mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Самый крутой журфак

3 мая 2017 года в 21:39

Положительный отзыв Очень хороший вуз . Учусь здесь на журфаке (3 курс) математики почти нет только 1 семестр и то были лишь матрицы и элементарные производные , всем проставили вышмат, так как понимают что для будущего журналиста это не важная дисциплина . В основном предметы гуманитарные и социальные : очень много истории , философии , социологии , литературы ( отечественной и зарубежной ) и естественно массу предметов связаных с фургалистикой и pr .
Требуется много читать , ну это и не удивительно .
Конкурс конечно же есть , но если на 60 баллов все экзамены ЕГЭ сдал и вступительный хотя бы на 42 знать ,будь уверен ,поступил На платное ! Если на бюджет то за 85 везде перейти надо .
Профильный по математики можно и не сдавать , он не учитывается , вроде как.
Иностранный надо сдавать . Можно любой : английский , немецкий , французский , испанский . Я сдавал немецкий и это было моим преимуществом , так как большая часть все же с англиским идёт . По этому людей с другим языком делают плюс при поступление .
Преподы почти не валят , что радует .
Короче ., рггу журфак хороший вариант !)

Малика

3 мая 2017 года в 21:48

Положительный отзыв В старшей школе , мечтала стать журналистом , но решили пойти на экономику. Поступила в 2013 в Плешку на Фак. Эконом безопасность , думала что лучше экономистом быть , работу проще найти и вообще . Ошибалась через год бросила и стала усилило готовиться к журналистики . Не работала ,не училась в ВУЗе а именно что готовилась к поступлению . И не зря ! В 2016 поступила . Сейчас уже заканчиваю второй курс и на разу не пожалела . Преподы замечательные . Хорошо рассказываю материал , читают интересные лекции и ведут увлекательно и познавательно семинары , особенно профильных дисциплин.

Виктория

3 мая 2017 года в 21:51

Положительный отзыв Учусь на рекламе и связи с общественностью . Очень нравиться . Если ты хочешь гуманитарное образование , в достойном государственном вузе , то тебе сюда!)

Диана

3 мая 2017 года в 21:54

Положительный отзыв Старший брат закончил в 2015 журфак массмедиа здесь . Сейчас работает по образованию , не разу не пожалел что именно этот вуз и именно журфак

Валентина

4 мая 2017 года в 11:24

Положительный отзыв Поступила на журналистику в 2015 году , сейчас второй курс , 4 семестр . Что могу сказать , ну тогда по порядку .
Так как я поступала на платное и в общежитие не нуждалась даже на время поступления конкурс был несколько лояльнее , но все же он БЫЛ! Я сдавала следующие предметы в качестве ЕГЭ : литература, Русский , французский язык ( так как училась в школе с уклонам на французский и его знала куда лучше чем англиский ), историю и математику ( оба уровня, профиль в результате был не нужен ) сдала : литература:56 баллов, Русский 70, Французский :40 , историю :54 . Сдавала вступительный , он был в виде теста ( просто выбираешь ответ которые считаешь верным ) получила за него 43 балла( это считается слабый вариант , так как минималка там только 40) но все же поступила . Проходит 2 линии поступления как на бюджет так и на коммерческую основу . Я поступила в начале втрой линии . Это был где то после 20 июля . Пришли оплатили 2 семестр обучения ( оплачивать лучше в Сбербанке ) .
1 семестр учебы был очень сложный . Пришлось привыкать к новому режиму учебы , но это реально . Очень сложно готовить курсовые работы . На первом курсе ( 2 семестр ) мы готовили курсач по основам информационной журналистики , так вот наш научный руководитель нас просто загонял , но это того стоило .
Пока уже почти за два года обучения никто не вылетел с платки , все так и учатся . Только один мальчик с бюджета и то с параллельной группы . Так что сюда можно поступать , если хочешь на журфак .

Ирина Андреевна

4 мая 2017 года в 11:28

Положительный отзыв Младший сын Егор факультет Философии закончил в 2016 году и старшая дочь Марина в 2010 факультет менеджмента . Защита диплома проходила намного проще чем сама сессия . Практику конечно детем приходятся искать самим ( но так сейчас везде) В целом отличный вуз . Даёт знание и образование , диплом не " шарашный" .
Дочка работает по образованию . Сын пошёл в магистратуру в этот же вуз только теперь на бюджет и на юридический . В целом мы довольны .

Ирина

4 мая 2017 года в 17:58

Положительный отзыв Закончила юриспруденцию бакалавриат и магистратуру . И горжусь . Считаю , что в данном учетном заведении можно и нужно учиться . Три года уже как по специальности работаю .

Ира

4 мая 2017 года в 23:00

Положительный отзыв А про такие направления, как туризм и гостиничное дело, что можете рассказать?

Мария

6 мая 2017 года в 12:59

Положительный отзыв Гостиничное дело . У меня закончил его муж в 2014 году . Пол года искал работу по специальности . Но чисто по специальности не устроился , за то пошёл менеджером в итальянской Ресторан . В целом довольны . Образование даёт хорошее , развивает и вообще один из лучших гуманитарных вузов . В нем вас и обучат и времени будет хватать на жизнь .

Татьяна

6 мая 2017 года в 13:24

Положительный отзыв Закончила бакалавриат гостиничное дело и магистратуру гос управления . ( все заочным отделением)Сейчас работаю менеджером в фирме " Натали тур" отвечаю в основном за поездки россиян в такие страны , как: Италия , Испания и Швеция .
Вуз не плохой и нормально котируется , хотя конечно надо быть справедливый и сказать прямо , что гуманитарные факультеты здесь намного сильнее чем экономические и относятся к ним ещё серьезнее

Абитуриент

11 мая 2017 года в 07:04

Нейтральный отзыв Здравствуйте, хотела узнать насчёт смен. На всех факультетах пары начинаются с 9?
Что насчёт факультета "Межкультурная коммуникация"? Также хотелось узнать, если возможность выбрать второй язык?

мама

11 мая 2017 года в 20:13

Нейтральный отзыв Ребятки!
Я сейчас не про ВУЗ, а про вас.
Лингвисты, филологи, журналисты и прочие гуманитарии, вы хотя бы русский язык учили?
У большинства из вас отзывы с грамматическими ошибками!
Как вам не стыдно? Вы ругаете ВУЗ и преподавателей, а как сами учитесь?
Кто хочет учиться, тот учится нормально и сдает все вовремя.
И на Усенко не надо грязь лить (это я психологам). Нормальные студенты все сдают нормально и вовремя. Заниматься надо, а не "балду гонять".

Абитурент

13 мая 2017 года в 16:33

Нейтральный отзыв Посоветуете ли поступать в РГГУ на "Гостиничное дело" ? И как тут с бюджетными местами, с обучением?

Искатель

14 мая 2017 года в 20:04

Нейтральный отзыв Здравствуйте, хочу поступить на юриспрунденцию, стоит ли?

Тоже мама

17 мая 2017 года в 00:10

Положительный отзыв Ребята, студенты! Как, обучаясь на филфаке, можно оставаться настолько безграмотными!!! Очень рада положительным отзывам, но настораживает вышеизложенный факт. Вы, хотя бы из уважения к своей альма-матер, перечитывайте и корректируйте ваши письмена. С уважением к будущим, надеюсь, профессионалам, тоже мама.

осведомленная

20 мая 2017 года в 20:56

Отрицательный отзыв Искатель, там юриспруденция никакая......для тех, кто без извилин...в основном слова читают с экрана телефона с трудом, когда их спрашивают.....и укуренных навалом...в МГЮА иди срочно !

Инна

21 мая 2017 года в 09:17

Положительный отзыв Хороший вуз , неплохая подготовка кадров . Факультет лингвистики на высоте .

осведомленная

21 мая 2017 года в 16:03

Отрицательный отзыв Инна, Официально признанный НЕЭФФЕКТИВНЫМ вуз не может быть хорошим !!!!

Стоит подчеркнуть, что там даже вкр бакалавров, магистров и аспирантские диссертации не проверяют на антиплагиат !!!!!

Страница 69 из 86 | Первая ... 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: