mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 ноября 2014 года в 15:34

Положительный отзыв Student, не сможешь.

Student

6 ноября 2014 года в 15:54

Нейтральный отзыв Гость, желательно дать мне аргументированный ответ и рассказать о факультете РК. Можете ли вы немного дополнить свой ответ? Заранее благодарю вас за любезно предоставленную мне информацию. Она для меня очень ценная)

танкист

7 ноября 2014 года в 01:44

Нейтральный отзыв Student, учиться тяжело на всех факультетах, и на РК в том числе. На счёт сможешь ли ты учиться в бауманке или нет - это зависит уже от тебя, от усердия и желания учиться.

ПТУшник

7 ноября 2014 года в 12:07

Нейтральный отзыв Тисну пару слов о своей альма матер.
Учился я на энерго на кафедре гидравлики.
1. Учеба.Могу сразу сказать- факультет неприятный в плане нагрузки. Много пилят по поводу и без. Много требуют. Хорошая текучка студентов(особенно на первых 3-х курсах), но вылететь и на 5-6 у нас было вполне реально. Знания в своей основе ни разу не прикладные. более-менее понимать суть своей кафедры я начал на 4 курсе- до этого был всякий попутный шлак типа термодинамик, сопроматов, терверов, матанов.
Хочешь, не хочешь но делать и работать головой тебя заставят- пусть и будешь учить никому ненужную муть по учебникам 60-х годов
2. Перспективы. Поступая в универ, я думал, что из меня получится хороший спец, умеющий работать руками, которому обеспечена работа на западе. Хрен там. К 5 курсу понимаешь, что как-то более менее можно работать только в офисах и только в сфере продаж(пусть и технологического оборудования, что неплохо), т.к. заводы предлагают 40. По спецухе работают от силы 10-15%(именно инженеры-или в вузе преподы-аспирантики). В смежных областях порядка 50%(если учесть что теплофизика и сжиженные газы смежные области) на 60 можно смело претендовать после диплома, имея более-менее опыт и знание языка. О загранице- забудьте.
3. О коллективе. Что не отнять- ребята головастые, есть о чем поговорить. Девушки, что греха таить, страшноватые в своей основе. Нет, конечно есть и симпатичные, но их соотношение на порядок ниже, чем по стране))) к 5-6 курсу многие выходят замуж. Так что для крокодилов неплохой вариант, если и не мужа найти, то хотя бы карьеру более-менее начать.
4. О поиске работы. Тут я немного о своем опыте... Вариантов начала карьеры великое множество, но уже где-то на 3-4 курсе нужно заиметь хотя бы небольшой опыт работы в той сфере где ты хочешь закрепиться. Обязат знание языка, т.к. в универе его не дают вообще. Сам я устроился в крупную немецкую компанию, которая занимается оптимизацией процессов в атомной энергетике. Вроде и не по спецухе, но вроде и энергетика...
5. Взятки и преподы. Вуз слабо коррумпированный, но если захотеть, то можно. Или коньяк купить или принтер... но это редко. И основная инициатива исходит от студентов. Преподы не выдерживают никакой критики- оторваны от жизненных реалий в плане учебы и подхода к человеку. Относятся в лучшем случае никак. Но частенько чувствуешь себя скотом, овцой.
6. О наболевшем. Вуз отнимает очень много времени. Не верьте тем, кто говорит, что все просто. Вуз специфичный. 6 лет жизни вырывают из человека, на протяжении 6 лет его принижают(я говорю о нормальном среднем студенте, а не 100% отличнике), вбивая в голову что-то несусветное, а на выходе чувствуешь себя обманутым. постоянный недосып, проблем со зрением у большинства. Честно, положа руку на сердце, я бы не советовал сюда идти. Не стоит этот вуз тех затраченных сил. В активах мы получаем раскаченную способность усваивать кучу информации, работать в сжатые сроки, уважение коллег и начальства и чувство принадлежности к "элите", но... Вернись на 6.5 лет назад, я бы не подал документы в этот вуз,а пошел бы в МАИ или МЭИ, если бы желание стать "инженером" не пропало

Student

7 ноября 2014 года в 13:22

Положительный отзыв Все-таки давно мне нравилась идея о поступлении в Бауманку) Я считаю этот вуз лучшим техническим вузом страны, кто бы что не говорил. Буду стараться делать все возможное, чтобы поступить. Спасибо за ваши отзывы)

Гость

7 ноября 2014 года в 18:19

Отрицательный отзыв Ужасный и отвратительный университет.

Командир батареи водяных пистолетов

7 ноября 2014 года в 22:28

Нейтральный отзыв Student,тебе не понять,пока сам не столкнешься с тем,что написал ПТУшник и что писал я и многие другие ранее.
Были у нас в группе ботаны,которых не взять ничем: ну вот нравится им и вуз,и преподы и предметы...Даже если к ним преподаватели относились по скотски,им нравилось. К счастью,таких у нас было не много и все понимали,что из себя представляет универ в целом и преподавательский состав в частности.
КОнечно,если у тебя мечта всей твоей жизни-стать инженером-прочнистом,к примеру,то да. Думаю,тебе понравится.
Если нет,то лучше забудь об идее поступления сюда.
ЗЫ: кафедра физики в бауманском очень лояльная. Особых знаний по этому предмету мы не вынесли,зато все 3 семестра спокойно ее скатывали и получали свои оценки. Так что о физике можешь забыть))

Student

8 ноября 2014 года в 08:01

Положительный отзыв Командир, но ведь этот диплом все же очень престижен и котируется во всем мире, я думаю, вуз не теряет своей репутации. А о лояльных преподавателях еще ни один студент не жалел!

Гость

8 ноября 2014 года в 11:31

Нейтральный отзыв Студент, котируется также, как и остальные. Это не МФТИ, МГУ. Бауманка для хорошистов.

Командир батареи водяных пистолетов

8 ноября 2014 года в 16:34

Нейтральный отзыв Student,забудь про весь мир. Хотя пока ты в школе,можешь себя успокаивать)))
Если ты думаешь,что за бугром тебя ждут и жить без тебя не могут,то советую успокоиться и поменьше верить в сказки.
Диплом престижен только в том случае,если ты собираешься реально работать на производстве,ну или где-нибудь в инженерных центрах. Хотя там смотрят не на диплом,смотрят на знания. Так что живи реальностью,а не "престижем"))

Student

8 ноября 2014 года в 20:31

Положительный отзыв Командир, техническое образование в приоритете, вот я и думала, что стоит обратить внимание непременно на технические вузы, разве не так?

танкист

8 ноября 2014 года в 23:46

Нейтральный отзыв Студент, есть множество других вузов, в которых можно учиться и чувствовать себя человеком, а не сидеть все выходные и по ночам, делая чертежи и всякие типовики, и не думая, о том, как разгрести все свои долги

Командир батареи водяных пистолетов

9 ноября 2014 года в 00:28

Нейтральный отзыв Student,лично для меня оно не было в приоритете.Меня одинаково интересовали и технические и гуманитарные специальности. Моя сестра,например,после исторического факультета МГУ спокойно работает по специальности во Франции.
Все зависит только от твоих желаний. Говорить о приоритете технических вузов-глупо. Ну или ты "чистый" технарь и тебе в кайф решать системы дифуравнений))

Student

9 ноября 2014 года в 17:19

Нейтральный отзыв Я думаю, что мне просто внушили приоритет тех. образования. Я то честно не знаю, что мне делать... )

ПТУшник

10 ноября 2014 года в 11:29

Нейтральный отзыв Student, посмотри, что попроще в плане учебы. МГТУ тяжеловат, да и с производственной базой слабовато- кафедры выпускают ненужных специалистов с кучей ненужных знаний. минусом является 6 лет обучения. сейчас в цене строители/архитекторы и получают они поболее, чем инженеры. айтишники-это дело личное. мне лично это кажется самой унылой работой- даже чертить в 3Д веселее. без рекламы и всякого попутного шлака. хочешь иметь, инженерное образование без напряга с хорошим трудоустройством- МЭИ (энерго конченый фак в бауманке в плане напряга-хотя есть и путные кафедры-Э3,Э6,Э8, СМ-оборонка, МТ-если рабочую спецуху выбрать типа прокатки то очень хорошо). хочешь айтишником -факультет Б в мифи нормалды, ИУ в бауманке тоже в норме. строителем чистоганом- МИСИ, архитектором - МАРХИ. все остальное параша и для нормального мужика не годится. МИФИ, МАИ, МИСиС, Станкин- скопище дегенератов-алконавтов. МФТИ- тяжело, реально тяжело. ФизФак МГУ- будешь коня в вакууме изучать. Выбери с умом спецуху, чтобы потом не менять профиль.

ПТУшник

10 ноября 2014 года в 11:45

Нейтральный отзыв Диплом Бауманки НЕ КОТИРУЕТСЯ(как и всех тех. вузов в стране) в мире.
Чтобы уехать "за бугор" нужно иметь опыт работы серьезный, знание языка, иметь кучу всяких сертификатов по электричке, безопасности и т.д. и т.п.
Никто из моих знакомых не работает за бугром после Бауманки. Единственный вариант- учиться "там", чтобы как-то устроиться. Конечно, есть спец программы для аспирантов, может даже для студентов старшекурсников(тяжело пробиться и нандо иметь серьезное желание), но посмотри трезво- кто будет до 25 лет сидеть на шее у родителей, не работая, пиная болт, чтобы иметь перспективы остаться за бугром и быть там на позиции афроамериканца в 30-е годы в германии. Мне тоже промыли в свое время мозги родители. Сейчас же ты получаешь инсайдерскую инфу))) спрашивайте, что интересно. поделюсь опытом

Student

10 ноября 2014 года в 15:32

Нейтральный отзыв "...для нормального мужика не годится..." А мне то не надо мужика, я не мужик:) Мне бы просто иметь хорошую специальность и нормально зарабатывать, чтобы суметь обеспечить себя + бауманка - вуз с реальными проходными баллами и общагой, что для меня тоже важно) Я вообще заинтересовалась факультетами РК и все что связано с космосом, ракетами и АК)

ПТУшник

10 ноября 2014 года в 16:20

Нейтральный отзыв это все меняет =) не стоит в ракетчики. даже если и закончишь со спецухе работать не будешь- даже с учетом гендерной принадлежности тебя просто не возьмут xD
опять-таки, с учетом опыта работы в компании, глянь кафедру Э9 - реально работать по специальности, реально востребованно, реально можно устроиться в западную компанию. Если бы что и советовал, то только эту спецуху для девушки- посмотри рынок вакансий в больших фирмах
не смотри в сторону РК... шляпа =)

Страница 23 из 134 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: