите пожалуйста что можете сказать о истфаке РГГУ, тяжело ли поступить на бюджет, сколько нужно баллов и стоит ли туда поступать?

Абитуриент

21 февраля 2011 года в 14:32

Положительный отзыв Скажите пожалуйста сколько к примеру стоит год обучения на юридическом? или на Фак-те международных отношений?

Страница 2 из 86 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: