mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    907
  • Количество нейтральных отзывов
    561
  • Количество отрицательных отзывов
    376

МГИ им. Дашковой

 

Закончил в 2004 году юрфак этого ВУЗа!
В принципе все устраивало! Но вот диплом, подтверждающий получение образования, выдали спустя 6 месяцев после окончания учебы. Косяк никак не объяснили! Думаю, это подпортило многим впечатление - за это время народ упустил много хороших предложений о работе!!!!!!

Автор: Дмитрий Меркалов
Добавлено 3 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

lili

6 апреля 2011 года в 16:19

Отрицательный отзыв Все пишите хорошо,только что-то все безграмотные почему-то,в нормальный ВУЗ вас бы не взяли,а здесь и отсидеться можно.

sss

7 апреля 2011 года в 10:40

Отрицательный отзыв Все проректора - бывшие военные, что Мухин, что Чернышев, что Буряк, этот вообще зверь.

Прохожий

7 апреля 2011 года в 11:13

Нейтральный отзыв интересненько

рита

12 апреля 2011 года в 14:49

Положительный отзыв институт государственный?
а общежитие есть?

рита

12 апреля 2011 года в 14:50

Положительный отзыв институт государственный?
а общежитие есть?

Лека

12 апреля 2011 года в 22:50

Положительный отзыв Для Уруру. Мне кажется, что тупому и ленивому студенту никакие, даже самые распрекрасные, преподаватели не смогут дать знания. И не важно, государственный ВУЗ или нет. То, что у тебя есть долги, уже говорит о многом. И нечего на зеркало пенять. А учеба в государственном ВУЗе обходится еще дороже, можешь мне поверить, да и преподаватели там те же, только за сдачу и пересдачу "бесплатных" экзаменов деньги себе в карман кладут. Не училась ты в тех институтах, где не то что "гламурного кафе" нет, своих помещений для лекций, я уж не говорю о библиотеке с читальным залом, медпункте, гардеробе и прочего, чего ты не замечаешь, принимая, как должное. Письмо не заказное, я не преподаватель и не студент. Просто видела и то и другое.

Настя

14 апреля 2011 года в 10:23

Положительный отзыв Лека, что за ерунда ) гос образование достойнее этой шаражки им Дашковой

Проректор МГИ им. Е.Р.Дашковой

14 апреля 2011 года в 19:33

Положительный отзыв Уруруру, добрый день!
Мы прочитали Ваше послание. Удивились, расстроились, призадумались и задались рядом вопросов, первый из которых, почему Вы написали письмо в Интернете? Мы за гласность и открытость в отношениях со студентами, поэтому мы видим их участие в решении проблем института другим способом – через прямое обращение в деканат, написание письма в ящик для обращений студентов или выступление на студенческом совете. Вот такими должны быть честные и смелые действия взрослого человека. Наконец, у нас в институте существует политика открытых дверей, студенты могут прийти на прием к ректору лично. Вы же не сделали таких шагов, а сразу вынесли свое недовольство на суд широкой общественности. Зачем? Чтобы все увидели, как якобы плохо в Вашем институте? А Вам самой потом будет приятно учиться в вузе, про который все будут думать плохо? Ладно, пусть мотивация данного поступка останется на Вашей совести. Подумайте над этим, тем более, что МГИ им. Е.Р.Дашковой входит в 10-ку лучших негосударственных вузов России, и качество образования в нашем институте подтверждается 4 – мя государственными аккредитациями (в 1997, 2001, 2005, 2010 гг.) и множеством наград.
Уруруру (мы могли бы обращаться к Вам по имени, но не будем этого делать, чтобы не портить вашу профессиональную репутацию еще в студенческие годы), Вы учитесь на журналиста, но самим фактом публикации своего письма ставите под сомнение Вашу проф. пригодность. Учась на четвертом курсе, Вы, к сожалению, не знаете, что прежде, чем публиковать какие-либо факты, их следует досконально проверить. Ваши тезисы не выдерживают никакой критики и являются обычными домыслами на уровне ОБС (расшифровать надо?) :)
Впрочем, оставим общие слова и поговорим обо всем по существу.
1. Мы даже не хотим комментировать Вашу оценку проректора по учебной работе, ибо считаем его человеком, достойным всяческого уважения.
2. По поводу ухода преподавателей Г.Т.Хухуни и М.В.Селеменевой. Почему Вы решили, что они куда-то уходят? У каждого из них изменились личные обстоятельства, в связи с чем их работа в институте несколько изменится, но они по-прежнему будут с нами.
3. Отметим Ваши домыслы и по поводу курса «Редактирование телевизионных программ». Очевидно, Вы что-то слышали, но не поняли, не разобрались в теме, потому поясняем еще раз: курс «Редактирование телевизионных программ» является ДОБРОВОЛЬНЫМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ образованием (причем на него приглашаются студенты всех факультетов) и ведет его выдающийся человек и преподаватель, член Союза журналистов, член Союза кинематографистов, выпускница ВГИК по специальности «Редактор, сценарист», заведующая кафедрой журналистики Школы телевидения «Останкино» - Т.Г.Семенова. Прохождение данного курса ни коим образом не влияет на погашение Ваших задолженностей, как и любой другой тренинг, проводимый в институте. Мы хотим дать нашим студентам возможность получить как можно больше практических знаний и навыков, которые никогда не будут лишними (ведь знания лишними не бывают), и обязательно пригодятся как в вашей профессиональной деятельности, так и в обычной жизни. И Вы знаете, прохождение данного курса Вам не только запишут в диплом, но также по его окончании выдадут сертификат, а то, что дополнительное образование оплачивается дополнительно - это нормально.
4. Уруруру, по оплате обучения Вы опять пишите неправду: семестр обучения на очном отделении факультета журналистики у нас стоит 38500 рублей. Зачем умышленно вводить читателей в заблуждение, завышая эту сумму более чем на четверть?
5. Претендует на шедевральность претензия по поводу Е.В.Зелениной, в высшей степени квалифицированного педагога и незаурядной личности, доцента кафедры периодической печати МГУ им. М.В.Ломоносова, которая, как Вы пишите, ввела по дисциплине «История отечественной журналистики» модульный зачет по теме «История отечественного телевидения». Во-первых, вам, студентам, ДАЮТ БОЛЬШЕ, чем предусмотрено учебным планом: вам дали тему по истории телевидения, хотя факультет ориентирован на печатные СМИ. Уруруру, Вы взрослый человек, а данная претензия из разряда «зачем мне математика, ведь я хочу стать балериной!» Во-вторых, Вы считаете, что преподаватель обязан спрашивать у студентов, какие темы ему давать в рамках специальности, и как это делать??? Вы это серьезно? :) Согласно действующему законодательству РФ в области образования, преподаватель вправе самостоятельно решать, как ему проводить занятия и как контролировать процесс усвоения материала студентами. Если бы каждый преподаватель согласовывал со студентами свои действия, то до непосредственного преподавания дело бы не доходило, а процесс обучения превратился бы в хаос.
6. Что касается преподавателей Е.Н.Богдан и А.А.Сергеенко, то у нас нет оснований сомневаться в их профессиональной квалификации: Е.Н.Богдан уже давно является кандидатом филологических наук, а А.А.Сергеенко защитила кандидатскую диссертацию в марте этого года. Что же касается личностных особенностей данных преподавателей и Вашего личного восприятия этих особенностей, то это вопрос субъективный. Вместе с тем, если Вас не устраивает какой-либо конкретный преподаватель, Вы имеете возможность подойти в деканат и изложить суть своих претензий, обратиться к администрации института. Мы всегда рассматриваем такие обращения и принимаем меры, ведь мы искренне хотим, чтобы наши студенты были довольны качеством получаемого у нас образования.
7. Насчет оплаты пересдачи тестирования. Во-первых, приказ об оплате пересдачи тестирования существует еще с 2006 года, но идя навстречу студентам, мы некоторое время разрешали пересдавать его бесплатно. Когда студенты начали хитрить и, не подготовившись к экзамену, стали специально «заваливать» тестирование, чтобы не сдавать сам экзамен, мы решили данный приказ реанимировать, чтобы исключить подобные недобросовестные злоупотребления. Во-вторых, надо очень постараться, чтобы получить «незачет» на тестах, ведь если студент хотя бы посещал лекции, то тестирование пройдет без труда. Идти же на поводу у двоечников и создавать им тепличные условия мы не будем. Учитесь хорошо, и этот вопрос для Вас перестанет быть актуальным. Напомним, что пересдача тестирования и самого экзамена, в случае их ПРОПУСКА ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, всегда БЕСПЛАТНА.
8. Вопрос по гостинице в Сочи даже не будем комментировать, поскольку просто не понимаем о чем идет речь. Уруруру, опять чьи-то домыслы? Опять Вы выдаете за истину слухи и публикуете ложную информацию? Досадно за Ваш «профессионализм», ведь мы считаем, что готовим будущих журналистов для серьезных изданий, а не для коллектива бульварной газеты.
9. А что с ценовой политикой в институте? С ней все в порядке, она такая же демократичная и открытая, как всегда. Размер стоимости обучения в нашем институте находится на среднем уровне ценового диапазона для вузов подобной направленности, но при этом количество часов, которые мы даем нашим студентам в каждом семестре, превышает количество часов по тем же дисциплинам в других вузах порой даже в два раза. Наш институт находится на полном самофинансировании, и общая экономическая ситуация в стране (инфляция, рост цен на коммунальные услуги, повышение налогов и т.д.) оказывает на нас непосредственное влияние. При этом цены за обучение повышаются у нас один раз в год совсем незначительно, не более чем на 7-10%, что порой даже не покрывает размера ежегодной инфляции.
Вот так мы могли бы ответить на Ваше письмо. Нам, безусловно, жаль, что Вы, не пошли цивилизованным путем - путем переговоров, а вынесли непроверенные факты на суд общественности (ключевые слова тут «непроверенные факты»). Но, как известно, любой опыт полезен, пусть даже неудачный. А еще мы благодарны Вам за Вашу активную жизненную позицию, за Ваше неравнодушие, ибо мы все время призываем наших студентов проявлять инициативу, принимать активное участие в жизни института и в жизни страны в целом. За это мы еще раз Вас благодарим! Если у Вас появятся какие-нибудь вопросы, предложения – обращайтесь непосредственно в ректорат. Выслушаем, всегда поможем, никогда не оставим Вас наедине с Вашими проблемами. Всего вам самого доброго! Удачи в учебе и жизни!

Лека

14 апреля 2011 года в 22:32

Положительный отзыв Мне не понятно, когда студенты обзывают учебное заведение, в котором обучаются "шарашкой". Стоит ли тогда вообще в нем учиться, поищите что-нибудь не шарашистое. Или боитесь, что в тех институтах у Вас ума не хватит обучаться? Хватит, там все тоже самое, только называется по-другому. А я знаю ребят, окончивших ваш ВУЗ, защитивших диссертации и прекрасно устоившихся, делающих неплохую карьеру. Я читала на форуме отличный отзыв о преподавателе Улья, а ведь она в свое время окончила этот институт. Вывод напрашивается сам по себе: плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Охаить можно все, что угодно. Никогда нельзя быть хорошим для всех. Обязательно найдутся недовольные, как правило, из числа нерадивых студентов или плохих работников. Одному - сахар не сладкий, другому - соль слишком соленая. Да это и понятно, ведь проще сказать, что все плохо, чем самому напрячся. Или Вы думаете, что обучаясь в гос.Вузе, Вы будете умнее, нет, мозги у Вас останутся в том же количестве, а их качество не зависит от статуса учебного заведения, а только от Вас и Вашего желания учиться, а не критиковать все и вся!

А.

15 апреля 2011 года в 08:10

Нейтральный отзыв Прекрасно! Теперь и ректорат посетил интернеты.
"Мы за гласность и открытость", пишет анонимный проректор.
Я тоже.
Поэтому предлагаю обсуждать проблемы института на независимой территории - на этом сайте, а не в кабинете.
"Мы могли бы обращаться к Вам по имени" - провели расследование по выявлению, установили личность и тонко какбэ намекают.
Такие обращения, как пост "проректора" прокатывают в актовом зале, где надо сидеть, слушать и любить начальство... для других мест такие письма просто смешны.
Руководство мыслит и действует средневековыми категориями и очень страдает от того, что сор вынесли на мир. Но сора так много, что в нем можно захлебнуться.
Действительно, слухи распускать нехорошо. За это (по слухам) уволили гардеробщицу. Но это мелко. Поэтому, уж не знаю за что, уволили главбуха. Неделя кончается, план выполнен :)
Можно нам расказывать, как нас учат, как все из кожи вон лезут. Но я вижу, что произошло за последний год, как уже ушли или уходят нормальные препы. Спросишь на занятиях, что происходит - молчат с мукой в глазах, боятся наши преподаватели.

Еще раз повторю отдельно. Я думаю, что сейчас обсуждать реальные проблемы института можно только вне его стен. Только в интернете.

Ирина

15 апреля 2011 года в 09:30

Нейтральный отзыв Так дело пойдет - в этом Институте только ВЫ и будете учиться и себя сами учить. Сколько можно. Займитесь делом. Есть другие формы самовыражения. А может Вас сразу на должность проректора назначить?

Луч

15 апреля 2011 года в 09:52

Отрицательный отзыв Сезон охоты на абитуриентов открыт!
Некто под ником "Проректор" рассказывает для ВАС сладкую сказочку.
Поверили?

ГЛАС

15 апреля 2011 года в 09:55

Нейтральный отзыв Да, делать больше нечего. Давайте обсуждать и обсуждать, обсуждать и обсуждать. Люди косвенно из-за ВАС пострадали (уборщица и бухгалтер) , а ВАМ все мало.

Лучу

15 апреля 2011 года в 09:59

Нейтральный отзыв Новые абитуриенты не нужны. Зачем они нам? Будем сами собой ...

Лок

15 апреля 2011 года в 11:01

Нейтральный отзыв Ни фига се, тут в войнушку играют. Делаем ставки кого уволят следующим.
Голосую за Буряка.

Ольга

15 апреля 2011 года в 11:41

Положительный отзыв Про тестирование были мутные истории, действительно. Не каждый человек может сдать тестирование, не потому что он не знает, к примеру, а потому что его вокруг отвлекают другие студенты. Тесты - не показатель. Знания главный помощник в сдаче тестирования, но в институте Дашковой, в этом шуме, в этой каморке.. и за такие деньги, увы. А цена повышалась постоянно.
В мой период обучения деканом факультета была Надежда Алексеевна Костикова, неплохая женщина, только путала всех все время и вообще сама путалась. Немного не мира сего бродила она. И, конечно, методистка деканата. Имени не помню. С фигулиной волос на макушке. Злющая была.

НЛО

15 апреля 2011 года в 12:21

Нейтральный отзыв Ольга, уже повторяешься. Костиковой давно нет. Уймись. Сколько можно бередить прошлое. Все давным давно сменились. Отучилась и успокойся, без конца подливаешь масло в огонь. Пустая. Институт и так лихорадит, а ты тут тени прошлого вспоминаешь. Уже и каморку обсудили и тесты, ну не будет за одну ночь институт больше чем он есть и в центре. Отучилась и живи спокойно. Пятый или четвертый раз пишешь одно и тоже, так и тесты сдавала - не с первого, пока прочтешь, пока кнопку найдешь. Заторможенная. Наверное и не работаешь, тебя учи не учи, толку мало. ВСЕ кругом плохие, особенно тесты и шум.

сотрудник

15 апреля 2011 года в 12:31

Положительный отзыв Чего вы добиваетесь? Хотите разрушить родной институт?
В воскресенье - день открытых дверей для абитурьентов. Хотите всех распугать своей болтовней?
Сказано: есть вопросы - марш на прием к руководству, мы разберемся.
А сейчас только время и силы на вас тратить, кто и что тут пишет.

Страница 8 из 101 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: