mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Костя

1 февраля 2017 года в 21:22

Положительный отзыв Подскажите как преподают математику ?

Елена

2 февраля 2017 года в 16:37

Положительный отзыв ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ИДТИ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТСЯ К ЕГЭ?

осведомленная

25 февраля 2017 года в 13:58

Отрицательный отзыв А также с тем, чтобы не волноваться о чужих происхождениях фамилий и социально-экономическом положении в обществе !.........посадишь ее возле плиты и пусть колупает тебе каждый год.....

Николай

28 февраля 2017 года в 14:00

Отрицательный отзыв Дистанционное обучение в РГГУ

В этом учебном году (ноябрь 2016 года) всё изменилось, убрали всех прежних преподавателей и поставили новых... По многим дисциплинам преподавателей так и не поставили. Если прежние преподаватели хотя бы проверяли работы, то новые не проверяют вообще (1 из 4 преподавателей). Обратной связи нет никакой, требований тоже. Прежние требования уже не котируются и оценки занижаются, потому что каждый считает, что его дисциплина самая важная и нужно потратить месяц на научную работу, проработать всю тему и написать целую диссертацию (с примерами на личном опыте). НО при этом ничего не объясняя и не отвечая на вопросы. О каких-то вебинарах и семинарах даже речи не идет.

Думаю, что такими темпами дистанционное обучение в РГГУ прикроют, потому что это уже какая-то шарашкина контора получается, а не образование.

П.С. Учебников по теме контрольных работ никто не рекомендует (т.е. рекомендуется учебник, в котором вообще нет этой темы), рекомендованной литературы нет в открытом доступе в Интернете и в библиотеках, к которым дается доступ.

П.П.С. Тесты для аттестации составлены с ошибками, нет правильных ответов, либо несколько правильных ответов, когда нужно выбрать один. При этом балл снижается и всем все равно.

ПОДУМАЙТЕ МИЛЛИОН РАЗ СТОИТ ЛИ ВАМ ПОСТУПАТЬ В ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВУЗ?! И ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ НОВУЮ, ПОВЫШАЮЩУЮСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ, СУММУ ЗА КАЖДЫЙ СЕМЕСТР!!!

ша

5 марта 2017 года в 16:14

Положительный отзыв Нужен совет. Кто учиться на втором высшем по специальности "Философия"? Очень важна информация о вступительных экзаменах, сложно ли учиться? Кто -нибудь учиться по этой специальности?

Лизон

19 марта 2017 года в 22:07

Положительный отзыв Здравствуйте,планирую поступать в РГГУ на лингвистический.Стоит это того?Если есть те ,кто учится там ,поделитесь впечатлениями.Заранее благодарю.

Неважно

20 марта 2017 года в 15:39

Отрицательный отзыв Я не советую этот вуз никому,изначально затягивает, внешняя красота и то что он древний, но потом..... не знаю как обстоят дела с очкой и вечеркой, но заочка это дурдом, мы там никому ненужны, платим деньжище большие, а преподам хватаем наглости опоздать на пол пары или вообще не придти на сессию, и при этом никто даже не уведомит об этом. Потому что деканат работает с 12 дня!!!!! Поступить в принципе возможно, списать более менее можно если что. Книг заочникам библиотека не выделяет, можно взять то, что осталось от очников и вечерки, но по сути это ничего! Зато говорят сколько надо КУПИТЬ книг, а это немалые деньги(потом это не пригодится и будет пылится), при том что за само обучение дофига платим! При этом задают дай боже. Так что подумайте, прежде чем идти туда. Лучше из других выбирайте.

Зиночка

22 марта 2017 года в 17:59

Нейтральный отзыв Как вам сказать. Любителям лизать сраку и смеяться над шутками преподов в РГГУ очень понравится. И оценка у вас всегда будет на два балла выше, чем у остальных, и диплом получите красный, когда остальные получат тройки (если вообще получат). Занятия будут проходить в тесных каморах, где весной душно, а зимой мороз.
Многие преподаватели действительно профессионалы своего дела, умнейшие люди и.т.д, но они НЕ ПЕДАГОГИ и понятия не имеют о том, как общаться со студентами. Очень мало тех, кто пытается научить, помочь. Конечно же, как говорили в школе: МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ, но ведь учиться тоже нужно у кого-то.
На ИФИ у нас была куча предметов, которые даже более бесполезны, чем физ-ра(там хотя бы булками трясёшь, здоровье поправляешь), даже не вспомню сейчас их названия, но возьмём хотя бы информационную эвристику, на которую отведено столько часов на то, что можно изучить в википедии за два часа. Практики никакой (хотя практика была бы такая, что хорошо, что её не было, жалко только, что не было педагогической). Преддипломной практики тоже никакой, а потом вонь, почему же такие плохие дипломы?! На нашей кафедре(даже называть не буду, чтобы не дай бог туда никто не поступил)нам даже не дали билеты к государственному экзамену.
В деканате никому нет до вас дела. Если у вас проблема, они вам посоветуют один выход: пишите заявление по собственному желанию. Единственный, к кому можно обратиться за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ помощью - декан. Безумно вежливый и приятный человек.Если что-то серьезное, то только к нему, иначе так и будете обивать пороги.
Преподов хороших много, на высшем уровне преподавание языков (если вы не будете халявничать и готовы ночами сидеть за зубрежом, иначе никак), но очень многое зависит от отношения с преподавателем. Чаще всего, идя принимать экзамен, они уже знают, что и кому будут ставить. Даже если ожидание не соответствует действительности. Это касается и отличников и двоечников.
Что ещё могу сказать про РГГУ. Еда в столовой холодная, дорогая, в туалете вонь, никакой бумаги. Отношение как к зекам. Явно не стоит это местечко тех денег, которые контрактники за него отдают. Но каждый решает сам.

осведомленная

22 марта 2017 года в 22:01

Отрицательный отзыв ахах...это место не стоит и тех денег, которые бюджетники за него отдают...уже на входе можно упасть без сознания, как только увидишь "обитателей" первого этажа...
смрад от курения по всему зданию (как у главного корпуса, так и во внутреннем дворе).....в "эффективных" вузах есть специально отведенные места для курения...
вонь в туалете - это мягко сказано.....кроме того, антисанитария и разруха по всему зданию...одни деревянные гнилые окна со стеклом чего стоят...и паркет протертый с линолеумом сорокалетней давности...
Неважно, меньше сотни в год на заочке - это большие деньжищи ?)

осведомленная

23 марта 2017 года в 18:13

Отрицательный отзыв В связи с вышеизложенным, а также с тем, что вуз создан для получения образования, а не для того, чтобы подвергаться форс-мажору..рекомендую выбирать эффективные вузы со специально отведенными местами для курения....дым коромыслом от смрадных вонючек в рггу не лучшее зрелище для восприятия....блин, и не берет их ничего....на каширку бы их всех в Блохинвальд по путевке...

Дарья Артемьева

5 апреля 2017 года в 05:01

Нейтральный отзыв Добрый день , скажите а если поступать к вам на факультет журналистики надо сдавать ЕГЭ по иностранному языку . А вот вопрос обязательно ли это должен быть английский или же можно сдавать и немецкий язык ?

Дарья Артемьева

5 апреля 2017 года в 06:25

Нейтральный отзыв Хотелось бы узнать на факультет журналистики можно сдавать не английский а немецкий язык ? И если я буду сдавать именно немецкий , я буду на равне совсеми другими абитуриентами ? P.S. Ответьте пожалуйста, очень важно .)

Юля

5 апреля 2017 года в 19:55

Нейтральный отзыв Люди, расскажите про факультеты филологии. Как учат? На платное отделение много баллов надо?

Лара

15 апреля 2017 года в 09:24

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, стоит ли поступать на документоведение - профильное направление вуза? Как учат, есть ли практика? Спасибо

Гость

16 апреля 2017 года в 22:26

Нейтральный отзыв Кто-нибудь сдавал госы в РГГУ, отучившись на дистанционке? Интересует Юриспруденция - сильно жестят экзаменаторы, трудно сдать?

Андрей

21 апреля 2017 года в 18:04

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, об переводческом факультете

Гость

24 апреля 2017 года в 11:06

Нейтральный отзыв На документоведение поступать стоит. Одно из самых стабильных направлений в вузе. Преподаватели студентами занимаются. Если хотите освоить специальность, то вам на документоведение. Специальность прикладная, но надежная. Практика у студентов есть. Многие начинают работать в магистратуре, причем большинство работает по специальности. По большинству предметов есть учебники, очень хорошие. Занятия идут в основном на Никольской, ездить удобно всем.

Марина

27 апреля 2017 года в 23:18

Нейтральный отзыв Анастасия, от 17 ноября 2016 года в 00:15. У меня к вам вопрос. Когда практику проходили и оформляли, т.е. отчет, там сильно придирались к оформлению и наличию приложений?

Страница 68 из 86 | Первая ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: